Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Воскресный вечер, К барьеру... Обсуждение
На страницу 1, 2  »

Как часто вы смотрите передачи "Воскресный вечер" и "К барьеру!"
не пропускаю ни одной
8%
 8%  [ 6 ]
пропускаю но редко
22%
 22%  [ 16 ]
редко
56%
 56%  [ 40 ]
не смотрел
12%
 12%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 71

Анцифер
Сообщение  02 Апр 2007, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2005
Репутация: 45.5

Возникла у меня идея создания блога, где обсуждались бы разные вопросы, которые поднимались в передачах Владимира Соловьева. Для этого интересно узнать ваше отношение к этой идее и провести опрос кто и насколько часто смотрит эти программы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-Dimkin-
Сообщение  02 Апр 2007, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 22.7

Редко,времени в обрез. Если вообщем, то Соловьев "позитивный" ведущий. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  02 Апр 2007, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Еще интересно "судите сами" - хорошо бы записывать или стенограмму обсуждать... Я в шоке


Последний раз редактировалось: H14sk (05 Апр 2007, 23:47), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jim
Сообщение  02 Апр 2007, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

К Барьеру смотрю регулярно, пожалуй единственная политическая передача заслуживающая внимания, ИМХО...

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Peter__Schmeichel
Сообщение  02 Апр 2007, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

Передача хорошая, я лично на ней присутствовал пару лет назад... Смотреть такие передачи безусловно нужно, в первую очередь, в целях повышения уровня политико-правовой грамотности. Обсуждаются достаточно актуальные проблемы российской действительности, это есть хорошо Улыбочка А Соловьев, кстати, очень грамотный ведущий, умеет поддержать дискуссию, задать грамотные вопросы, когда это необходимо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  02 Апр 2007, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Да идея весьма хорошая, но на это надо много времени, я таковым не располагаю, а так было-бы не плохо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  02 Апр 2007, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Конечно, отрицать харизматичность Соловьёва, как телеведущего, было бы глупо. Но передача "К барьеру" — это всего лишь ток-шоу. Роль Соловьёва там значительна, но слишком выигрышна по отношению к участникам — "умничать" находясь в стороне от обсуждения не слишком сложно.

Большая часть подаваемой информации в подобных передачах — разжёвана и интерпретированна в том или ином ключе. Это больше теле-шоу чем реальная политика.

Впрочем, это будет мало влиять на обсуждение в форуме вопросов, поднимаемых в передаче. У нас, как говорит расхожая поговорка, все хорошо разбираются в трёх вещах — в футболе, политике и чужих проблемах. Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
iriah
Сообщение  03 Апр 2007, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Смотрел первые несколько выпусков (года 3 назад), о чём, безусловно, сожалею - лишь потеря времени.
Не понравилось крайне циничное отношение к зрителю. Между собой пусть так разговаривают, но со зрителем... Характерно, что в качестве гостей ("героев"?) выступают не мыслители и исследователи современного общества (как со стороны науки, так и культуры), а всё больше "говоруны". Сто лет назад такие люди вполне сочетались - вспомните, например, Василия Алексеевича Маклакова, Александра Александровича Кизеветтера. Оба были блистательными ораторами, яркими общественными деятелями и крупными учёными.
А обсуждение проблем на уровне жёлтой прессы - извольте. Ни открытие вопроса с какой-либо новой стороны, ни личный опыт исследования. Увы!
Из публицистических программ меня удовлетворяют лишь "Что делать?" (воскресенье, 15:00, "Культура") и "Тем временем" (по понедельникам после 22.00, там же). Больше на телевидении из публицистики, на мой взгляд, увидеть ничего нельзя.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Митьки
Сообщение  03 Апр 2007, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Что и говорить, а язык у него подвешен грамотно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Genius
Сообщение  03 Апр 2007, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2006
Репутация: 62.3

Передача весьма интересная. Ведущий умеет зажечь интерес у простых граждан к актуальным политическим проблемам. Как известно, наши граждане в последнее время все меньше заботятся политикой, поэтому, на мой взгляд, чем больше передач, где наряду с представителями власти присутствует и реальная оппозиция (а не липовая вроде партии "Справедливая Россия" Смешно ), тем лучше для поднятия политической культуры наших граждан.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  07 Июл 2007, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

18:28 07.06.2004
Участие в съемках программы Владимира Соловьева «К барьеру!»
ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей /
Телекомпания НТВ приглашает Вас принять участие в съемках программы Владимира Соловьева «К барьеру!»

Каждую неделю в нашей студии известные политики, общественные деятели, ведущие бизнесмены России и звезды шоу-бизнеса обсуждают самые яркие и интересные события на прошедшей неделе .

ВНИМАНИЕ! ПРИГЛАШЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ! ВНИМАНИЕ!

Съемки состоятся 16 июня в среду в Телецентре «Останкино».

Встреча в 15.00 в центральном подъезде Телецентра.

При себе необходимо иметь паспорт ! Для приезжих обязательна регистрация ! Тема программы уточняется накануне во вторник. Желающие прийти на программу должны быть старше 17 лет. Вы можете включить в список своих друзей, родственников и знакомых. Также для нашей программы необходим СТРОГИЙ, офисный внешний вид. Не КРАСНЫЙ цвет в одежде. Приглашение на съемки БЕСПЛАТНОЕ с двух сторон.

ЗАПИСЬ НА ПРОГРАММУ у редактора Ольги Герасименко по телефонам: 725-54-39, факс 217-96-83, электронная почта lelia1983@mail.ru , с пометкой для Ольги Герасименко.

Большая просьба: подтвердите свое участие в программе во вторник, позвонив по одному из телефонов и назвав свою фамилию.

Проезд: от м. «Алексеевская» - трол.№9, № 37 , либо маршр. такси № 61, 9. от м. ВДНХ троллейбус №9, №36, №73 до остановки «Телевизионный технический центр»

Также мы можем пригласить Вас на другие программы. Информацию уточняйте у редактора.

Будем рады видеть Вас у нас на программе!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  07 Июл 2007, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Был два раза на программе "воскресный вечер" и раз пять " к барьеру". По телеку не смотрю т.к самое интересное вырезают и не то совсем. В живую интересно и пообщаться можно и вопрос задать.





Приглашение КБ и ВвсВС.doc - 38 Kб
Скачиваний: 21

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  07 Июл 2007, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Пару раз смотрел с Жириком, с Новодворской - ну чисто поржать.
А так ТВ вообще не смотрю, ну разве что БелТВ в инете Улыбочка

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_Salvia_
Сообщение  09 Июл 2007, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2007
Репутация: 108.1

Смотрела несколько раз, и то чисто случайно- отец смотрел, а я рядом оказывалась. Так называемые противники, имхо, пытаются доказать свою точку зрения, не слыша друг друга, не видя ничего вокруг, думая о голосах, громкости и сенсационности слов...Идея программы мне не очень понятна, а может, просто не для меня=) Мне было бы интереснее общее искание истины.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Windram
Сообщение  09 Июл 2007, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2006
Репутация: 104.5

_Salvia_ писал(а):
Мне было бы интереснее общее искание истины.

Это как? Вы уже сказали чуть выше:
_Salvia_ писал(а):
пытаются доказать свою точку зрения, не слыша друг друга, не видя ничего вокруг, думая о голосах, громкости и сенсационности слов...

Так и есть все, это просто телешоу - рейтинги, популярность и самолюбование...
Делать там нечего...

_____________________________
Роль женщины в нашей жизни проста: возбуждать и успокаивать... /М.Жванецкий/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Воскресный вечер, К барьеру...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты