Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Железячные вопросы Любые вопросы по железу
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »
unsorted
Сообщение  29 Ноя 2004, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

В этой теме задавать все интересующие вас вопросы по железу. Для решения конкретных проблем существуют отдельные темы форума:

Проблемы с принтером.
Проблемы с взаимодействием компонентов ПК.
Проблемы с сетевой картой.
Проблемы с встроенным звуковым адаптером.
Проблемы с дисководами CD и DVD.
Проблемы с видеосистемой.
Проблемы с жёстким диском.

Оценить компьютер/ноутбук для продажи

Не включается компьютер.
Компьютер не проходит POST (или пищит).
Проблемы с загрузкой операционной системы.
Компьютер зависает | самопроизвольно перезагружается | выдаёт синий экран.

Как прошить BIOS?
Как правильно собрать компьютер?
Как сделать локальную сеть?
Как подключить телевизор к компьютеру?

Почему Windows видит 3.5 гигабайта памяти из четырёх?

Как настроить роутер или точку доступа в сети ПТ?

Какой роутер/wi-fi точку доступа выбрать?
Wi-Fi: подключение, настройка, проблемы

Как разогнать процессор?
Как разогнать видеокарту?

Сильно греется видеокарта
Сильно греется процессор

Почему тормозят игры?

Проблемы с установкой Windows XP

Перед тем, как задать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском на случай, если похожая тема уже существует.

Прошу всех, кто отвечает на вопросы, впредь ответ на каждый вопрос давать отдельным сообщением. Это нужно для того, чтобы модератор мог разносить сообщения по разным темам. При переносе сообщений, модератор имеет право редактировать их.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  06 Мар 2017, 3:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Обычно такие эффекты из-за непропая могут возникать, но по хорошему надо конечно открывать корпус БП и глядеть что там произошло, но это если знаете что там делать, а так проще спецам отдать. Может какой элемент в пограничном состоянии находиться.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  20 Мар 2017, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Дали тут ноутбук samsung np355v4c с тем, что он вырубается сам. Долго ли коротко ли, выяснил что вырубается он в тот момент, когда происходит переключение с встроенного в процессор A10-4600M видеоядра Radeon HD 7660G на дискретное видео Radeon HD 7670M. Как только переключилось - все, ноутбук отрубается и потом может некоторое время не включаться, потом может включиться, начать загрузку винды и вырубиться. В конце концов винда грузится на встроенном видеоядре и может работать сколь угодно долго, если не переключится на дискретное. Ну думаю перегрев. Разобрал, в целом охлаждение сильно не забито, термопаста плохонькая уже, но есть. Поменял термопасту, почистил, собрал. Пациенту лучше не стало. Ну думаю отвал чипа или что-нибудь в этом роде.
И вот тут встает вопрос. В некоторых буках с такой же схемой видео в биосе я видел возможность выбора порядка работы видеокарт. Надеялся отключить дискретное и все, а фигушки. В биосе вообще ничего нет, я такого скудного биоса вообще никогда не видел.
Вот надеюсь что-нибудь предложите)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Electrotech
Сообщение  20 Мар 2017, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Знаю эту систему,так как сам когда то выбрал подобный ноут!Ничего в биос вы не найдёте,ибо те ноуты с переключением и отключением определённой карты остались в прошлом,увы!
Потом AMD и сборщики ноутов перешли на другую технологию!
Цитата:
Режим переключаемой графики AMD Enduro™

Оптимизирует работу вашего ноутбука: мгновенно увеличивает производительность видеокарты, когда она вам необходима, и сводит энергопотребление практически к нулю, когда в ней нет нужды.
http://www.amd.com/ru-ru/innovations/software-technologies/enduro


Я бы посоветовал вам почистить ноут программкой AMDCleanupUtility,также вручную удалить процессы AMD External Events и другие в диспетчере задач,ну и пробежаться по диску "С" дочистив всё,что осталось от Radeon установщиков!

Далее по вашим картам ставите индивидуальный 15.7.1 http://support.amd.com/ru-ru/download/desktop/legacy?product=legacy3&os=Windows%208.1%20-%2064
Но опять же производитель мог и свой видеодрайвер установить изначально,который специально заточен под эту модель,потому что на мой HP,дрова были с офсайта,а не с AMDшнего!Конечно я и амд-драйвера шлёпал,но производительность терялась!
Может вам оригинальные будут нужны,тогда http://www.samsung.com/ru/support/model/NP355V4C-S01RU

_____________________________





AMDCleanupUtility.zip - 2.27 Mб
Скачиваний: 14

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Subaru_fan
Сообщение  20 Мар 2017, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Electrotech, спасибо за ответ, но у меня проблема не софтовая, а железная. У меня ноут в принцапе может не включаться или скажем при начале загрузки винды, т.е. еще до того, как там дрова вступаюст в дело.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Electrotech
Сообщение  20 Мар 2017, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Subaru_fan, короче если серьёзно настроены на вывод из строя дискретки то может в этом направлении смотреть

http://forum.oszone.net/thread-297670-2.html

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Selekt
Сообщение  20 Мар 2017, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

Subaru_fan, Выпаивай дроссель по питанию внешнего видео ядра, а лучше ШИМ найти и снять с него питание

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  21 Мар 2017, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Selekt, это для меня, наверное, крутовато, хотя даташит поищу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Selekt
Сообщение  21 Мар 2017, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

Subaru_fan, Экспериментируй, т.к. ноут все равно не совсем исправен

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Anry
Сообщение  25 Ноя 2017, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

Есть салазки для SATA HDD, а на них есть кнопка, которая отключает питание и сата интерфейс. То есть можно кнопкой аппаратно отключить диск от компа, ничего не вынимая, иногда это очень удобно. Так вот у меня такой вопрос: существует ли в природе аналогичная приблуда, которая бы ставилась на диск, установленный внутри корпуса, а кнопка бы выводилась куда-нибудь наружу? Просто размыкатель питания и интерфейса.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  25 Ноя 2017, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86

Anry,
вааще-то включать-выключать питание ХДД на работающем компе - не очень хорошая идея: не факт, что БП корректно отработает набор-сброс нагрузки. Лично я сталкивался с тем, что комп уходил в перезагруз от подключения/отключения питания ХДД или ОДД на ходу.

то, что такое сделали кетайцы, вовсе не означает, что такое делать можно вааще.

даже E-SATA допускает только подключение-отключение только интерфейса на ходу, а никак не питания дисков.

Ну а если всё-таки очень хочется, то сабж несложно сделать самостоятельно. взяв переходной шнурок "Молекс-САТА", и коммутируя +5в и +12в 2-полюсным выключателем. Рекомендую перед выключателем установить конденсаторы большой ёмкости на эти линии питания, чтобы они брали на себя пик нагрузки при включении ХДД

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Anry
Сообщение  25 Ноя 2017, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

short_circuit, все манипуляции предполагаются только на холодную. С выключателем хорошая идея.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Leo_87
Сообщение  03 Янв 2018, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2006
Репутация: 79.5

Гуру, подскажите такой вопрос. Есть проц Intel Core i7 - 2600 SR00B Costa Rica. Какую модель материнской платы к нему подобрать? Я так понял, что поддерживается только 1155 соккет или можно 1150 смотреть?
И если не сложно, то подскажите модель материнской платы оптимальной по цене качеству? Разгонять и т.п. не требуется. Комп только для дома.
Спасибо Вам за сэкономленное время и нервы!
P.S. С USB 3.0 желательно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  03 Янв 2018, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Leo_87, только 1155, естественно.
Новую покупать бессмысленно, за около 5к брать мать на H61 не стоит, и много где смотрел/читал, что при пиковых нагрузках не справляется подсистема питания и i7 начинает троттлить(сбрасывать частоту).
НА рынке б/у я бы смотрел на материнки на b75 чипсете, оптимально, но если найдете на z77 по сходной цене - хорошо будет.
USB 3.0 сзади есть почти на всех платах s1155, а вот выходы на передние USB 3.0 на B75 и z77 почти поголовно, на младших как повезет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DStar17
Сообщение  03 Янв 2018, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.8

или продать

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  03 Янв 2018, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

да нормальный проц, может довольно многое еще
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Железячные вопросы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты