Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Подъездная дорога и лес: факты Как бороться за проект строительства дороги?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  »

Как Вы считаете при текущем положении дел и с учетом информации о продолжении дороги от М5 через Жуковский, что нужно делать?
Следует продолжать строительство
52%
 52%  [ 864 ]
Следует прекратить строительство и пусть лес возрождается
36%
 36%  [ 599 ]
Не интересуюсь темой
10%
 10%  [ 172 ]
Всего проголосовало : 1635

Tohandr
Сообщение  09 Апр 2012, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Вот тут я высказал свое мнение по поводу лагеря и активистов. Результат меня обескуражил. Десятки личных сообщений и повышения репутаций...
И я понял, что еще не все потеряно с жителями нашего города.
Т.к. я сам много лет инженер-проектировщик, то мне не составило труда найти проект строительства дороги в части развязки на Туполева-Гарнаева и тоннеля под Громова.
Основной довод активистов, что дорога упрется в узкое горло участка Громова-Раменское. Как я и говорил это не так!
Начнем с круговой развязки:
ссылка
Видно, почему что и как вырублено сейчас.
Далее тоннель под Громова:
ссылка
Обратите внимание на ширину дороги. Проект с открытыми участками тоннеля ужасен... нахрена?! Но лучше чем сейчас конечно.
Выход из тоннеля ближе к детской ж.д.:
ссылка
Еще раз обратите внимание на ширину дорогои уходящую на Раменское.
Дальше проекта у меня нет. Но зато есть СОСТАВ ПРОЕКТА, в котором черным по белому написано, что будет перенесен забор ЛИИ, дорожка охраны и все такое:
ссылка

Сейчас для меня очевидно, что кучка (не более) определенных личностей пытается сорвать нужный для города проект. При том в основном эта кучка живет где-то там, а не тут на рубеже пробок. Им плевать на десяток вырубок за последние годы в центре города, затож за десятую часть леса с краю готовы смотрю посидеть даже! Ну чушь же!
Вопрос что нужно сделать чтобы доказать властям и проч. что основная масса жителей города за дорогу?!
Я немного опасаюсь, что кучка глупой молодежи ведомая популистами и идейными может создать неправильное мнение о мнении всех жителей города и как следствие... заморозку строительства.
Прошу модеров не объединять тему с существующими. Пусть у тех кто поддерживает эту дорогу будет свой топик ввиду глобальности проблемы.

Дополнительная информация:
ссылки с постов http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1557577#1557577 и http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1558261#1558261 ?
А также новое: под спойлер творение момвига http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1563805#1563805
генплан НЦА http://www.ncarussia.ru/index.php?option=com_k2&view=item&layout=item&id=15&Itemid=364


Moderation by baldahin @ 10 Апр 2012, 0:13:
Данная тема создана как более конструктивная альтернатива теме "Строительство подъездной дороги к ЛИИ и вырубка цаговского леса", поэтому будет жестко модерироваться. Будьте готовы конструктивно обсуждать проект дороги, оперируя фактами и документами.
В этой теме если вы хотите написать о чиновничьей тупости, продажности, подлости и шкурных интересах, вам необходимо привести факты это подтверждающие.
В протвном случае ваше сообщение будет удалено и вам лучше сразу использовать другую тему про лес и дорогу: http://unsorted.me/viewtopic.php?t=291601


Последний раз редактировалось: Tohandr (10 Апр 2012, 0:02), всего редактировалось 1 раз





tupoleva1.jpg

tupoleva1.jpg - Просмотров: 1136


tupoleva tonnel.jpg

tupoleva tonnel.jpg - Просмотров: 765


tupoleva3.jpg

tupoleva3.jpg - Просмотров: 551


lii.jpg

lii.jpg - Просмотров: 601

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Dio
Сообщение  10 Апр 2012, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Меня только одно волнует в данной теме. Когда-нибудь пропускная способность новой дороги тоже скажет "больше не могу". И в результате мы получим всю широту ее "удобства".
В остальном - если будет рядом по раменским полям дублер - почему бы и нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  10 Апр 2012, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Tohandr писал(а):

Вопрос что нужно сделать чтобы доказать властям и проч. что основная масса жителей города за дорогу?!

Я думаю доказывать то, что дорога нужна не особо нужно. Её в любом случае построят. И людям в лесном лагере сидеть надоест, под грохот техники. Деньги федеральные как я понимаю, ибо масштабы явно не городские, учитывая уже построенное. А вот проследить что бы провели компенсационные посадки, или как там они правильно, нужно. Я не знаю должны их сделать или нет, если должны,то проследить, если не должны, то подумать как заставить.
Если народ реально верит в то, что этот лес спасал экологию и теперь всё, мы все умрём, тут уже ничего не поделать. Это их право защищать лес. Но я думаю как минимум большинство из Раменского точно за дорогу, радует что и в Жуковском есть сторонники дороги.
Народ. Очнитесь. эта дорога в любом случае развитие региона. Мы живём в самой населённой части страны, и за это придётся отплачивать экологией. Иначе не бывает. Людям нужна инфраструктура. Дороги и дома.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  10 Апр 2012, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Alexrama2017 писал(а):
Хорошая широкая дорога Раменское - Жуковский необходима для тысяч жителей этих городов!

вы напрасно думаете, что ребята в лагере против хорошей дороги и за поганый лес. А строители дороги пекутся о каких-то там пробках. дорога делается специально как подъездная к ЛИИ, чтоб товары вывозить. и всем похеру как вы там будете ездить, у них свои цели, будет лучше для обычного народа-это как побочный эффект, а не как цель, вполне возможно что будет хуже, а назад ничего не вернуть. Память какая у людей короткая, вам уже администрация обещала бассейн городской построить , публичку провели. люди согласились, кусок парка вырубили и что в итоге? вместо бассейна еба...ли ворлд класс, в который сами чинуши и коммерсы ходят, и обычному народу с этого "бассейна городского" нихера хорошего нет, т.к. 60т.р. в год не каждый за это отдаст, плюс вон коллектор их полетел. теперь Туполевка стоит, одни минуса. С дорогой тоже самое будет. Если не помогаете, так хоть не лижите жопу власти без своего интереса. Напоминаете Карпова из фильма "Гараж": "я из большинства, на таких как я все держится, я люблю наше правление" и т.д.)))

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

KiSh писал(а):
Народ. Очнитесь. эта дорога в любом случае развитие региона. Мы живём в самой населённой части страны, и за это придётся отплачивать экологией. Иначе не бывает. Людям нужна инфраструктура. Дороги и дома.

проект чисто подъездной и со стороны Рамы все равно упрется в то, что есть, и пробка только сместится на выезд из Рамы. можно было в объезд города дорогу жахнуть, и грузовикам запретить транзит через город.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RaMeN
Сообщение  10 Апр 2012, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

Tohandr писал(а):
Проект с открытыми участками тоннеля ужасен... нахрена?!

А чем плох проект с открытыми участками?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  10 Апр 2012, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Ну, я вас за язык не тянул!

0)
Tohandr писал(а):
Т.к. я сам много лет инженер-проектировщик, то мне не составило труда найти проект строительства дороги в части развязки на Туполева-Гарнаева и тоннеля под Громова.
Иными словами, вы сами имеете прямое отношения к работам по этой дороге, иначе откуда у вас все эти документы. Заинтересованное значит лицо. Ну да ладно, пока на это закроем глаза и продолжим по сути.

1)
Tohandr писал(а):
Начнем с круговой развязки. Видно, почему что и как вырублено сейчас.
Сколько вырублено я теперь каждый день вижу и по карте и вживую. Объясните мне, инженер-проектировщик, зачем в этом месте столь грандиозная развязка?! Зачем это навороченное кольцо и почему столь скромный съезд уходит с него в ЛИИ, ради подъезда к которому, согласно изначальной легенде ведет сия чудо-магистраль?

2) Эпический туннель под Громова, есть куда зарыть уйму денег, ну допустим так надо. А вот поясните мне по этому плану, в случае такого несчастья как его реализация, как мне теперь завернуть к своему дому на ул. Муромская, подъезжая со стороны Москвы или даже хотя бы от Громова из Навигатиора выезжая?

3)
Tohandr писал(а):
Еще раз обратите внимание на ширину дорогои уходящую на Раменское.
Дальше проекта у меня нет.
А может его не у вас нет, а вообще нет? Как вы считаете, достаточно будет переноса ЛИИ или еще потребуется снос как минимум первого ряда домов в Кратово вдоль дороги, как об этом было заявлено ранее?

4) Ну хорошо, допустим дорога дошла до границы Раменского. Ну а дальше то что? Они то проект реконструкции готовят? М.б. собираются двухполосный мост через ЖД реконструировать? Или дорожки вокруг кругового движения на подъезде к нему расширять?
Насколько мне известно, ничего подобного они делать не будут, им это не нужно, у них проектируется и в ближайшие годы будет строится свой выход на М5, минуя Жуковский! А существующий выезд они расширять не планируют. А значит бутылочное горлышко остается, там, после Туполевских проходных. И к чему тогда вся эта мега-ширина по Жуковскому, чтоб больше стояло и коптило?

5) Так чем проект нужен городу то, конкретно? К ЛИИ проще было сделать въезд с краю, а не через генеральские проходные. Центральную часть города уже разгрузил первый участок дороги. Раменское будет строить свой выезд на М5, а эта дорога с полной пропускной способностью по текущим проектам до Раменского не доходит. Смысл?

6)
Tohandr писал(а):
При том в основном эта кучка живет где-то там, а не тут на рубеже пробок.
Где-то там - это ул. Туполева и район пл. Громова, где пройдет дорога и откуда чуть ли не большинство защитников леса. А где тогда рубеж пробок?

7)
Tohandr писал(а):
Им плевать на десяток вырубок за последние годы в центре города, затож за десятую часть леса с краю готовы смотрю посидеть даже!
Это какой такой десяток? перечислите пожалуйста! Ну и почему же вырубка с краю, если она чуть ли не по центру единственного леса!

8)
Tohandr писал(а):
Вопрос что нужно сделать чтобы доказать властям и проч. что основная масса жителей города за дорогу?!
А зачем доказывать очевидное, я и другие защитники леса ТОЖЕ ЗА ДОРОГУ! Только построенную по уму, а не ради распила бабок и леса. Ну или, другими словами, чтобы доказать то что вы сформулировали необходим пересмотр проекта дороги.

9)
Tohandr писал(а):
Я немного опасаюсь, что кучка глупой молодежи ведомая популистами и идейными может создать неправильное мнение о мнении всех жителей города и как следствие... заморозку строительства.
Это хорошо что вы опасаетесь и начинаете делать хоть какие-то попытки обосновать свою точку зрения, а не тупо ее продавливать, типа у нас все схвачено, что хотим то и воротим. Так глядишь и научитесь к мнению людей прислушиваться, со временем. А заморозка и продолжение после разумного перепроектирования пойдут городу только на пользу, вот только заниматься этим будет уже не ваша команда ))

10)
Tohandr писал(а):
Прошу модеров не объединять тему с существующими. Пусть у тех кто поддерживает эту дорогу будет свой топик ввиду глобальности проблемы.
Попытка сделать клон темы "Проект строительства дороги к ЛИИ и т.д." но под контролем застройщиков )) Да пожалуйста! Вот только от конструктивной критики вас тут ничто не спасет, а это посильнее троллинга Подмигивание

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Stiratel
Сообщение  10 Апр 2012, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Посмотрите, как строят ОБЪЕЗДНЫЕ дороги вокруг Бронниц, Коломны и т.д.! Да, там тоже вырубают лес, но там отводят транспорт из города! Почему у нас нельзя сделать так же? Тем более, что возможностей для этого куча!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  10 Апр 2012, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Тема топикстартера звучит вопросом:
"Как бороться за проект строительства дороги?"

На него уже есть ответ:
http://unsorted.me/viewtopic.php?t=286700
Самый верный способ бороться за главенство идеи строительства дороги - Референдум.
Другие пути борьбы за проект дороги малоэффективны, поскольку сторонники дороги в большинстве своём боятся публичности и очень переживают за свою четырёхколёсную собственность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lasik
Сообщение  10 Апр 2012, 1:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 77.7

Tohandr писал(а):
Проект с открытыми участками тоннеля ужасен... нахрена?!

ну это вроде как избавляет от необходимости обеспечивать искусственное вентилирование тоннеля. а в закрытом и без вентиляции любой затор приведёт к тому что люди могут отравиться. ну и возводить\обслуживать такой вариант проще, чем сплошной тоннель.

_____________________________
rerum concordia discor - и в согласии вещей - противоречие (лат.)(c) Вольтер
из двух слов, что я сказал, три чистой воды 3.14159здёж. и это тоже наглая ложь" (с) Noize Mc
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
RaMeN
Сообщение  10 Апр 2012, 2:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

Tkc писал(а):
Ну хорошо, допустим дорога дошла до границы Раменского. Ну а дальше то что?
Дальше, насколько я понимаю, эта дорога вдоль забора ЛИИ пойдёт к дороге Подольск-Домодедово-Раменское-ЦКАД.

Tkc писал(а):
Они то проект реконструкции готовят? М.б. собираются двухполосный мост через ЖД реконструировать? Или дорожки вокруг кругового движения на подъезде к нему расширять?
Прямо сейчас это не требуется. От пожарки до круга и сейчас по 2 полосы в каждую сторону. На кругу значительная часть трафика (особенно летом дачников) идёт по А-102 в сторону бетонки, а не на путепровод.
Путепровод расширить, конечно, было бы хорошо, но для этого его нужно закрыть. Что при отсутствии других путепроводов не представляется возможным.

Tkc писал(а):
у них проектируется и в ближайшие годы будет строится свой выход на М5, минуя Жуковский!
Ты только учти, что он будет неудобным как минимум для половины жителей Раменского. Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  10 Апр 2012, 2:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Заинтересовалась темой, но... пришла к выводу, что обсуждать выложенные файлы в данной подаче бессмысленно.
Возникли вопросы:
Кто разработал этот проект? Кто утвердил, согласовал или рассматривает этот проект? Прошел ли этот проект какие либо экспертизы? Кто берет на себя финансирование этого проекта? Кто будет проводить работы и в какие сроки они будут проведены? Отдельно по каждому участку:
"Круговая развязка", "Тоннель", "Выход из тоннеля", "Дальше проекта у меня нет"

Мне кажется, что предлагая к обсуждению фотографии схем, надо приложить к ним всю сопроводительную информацию, имеющуюся на данный момент.
В противном случае лучше организовать тему для участников форума Конкурс - Мой лучший проект дороги в г. Жуковском.
Тогда можно было бы бозначить первое сообщение в теме так:
Первая работа на конкурс представлена частным лицом Tohandr - смотрим, оцениваем, обсуждаем.

А в опрос вывести всех представивших работы на конкурс и голосовать - что больше нравится. Может быть в результате, действительно, выявим что-то наиболее подходящее нашему городу и всем горожанам )))

Это будет лучше и правильнее и достовернее, чем выносить на обсуждение проект, замазывая красным все входящие данные и пряча шапку документа.


Последний раз редактировалось: z_sv (10 Апр 2012, 2:44), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  10 Апр 2012, 2:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

RaMeN писал(а):
Tkc писал(а):
Ну хорошо, допустим дорога дошла до границы Раменского. Ну а дальше то что?
Дальше, насколько я понимаю, эта дорога вдоль забора ЛИИ пойдёт к дороге Подольск-Домодедово-Раменское-ЦКАД.
Ну допустим. И? Вывод то какой?
Когда появится дорога Подольск-Домодедово-Раменское-ЦКАД, то именно по ней Раменчане смогут попадать на М5 и далее в Москву, незачем им будет через Жуковский переться.

RaMeN писал(а):
Tkc писал(а):
Они то проект реконструкции готовят? М.б. собираются двухполосный мост через ЖД реконструировать? Или дорожки вокруг кругового движения на подъезде к нему расширять?
Прямо сейчас это не требуется. От пожарки до круга и сейчас по 2 полосы в каждую сторону. На кругу значительная часть трафика (особенно летом дачников) идёт по А-102 в сторону бетонки, а не на путепровод.
Путепровод расширить, конечно, было бы хорошо, но для этого его нужно закрыть. Что при отсутствии других путепроводов не представляется возможным.
Вот круг и путепровод и будут лимитировать пропускную способность трассы. И будь хоть 8 полос по Жуковскому, на пути в Раменское будут пробки. Вы сами сказали, что путепровод расширить нельзя, т.к. придется его перекрывать, а он единственный. Вот и тупик с идеей довести автостраду до Раменского. На самом деле новый путепровод запланирован как раз в составе дороги Раменское - Подольск, но когда он будет построен, будет построен и свой выезд на М5, смысл в автобане через Жуковский теряется.
RaMeN писал(а):
Tkc писал(а):
у них проектируется и в ближайшие годы будет строится свой выход на М5, минуя Жуковский!
Ты только учти, что он будет неудобным как минимум для половины жителей Раменского.
Это еще почему?

z_sv писал(а):
Кто разработал этот проект?
К сожалению, речь идет не о каком-то абстрактном проекте, а о том самом, что сейчас реализуется и ради которого (якобы) срубили цаговский лес.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
RaMeN
Сообщение  10 Апр 2012, 2:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

Цитата:
Когда появится дорога Подольск-Домодедово-Раменское-ЦКАД, то именно по ней Раменчане смогут попадать на М5 и далее в Москву, незачем им будет через Жуковский переться.

Цитата:
Это еще почему?

Недавно (ну относительно недавно) гении из ниипроект-а подготовили изменения в генплан Раменского. Если раньше была запланирована дорога от дороги Подольск-Домодедово-Раменское до улицы Гурьева с путепроводом в районе станции Раменское, то на этом чудо-проекте уже можно наблюдать только дорогу от новой подъездной к ЛИИ (от д.Подольск-Домодедово-Раменское) до, внезапно, Транспортного проезда (это дальше 47км, там где ГИБДД), с путепроводом аккурат над железнодорожным депо Раменское. Весело Нахрена эта дорога нужна там - это большой вопрос, но всё-таки это разговор для другой темы. Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  10 Апр 2012, 3:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

RaMeN писал(а):
Недавно (ну относительно недавно) гении из ниипроект-а подготовили изменения в генплан Раменского. Если раньше была запланирована дорога от дороги Подольск-Домодедово-Раменское до улицы Гурьева с путепроводом в районе станции Раменское, то на этом чудо-проекте уже можно наблюдать только дорогу от новой подъездной к ЛИИ (от д.Подольск-Домодедово-Раменское) до, внезапно, Транспортного проезда (это дальше 47км, там где ГИБДД), с путепроводом аккурат над железнодорожным депо Раменское. Нахрена эта дорога нужна там - это большой вопрос, но всё-таки это разговор для другой темы.
Ну так пока не поздно начинайте высказывать свое аргументированное мнение и отстаивать его перед лицом администрации. А не то как у нас в Жуковском получится, что вкладывается (во всяком случае списывается) куча денег, а результат посредственный.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Flank
Сообщение  10 Апр 2012, 8:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Tohandr писал(а):
Основной довод активистов, что дорога упрется в узкое горло участка Громова-Раменское.
если бы! основных доводов - море.
Основные доводы:
1. Неэффективное (считай, закопали в землю) расходование средств
без учета перспектив на М5.
2. Игнорирование других дорожных плавно и проектов. (теперь, в связи со сменой генплана Раменского, не так актуально) и полная безальтернативность (под лозунгом: жрите что дают)
3. Игнорирование мнения и интересов жуковчан по поводу предложенного проекта (и с учетом интересов малой кучки жуков-короедов, проживающей в элитных коттеджиках на территории санаториев в Горельниках и в Парк-Сити Подмигивание )
4. Вырубка реликтового леса в заповедной зоне. Сам по себе отличный пункт, на обливание помоями которого административно-прихвостные троли и дурачье до сих пор тратят агромаднейшие усилия... крысы, вы не дышали хвойноц прохладой рано по утрам и не видели ковра из ландышей... и поэтому сдохнете вы у помойки)
5. Завод в город транзита в виде подъездно-проездной дороги вместо общепринятой объездной.
6. Абсолютно неграмотный проект. Одна кольцевая развязка прямо по центру лесопарка, с заходом в городской парк уже обо многом говорит.
А теперь ещё добавился 7-й пунктик - абсолютно неправомерная реализация проекта, против воли жуковчан.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Подъездная дорога и лес: факты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты