Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Свои решения The adult life thing
Тоня-поня
Сообщение  03 Сен 2007, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.09.2006
Репутация: 6.7

Так это странно: всю свою школьную жизнь, с родителями, ты всё ждёшь и ждёшь - когда же вырастешь и, наконец, начнёшь жить своими решениями, своей жизнью, когда повзрослеешь уже.

И вот он, момент. Твоя жизнь, в твоих руках (по большей части) и ты сама принимаешь решение. Но. Что выбирать? Как жить? На что тратить деньги? Куда идти?..

Все твои детские ожидания, надежды и мечты о том, что придёт время и ты будешь решать всё сама - они совершились - выбор перед тобой.
Но как? Что выбирать? Что правильно? Whats the best for me?

Ты понимаешь, что то, как ты будешь дальше жить, зависит от тебя - какое решение ты примешь?
Но.

Опять это но.

Ты не знаешь что выбрать, всё вроде бы просто и понятно, желанны оба варианта, но какой?
И вроде бы мелочи, но это твоя жизнь и тебе делать выбор.

Как?

з.ы. извините, но такой маленький крик души просто. даже не крик - выговориться захотелось.

з.з.ы. и все эти иностранные сериалы с закадровым голосом и такой правильной моралью. даже не правильной - жизненной.

з.з.з.ы. в общем, it's all about the TV-show, American TV-show...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
volchiza
Сообщение  03 Сен 2007, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 95.9

свои решения?... Поднял бровь в наше время, когда наше население тупеет благодаря масмедиа, свои решения доступны лишь избранным. тем, кто думает своей головой, а не следует моде или просит совет у какого-либо авторитета,(обычно человек решает, что "профессионалы" лучше разбираются в происходящем,или считают какие-то действия некрутыми?). молодежь как стадо - даже не надо напрягаться, чтобы понять ее дальнейшие действия. увы....
а бывало ли такое, когда знакомый, или клиент на работе задает вопрос, на который ты толком ответить не умеешь, и ты, видя, что человек лох, начинаешь придумывать всякое, и в его глазах приобретаешь вес? Сумасшедший - вот и верь после этого знающим людям. (есть и исключения конечно. жаль, меньшим числом, нежели остальных..)
у меня например с матерью очень напряженные отношения - она не понимает, почему я не рассказываю ей о личных проблемах и отношениях с молодыми людьми. - типа, а к кому еще за советом идти? а что она может посоветовать, если никогда подобных ситуаций с ней не случалось?(я проверяла). а даже если и случались, то реакция двух разных людей не может быть одинаковой. все равно решать проблему предстоит ТЕБЕ. поэтому, чтобы не теряться наблюдай, что вокруг тебя происходит. знаешь человека - сможешь решить любую проблему, как в личной жизни, так и на работе. это простая психология. неувереный в себе человек боится сделать ошибку и ищет помощи, будь то стереотип, или телевизор. поверь в свои силы-все получится. пусть даже не с первого раза, зато потом будет куда легче.
правильные решения даются нелегко.и если кто-нибудь объяснит разницу "новичку" между тем, что его напрягает, человек может подумать что ему выгодней, и какие последствия может этот выбор принести. он сам выберет что ему надо. а совет излишен. это принуждение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Котозавр
Сообщение  03 Сен 2007, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

Не бойтесь ошибаться. Берите пример с детей - они не боятся ошибится и сделать что нибудь "не так" и поэтому очень быстро всему учатся.

А еще учится (спрашиват совета) надо у того кто тебя умней, но решение принимать самому Улыбочка.

Вот и всё.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  03 Сен 2007, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

удалено KotBegemot


Последний раз редактировалось: KotBegemot (18 Янв 2015, 1:31), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_Salvia_
Сообщение  04 Сен 2007, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2007
Репутация: 108.1

Котозавр писал(а):
Берите пример с детей - они не боятся ошибится и сделать что нибудь "не так" и поэтому очень быстро всему учатся.

С этим полностью согласна. Кто-то из наших советских актёров-учителей МХТа говорил, что нужно сохранять в себе "детизм".

Каждый имеет право на ошибку, никто, кроме тебя жить твоей жизнью не сможет и ничего не преодолеет за тебя. За свою жизнь отвечаешь только ты, здесь решает метод собственных проб и собственных ошибок. Боясь, путаясь, побеждая, проигрывая...живёт каждый.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лучезарная
Сообщение  04 Сен 2007, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 15.01.2007
Репутация: 21

Тоня-поня, значит за тебя всё родители решали, и теперь ты как новорожденный котёнок-слепой и беспомощный.
Учусь принимать решения.Пусть сначала это будет простейшее решение.Дальше поймёшь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Simp
Сообщение  04 Сен 2007, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2005
Репутация: 105.4

_Salvia_, А выражение Учиться на чужих ошибках здесь не действует что ли?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Лерика
Сообщение  04 Сен 2007, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2005
Репутация: 101.2

воспитание.. все таки нам дают некие устрановки, как можно посторить свою будущее.

мы вправе выбирать, только бывают такие ситуации, где все за нас уже решили.
(кто знает, тот поймет).

_____________________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
_Salvia_
Сообщение  05 Сен 2007, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2007
Репутация: 108.1

Simp, складно всё получается, когда ошибки чужие, жизнь не наша... Мы готовы к трудностям, пока сами с ними не столкнемся. Когда проблемы чужие- легко всё решается, в теории, так как нас не касается. Собственный опыт труднее, но пользы от него больше.

_____________________________
Сальвия- это имя итальянское.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SKELA
Сообщение  05 Сен 2007, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 97.3

Прочитала комент Тоня-поня, и вспомнила что когда я закончила школу написала стих, может не по теме но мне почему то её слова показались как раз тем состоянием которое было у меня, чувство взрослости,того что нужно самой теперь всё решать, правда я всегда была самостоятельной девочкой, но всё же...
Вот мой стих:
Прошли 10 лет,
Закончили мы школу,
Прошёл выпускной,
Стих часов бой,
И уже рассвело
Закончилось и детство,
Школьная пора.
Пришла жизнь взрослая.
Внутри пустота,
Неопределённость пути,
Что будет завтра,
Как себя найти?
Что принесёт новый день?
Веселье и радость
Сменяет грусть,
Взлёт и паденье
Сменяют друг друга.
Жизнь как зебра,полоса
Чёрная и белая.
Вылетели из-под родительского крыла
Теперь самим
Защищаться,принимать решенья,
Улыбаться, может напиваться,
Изменяться, радоваться и огорчаться,
В общем жить, крутиться,
Удивляться.
У меня такая судьба.
Какая?
Что предначертано впереди?
Не зная,идти,идти,идти...
Слово,разговор,знакомство...
О чем?
Не понимая,шагая в неизвестность
Всё ближе к цели
Идти,идти,идти...
А может всё не так.
Слово,разговор,знакомство,
Свиданье,ночь
И врач...
Поздравляю!
Свадьба,дети,бытавуха.
У каждого своя судьба...

Не до конца написала стих,самое важное на мой взгляд,то что я хотела сказать,поэтому так резко обрывется.
Да,у каждого своя судьба,какой бы выбор и какое решение ты бы не приняла,всё равно всё будет так как судьбе угодно.
А может тебе ещё рано самой принимать решения,если так тяжело?...

_____________________________
Зачем гадать что будет завтра? В душе оно уже вчера. Сгорели слёзы вдохновенья,в углях отчаянья костра...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Simp
Сообщение  05 Сен 2007, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2005
Репутация: 105.4

_Salvia_, Зачем получать опыт от своих неприятностей если его можно взять у других Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Pablo
Сообщение  05 Сен 2007, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2005
Репутация: 83.1

Ну-ну, а до тебя этого типа никто не знал? Все равно все ошибаются и пока сам не наступишь на грабли ничего не поймешь.

_____________________________
house music
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_Salvia_
Сообщение  05 Сен 2007, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2007
Репутация: 108.1

Simp, без неприятностей не обойтись. Я не отрицаю чужой опыт, я говорю, что свой полезнее всё-таки... Подмигивание

_____________________________
Сальвия- это имя итальянское.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MEXXY
Сообщение  07 Сен 2007, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 20.10.2006
Репутация: 43

Лично я ,боюсь своего 18 летия...
Сразу ответственность вся ложится на меня,как уголовная Смешно так и моральная...
вообщем привыкла я к маминому крылышку и опекунству Смешно

_____________________________
••©®°™Понты -как шубы Roberto Cavalli-идут только Филиппу Киркорову
Кокаин -как Versace-уже немодно, но многие привыкли
Сигареты -как Valentino-элегантно, но старит••©®°™
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
DemetRa
Сообщение  08 Сен 2007, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2007
Репутация: 81.8

MEXXY я думаю что ответственность наступает гораздо раньше, просто в 18 лет официально.

а что касается выбора, то мне кажется что самое интересное это поиск того чего ты хочешь, хотя и самое трудное Улыбочка

_____________________________
keep smile Улыбочка))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Свои решения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты