Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Проблема с принтером Не печатает
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
GarfieldTheCat
Сообщение  06 Ноя 2004, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.10.2004
Репутация: 103.4

Суть: имеется принтер HP. В нем стоит абсолютно новый оригинальный картридж. Когда в любой программе выбираем "печать" то на нем загорается индикатор смены картриджа и он вызжает на середину. Грустно Может кто знает как заставить его печатать?

_____________________________
Мы рождены чтоб сказку сделать былью...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Atum-Ra
Сообщение  30 Ноя 2004, 1:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.10.2004
Репутация: 106

GarfieldTheCat, чистка ОС от старых дров и установка новых их же. Проверка девайса на другой ОС, если не пашет, то действительно СЦ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LLL
Сообщение  30 Ноя 2004, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2004
Репутация: 107.2

GarfieldTheCat, если остался старый картридж, запихни его и посмотри что будет... у меня была такая вещь из-за бракованного картриджа...

_____________________________
Мой каждый день кристально ясен
И полон радостных картин.
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я кретин.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GarfieldTheCat
Сообщение  30 Ноя 2004, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.10.2004
Репутация: 103.4

LLL писал(а):
GarfieldTheCat, если остался старый картридж, запихни его и посмотри что будет... у меня была такая вещь из-за бракованного картриджа...
Старый картридж закончился.С ним происходит тоже самое.
Сколько советов сразу. Сарказм Все попробую! Спасибо!

_____________________________
Мы рождены чтоб сказку сделать былью...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Evans
Сообщение  05 Май 2006, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 27.11.2005
Репутация: 121.4

НАРОД, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! вот на днях купил картридж черный для сего принтера, вставил как положено , попробовал напечатать документ в ворде , а принтер напечатал тока какие то точки на белом листе( ну вроде как непропечаталось) потом я еще раза 3 попробовал , думал новый мж распечатается, ан нет нифига тоже самое ! что делать ? мож кто подскажет? так обидно, а принтер нужен по зарез! Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Rodjer
Сообщение  05 Май 2006, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

А есть ли у Epson функции типа калибровка, чистка картриджа? Думаю это поможет.

Цитата:
вставил как положено

Делал по инсрукции? или просто картридж вставил?
У Epson при установке любого ПО устанавливается руководство, посмотри в нем....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DALDON
Сообщение  10 Дек 2006, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

   Уважаемые пользователи не могли бы Вы подсказать мне сколько стоят "палёные" картриджи для этого принтера - c8727a и где их приобрести можно. И не могли бы Вы мне подсказать где прикупить для него чернила в тюбиках для заправки самостоятельно. Я загрузил статью по самостоятельной заправке картрижда. Но вот где бы чернила приобрести для этого дела не знаю...

   Далее вопрос такой... Хм ну тут не могу сказать какой он софтовой или железный но суть такова: вот не могу понять несколько вещей... Что такое может мешать ему печатать черный текст из notepad, MSfrontPage. Скажем синий текст он печатает нормально из этих же редакторов. Ну тут сразу же падает подозрение на отсутствие чернил в чёрном картридже... Но скажем из браузера он более ли менее сносно распечатал страницу этого форума. Ну покрайней мере полусеро-черный цвет присутствовал там... Чёрный шрифт был не большого размера кстати. Из MSPaint так же чёрный квадрат распечатывается, но опять же в чёрно-серых тонах.

   В общем окажите помощь новичку. У кого такой же принтер отзовитесь. Любой совет по данной машине очень нужен. Может кто уже имеет опыт заправки картриджей для этого принтера?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Дек 2006, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Совет не о данной машине, общий, скорее:
Если хочешь машине долгой и счастливой жизни - не корми ее "паленой" бякой, хоть она и дешевле намного оригинальной пищи!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  10 Дек 2006, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

   MajorQ, я всё понимаю... Но оригинал стоит 900 р.. А точно такой же новый принтер стоит 1200 р. Там просто в картрижде вся электроника и "+" один картридж расчитан на 300-400 страниц текста. Дороговато будет... С учётом стоимости бумаги мне распечатать документы дешевле в печатном салоне будет. Так, что готов к экспериментам с "палёными" картриджами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Leshiu
Сообщение  10 Дек 2006, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

1. Заправка будет стоить около 250р.
2. Сниматся гарантия, при поломке выбрасишь его...
3. Есть шанс угробить головку, которая новая стоит по цене принтера нового...

Да и вроде всё... Самое основное головка... Используя не оригинал, краски могут высухнуть в головке и тем самым пропадёт один из цветов... Нужно будет промывать промывкой, но это не даст 100% шанса оживить её...

Да и течь чернил может быть, загрязнишь весь принтер внутри...

Я пробывал заправку для более дорогова принтера, где 5 цветов ( 5 картриджей )... Пользовался мало заправками, перешел обратно на оригинал...

Правильно гласит поговорка - "Скупой платит дважды"... Если нет денег, зачем печатать тогда? У меня нету денег, и не покупаю Мерседес, а хожу пешком....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  10 Дек 2006, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

   Головку "загадить" не боюсь. Так как сам картридж и является головкой. Leshiu, Вы мне даёте общие советы не представляя себе точную модель принтера. А это мне не надо.

    Есть такой замечательный принтер серии Canon IP 1xxx вот там цена палёного кртриджа составляет 70 р. И его хватает на 300 страниц. Что очень дёшево. На нём я лично отпечатал порядка 4.000 страниц... Я бы его приобрёл, но просто пока нет денег. А принтер этот про который я спрашиваю мне достался бесплатно. Так как хозяин купил хороший лазерный себе и этот отдал. Но картриджи там убитые как я понимаю. Хотя программа показывает, что четверть, даже чуть больше чернил в нём имеется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Вовчик
Сообщение  10 Дек 2006, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

Раньше был точно такой же принтер. Заправлял покупными чернилами сам. Картридж с черными чернилами выдерживал одну или две заправки, потом требуется его замена.Черный картридж менял три раза (550 руб.) до той поры пока не закончился цветной. Цветного картриджа хватает на более длительное время, но у меня он не выдержал и одной заправки покупными чернилами.(А стоит он дороже черного, точно уже не помню сколько) В итоге намучившись с этой моделью (почему то переодически зажевывал бумагу, кстати один раз отдавал его в ремонт) решил купить лазерный черно-белый.


Последний раз редактировалось: Вовчик (10 Дек 2006, 20:50), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  10 Дек 2006, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Вовчик, вот у меня вопрос собственно где прикупить чернила? Ну и картриджи "дешёвенькие"...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Вовчик
Сообщение  10 Дек 2006, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

DALDON , я работаю в Москве, поэтому и чернила там же покупал, с оказией когда рядом бывал.
На Горбушке, в компьютерном центре на Варшавке д.9, на Савеле.Брал черные три шприца по 10 кубиков в упаковке за 100 рублей, так же цветные в шприцах по 10 кубиков синий, желтый, красный упаковка тоже 100 рублей.
Картриджи там же покупал всегда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  10 Дек 2006, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Спасибо. Попробую что либо придумать. Терять то всё равно мне нечего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Проблема с принтером

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты