Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Генно-модифицированные продукты перенос с http://hayka.progtech.ru
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Ваше отношение к вопросу?
Не нужно избегать прогресса
15%
 15%  [ 42 ]
Все там будем
6%
 6%  [ 17 ]
Полностью запретить
26%
 26%  [ 74 ]
Вмешательство во внутренние дела
1%
 1%  [ 5 ]
А вдруг потенцию улучшит
6%
 6%  [ 19 ]
Пусть будет информация и выбор
43%
 43%  [ 122 ]
Всего проголосовало : 279

H14sk
Сообщение  29 Май 2008, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

В связи возобновлением темы здесь: http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=84890 выложу информацию к размышлению

Вопрос 37. Нуклеиновые кислоты и белки вирусов
3. Процессы взаимодействия вируса с клеткой макроорганизма
Взаимодействие вируса с клеткой - это сложный процесс, результаты которого могут быть различны. По этому признаку (конечный результат) можно выделить 4 типа взаимодействия вирусов и клеток:
продуктивная вирусная инфекция - это такой тип взаимодействия вируса с клеткой, при котором происходит репродукция вирусов, а клетка погибает (для бактериофагов такой тип взаимодействия с клеткой называют литическим). Продуктивная вирусная инфекция лежит в основе острых вирусных заболеваний, а также в основе условных латентных инфекций, при которых погибают не все клетки пораженного органа, а только часть, а остальные неповрежденные клетки этого органа компенсируют его функции, вследствие чего заболевание некоторое время не проявляется, пока не наступит декомпенсация;
абортивная вирусная инфекция - это такой тип взаимодействия вируса с клеткой, при котором репродукция вирусов не происходит, а клетка, избавляется от вируса, функции ее при этом не нарушаются, поскольку это происходит только в процессе репродукции вируса;
латентная вирусная инфекция - это такой тип взаимодействия вируса с клеткой, при котором происходит репродукция и вирусов, и клеточных компонентов, но клетка не погибает; при этом клеточные синтезы преобладают, и поэтому клетка достаточно длительно сохраняет свои функции - этот механизм лежит в основе безусловных латентных вирусных инфекций;
вирус-индуцированные трансформации - это такой тип взаимодействия вируса с клеткой, при котором клетки, пораженные вирусом, приобретают новые, ранее не присущие им свойства. Геном вируса или его часть встраивается в геном клетки, и вирусные гены превращаются в группу клеточных генов. Этот интегрированный в хромосому клетки-хозяина вирусный геном называется провирус, а такое состояние клеток обозначается как вирогения.
При любом из указанных типов взаимодействия вирусов и клеток можно выделить процессы, направленные на то, чтобы доставить вирусную нуклеиновую кислоту в клетку, обеспечить условия и механизмы ее репликации и реализации содержащейся в ней генетической информации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mek
Сообщение  04 Июл 2008, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2006
Репутация: 113.3

Первое место в поставках сырья в Россию занимает трансгенная соя, рынок соевых продуктов и компонентов ежегодно вырастает на 10-15%. ГМ-соя используется в десятках видов продукции: мясных, молочных, кондитерских изделиях, рыбных полуфабрикатах, детском питании и т.д.

По официальным данным, ГМО содержатся практически в каждом десятом продукте, продаваемом в России. По неофициальным - в отдельных регионах они входят в состав трети, а то и половины продовольственных товаров.

Во всю колбасу добавляется соя, большая часть из которой трансгенная.. Нет сои только в продукйии компании Велком, на упаковках которых есть соответствующая маркировка.
Также в России введена маркировка "содержит ГМО", но ставится она в единичных случаях, а используется ГМО в огромных количествах..
Однако ученые во всем мире досих пор спорят о том каким образом ГМО влияет на организ человека..

Пожалуйста,,
http://ecopravo.seu.ru/books/gmo/index12.htm
http://ecopravo.seu.ru/books/gmo/index3.htm

Moderation by редкостная_тварь @ 06 Июл 2008, 5:24:
Обсуждение перенесено в соответствующую тему.


Последний раз редактировалось: Mek (04 Июл 2008, 12:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  04 Июл 2008, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Цитата:
Однако ученые во всем мире досих пор спорят о том каким образом ГМО влияет на организ человека..


Неверное утверждение. Ученые всего мира так и не смогли (!!!) доказать, что ГМО продукты приносят хоть какой-либо вред человеку.

А страшилки для была клепать СМИ умеет везде, уж поверьте.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dio
Сообщение  04 Июл 2008, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

axel-666 писал(а):

Неверное утверждение. Ученые всего мира так и не смогли (!!!) доказать, что ГМО продукты приносят хоть какой-либо вред человеку.

Но это не означает, что все дружно бросили изучать воздействие ГМО-продуктов на человека. Так что предыдущий оратор прав.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  04 Июл 2008, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Dio, А что вы, уважаемый, этим хотите сказать? Да, не бросили, но в течении всех исследований доказать вред от употребления в пищу ГМО не получилось ни разу... Презумция невиновности должна быть учтена. Пока вред не доказан, нечего стращать умалишенный быдляк тем, что у них вырастет хвост или отвалится болт от того, что они незнамо-нагаданно съели пару сосиско с ГМО-соей... А то я смотрю тут много любителей раскрывать общемировые заговоры Весело

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dio
Сообщение  04 Июл 2008, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

axel-666, между тем, умные мира сего заранее оберегают человечество (умалишенный быдляк (с) твой) от еще неизведанного, ибо всё в нашей жизни познается либо практически, либо теоретически, и занимает какой-то определенный отрезок времени.
Когда Мария Склодовская-Кюри открыла полоний, она (и весь остальной мир) и предположить не могла, что через 36 лет умрет от лучевой болезни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  04 Июл 2008, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Dio, Никаких предпосылок и теоретических выкладок к тому что ГМО может принести вред НЕТ! Если есть -прошу факты в студию...

Это из области того, что курение вызывает рак.. сказка для "умалишенного быдляка"(с)

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dio
Сообщение  04 Июл 2008, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

axel-666, ага. вот прям перед тобой сидит первооткрыватель вредности этих продуктов.
В тот момент, когда полоний открыли - тоже не было. Перенося на действительность, сложно рассуждать о том, что будет с человечеством, например, через 500 лет после употребления ГМО продуктов.
Как человек разумный, любое навязанное изменение в его обыденном образе жизни (жрали мясо, а теперь сою суют мутированную), формируемое ни одним тысячелетием, должно подвергаться какому-либо опасению, пока не будет ясности в безопасности того-либо иного продукта. Пускай это займет много лет, но пока потребление этих продуктов можно избежать - лучше их не есть.
Например. Выращивая генномодифицированный картофель, который не ест колорадский жук, мы в миг разрушили пищевую цепочку, которую природа создавала не один век. Человек решил поиграть в бога? Рискованное решение без оглядки на будущее, ради сиюминутного счастья. Это похоже на незащищенный секс со спидозником. Ради одного оргазма сдохнуть через 20 лет.

И про курение, раз уж офф такой пошел, механизм возникновения раковых опухолей я тоже не припомню описывал ли кто, но тенденция причины и следствия имеется. Статистика, вещь такая. Есть также статьи по этому поводу. Отрицать это я бы нестал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mek
Сообщение  04 Июл 2008, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2006
Репутация: 113.3

axel-666, Я не хочу сгущать краски, но существуют версии того, что ГМО продукты могут дать о себе знать через покаление или 2, ио если это случится доказывать чтолибо будет уже поздно....
Тотже опыт с крысами, показал что если их кормить модифицированной соей через несоклько покалений они становятся бесплодными..
Естественно что чтолибо утверждать после одного опыта глупо, но призадуматься стоит...
А в проведении дополнительных опытов производители ГМО продукции просто напросто не заинтересованны, поэтому всячески препятствуют этому, благо денег у них огромное количество..
У тех кто против ГМО нет ничего кроме ума и совести
У тех кто поддерживает ГМО есть деньги и влияние огромных транснацтональных компаний, которым просто не выгоден запрет на данную продукцию.
Так что я сколен доверять первым,.
И тот факт что в некоторых странах данная продукция запрещена, тоже настараживает , почему МЫ должны быть подопытными кроликами..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  04 Июл 2008, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

Mek, те крысы питались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО соей. С таким рационом у кого угодно на полшестого.
axel-666 прав, даже в стране, где миллионы за разлитый кофе снимают с сетей, до сих пор ни одного иска. Хотя ГМО жрут в штатах более 25 лет.
Mek, после фразы "У тех кто против ГМО нет ничего кроме ума и совести " я пустил слезу.
А на чьи шиши анти гмо реклама (я когда ездил на метро припоминаю помидоры с рыбьими глазами)? За спинами антигмошников тоже конкретные люди. Конкуренция, блин.

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  04 Июл 2008, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Цитата:
И про курение, раз уж офф такой пошел, механизм возникновения раковых опухолей я тоже не припомню описывал ли кто, но тенденция причины и следствия имеется.

А при чем тут связь курение -рак? Лить воду умеют все, кто наделен необходимым и достаточным словарным запасом. По факту не сказано ничего.

Относительно вреда ГМО тоже фактов -ноль.. Додумать можно что угодно.

Я же придерживаюсь другой версии – анти-табачные компании, так же как и борьба с ГМО и мифическим "птичьим гриппом" отличный способ высасывать из мирового сообщества деньги на сомнительные исследования.

Про смерть крыс -научную статью хоть одну приведите где напрямую связано употребление крысами ГМО и бесплодность.. где установлена прямая зависимость первого от другого.

Я не говорю что надо теперь всем кинуться скупать помидоры с генами тараканов, но утрировать и истерить по этому поводу тоже не следует...

Mek писал(а):
Я не хочу сгущать краски, но существуют версии того, что ГМО продукты могут дать о себе знать через покаление или 2, ио если это случится доказывать чтолибо будет уже поздно....


В средние века существовало мнение, что от мастурбации слепнут Весело Аргументация была похожа на вашу Весело

Mek писал(а):
У тех кто против ГМО нет ничего кроме ума и совести
У тех кто поддерживает ГМО есть деньги и влияние огромных транснациональных компаний, которым просто не выгоден запрет на данную продукцию.


Ну да, поддерживать липовые теории о всеобщем апокалипсисе, которые всегда пропагандировали те, у кого только "ум и совесть" не впервой для человечества... Однако пока все живы Подмигивание

Dio писал(а):
Выращивая генномодифицированный картофель, который не ест колорадский жук, мы в миг разрушили пищевую цепочку, которую природа создавала не один век. Человек решил поиграть в бога?

К вашему сведенью, начитанный вы мой, колорадский жук никогда не жил в Европе и не входил никогда здесь в пищевую цепочку, а был завезен из Америки вместе с картофелем и за 400 лет ключевым звеном пищевой цепочки не стал. Так что вы несете чушь.

st1nger, +100

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Mek
Сообщение  04 Июл 2008, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2006
Репутация: 113.3

st1nger, было 2 групы крыс, одни питались натуральной соей, другие модифицированной, те что получили бесплодие ели модифицированную..
Кто заказывает анти рекламу ГМО - зеленые ктоже ещё, не нашим же фермерам её покупать, которым на бензин то денег не хватет..

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Я не говорю что будет апокалисис или что то в этом роде, я просто хочу иметь право выбора что мне есть, которого в данный моент у меня нет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  04 Июл 2008, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Mek писал(а):
было 2 групы крыс, одни питались натуральной соей, другие модифицированной, те что получили бесплодие ели модифицированную
И что?????? И ЧТО???

Где научная статья и выкладки, где подтверждения того, что в предыдущих поколениях тех, кто питался ГМО не было бесплодных и что скрещивали не родственные группы крыс??? Гдееее???

Пока это все на высосанную из пальца страшилку для тех, кто не особо любит думать, похоже.

Фактов = ноль. Одни домыслы, и то нелепость.. А опыты можно и подделать.. тем более в массовом порядке и на других животных их не проводили.

Цитата:
Я не говорю что будет апокалисис или что то в этом роде, я просто хочу иметь право выбора что мне есть, которого в данный моент у меня нет


Выбор есть всегда - заведите огород и выращивает там себе еду Весело


Последний раз редактировалось: axel-666 (04 Июл 2008, 16:49), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
st1nger
Сообщение  04 Июл 2008, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

Mek, значит все таки есть надежда, что в юговосточной азии прекратится рост популяции.
Mek, я съедая помидор и рыбу - поглощаю их гены. В чем проблема чтобы съесть помидор с рыбьими генами, так сказать, вместе?

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mek
Сообщение  04 Июл 2008, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2006
Репутация: 113.3

st1nger, Надежда умирает последней=)
axel-666, Ну так а почему бы их не провести???
Я ещё раз повторяю я не ЗА и не ПРОТИВ я просто хочу иметь выбор, вот и все
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Генно-модифицированные продукты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты