Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Документы на байк?! что\как\зачем
На страницу «  1, 2
ZN_Alien
Сообщение  26 Июл 2008, 2:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Насчет закона вы погодите. По идее подойти и попросить документы он может и так согласно статьи 11 раздел 4 Закона о милиции. Другое дело, что если у вас их нет то вам ничего не должно грозить и вы их носить не обязаны.
Вообще рекомендую ознакомится для саморазвития http://a-bike.narod.ru/bicycle/ment.html#Anchor-3387
и http://www.consultant.ru/popular/militia/39_3.html#p154
В начало
Профиль : Личное Сообщение
demeterz
Сообщение  17 Фев 2009, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2005
Репутация: 99.5

ссылка писал(а):
Велосипедисты будут сдавать на права

* Новости

В Госдуму России был предложен законопроект касательно вождения велосипедистов и другой категории безномерного транспорта. Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края и Белгородской областной думы внесли предложение обязать всех велосипедистов, водителей мопедов и гужевых повозок получать водительские удостоверения. В свою очередь депутаты Свердловской областной думы поддержали предложение коллег.

Депутаты предлагают ввести обязательное получение водительских удостоверений для всех велосипедистов, водителей мопедов и гужевых повозок. Помимо этого, каждый велосипедист, желающий прокатиться за пределами собственного двора, должен будет еще и получить специальное водительские удостоверение, пишет "Topnews.ru" со ссылкой на "Авто-Юг". По мнению инициаторов законопроекта, такие меры помогут избежать многих ДТП, которые часто происходят из-за безнаказанности велосипедистов и незнания ими правил дорожного движения.

"С каждым годом и в Краснодаре, и в крае растет число ДТП с участием мото- и велотехник, – сказала старший инспектор по пропаганде полка ДПС города Марина Кротова. – На Кубани эта проблема стоит намного острее, чем в более северных областях нашей страны. Все из-за нашего теплого климата. Велосипеды и мопеды на улицах города появляются уже в апреле с первым потеплением. Помимо того, что они не соблюдают правила дорожного движения, как правило, попросту их не знают. Больше всего нас пугает беспечность родителей, которые своим 13-14-летним отпрыскам покупают мотороллеры, скорость которых – более 60-ти километров в час. Аварии на такой скорости обычно заканчиваются печально".

Очевидно, что проблема в самом деле существует, вот только благие намерения местных законодателей, как правило, их не решают, а создают дополнительную головную боль участникам дорожного движения. В самом деле, обязать получить права проще, чем построить специальные велосипедные дорожки, как это делают в развитых европейских странах.


+ техпаспорт на велик Я в шоке!

_____________________________
"Беда современной России в том, что ею управляют люди, которые не связывают свое будущее и будущее своих детей с это страной" (с) Римма Маркова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID
ZN_Alien
Сообщение  17 Фев 2009, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

demeterz,
Слышал об этом бреде, давно было и врятли чем-то полезным закончится. Гражданам до 14 лет запрещено на дорогу выезжать на вело и мототехнике, но эти правила не соблюдают. После введения прав сомневаюсь, что их ПДД станут сооблюдать. Если родители идиоты, то рулит естественный отбор.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
denich
Сообщение  17 Фев 2009, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 86.8

Велик теперь - байк? А велисопедисты - байкеры? ))) Я плакалъ! Продам косуху и кож.штаны по старым ценам! Раз уж такие дела, они мне больше не нужны! Шутка, занимайтесь ребят, но не пертрудитесь, вредно это. Улыбочка

<h2>Bicycle Race

Queen

</h2>
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Old_REBEL
Сообщение  18 Фев 2009, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 108.2

denich, я вот тоже иногда удивляюсь, просто сейчас такие велосипеды собирают, что компоненты на них стоят дороже, чем целый мотоцикл

_____________________________
no retreat no surrender!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  21 Фев 2009, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

denich писал(а):
Велик теперь - байк? А велисопедисты - байкеры? ))) Я плакалъ! Продам косуху и кож.штаны по старым ценам! Раз уж такие дела, они мне больше не нужны! Шутка, занимайтесь ребят, но не пертрудитесь, вредно это. Улыбочка


Ну для байкера неплохо было бы знать исконное значение слова байк и байкер Подмигивание

Англ. biker, от bike сокр. от bicycle — велосипед. Bike ← motorbike ← motorbicycle — «мотоцикл».

PS по теме: данная информация взята от июня прошлого года, так что я думаю, что они от этого уже отказались.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Во избежании лшних дискуссий скажу, что на многих форумах перетиралась сто раз уже тема, кто же байкер - велосипедист или мотоциклист, в итоге общее мнение, что само слово говорит за себя: это тот, кто ездит на двух колесах, независимо от того какая у вас движущая сила - механическая или человеческая Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
zelius
Сообщение  21 Фев 2009, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 69.1

veloadmin писал(а):
это тот, кто ездит на двух колесах, независимо от того какая у вас движущая сила - механическая или человеческая Весело

Байкеры?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  22 Фев 2009, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Я не хочу комментировать, дабы не оскорбить ничьё мужское достоинство Весело

но повторюсь : Англ. biker, от bike сокр. от bicycle — велосипед. Bike ← motorbike ← motorbicycle — «мотоцикл».

Во всем мире, кроме стран бывшего СССР , байкер это велосипедист, а у нас ну уж извините так повелось...
И, кстати, как велосипедист скажу одно, все наши мотобайкеры считают велобайкеров как миимум людьми с теми же взглядами.
И мне, честно говоря странно, почему этот вопрос вообще обсуждается?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Fixxxer
Сообщение  22 Фев 2009, 8:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

Потому что кто-то полон предрассудков и комплексов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FRONYA
Сообщение  03 Мар 2009, 8:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2006
Репутация: 101.3

Года два назад, по телеку смотрел передачу о том что, в какомто европейском городе, власти разместили (на заранее сделанных по всему городу велостоянаках) 5000 велосипедов. И любой жедающий мог взять вел и поехаь куда ему надо. За неделю недосчитались всего 4 велосипеда!!!!!!!!

_____________________________
Только Трезвая Россия станет Великой!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Dio
Сообщение  03 Мар 2009, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

FRONYA, Во Франции эта затея провалилась с треском. Велики вылавливали из рек Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fixxxer
Сообщение  03 Мар 2009, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

а на кубе до сих пор практикуется. Были, видели, знаем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  04 Мар 2009, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Dio,
Хреново подошли к реализации идеи.
FRONYA,
Друган ездил в Амстердам. Там такие нефиговые велостоянки Улыбочка. Да бывает некоторые велы в канал падают Подмигивание .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Документы на байк?!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты