Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Государство, страна и мы: кто кому должен? Две ошибки, которые вредны сами по себе, но особенно вредны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
RulezZzZz
Сообщение  21 Фев 2008, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

kuur блин ты че меня путаешь! Стыдно совсем уже Стыдно все мозги проели Удивление Я в шоке!
kuur писал(а):
Рая нет нигде, но не везде такой беспредел, как у нас.

но у нас еще и не африка Смайлик так что радуйся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
kuur
Сообщение  21 Фев 2008, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

RulezZzZz писал(а):
но у нас еще и не африка Смайлик так что радуйся

Ну вы меня, блин, тоже пугаете. Это чёж, мне грустить только тогда, когда у нас Африка будет? Сарказм Тогда не грустить, тогда вешаться надо будет. Плакать

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  21 Фев 2008, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

kuur писал(а):
RulezZzZz писал(а):
в плане чистоты прессы
Вы темой не ошиблись? При чем здесь пресса?

Сами же послали парня "Спорт-экспресс" читать! Хорошо хоть не "Спид-инфо"... Весело

По идее мы должны платиь государству налоги, а оно должно следить за обеспечением наших прав и интересов. прописанных в Конституции м прочих законах. На практике же государство в лице чиновников норовит побольше с нас содрать, не особо-то давая чего взамен...

"Мы, со времени татаро-монгольского нашествия, смирились, что власть ничем людям не обязана, никаких соглашений со своим народом не заключает, собирает не налоги на общие цели, а дань, за которую отчитываться абсолютно не обязана. Это многовековая традиция. Свободолюбивые люди пытались действовать по-разному: вливались в элиту, уходили на Восток, на Запад, на Север, но в умонастроениях большинства от этого почти ничего не менялось."
М.Ходорковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  21 Фев 2008, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Очкарик писал(а):


"Мы, со времени татаро-монгольского нашествия, смирились, что власть ничем людям не обязана, никаких соглашений со своим народом не заключает, собирает не налоги на общие цели, а дань, за которую отчитываться абсолютно не обязана. Это многовековая традиция. Свободолюбивые люди пытались действовать по-разному: вливались в элиту, уходили на Восток, на Запад, на Север, но в умонастроениях большинства от этого почти ничего не менялось."
М.Ходорковский


Одно плохо, что не разъяснил кто это "Мы с Мишей Ходорковским".
Что - то сбоит в России у мишей ходорковских, не вытанцовывается.
В Америке вытанцовывается, а в России ну никак.
Если бакс рухнет, некуда будет бежать мышам ходорковским, не в Китай же.
Весело

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  21 Фев 2008, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Ахимас писал(а):
Грифон ,для вас принципиально что ли отстаивать это любыми способами, или признаете, что мы правы?

Отстаивать что? И в чем вы правы?

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:

Я не отстаиваю какое-либо мнение в этой теме, я привел цитату которая меня заинтересовала и прокомментировал как я ее понял.
Мне, наоборот, очень интересно узнать ваше мнение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  21 Фев 2008, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Очкарик писал(а):
М.Ходорковский

Стоит только кому-то помянуть на Ансортеде Ходорковского или Политковскую, как тут же выскочит aaa с пламенными обличительными речами... Смешно
Очкарик писал(а):
На практике же государство в лице чиновников норовит побольше с нас содрать, не особо-то давая чего взамен...

Причем дерет и деньгами (тут мой начальник имел неосторожность в прошлом году продать 2 автомобиля, теперь с него почти 10 тысяч рубликов налога уплатить требуют Я в шоке! ), и натурой (призыв в армию называется)...

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  21 Фев 2008, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Ayrat писал(а):
Очкарик писал(а):
М.Ходорковский

Стоит только кому-то помянуть на Ансортеде Ходорковского или Политковскую, как тут же выскочит aaa с пламенными обличительными речами... Смешно
..


Не надо поминать имя Дьявола всуе.....
Весело


Moderation by baldahin @ 22 Фев 2008, 11:18:
не флудите, пожалуйста. давайте чуть конструктивнее.

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  22 Фев 2008, 2:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

aaa, а в списка некаво не забыли, ну там ВВПэ, или БАБу, может РАА, может Кац еще Юра Михалыч Подмигивание Весело или тока отступившийся попал од Ваш гнев? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  10 Мар 2008, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

А вот интересно, по зарубежным фильмам довольно часто встречается позиция граждан (других государств) по отношению к госорганам : "я плачу налоги - вы мне должны!". Такая позиция, в принципе, понятна. Но подразумевает ли оно, что тот кто не заплатил налоги не имеет права на пользование государственными услугами (защита, гос. образование, справедливый суд и пр.)?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  10 Мар 2008, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Griphon писал(а):
Но подразумевает ли оно, что тот кто не заплатил налоги не имеет права на пользование государственными услугами (защита, гос. образование, справедливый суд и пр.)?

или заплатил, но не полностью Подмигивание - тогда справедливый суд вычёркиваем !

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  10 Мар 2008, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Griphon писал(а):
А вот интересно, по зарубежным фильмам довольно часто встречается позиция граждан (других государств) по отношению к госорганам : "я плачу налоги - вы мне должны!". Такая позиция, в принципе, понятна. Но подразумевает ли оно, что тот кто не заплатил налоги не имеет права на пользование государственными услугами (защита, гос. образование, справедливый суд и пр.)?
Все граждане имеют право на исполнение законов. Для этого они кормят правоохранительные органы. В частности вышеупомянутыми законами регламентируется наказание за неуплату налогов. Я не юрист, но полное лишение прав (считай, защиты со стороны государства), насколко я знаю, этими законами не предусматривается. В частности, на справедливый суд с соблюдением всех формальностей имеют право все.
А на что вы все намекаете, Griphon, а? Вы что еще один любитель угроз в личке, как некоторые? Типа, "ты у меня пойдешь по 291, мне не долго тебя найти"? Если да, то это мелко. Очень-очень мелко. Равнодушный

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  10 Мар 2008, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Griphon писал(а):
позиция граждан (других государств) по отношению к госорганам : "я плачу налоги - вы мне должны!".
не нравится мне такой новомодный подход, Вроде как, государство оказывает услуги, а не выполняет обязанности… Очень непонятный термин «налогоплательщик», заместо «гражданин» - уже вне зависимости от факта уплаты налогов на текущую дату. Налогоплательщик может не быть гражданином… и наоборот… например, инвалид… малоимущий… ребенок… Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  11 Мар 2008, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

kuur писал(а):
А на что вы все намекаете, Griphon, а? Вы что еще один любитель угроз в личке, как некоторые? Типа, "ты у меня пойдешь по 291, мне не долго тебя найти"? Если да, то это мелко. Очень-очень мелко.

Не понял сентенции но похоже на личное оскорбление. Вроде вам в личку ни чего не писал, на личность не переходил. К чему это?
Кто-то вас обидел?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  11 Мар 2008, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Griphon писал(а):
К чему это?
К тому, что вы какими-то намеками нехорошими общаетесь. Ощущение, что спрашиваете не для того, чтобы получить ответ и продолжить дискуссию, а чтобы понаблюдать за реакцией. Равнодушный

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  11 Мар 2008, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

kuur, поменьше подозрительности. Улыбочка
У вас все время, то меня в чем-то подозреваете, то какие-то намеки ищите, то высказываете предположения о моей работе на "Белый Дом", то сомневаетесь в моей порядочности. Улыбочка
Будте проще!
Если чем-то не нравится мое высказывание или вопрос - не отвечайте, он же не направлен вам лично. Улыбочка

Кстати, как вам (всем) такое мнение: переход в дискуссии на личность оппонента (оценку его моральных, человеческих и профессиональных качеств) - отличительная особенность современных либералов. Улыбочка
Помните дискуссию Проханова со Сванидзе? 3/4 времени Сванидзе, Соловьев и пр. обсуждали именно морально-личностные качества Проханова. Даже "нейтральные аргументы" высказывались в форме: "Как такой приличный человек может утверждать что ...", подразумевая, что Проханов либо врет - тогда он лгун, либо не приличный человек. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Государство, страна и мы: кто кому должен?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты