Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Музыкальные инструменты
 
Unsorted   ~  Unsorted Music  ~  Cover-party 2: Давно пора! Прощуп"почвы" под несправедливо забытым форматом мероприятий
На страницу 1, 2  »

Стоит ли проводить такое мероприятие и интересно вам было бы принять в нем участие в качестве участника или зрителя?
Однозначно стоит, с удовольствием посещу
47%
 47%  [ 8 ]
Однозначно стоит, с радостью выступлю/выступим
23%
 23%  [ 4 ]
Затея хорошая, но мне это не интересно
5%
 5%  [ 1 ]
Затея мне не по нраву, но я бы на это посмотрел из любопытства
5%
 5%  [ 1 ]
Не люблю концерты и не хожу на них
17%
 17%  [ 3 ]
Не интересен формат мероприятия, вижу такие концерты каждый НГ на корпоративах
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 17

GOMER
Сообщение  11 Янв 2019, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2006
Репутация: 89.5

Здравствуйте, все читающие! Данная тема не является анонсом, скорее - просто "исследование потребительского рынка", на предмет интереса к формату концертов-openair'ов в виде cover-party. Лично для меня это очень важно, и почему - я расскажу ниже.

Так как я и сам начал заниматься музыкой после участия в подобном проекте (спасибо товарищу Бонифацию и... Забыл ник второго организатора,но зовут его, кажется - Стас) в начале 2006 года, тогда этот концерт смог собрать почти всю, с позволения сказать, неформальную и околомузыкальную молодежь в клубе "Нео Васюки", (в момент пика в зале было около 400 человек, что для Васюков была цифра очень внушительная). Там впервые выступил на сцене я с "8 кабинетом", там выступил и сам организатор, Бонифаций, с группой полноСКА, там же впервые засветилась на сцене наша прекрасная Баба Люба, зажгли и раскачали зал синкопами SOD и Pain ребята из Fateweal (и тоже были там дебютантами!). Атмосфера была потрясающая, даже Shadeweaver, кажется, тоже впервые выступили вживую именно там и тогда (но это не точно).

Всем было очень приятно исполнять песни, которые любимы нами всей душой на протяжении жизни, и всем музыкантам хотелось их тогда исполнить как можно лучше, что дало большую отдачу на их музыкальный путь в дальнейшем.

Почему я сейчас пишу об этом сюда?
Тогда, в 2006, этот концерт дал толчок к появлению на Жуковской сцене новых, молодых и талантливых музыкантов, выступление с каверами дало нам тогда понять, а надо ли оно нам вообще, и хотим ли мы дальше продолжать в принципе. Потому уже года 4 вынашиваю мысль возродить сей добрый и удобный для новичков формат мероприятий, пусть даже в ином виде (например - летний опен-эйр, а-ля Гидра или Взлетная полоса), и звать как новое поколение с их творчеством, так и проверенных старичков, с их любимыми заслушанными дома до дыр хитами.

Я почти уверен, что в Жуковском есть тинейджеры/юноши/девушки, кто (например) сочиняет, записывает и исполняет хотя бы тот же хип-хоп (СЗ не в счет, это уже совсем "взрослый" и взлетевший проект), а ведь среди молодежи наверняка найдутся и роцкеры, которые, как мы когда-то на MTV в 90е и дисках из Коды(был такой магазин, многие помнят), выросли уже на староформатном А1 в 00-е, и на творчестве LP, SOD и Muse в 10-х и далее годах (опятаки, сфеерический пример в вакууме ), и альтернативе/металле/роке мечтающие вырасти, перестать быть просто школотой и заткнуть за пояс LP, SOD и Korn, дабы показать всем, . что они тоже умеют РУБИТЬ с большой буквы и уже достаточно тренировались дома на купленном на авито за бесценок полуживом Скваере-"типаФэндере"

Как обычно у меня - никакой конкретики по датам/числам/возможности проведения, или примерному количеству или составу участников, но множество идей, как это должно выглядеть СЕЙЧАС, в наше время (ведь на дворе уже не 2006, Нео Васюков в том виде давно уже нет, Экватора тоже, формат концерта зимой уже отпадает), плюс огромный энтузиазм возродить хороший механизм привлечению к миру музыки новых (и молодых и не очень) людей. По сему, обращаю вопрос к музыкальным и околомузыкальным личностям: что думаете по этому поводу? Интересно было бы поучаствовать/посетить подобное мероприятие и послушать известные хиты в исполнении наших музыкантов?

Какие ваши предложения по вытаскиванию "в свет" новых талантов из студий/репбаз и андерграунда, как безызвестности?


Последний раз редактировалось: GOMER (11 Янв 2019, 15:17), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
Жизнь - как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме (С) Н.В. Гоголь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  11 Янв 2019, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

О, ностальгия))) И я там был) Собственно, PolnoSKA, бас-гитара) Было круто, но кмк нынче врядли зайдет. Молодежь предпочитает иное времяпровождение. Но попробовать, имхо, стоит однозначно. В качестве места проведения могу порекомендовать "Луну", у них даже барабаны, вроде, есть)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jim_Levenstein
Сообщение  11 Янв 2019, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.06.2018
Репутация: 9.3

Пивчага с шавой будет?

_____________________________
Алименты это как ипотека... только без квартиры. (с) Самурайская мудрость!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  11 Янв 2019, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

Jim_Levenstein писал(а):

Пивчага с шавой будет?

это к Туристу с резидентами, мать его, промодиджея Весело Не путайте музыкальное мероприятие с жральней)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Soul_Reaver
Сообщение  11 Янв 2019, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 101.5

Было бы круто организоваться к лету и выступить. Я правда щас в формате студийного гангстера альбом дописываю и живые выступления мы не планируем, но с большим удовольствием весной влился бы в состав кавербенда.
ЗЫ Ансортед - не лучшее место для обсуждения такого мероприятия. Здесь сидят старые пердуны, обиженные на всех, которым нафиг ничего не нужно

_____________________________
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Циолковский К.Э.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
savinsky
Сообщение  11 Янв 2019, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.01.2008
Репутация: 12.7

Тема интересная, только вот согласовать с администрацией официальный Open Air будет архи сложно. Со всех контролирующих органов нужно будет кучу бумаг. Если не хочешь заработать с этого мероприятия и там ничего не будет продаваться, тогда значительно проще. Главное, что бы место не было общественным, природоохранным, удаление от жилого массива и воды должно быть, не помню сколько, но точно должно. Мы занимались проведением подобных Open Air`ов несколько лет. Крайний раз, когда приехали на это же место, увидели таблички а-ля общественное место, запрещено то,то и то. Забили, расставили звук, свет, запустили генераторы и к вечеру, на наше пати прибыла администрация, милиция и прочий сброд. Удалось договориться $$$, но нам сказали, что это последний раз, и что бы больше нас там не было. Хотя мы делали бесплатный праздник жизни жителям близ лежащих к озеру деревень и сёл и остальным отдыхающим(
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  11 Янв 2019, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Отличная идея))) Вообще в Москве в барах постоянно играют кавербэнды, если и у нас такое появится я вот без шуток буду счастлив) Всегда вечером в выходной есть возможность сходить послушать живую хорошую музыку. Отличный вариант! Опенэйр естественно тоже за! Рубите))

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
GOMER
Сообщение  11 Янв 2019, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2006
Репутация: 89.5

savinsky писал(а):
Тема интересная, только вот согласовать с администрацией официальный Open Air будет архи сложно. Со всех контролирующих органов нужно будет кучу бумаг. Если не хочешь заработать с этого мероприятия и там ничего не будет продаваться, тогда значительно проще. Главное, что бы место не было общественным, природоохранным, удаление от жилого массива и воды должно быть, не помню сколько, но точно должно. Мы занимались проведением подобных Open Air`ов несколько лет. Крайний раз, когда приехали на это же место, увидели таблички а-ля общественное место, запрещено то,то и то. Забили, расставили звук, свет, запустили генераторы и к вечеру, на наше пати прибыла администрация, милиция и прочий сброд. Удалось договориться $$$, но нам сказали, что это последний раз, и что бы больше нас там не было. Хотя мы делали бесплатный праздник жизни жителям близ лежащих к озеру деревень и сёл и остальным отдыхающим(


По поводу заработать с мероприятия: на опен-эйрах единственный вменяемый способ заработка - продажа алкоголя, а на это сейчас нужны лицензии и разрешения, так что какие-либо перспективы на извлечение денежных средств из мероприятия было бы глупо даже рассматривать, разрешение б дали - и на том спасибо.

Ваша реакция меня радует, я думал - тема будет висеть несколько лет без единого ответа. Буду "прощупывать" пути в администрации для одобрения такого мероприятия в черте города (в тех же полях, где на 23 февраля и 9 мая "показуху" "поисковики" с "историками" показывают), тем более, что достать сейчас "аппарат" на день для опен-эйра ни так уж и дорого, куда сложнее с дизельными генераторами достаточной мощности (1-3 КВт), которые есть лишь у единиц в нашем городе. Надо попробовать ещё спросить товарища Головина (который в свое время открыл такое заведение, как Гренки и организовывал "Взлетные полосы" и "Дни молодежи" в парке, а также (говорят), что и ночные летние просмотры советских фильмов в парке - тоже его рук дело, уж он то точно знает, как договариваться с нашей мэрией

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

LittleOwl писал(а):
О, ностальгия))) И я там был) Собственно, PolnoSKA, бас-гитара) Было круто, но кмк нынче врядли зайдет. Молодежь предпочитает иное времяпровождение. Но попробовать, имхо, стоит однозначно. В качестве места проведения могу порекомендовать "Луну", у них даже барабаны, вроде, есть)


Лично мне Луна не нравится ни по звуку, ни по расположению сцены/зала, ни по условиям сотрудничества (обязуют на платный вход для зрителей на небольших концертах, на которые и так почти никто не ходит). Знаю нынешнего владельца этого заведения давно (и сам, когда-то, там поработал), и понимаю, чем обусловлены такие драконовские меры, но подписываться на этот ад добровольно я бы никогда не стал, так что развивать буду идею с опен-эйром на солнышке и с гитарами под любимые песни )

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Soul_Reaver писал(а):
Было бы круто организоваться к лету и выступить. Я правда щас в формате студийного гангстера альбом дописываю и живые выступления мы не планируем, но с большим удовольствием весной влился бы в состав кавербенда.
ЗЫ Ансортед - не лучшее место для обсуждения такого мероприятия. Здесь сидят старые пердуны, обиженные на всех, которым нафиг ничего не нужно

Интересно спросить, а я уже являюсь старым пердуном, или ещё недостаточно стар? Я хочу это сделать ни ради ностальгии или каких-то личных выгод, а ради того, чтоб возродить умерший во младенчестве формат мероприятия, на котором нашу сцену может пополнить, простите, свежая кровь, а то что ни концерт - все одни и те же люди и одни и те же песни (группы, где я играл/играю не исключения, увы)

_____________________________
Жизнь - как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме (С) Н.В. Гоголь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
savinsky
Сообщение  11 Янв 2019, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.01.2008
Репутация: 12.7

GOMER писал(а):
куда сложнее с дизельными генераторами достаточной мощности (1-3 КВт), которые есть лишь у единиц в нашем городе.


Как раз проблем с генераторами нет, есть куча предложений по ним, как аренда так и покупка б/у, только все они бензиновые, дизели начинаются от 10 КВт и менее популярны в использовании.
1-3 КВт - это ни о чем, звук ими не раскачаешь, а если свет + дым, то сразу вырубишь их. У нас стояли 2-е 7-ки, 4-ка, и 3-ка. Было впритык(((





nAb3S2UEYfI.jpg

nAb3S2UEYfI.jpg - Просмотров: 8


0qP0N8tVKys.jpg

0qP0N8tVKys.jpg - Просмотров: 6


OMcS3nklpN0.jpg

OMcS3nklpN0.jpg - Просмотров: 12

В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
GOMER
Сообщение  11 Янв 2019, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2006
Репутация: 89.5

Признаться честно - требуемую мощность написал на шару, мало будет, это факт, но за справедливое замечание спасибо!

_____________________________
Жизнь - как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме (С) Н.В. Гоголь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
savinsky
Сообщение  11 Янв 2019, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.01.2008
Репутация: 12.7

GOMER писал(а):
Признаться честно - требуемую мощность написал на шару, мало будет, это факт, но за справедливое замечание спасибо!


У меня есть парочка, на 12 КВт суммарно, дойдёшь до запуска проекта - обращайся.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
GOMER
Сообщение  11 Янв 2019, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2006
Репутация: 89.5

savinsky писал(а):
GOMER писал(а):
Признаться честно - требуемую мощность написал на шару, мало будет, это факт, но за справедливое замечание спасибо!


У меня есть парочка, на 12 КВт суммарно, дойдёшь до запуска проекта - обращайся.

Принято к сведению, спасибо, но покуда нет сформированной команды по организации - ни о каком запуске пока говорить не приходится, но если Вы и вправду готовы будете дать в аренду СЭП на 12 КВт - это сильно облегчает организационную задачу в целом, т.к. у меня связь с людьми, владеющими портативными генераторами (пардон) через 3-3,14зды-колено, потому Ваше предложение пришлось как нельзя кстати, и если все срастется, музыкантам это будет интересно и они захотят там поиграть - будьте уверены, я обращусь ) Благо, что в последнее время хоть аппарат можно взять на выбор у разных людей, а у некоторых - берется ещё и в комплекте со звукачом, который этот аппарат знает до последней кнопочки и до последних разъемов и конденсаторов.

_____________________________
Жизнь - как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме (С) Н.В. Гоголь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Саша-жук
Сообщение  11 Янв 2019, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2007
Репутация: 72.6

GOMER, есть такой фестиваль День-Т-на-Гидре имени Макса Фролова, там нет проблем с разгоном - играй сколько хочешь. А на пляже имеется открытая летняя кафешка где так же гремит музло, и наверняка владельцу будет все равно чо там гремит. Для 20 -30 человек самое то, плюс с пляжу подтянутся. Там электричество есть, и конечно, генератор не проблема в случаче чего.
И что с экватором не так ? дневное время будет стоить недорого (охрана, уборщица, администратор, бар) за 30-40 тыщ с радостью примут

_____________________________
как пирьчатка! (с)Рыся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vinny
Сообщение  12 Янв 2019, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

savinsky писал(а):
Тема интересная, только вот согласовать с администрацией официальный Open Air будет архи сложно.
Ну так были же концерты местных групп у ДК, у Метеора, в ПКиО на городские праздники где-то в 2011-2013 гг - и ничего, всё согласовано было.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
GOMER
Сообщение  12 Янв 2019, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2006
Репутация: 89.5

Саша-жук писал(а):
GOMER, есть такой фестиваль День-Т-на-Гидре имени Макса Фролова, там нет проблем с разгоном - играй сколько хочешь. А на пляже имеется открытая летняя кафешка где так же гремит музло, и наверняка владельцу будет все равно чо там гремит. Для 20 -30 человек самое то, плюс с пляжу подтянутся. Там электричество есть, и конечно, генератор не проблема в случаче чего.
И что с экватором не так ? дневное время будет стоить недорого (охрана, уборщица, администратор, бар) за 30-40 тыщ с радостью примут

Начну с последнего - а разве пациент жив? Каждый день хожу мимо него на работу - и вижу там бар Black-что-то там, и это не очень похоже на просто рестайлинг или ребрендинг, как было с гренками-JAM-Луной.

Что касается Гидры - все хорошо, одно плохо: плохая транспортная доступность. Просто представим, что мы не ездим на машинах, а будем добираться общественным транспортом. Сначала на 60ой маршрутке, потом пешком до озера, потом по лесу до характерных звуков. Челлендж тот ещё, особенно, когда там впервые. А ещё представь, что мы туда приехали выступать, и музыканты завешаны гитарами, сумками с примочками и процессорами, барабанами, железом и прочим сопутствующим барахлом. Помнится, я так году в 2003-04 попал на концерт в весьма необычном для этого месте - промзоне рядом с цаговским лесом, полуподвальный цех (там ещё циферблатами больших часов фон на сцене заставлен был), никаких схем проезда/прохода мне никто не показывал, а гуглкарты были только на CD-дисках в США, сказали только, что рядом с "железкой" в цаговском лесу в промзоне концерт, побрел искать, ушло часа 2, пока не понял, куда надо свернуть и что концерт в помещении, а не опен-эйр - пропустил больше половины самого концерта. Хорошо ещё, что я тогда был просто зрителем). Так вот, даже поиски того концерта мной - цветочки по сравнению с тем, какие проблемы люди испытают в ориентировании на местности там, на Гидре, оказавшись впервые. Держу в курсе - многие люди помоложе об этом озере вообще не знают и никогда там не были.

Повторюсь, основная цель - не просто организовать концерт, а привлечь людей, кто ещё только начинает свой путь и ищет возможности для реализации своих амбиций, я хочу дать им такую же "площадку" для этого, которую когда-то дали мне. Да, новички могут играют коряво, неумело, но им необходим хоть какой-то "экспириенс", что послужит своего рода толчком к развитию в этом направлении, мне надоело видеть на концертах одних и тех же людей как на сцене, так и в зале, городу срочно нужны молодые таланты, потому как старые либо завязывают, либо стагнируют, либо спиваются-умирают, такая херовая нынче правда Жуковской рок-сцены.

И ещё кое-что давно хотел сказать, случая не было. Саша, оффтопик конечно, но я помню твой самоотверженный труд на подобном поприще, спасибо тебе за это от всей души (запоздало, да и место для этого, конечно, странное, но лучше поздно, чем никогда))

Добавлено спустя 27 минут 26 секунд:

vinny писал(а):
savinsky писал(а):
Тема интересная, только вот согласовать с администрацией официальный Open Air будет архи сложно.
Ну так были же концерты местных групп у ДК, у Метеора, в ПКиО на городские праздники где-то в 2011-2013 гг - и ничего, всё согласовано было.

Что касается концертов местных групп у ДК и ПКиО - то было на 80% организовано либо администрацией, либо их доверенными лицами, в зависимости от времени. Я для себя выявил закономерность: движуха в яме ПКиО - 99%, что организатор упомянутый выше Головин, единственный из всех пытающихся, кто умеет нормально (ну, или в самых крайних случаях сносно) озвучивать пространство парка, остальные потуги выглядели не более, чем какая-то странная самодеятельность с пердящим звуком.

Сцены возле ДК на день города были очень разными по звуку и качестве организации, их надо рассматривать каждую отдельно, но у меня не возникает никакого желания сейчас этим заниматься, тем более - изнутри я видел только часть из них, на остальных присутствовал лишь зрителем.

А писал я это к тому, что мероприятия в ПКиО согласовывал Головин, который может позволить себе "с ноги" заходить в высокие кабинеты (утрирую, разумеется), а мероприятия возле ДК на день города сама администрация , у которой процесс согласования, мягко говоря, льготный.

_____________________________
Жизнь - как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме (С) Н.В. Гоголь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Unsorted Music  ~  Cover-party 2: Давно пора!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты