Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ОАО НИИП плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
unsorted
Сообщение  27 Сен 2007, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Открытое акционерное общество НИИ приборостроения им. Виктора Васильевича Тихомирова

сайт

Ссылки:
Более 5000 кв.м. в Жуковском для молодых специалистов НИИП
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
peppy_panda
Сообщение  24 Май 2017, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2011
Репутация: 23.8

Ну, по моему опыту, в нескольких местах работы, даже уборка раз в 3-4 часа достаточна, если не избыточна. РАзница до и после практичесвки не видна, одинаково чисто. Все-таки дело здесь не в количестве уборок, а в головах.

Что-то мне подсказывает, что все эти туалетные истории в другую тему убрать надо. А то обосрали НИИП по полной программе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  24 Май 2017, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

Мда. Туалетный юмор оказался востребован, "пипл ансратеда хавает на ура".
Если по делу, туалеты убирают, вероятно, раз в день. Есть разные туалеты. Есть после ремонта, есть после весьма косметического ремонта. Если кто-то где-то насрал мимо толчка однажды, то мне это много не говорит о работодателе. Мне кажется, важнее всего это организация рабочего места (хотя бы современные компьютеры, инструменты и прочая оргтехника). По предложенному сортирному критерию выбора работы выгодно смотрится макдональдс, где сортиры чистят каждый час специально обученные. Каждому свое и насильно мил не будишь. Чувствуете, что НИИП не ваше - проходите мимо. Есть интерес - обращайтесь с более конкретными вопросами чем: "сколько мне будут платить за красивые глаза". Мне кажется, НИИП больше подходит увлеченным людям, у них есть шансы прочно закрепиться и осесть надолго так, что бы утром (НЕ ДОЛГО) с радостью идти на работу, а вечером с легкостью и радостью спешить домой (ну не всегда конечно, иногда ползком Подмигивание )

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
peppy_panda
Сообщение  24 Май 2017, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2011
Репутация: 23.8

Ну, чисто из спортивного интереса, и для прояснения более-менее реальной ситуации, возьмем рядовой случай, на что может расчитывать скажем выпускник вуза, с базовыми знаниями в программировании, не попавший сразу на "хлебный" проект и выполняющий, пусть и старательно, какую-то рутинную работу?

От себя лично, я с согдроганием вспоминаю практику-подработку в студенческую пору в одном из местных НИИ (не НИИП, но не думаю, что большая разница). Все было хорошо, и интересная нетривиальная работа, и достаточно адекватное непосредственное начальство, но вот из-за тех самых мизерных базовых окладов, обстановка в коллективе была крайне нездоровая. Заслуженные ничегонеделатели и рисовальщики картинок в ворде гадили по максимуму, стоило только по распоряжению руководства помочь им с оформлением документации. Кляузы сыпались еще долго после покидания их зоны ответственности. Старички, занимавшиеся делом, опыт передавать не торопились, видимо опасаясь потенциальных (вовсе не реальных, а потенциальных) конкурентов. Что-то выудить из них нужно было еще постараться. Реально можно было общаться только с двумя молодыми ребятами, которые на тот момент там работали год-полтора. Вот как прочувствуешь на себе все это, даже при интересной работе, идти на работу уже не так радостно Грустно .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  25 Май 2017, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

peppy_panda писал(а):
От себя лично, я с согдроганием вспоминаю практику-подработку в студенческую пору в одном из местных НИИ (не НИИП, но не думаю, что большая разница).


В НИИПе все тоже самое было, когда там работал. Не думаю, что есть изменения. Зарабатывает не тот кто больше работает, а тот, кто ближе к начальнику, такие старики-подельнички, чаек попивают, премии загребают. Как Вам ведущий инженер-электроник, начальник сектора с опытом работы более 40 лет, неведающий разницы между "заземлением" и "занулением", скажем?)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  25 Май 2017, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

Ну если оценивать НИИП по сортирам... Нормально, как везде. Ничего ужасного не видел, но, в отличии от того же РПЗ всегда есть бумажные полотенца. Я не могу утверждать, что обошел все туалеты, но в трех бывал точно. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sag
Сообщение  25 Май 2017, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.01.2009
Репутация: 84.4

peppy_panda писал(а):
Ну, чисто из спортивного интереса, и для прояснения более-менее реальной ситуации, возьмем рядовой случай, на что может расчитывать скажем выпускник вуза, с базовыми знаниями в программировании, не попавший сразу на "хлебный" проект и выполняющий, пусть и старательно, какую-то рутинную работу?

От себя лично, я с согдроганием вспоминаю практику-подработку в студенческую пору в одном из местных НИИ (не НИИП, но не думаю, что большая разница). Все было хорошо, и интересная нетривиальная работа, и достаточно адекватное непосредственное начальство, но вот из-за тех самых мизерных базовых окладов, обстановка в коллективе была крайне нездоровая. Заслуженные ничегонеделатели и рисовальщики картинок в ворде гадили по максимуму, стоило только по распоряжению руководства помочь им с оформлением документации. Кляузы сыпались еще долго после покидания их зоны ответственности. Старички, занимавшиеся делом, опыт передавать не торопились, видимо опасаясь потенциальных (вовсе не реальных, а потенциальных) конкурентов. Что-то выудить из них нужно было еще постараться. Реально можно было общаться только с двумя молодыми ребятами, которые на тот момент там работали год-полтора. Вот как прочувствуешь на себе все это, даже при интересной работе, идти на работу уже не так радостно Грустно .


Вот и в РПКБ всё то же самое.
Моя история такая:
Пришел на РПКБ после института, думал "...пусть зарплата маленькая, но за то с увлеченными людьми пообщаюсь, научусь многому интересному.." Не тут-то было. В лаборатории ни с кем не удалось даже просто поговорить... все сидят и ни говорить ни о чем, ни обсуждать не хотят принципиально. Уволился сам через год.
К сожалению, сейчас все еще суровей. У руля менеджеры... техникой они не интересуются.
Хреново то, что не видно выхода из этой всей ситуации...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Bumhauer
Сообщение  16 Янв 2018, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2010
Репутация: 3.6

Кто нибудь знает какми образом можно получить ссуду на недвижимость в НИИПе?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sag
Сообщение  17 Янв 2018, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.01.2009
Репутация: 84.4

Очевидно, надо вести какую-либо перспективную тему, ну и быть на короткой .. этой... как её... с начальством, естесн.... Хотя, я не знаю, уж по правде говоря, извините.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Elemental
Сообщение  17 Янв 2018, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Bumhauer, надо поговорить с руководителем СМС - он все объяснит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Masha12031994
Сообщение  14 Апр 2018, 4:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.04.2018
Репутация: -2.9

Moderation by Серж1 @ 14 Апр 2018, 7:55:
Спам. Предупреждение
.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jim_Levenstein
Сообщение  08 Мар 2019, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.06.2018
Репутация: 9.3

Можно устроиться в НИИп на практику помощником сисадмина? Основной график на работе стал 7/7 вот и ищу занятость + саморазвитие на вторую неделю.

_____________________________
Алименты это как ипотека... только без квартиры. (с) Самурайская мудрость!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  09 Мар 2019, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

Jim_Levenstein, ты думаешь тут начальник отдела кадров сидит, что ли? У меня кореш ходил на такую должность устраивался, его какую-то дикую дичь спрашивали, не взяли, в общем. Сказали 28летние эникейщики не нужны, проще взять только после института молодежь и научить. Ну и в НИИПе не такой график, как ты хочешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  09 Мар 2019, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Jim_Levenstein, нет. Там на такие должности берут только сынков начальства.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  09 Мар 2019, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Невоторое время назад тоже пытался устроиться туда, правда на другие должности. Брать то брали, очень нужен говорили, но слава богу не согласился. Сейчас получаю в 10 раз больше, чем мне только обещали в НИИПе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jim_Levenstein
Сообщение  09 Мар 2019, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.06.2018
Репутация: 9.3

KaSaR, неужели там 2000р зп?

_____________________________
Алименты это как ипотека... только без квартиры. (с) Самурайская мудрость!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ОАО НИИП

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты