Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Доверенные пользователи
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Как вы относитесь к нововведению?
Положительно
36%
 36%  [ 468 ]
Отрицательно
35%
 35%  [ 454 ]
Безразлично
28%
 28%  [ 369 ]
Всего проголосовало : 1291

DALDON
Сообщение  01 Фев 2016, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
Не я утверждаю, что хэш реверсится на раз-два как бы...
А тут есть, те, кто утверждает обратное? Без соли и формулы формирования хэша - его обратно не зареверсить.

MajorQ писал(а):
из того, что куча free номеров уже занята, как выводится утверждение о простоте и скорости реверса хэша? Вы ж упираете на то, что хэш не имеет смысла из-за простоты обратного вычисления номера. И как эта простота выводится из скорости прямого хэширования?


Ну что-ж, отвечу ещё раз:

Из того, что куча free номеров занята, я делаю вывод: что доверенные пользователи, это по большей части бесполезный механизм ограничения постинга в отдельные ветви форума.

Из-за того, что форум за секунду выкидывает, "Извините, номер занят" - я делаю вывод, что механизм формирования хеша не сложен. И возможно даже не солёный.

Из второго предположения, я делаю вывод, что если взять механизм формирования хеша, и сами хеши, то имея эти данные, получить номера обратно из хешей, будет весьма не сложным делом (ведь кол-во цифр в номере ограничено).


Если уж допиливать систему доверенных пользователей. Тогда поле номера, надо приводить к формату: 8 9** *** ** ** , и тогда уже львиная доля free номеров не провалится. Это раз. Второе: надо мурыжить пользователя поболее, и выдавать результат, что номер занят - не сразу, а секунд через 30. Это два. Ограничить число попыток ввода номера тремя попытками в час - это три. Тогда, доверенные пользователи, станут гораздо более доверенными. А не полуфейком, как это происходит сейчас.

Надеюсь, я грамотно отписал, и теперь может быть стало более понятно, о чём я?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Фев 2016, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, механизм формирования хэша не сложен, я это уже говорил. Он был даже описан Балдахином. Про соль было сказано не раз, она есть. Но это не говорит о том, что даже имея четкое и полное описание этого алгоритма реверс будет быстр и прост. Вам это расписывал тот же Рыся, тонко намекая, что тут без GPU не обойдется. А это уже не детский лепет, это уже довольно серьезная система с вполне определенными задачами, настроить которую далеко не всякий осилит. Вы это так и не вкурили, долдоня одно и то же. Еще раз вам предлагаю - позвоните и докажите, что реверс столь прост...

Система доверенных пользователей в нынешнем варианте бесполезна по совсем иным причинам. И не хэш тому виной. Она априори мертворожденная, хотя и создала некоторый геморрой клоноводам. С телефонами тут я бы совсем не стал связываться, а поискал более неприятные подходы. Финансовые, например...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  01 Фев 2016, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
Еще раз вам предлагаю - позвоните и докажите, что реверс столь прост...
Давайте сюда хеш своего номера, соль, алгоритм формирования хеша - позвоню. Не вижу проблем.

MajorQ писал(а):
Система доверенных пользователей в нынешнем варианте бесполезна по совсем иным причинам. И не хэш тому виной.
Говоря про хеши, я лишь показываю ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ стороны (а не основные), бесполезности реализации данной системы! Более того, я показал и другие аспекты бесполезности данной системы (как таковой), а не только хеши.

Да и вообще, что за глупость? Какая нафиг разница как хранятся телефоны в базе, хоть хешами, хоть простым текстом. - Никакого отношения к самой идее "доверенных пользователей", алгоритм хранения номеров в базе - не имеет!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Фев 2016, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, с конкретным алгоритмом и хэшом вопрос к Балдахину, у меня нет ни того, ни другого. Я свое разрешение на выдачу моего хэша вам подтверждаю еще раз.

Про идею доверия на основе телефонного номера я вам уже сказал, вроде. Я считаю это глупостью, хоть и включился в эту систему. Спор "хэш против открытого номера" затеяли вы и вы же акцентировали внимание именно на хэшировании, забыв про все остальное. И кто теперь дурак?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ТУ-144
Сообщение  01 Фев 2016, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

DALDON, MajorQ, Dio и прочая, и прочая: мужик, вам ещё не надоело??? Вроде взрослые люди, а.... Сарказм

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Raidex
Сообщение  01 Фев 2016, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2006
Репутация: 47

Ансортед - по сути мертвый форум. Люди пытаются его оживить, обсуждая то, осуждая се
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  01 Фев 2016, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

MajorQ писал(а):
DALDON, с конкретным алгоритмом и хэшом вопрос к Балдахину, у меня нет ни того, ни другого. Я свое разрешение на выдачу моего хэша вам подтверждаю еще раз.
Знать бы какой из них твой. Впрочем, если даш телефон можно заново вычислить.

DALDON писал(а):
Из-за того, что форум за секунду выкидывает, "Извините, номер занят" - я делаю вывод, что механизм формирования хеша не сложен. И возможно даже не солёный.
...
Если уж допиливать систему доверенных пользователей. Тогда поле номера, надо приводить к формату: 8 9** *** ** ** , и тогда уже львиная доля free номеров не провалится.
Хехе. Видите, из-за того, что движок пишет "номер занят" Вы делаете вывод, что этот номер есть в базе хэшей. А может там есть чорный-чорный список номеров, для которых отлуп приходит без вычисления хэша, а сообщение, для конспирации, такое же? Смайлик

Чо обсуждать технические детали реализации, если этот механизм всё равно не решает поставленные задачи.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Raidex писал(а):
Ансортед - по сути мертвый форум. Люди пытаются его оживить, обсуждая то, осуждая се
Ага, а MajorQ и DALDON проплаченные baldahin'ом тролли, которые создают видимость жизни Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Dio
Сообщение  01 Фев 2016, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Ага, а MajorQ и DALDON проплаченные baldahin'ом тролли, которые создают видимость жизни

Скорее Дон Кихоты
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Фев 2016, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio, бери выше, Пендальфы с Сарумянами! Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  01 Фев 2016, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Рыся писал(а):
Хехе. Видите, из-за того, что движок пишет "номер занят" Вы делаете вывод, что этот номер есть в базе хэшей. А может там есть чорный-чорный список номеров, для которых отлуп приходит без вычисления хэша, а сообщение, для конспирации, такое же?
Ну я сделал такой вывод, на том основании, что один из фришных номеров то мне подошёл. Улыбочка Да, основание конечно не может быть на сто процентов верным. Но всё же, всё же... Весело

Рыся писал(а):
Чо обсуждать технические детали реализации, если этот механизм всё равно не решает поставленные задачи.
Ну так я сразу привёл несколько аргументов. Улыбочка Не только технических.

MajorQ писал(а):
И кто теперь дурак?
Ну наверно дурак тот, кто раздаёт налево, направо свои номера, телефоны, явки, пароли и всё такое прочее. Я тоже раздаю, но раздаю не всем подряд, а через одного... Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Фев 2016, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Рыся писал(а):
MajorQ писал(а):
DALDON, с конкретным алгоритмом и хэшом вопрос к Балдахину, у меня нет ни того, ни другого. Я свое разрешение на выдачу моего хэша вам подтверждаю еще раз.
Знать бы какой из них твой. Впрочем, если даш телефон можно заново вычислить.
Да, справедливости ради, наверно, стоит это рассказать, что номер я тебе дал. Тайминг реверса можешь выложить в открытом виде сюда, лучше с конфигурацией машинки, если она не представляет собой твой профессиональный или личный секрет. Пусть тайминги будут достоянием интересующейся общественности. Даже если я и слишком оптимистично отношусь к использующемуся хэшированию. Я за правду и открытость! Улыбочка

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  02 Фев 2016, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
Тайминг реверса можешь выложить в открытом виде сюда
Тайминг то надеюсь будет, при наличии хеша, соли и функции хеширования? Если будет просто тайминг по хешу - тогда это в детский сад надо идти, и детям рассказывать что из хеша достать что-либо малореально. Это и ежу ясно, без таймингов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Фев 2016, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, тут уж не от меня зависит, все, что у меня было, я выдал...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Electrotech
Сообщение  17 Апр 2020, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

В далёком 2012 году я получил статус ДП.
Как думаете,из-за всплеска негатива по той далёкой мере,я был раскрыт спецслужбами?
Вряд ли,они ржали над той шизофренией,предпочитая фейсбуки,контакты и на крайний случай госуслуги.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
vinny
Сообщение  17 Апр 2020, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Electrotech, и что это дало, возможность поучаствовать в срачах политических обсуждениях, на которые потом всё равно сняли ограничения (точнее сначала включили ограничения на какие-то нужные темы, вызвали гнев толпы и ограничения доступа к темам совсем убрали)?
А про ненужность - unsorted и РКН банил, и DDoS подвергался, и спам-боты лезут, несмотря на довольно слабую остаточную активность - кто знает, куда могли уйти базы с номерами, не вымерли телефонные спамеры и по сей день.
Спецслужбы тоже вполне могут знать ваши контактные данные, но вроде тут не давали повода, чтобы вами заинтересовались.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Доверенные пользователи

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты