Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Железячные вопросы Любые вопросы по железу
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »
unsorted
Сообщение  29 Ноя 2004, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

В этой теме задавать все интересующие вас вопросы по железу. Для решения конкретных проблем существуют отдельные темы форума:

Проблемы с принтером.
Проблемы с взаимодействием компонентов ПК.
Проблемы с сетевой картой.
Проблемы с встроенным звуковым адаптером.
Проблемы с дисководами CD и DVD.
Проблемы с видеосистемой.
Проблемы с жёстким диском.

Оценить компьютер/ноутбук для продажи

Не включается компьютер.
Компьютер не проходит POST (или пищит).
Проблемы с загрузкой операционной системы.
Компьютер зависает | самопроизвольно перезагружается | выдаёт синий экран.

Как прошить BIOS?
Как правильно собрать компьютер?
Как сделать локальную сеть?
Как подключить телевизор к компьютеру?

Почему Windows видит 3.5 гигабайта памяти из четырёх?

Как настроить роутер или точку доступа в сети ПТ?

Какой роутер/wi-fi точку доступа выбрать?
Wi-Fi: подключение, настройка, проблемы

Как разогнать процессор?
Как разогнать видеокарту?

Сильно греется видеокарта
Сильно греется процессор

Почему тормозят игры?

Проблемы с установкой Windows XP

Перед тем, как задать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском на случай, если похожая тема уже существует.

Прошу всех, кто отвечает на вопросы, впредь ответ на каждый вопрос давать отдельным сообщением. Это нужно для того, чтобы модератор мог разносить сообщения по разным темам. При переносе сообщений, модератор имеет право редактировать их.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  14 Янв 2019, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Модифицированные биосы остались с 775 сокетом, тут просто ставьте последний из доступных.
Работать должен по идее, эти ксеоны суют в h61 извращенцы, и то работает
Если боитесь, ну возьмите 1245в2, разница в 100МГц не существенна, да и 800р не стоит) Если не ошибаюсь, p67 может гнать процы, правда питальник у вас средненький весьма, но для не сильного пойдет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
vasisyalij
Сообщение  14 Янв 2019, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2012
Репутация: 42.5

С алиэкспресс
Intel Xeon E3 1270 3,4 ГГц LGA1155 8 МБ 4 ядра Процессор процессор E3-1270 SR00NДоставка: AliExpress Standard Shipping
Доставка в Ростов-на-Дону заняла 10 дней, трек отслеживался полностью. Процессор соответствует описанию. Установил на плату Asus P8P67 le взамен i3-2130. Система запустилась сразу (Bios стоял последний) на штатной частоте. В комплекте была термопаста, но я использовал фирменную. Температура в простое 37° (у i3 было 33°), в стресс тесте CPU-Z - 54° (у i3 было 48°). Кулер IceHammer IH-4500 с вентилятором 1500 Об/мин. В Cinebench процессор набрал 624 балла (у i3 292 балла), в CPU-Z - 1713,5 балла (у i3 776,2 балла). Отличный процессор для бюджетного апгрейда при негуманных ценах на новые комплектующие.

себе тоже приглядываю
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  30 Мар 2019, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Вопрос про московские магазины.
Процессор Ryzen 3 1200 в ОЛДИ стоит 6450 р. Ситилинк предлагает 5290 р. Комплект (ЦП+мобо+память) 22 т.р vs 18 т.р. - дешевле в Ситилинке.
Я всё время покупал только в ОЛДИ. К нему у меня абсолютное доверие, но думаю рискнуть. Следовательно, вопрос: под дешевизной Ситилинка не скрываются какие-нибудь подводные камни?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
BARTMAN
Сообщение  30 Мар 2019, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 25 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.02.2010
Репутация: 96.4

Aj писал(а):
Вопрос про московские магазины.
Процессор Ryzen 3 1200 в ОЛДИ стоит 6450 р. Ситилинк предлагает 5290 р. Комплект (ЦП+мобо+память) 22 т.р vs 18 т.р. - дешевле в Ситилинке.
Я всё время покупал только в ОЛДИ. К нему у меня абсолютное доверие, но думаю рискнуть. Следовательно, вопрос: под дешевизной Ситилинка не скрываются какие-нибудь подводные камни?

Не скрываются, в олди последнее время все дороже, чем у конкурентов, даже не смотрю цены там.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Samsunge
Сообщение  30 Мар 2019, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2013
Репутация: 0.4

Единственный камень это смена юр лица раз в пару лет)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Subaru_fan
Сообщение  30 Мар 2019, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

ну у них есть заморочки по гарантийному обслуживанию, но в целом сойдет. Можете посмотреть еще мегабит из близлежащих, там я думаю еще дешевле

олди был в теме лет 10 назад, когда тут еще ничего не было, тогда почти за всем в их магаз в текстилях гоняли
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
short_circuit
Сообщение  30 Мар 2019, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86

Олди в своё время были легендой по говнистости гарантийки. % отказов по гарантийным обращениям там приближался к 100%. В антирейтингах по лояльности к покупателю, они были на самом верху с огромным отрывом ото всех..Я для себя давно зарёкся покупать там что-либо сложнее мышки.

Вроде, в последние годы стало получше, но говорить "вот за них я спокоен" - это оооочень непредусмотрительно

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
DmiN
Сообщение  31 Мар 2019, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

short_circuit писал(а):
Олди в своё время были легендой по говнистости гарантийки. % отказов по гарантийным обращениям там приближался к 100%. В антирейтингах по лояльности к покупателю, они были на самом верху с огромным отрывом ото всех..Я для себя давно зарёкся покупать там что-либо сложнее мышки.

Вроде, в последние годы стало получше, но говорить "вот за них я спокоен" - это оооочень непредусмотрительно

Лет 5 назад брал у них китайский корпус с БП. БП сдох через месяц или даже раньше, обменяли на идентичный то ли сразу же, то ли через пару дней, уже не помню, но сложностей не возникло.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  29 Июл 2019, 2:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Посоветуйте, пожалуйста.
Как можно вручную поставить охлаждение на цепи питания VRM на материнку на H310M (1151v2), где этого охлаждения нет, а на плату ставится i7-8700. По производителю платы (Asus) железки совместимы, но на практике H310 не предназначен для мощных процов, радиаторов на VRM нет и разогрев этого участка может достигать 110 градусов (что вроде бы тоже у них считается штатным, но...) .

То есть - наклеить какие-то кусочки радиаторов... термопрокладки ведь держать не будут?
На что именно клеить?

(Причина такого сочетания проста, нужен именно i7 последнего поколения, при этом нужна именно Windows-7, платы с драйверами для 7-ки и 1151v2 - R2.0 - существуют только на h310m.)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  29 Июл 2019, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.8

Термоклей. На Али можно купить. Сам там брал.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  29 Июл 2019, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

MicroSpy писал(а):
на плату ставится i7-8700.

MicroSpy писал(а):
нужен именно i7 последнего поколения

Вы опечатались или немножко застряли в прошлом?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  29 Июл 2019, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Теплопроводящим клеем, например алсил-5 или его аналогами, вроде есть лучше по теплопроводности.
Или же на том же Алике есть уже готовые радиаторы с нанесенным клеем теплопроводящим, как собственно и просто радиаторы, я там себе 5х5мм покупал самое оно для vrm
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MicroSpy
Сообщение  29 Июл 2019, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

DStar17 писал(а):
Термоклей. На Али можно купить. Сам там брал.

Это понятно. Пока есть гарантия (плата новокупленная), хотелось бы уйти от этого пути.
Папанька писал(а):

Вы опечатались или немножко застряли в прошлом?

Если вы про то, что уже 9-го - выбирайте любой ответ, не суть. Мне нужно кофейное озеро и именно этот проц, 6 двухпотоковых ядер, одно чуть мощнее, чем у i7-9700.
Subaru_fan писал(а):
Теплопроводящим клеем, например алсил-5 или его аналогами, вроде есть лучше по теплопроводности.

Клеить то на малюсенькие транзисторы (мосфеты)? Черные кубики (дроссели) охлаждать не надо?

Проблема не клея намазать и пришлепнуть. Во-1х, если на три мосфета сразу, то потом не снимешь, там не покрутишь.
Во-2х, люди пишут (правда они сажали на двухсторонний термоскотч, я его, кстати, даже не знаю, где купить, Али не предлагать), что после приклеивания под радиаторами все явно очень горячее, а пришлепнутые радиаторы прохладные. То есть, с крышки транзисторов они снимают тепло плохо. И что лучше голые транзисторы охлаждать обдувом.

Еще пишут, что на более "крутых" чипсетах, типа b360, z370, с заводскими радиаторами, эти радиаторы больше для красоты, ничего они не снимают толком (тепло).

В общем, много что пишут, как всегда - разное.

И такой вопрос, правда, что нужно охлаждать лишь "плечо", которое сбоку платы, со стороны выводных портов, а сверху - это все идет на северный мост и пр.?

Добавлено спустя 2 минуты:

Subaru_fan писал(а):

Или же на том же Алике есть уже готовые радиаторы с нанесенным клеем теплопроводящим, как собственно и просто радиаторы, я там себе 5х5мм покупал самое оно для vrm

Спасибо, очень полезная инфа, хорошо бы еще не на Али, чтобы не ждать полмесяца-месяц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  30 Июл 2019, 6:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Дроссели охлаждать не нужно.
Насчёт качества охлаждения, я лепил на h61 мать с i7-2600 и троттлинг ушёл. Так что смысл есть. И это я клеил на алсил-5, который имеет довольно низкие показатели теплопроводности. Радиаторы были горячие, намного горячее чем я до этого колхозил через термопрокладки.
Я б на самом деле поставил радиаторы и поставил СО с горизонтальный кулером, чтоб он обдувал как раз эти радиаторы на vrm.
Охлаждать да, в основном надо мосфеты, что слева от сокета, но и сверху тоже лишним не будет, они греются тоже не слабо.

Как совет, можно поспрашивать у владельцев сгоревших видюх охлаждение с vrm, я себе в свое времч ставил с 8800гт, встала как родная, да и сразу на все фазы хватило.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
short_circuit
Сообщение  30 Июл 2019, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86

а что, тупо обдув - уже некошерно стало?
в погоне за модными ЦПУ куллерами на тепловых трубах и прочими нанотехнологиями, народ совершенно забыл, что "традиционный" боксовый куллер заодно и обдувал окружение проца, охлаждая схему питания проца

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Железячные вопросы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты