Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Музыкальные инструменты
 
Unsorted   ~  Unsorted Music  ~  Cover-party 2: Давно пора! Прощуп"почвы" под несправедливо забытым форматом мероприятий
На страницу «  1, 2

Стоит ли проводить такое мероприятие и интересно вам было бы принять в нем участие в качестве участника или зрителя?
Однозначно стоит, с удовольствием посещу
47%
 47%  [ 8 ]
Однозначно стоит, с радостью выступлю/выступим
23%
 23%  [ 4 ]
Затея хорошая, но мне это не интересно
5%
 5%  [ 1 ]
Затея мне не по нраву, но я бы на это посмотрел из любопытства
5%
 5%  [ 1 ]
Не люблю концерты и не хожу на них
17%
 17%  [ 3 ]
Не интересен формат мероприятия, вижу такие концерты каждый НГ на корпоративах
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 17

GOMER
Сообщение  11 Янв 2019, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2006
Репутация: 89.5

Здравствуйте, все читающие! Данная тема не является анонсом, скорее - просто "исследование потребительского рынка", на предмет интереса к формату концертов-openair'ов в виде cover-party. Лично для меня это очень важно, и почему - я расскажу ниже.

Так как я и сам начал заниматься музыкой после участия в подобном проекте (спасибо товарищу Бонифацию и... Забыл ник второго организатора,но зовут его, кажется - Стас) в начале 2006 года, тогда этот концерт смог собрать почти всю, с позволения сказать, неформальную и околомузыкальную молодежь в клубе "Нео Васюки", (в момент пика в зале было около 400 человек, что для Васюков была цифра очень внушительная). Там впервые выступил на сцене я с "8 кабинетом", там выступил и сам организатор, Бонифаций, с группой полноСКА, там же впервые засветилась на сцене наша прекрасная Баба Люба, зажгли и раскачали зал синкопами SOD и Pain ребята из Fateweal (и тоже были там дебютантами!). Атмосфера была потрясающая, даже Shadeweaver, кажется, тоже впервые выступили вживую именно там и тогда (но это не точно).

Всем было очень приятно исполнять песни, которые любимы нами всей душой на протяжении жизни, и всем музыкантам хотелось их тогда исполнить как можно лучше, что дало большую отдачу на их музыкальный путь в дальнейшем.

Почему я сейчас пишу об этом сюда?
Тогда, в 2006, этот концерт дал толчок к появлению на Жуковской сцене новых, молодых и талантливых музыкантов, выступление с каверами дало нам тогда понять, а надо ли оно нам вообще, и хотим ли мы дальше продолжать в принципе. Потому уже года 4 вынашиваю мысль возродить сей добрый и удобный для новичков формат мероприятий, пусть даже в ином виде (например - летний опен-эйр, а-ля Гидра или Взлетная полоса), и звать как новое поколение с их творчеством, так и проверенных старичков, с их любимыми заслушанными дома до дыр хитами.

Я почти уверен, что в Жуковском есть тинейджеры/юноши/девушки, кто (например) сочиняет, записывает и исполняет хотя бы тот же хип-хоп (СЗ не в счет, это уже совсем "взрослый" и взлетевший проект), а ведь среди молодежи наверняка найдутся и роцкеры, которые, как мы когда-то на MTV в 90е и дисках из Коды(был такой магазин, многие помнят), выросли уже на староформатном А1 в 00-е, и на творчестве LP, SOD и Muse в 10-х и далее годах (опятаки, сфеерический пример в вакууме ), и альтернативе/металле/роке мечтающие вырасти, перестать быть просто школотой и заткнуть за пояс LP, SOD и Korn, дабы показать всем, . что они тоже умеют РУБИТЬ с большой буквы и уже достаточно тренировались дома на купленном на авито за бесценок полуживом Скваере-"типаФэндере"

Как обычно у меня - никакой конкретики по датам/числам/возможности проведения, или примерному количеству или составу участников, но множество идей, как это должно выглядеть СЕЙЧАС, в наше время (ведь на дворе уже не 2006, Нео Васюков в том виде давно уже нет, Экватора тоже, формат концерта зимой уже отпадает), плюс огромный энтузиазм возродить хороший механизм привлечению к миру музыки новых (и молодых и не очень) людей. По сему, обращаю вопрос к музыкальным и околомузыкальным личностям: что думаете по этому поводу? Интересно было бы поучаствовать/посетить подобное мероприятие и послушать известные хиты в исполнении наших музыкантов?

Какие ваши предложения по вытаскиванию "в свет" новых талантов из студий/репбаз и андерграунда, как безызвестности?


Последний раз редактировалось: GOMER (11 Янв 2019, 15:17), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
Жизнь - как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме (С) Н.В. Гоголь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  12 Янв 2019, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Всю ветку не читал, но покрытый нафталином и регулярно проводимый фестиваль Взлетная полоса чем в формат не укладывается?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GOMER
Сообщение  12 Янв 2019, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2006
Репутация: 89.5

Dio писал(а):
Всю ветку не читал, но покрытый нафталином и регулярно проводимый фестиваль Взлетная полоса чем в формат не укладывается?

Тем, что новичков без опыта и репертуара туда даже близко к сцене не подпустят

_____________________________
Жизнь - как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме (С) Н.В. Гоголь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  12 Янв 2019, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

GOMER, а у нас есть профессионалы???!!! Улыбочка Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  15 Янв 2019, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Для архива приложил отчет с концерта 2006 года.
Если будет оформлено решение о проведении продолжения в том же формате (а оно планировалось ещё в том же 2006-м Весело ), то попробую собрать музыкантов.
Dio, ну Сваргу считают относительно успешным проектом в своем жанре. Истерия ещё была.
П.С. но вообще по сравнению с теми временами у нас в городе с музыкой беда полная... я не удивлюсь, если никто не заявится)))





COVER-party. Отчёт.doc - 33 Kб
Скачиваний: 31

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Encoder
Сообщение  18 Янв 2019, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 111.6

weal09 писал(а):
Для архива приложил отчет с концерта 2006 года.

Где-то в архиве даже запись этого феста с пульта до сих пор хранится)

_____________________________
А что, если менять то, что тебе предначертано, это то, что тебе предначертано? (c)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Soul_Reaver
Сообщение  18 Янв 2019, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 101.5

GOMER писал(а):
Dio писал(а):
Всю ветку не читал, но покрытый нафталином и регулярно проводимый фестиваль Взлетная полоса чем в формат не укладывается?

Тем, что новичков без опыта и репертуара туда даже близко к сцене не подпустят

Я уверен, что сейчас нет даже таких. В любом случае искать надо не на ансортеде, а интересоваться у владельцев репетиционных баз(если они еще в городе есть). Пару лет назад я открывал подобную тему на ансике, энтузиазма не было. В том же 2009 году движуха шла исключительно на энтузиазме Саши-жука и флагманского статуса группы "Каждый день", которая еще что-то могла играть, к этой фантастической связке липли любые группы, музыканты и слушатели.

_____________________________
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Циолковский К.Э.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
weal09
Сообщение  18 Янв 2019, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Encoder писал(а):
даже запись этого феста с пульта до сих пор хранится

выкладывайте)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Unsorted Music  ~  Cover-party 2: Давно пора!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты