Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Лыжные трассы, секции и прокат инвентаря в окрестностях Жуковского и Раменского
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
Victuar
Сообщение  06 Дек 2016, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2013
Репутация: 24.5

Корень78 писал(а):
Давайте сами. Но там объём бедствия не маленький. Нужно много желающих.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

А пожилой мужичок там на "Буране" укатывал трассу, это был Прудников? А кто соревнования устраивал в марте? Несколько раз принимал участие?
Да, вы правы. Это их компания.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
leokleo
Сообщение  10 Дек 2016, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.02.2013
Репутация: 30.8

Корень78 писал(а):
Что стало с лыжной трассой в Цаговском лесу? Сегодня побежал и охренел! Всё завалено попиленным лесом и просто повалены деревья. Кто это сделал?! Катаюсь там не один десяток лет и такое увидел в первый раз. Куда обращаться, чтобы убрали все "лесозаготовки"?

- то же самое в г. Железнодорожном/Балашихе - приятель хотел там прокатиться на лыжах - весь лес завален стволами деревьев - это , говорят, губернатор Воробьев с жуком-короедом боролся, хотя ведущие ученые Запада утверждают, что бороться с короедом - это все равно что "мочиться против ветра". Воробьев пол-года назад назначил главных по лесу и дорогам в МО двух якутов - а в Якутии ни лесов, ни дорог, одна тундра, так и у нас скоро будет...
На Волкуше, кстати, трасса в идеальном состоянии. В прошлое воскресенье был аншлаг. Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bykin
Сообщение  10 Дек 2016, 8:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2014
Репутация: 13.4

leokleo писал(а):
ведущие ученые Запада утверждают, что бороться с короедом - это все равно что "мочиться против ветра".


много поездил по лесам европы - куда не плюнь попадёшь в бригаду лесников Улыбочка помечают больные деревья, выпиливают и аккуратно вытаскивают на дорогу лошадями Я в шоке! на вырубленных полянах тут же высаживают молодняк и ставят специальные ловушки для короеда Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_supsi_
Сообщение  11 Дек 2016, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Ничего особенно страшного с лыжной трассой в Цаговском лесу не было. Сегодня папа, вооружившись ножовкой и топором, расчистил всю трассу от валежника. Так что приглашаем всех лыжников топтать правильную коньковую лыжню. К сожалению, трассу снегокатом не накатывают, ухода за ней нет.

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Корень78
Сообщение  12 Дек 2016, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 34.6

Огромное человеческое спасибо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Positive_Hero
Сообщение  13 Дек 2016, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

_supsi_, папе респект и уважуха. Как говорится, глаза боятся, а руки делают.

Кстати, я вчера прогулялся в Кратово. Там на озере расчистили отличный круг под коньковый ход.

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_supsi_
Сообщение  13 Дек 2016, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Спасибо, я передам.))))

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
_supsi_
Сообщение  13 Дек 2016, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Большое спасибо всем. Папе очень приятно. Вот пример тем, от кого слышно одни слова, а реальных дел нет. Только собравшись самим можно хоть как-то изменить жизнь к лучшему. И нечего ждать милости от властей.

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
bykin
Сообщение  13 Дек 2016, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2014
Репутация: 13.4

_supsi_, Папе огромное уважение за то, что пытается изменить жизнь к лучшему! но судя по вашим постам Вы вообще не в теме лыжной жизни города и трассы в лесу Грустно
огромной похвалы заслуживают те люди, которые на протяжении поледних лет 20 поддерживали эту трассу в хорошем состоянии, устраивая каждую осень субботники по расчистке и подготовке трассы, укатывая её и болея за неё каждую зиму
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nikita
Сообщение  03 Янв 2017, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 94.4

Здравствуйте, искал информацию про лыжные трассы в округе, наткнулся на карту трасс около Раменского - http://pmvd.info/ru/ski-rama/. Но странице этой уже больше двух лет, не знаю насколько информация актуальна.
Подскажите где ближайший заезд на эти трассы от ЖД (еду из Жуковского)? Где-то рядом с Борисоглебским озером?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Veritas
Сообщение  04 Янв 2017, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

nikita, начало трассы напротив стоянки Сатурна, где вход в лес, где раньше лесничество было ( у входа в лес напротив Жилого комплекса "Сатурн") новый дом, огорожен, его сложно не заметить среди других домов, да и он крайний к лесу, слева будет поляна, где шашлыки делают , и там по лыжне можно хоть до егорьевки доехать.
минут 20 ток топать неторопливо, а если обычным шагом то минут за 15 пешком почти прямо( от станции идете к Маку, а дальше по алее с фонарями прямо и прямо, переходите дорогу, слева от вас будет недостроенный ТЦ, а за ним заброшенное недостроенное здание, а потом чисто прямо минут 7 до леса через дворы) можно доехать на 5 маршрутке от автовокзала( попросить остановить напротив парковки сутурновской или напротив Дикси или у Почты и потом по диагонали через двор и вы в лесу)
Или можно сесть на 424 или 39 у автовокзала( в минуте от касс) и доехать за минут 15-20 до той же лыжни, но уже за северкой( сказать, чтоб остановили у входа в лес, где переход через северку, где лыжня продолжается, главное не проехать мимо, остановки там нет и тормозит ли там автобус я не знаю( может если попросить тормознет), а вот маршрутка тормознет) и там уже по лыжне фигачить в свое удовольствие Подмигивание
Или на том же 424 или 39 до остановки Орбита или попросить чтоб остановили метров через 100 после Орбиты, как раз там, где РПКБ заканчивается, выйти, перейти дорогу и идти вдоль РПКБ, там через 300 метров будет лес, дальше по лыжне вдоль забора до северки
а там дальше до егорьевки или сколько осилите или как на схеме у Dio, если не хотите далеко уезжать и кататься только в лесу до северки.
Можно также вокруг озера Борисоглебского по велодорожке покататься( от станции минут 7-10 топать), но мне там не очень , слишком ветренно чтоль, да и нет того лесного удовольствия Улыбочка


Последний раз редактировалось: Veritas (04 Янв 2017, 13:21), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nikita
Сообщение  04 Янв 2017, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 94.4

Veritas, спасибо большущее за такой развернутый ответ! Улыбочка Cool Поеду сейчас тестить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dio
Сообщение  04 Янв 2017, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Veritas, она?

а вообще - gpsies.com вопрошающему. там есть несколько треков, что под классику, что под конек.





Screen Shot 2017-01-04 at 10.39.47.png

Screen Shot 2017-01-04 at 10.39.47.png - Просмотров: 46

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Veritas
Сообщение  04 Янв 2017, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

Dio, это подробный трек по лесу до Северки, этот лес маленький, можно и так конечно кругами фигачить, но по канону все едут на лыжню в лес за северку (кто-то сразу подъезжает на машине, где пешеходный переход через северку и на обочине паркуются, передеваются и в лес),а так от начала лыжни едем прямо, переходим Северку и дальше уже нормальный лес пойдет и лыжня до егорьевки (≈6-7 км), там уже тот самый лес, который мне нравится.

После плотины начинается другой лес, подремучее, старайтесь рассчитывать время на обратную дорогу, а то можете далеко уехать и возвращаться уже в темень( может кому-то не нравится кататься после захода солнца:), хотя впринципе в лесу светло, снег отражает свет ), если лыжня где-то далеко сильно испортилась, то советую не мучить себя и вернуться назад, кататься надо в удовольствие, хотя если у вас есть цель заехать подальше, до егорьевки, то езжайте, ничего с вами там не случится.

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nikita
Сообщение  04 Янв 2017, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 94.4

Успешно съездил покататься по лесу, спасибо еще раз всем за инфу!
Маршрут вот такой исследовал, ехал не спеша, наслаждаясь природой:)
До Егорьевского шоссе от Раменского отличная лыжня, Но дальше, к левой просеке, пришлось уже ломиться по чистому снегу. На просеке лыжня тоже не с самого верха, поэтому поплутал по лесу вокруг просеки. Дальше на ней начинается лыжня, но не настолько ровная, как рядом с Раменским.
Поэтому, как я понимаю, если нужна хорошая лыжня, то кататься надо в правой части леса, которая ближе к Раменскому.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Лыжные трассы, секции и прокат инвентаря в окрестностях Жуковского и Раменского

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты