Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Дисководы CD и DVD Проблемы и их решения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
Warm
Сообщение  15 Сен 2005, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2005
Репутация: 112.1

Привод Toshiba CD/DVDW SD-R5372. Все работало просто замечательно, читал и нарезал диски, но потом он стал отказываться нарезать CD-R и CD-RW, попробовал поменять прошивку поставил TU56, так он перестал диски читать. В данный момент читает и нарезает только DVD.
Может кто подскажет, что может быть и как с этим бороться.

_____________________________
Человек никогда не реализует всех своих возможностей, пока прикован к земле. Мы должны взлететь и покорить небеса. (с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  15 Сен 2005, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

в сервис.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Leshiu
Сообщение  15 Сен 2005, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

Да... У Тошиб это проблема... и вообще лучше брать нормальные марки, типа Нек, Литеон, Пионер, Сони... Если на гарантии, то конечно неси туда, но только не говори, что прошивал, потому что могут сказать, что ты типа прошил и сломал его... Если гарантия кончилась, то тогда помудри ещё с прошивками, только с неофициальными, а переделанами... если конечно они есть...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Evans
Сообщение  17 Мар 2006, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 27.11.2005
Репутация: 121.4

вот у меня на компе установлен дисковод BENQ DVD-RW и когда я в очередной раз включаю комп, захожу в мой компьютер и приятно удивляюсь , а дисковод то не отображается , как будто его вообще нету, а иногда отображается, в общем делает как хочет, че мне сделать чтоб он опять нормально заработал? если проблема с дровами, то подскажите где мне можно найти в сети дрова для BENQ? заранее спасибо!!!!!!!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Fish3R
Сообщение  17 Мар 2006, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2005
Репутация: 106.8

было такое .... хз сам заработал ... говорили мне что возможно что то в биосе там нада врубить\вырубить я хз сам не особо дружу с биосом....

Небаись щас кто нить тебе поможет)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Громозека
Сообщение  17 Мар 2006, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2005
Репутация: 79.9

Ну дрова вряяд ли виноваты Весело
- либо шлейф IDE старенький, износился, перегнулся проводок - можно попробовать заменить, он рублей 20-40 стоит наверное. Было такое со шлейфом к хардам - пока не понял, что в нём проблема, стёр много нужного хлама с винта Грустно потом заменил, и винт распознался.
- либо это непредвиденный косяк с самим приводом, который дешевле не лечить. Говорю потому, что у самого был привод BenQ CD-RW, который писал болванки далеко не на пять (а иногда такие, которые нигде, кроме него, не читались), а потом медленно, но верно начал умирать. И умер. Пугать не охота преждевременно - всё-таки тот резак был куплен очень давно и своё кое-как отслужил. Но если не шлейф, то скорее всего сам привод.

P.S: правда, может ещё быть какая-нить запылённость или что-то такое. Вроде бы это не должно влиять на распознаваемость самого привода (там линза запыляется и перестаёт диски читать, лечится простой прочисткой внутренностей). Но вообще-т на счёт этой версии я мало что могу дельного сказать Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  17 Мар 2006, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

У меня такое было на моей Toshiba SD-R1312, после прошивки её левой прошивкой. Исправилось соответсвенно нормальной прошивкой. если верхние советы не помогут, попробуй сходить на http://forum.rpc1.org/dl_search.php и взять правильную прошивку.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  17 Мар 2006, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Только только была Абсолютно такая же проблема с DVD-RW Nec 3550A Он пропадал прямо во время работы... Причем пропадал наглухо и в биосе тоже, иногда он снова появлялся.. просто мистика
Причина - неверный развес по IDE шлейфу , стоит связка DVD-RW NEC 3550А (Slave) CD-ROM Nec 3002A (Master), а сначало поставил я их наоборот Того мастером, того слейвом, и вот была такая вещь, что терялся привод... При развесе DVD-RW (slave) HDD-2 (master) Машина периодически теряла HDD-2 прям во время работы и тоже наглухо. Все стало нормально только вот при первом вариаенте описанного мной.


Последний раз редактировалось: DALDON (18 Мар 2006, 10:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Espanol-T
Сообщение  18 Мар 2006, 4:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.02.2006
Репутация: 80.8

Fish3R писал(а):
...возможно что то в биосе там нада врубить\вырубить

в биосе можно попробовать разные режимы Onboard IDE Operate Mode [Enhanced Mode] или [compatible].
В Enhanced Mode Support On попробовать [P-ATA] или [S-ATA] или [S-ATA+P-ATA].

_____________________________
/They were lolly gagging the whole summer /
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Elerium115
Сообщение  10 Апр 2006, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2005
Репутация: 75.3

Привод: NEC DVD-RW ND-3520A
ОС: WinXP Home

Проблема:

Купил в магазине два DVD-Video диска (пиратских) с концертами, вставил в привод - оба не читаются. То есть доступа к содержимому нет вообще - Total Commander пишет что диск отсутствует, explorer - что диск либо отсутствует, либо имеет несовместимый с Windows формат. Nero определяет на диске одну дорожку длиной в 1 или 2 кб.

Отнес диски обратно в магазин, там на DVD-плеере все прекрасно читается Я в шоке

Еще раз дома перепробовал все свои DVD-Video диски с фильмами и концертами - все прекрасно смотрится... кроме этих двух Я в шоке

Какие могут быть причины и решения проблемы, кто-нибудь сталкивался с подобным?

_____________________________
Улыбайтесь чаще!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Leshiu
Сообщение  10 Апр 2006, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

У меня лично этот привод отказался читать болванки, записаные ранее на CD-RW приводе... Он там их скрежет и потом говорит, хрен тебе...

Попробуй прошить его, щя последняя прошивка 3.07 ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
odradek
Сообщение  10 Апр 2006, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.09.2005
Репутация: 8.1

Elerium115, один из вариантов — порченный диск,посмотри,есть ли на нём разводы...
второй вариант — просто некоторые приводы могут не читать диски,записанные на других приводах...тк твои компакты—пиратские,скорее всего писались не на заводских машинах Сарказм
перепрошивка действительно может помочь...

_____________________________
"Eat My Shorts!"(c)Bart Simpson
человек -- лишь паразит на обшивке рабочего робота.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Leshiu
Сообщение  10 Апр 2006, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

odradek, мне перепрошивка не помогла, хотя многие говорили, что поможет... Это бред мне кажеться, если не идёт, значит не идёт... Прошивка не для этого нужна, прошивка открывает новые скорости записи для дисков... Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FOX-BOMB
Сообщение  10 Апр 2006, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2005
Репутация: 106.9

Elerium115, было такое и у меня. Тоже с фильмами. Поступил так: через Алкаголь сделал образ диска (он утверждал, что видит 4.4 гига), а потом вставил полученный образ в виртуальный ром и запустил. Нудно, но помогло Улыбочка

_____________________________
Жизнь - игра, заключающаяся в том, чтобы узнать ее правила
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DenSa
Сообщение  10 Апр 2006, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2005
Репутация: 23.3

Офтопик! конечно, но
мой ND-3520 тоже недавно "взбесился" ... двд из тех что есть читает, а вот INCD ... WriteDVD ... даже просто прожиг с автовыбором скорости особенно на +rw Злой превращается в каторгу ... 128 кб\с или чуть больше!!!

ND-3520 - прошивка 3,07 c rpc1 ... до недавнего времени привод вел себя прилично ... Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Дисководы CD и DVD

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты