Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Есть ли в жизни настоящая дружба? друзья... кто они?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

есть ли у вас друзья?
есть
49%
 49%  [ 146 ]
нет
12%
 12%  [ 36 ]
друг один остальные знакомые
27%
 27%  [ 80 ]
а я сам(а) не знаю
11%
 11%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 295

Ellison
Сообщение  19 Май 2009, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Ну вот мне и интересно, если есть такая конкуренция, после этого можно дружбу дружбой назвать???

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
momwig
Сообщение  19 Май 2009, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Ellison писал(а):
Ну вот мне и интересно, если есть такая конкуренция, после этого можно дружбу дружбой назвать???

Ellison, а кто ж Вам мешает, называйте что хотите как Вам угодно Улыбочка Для чего Вам вот это - "можно или нельзя"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  19 Май 2009, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

Ellison, это скорее не конкуренция, а стремление..как же это сказать... Кароче, для меня мой друг - в некотором роде кумир. и наоборот. в чем то я ему, в чем то он мне(по крайней мере я так думаю:) ). Вот это я считаю "здоровая" дружба)
У девушек может быть это и перерастает в конкуренцию:)

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dirtyangel
Сообщение  19 Май 2009, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2006
Репутация: 74.6

это все временно...

_____________________________
Don't wanna be just like you (c)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  20 Май 2009, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

настоящая дружба = хорошие люди * объединяющие моменты

хорошие люди существуют...
точки соприкосновения - дело времени и случая...
значит и дружба есть Улыбочка

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  20 Май 2009, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Настоящая дружба — это честное партнёрство (имхо, ессно), а оно, как оказывается, есть. Так что и дружба есть. Только не надо приписывать "настоящей дружбе" какие-то мифические черты. Во-первых, ничего не бывает навсегда, но это не значит, что дружба ненастоящая. Во-вторых, ничего не бывает бесплатно, но это не значит, что дружба ненастоящая. В-третьих, ничего не бывает вообще, но это вообще ничего не значит.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
mama_Musya
Сообщение  02 Июн 2009, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2009
Репутация: 72.8

Есть.Не знаю,как насчет на всю жизнь,но уже 20 лет у меня есть лучшая подруга и лучший друг.Надеюсь.так будет еще долго... Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Коломбина
Сообщение  02 Июн 2009, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

Рыся давно говорит о взаимовыгодных отношениях в дружбе, по типу "ты мне- я тебе", но:

- если вам предстоит какое-то дело, которое нужно делать вдвоем, втроем, не позовете ли вы тех людей, с которыми вам приятно общаться? Ведь можно просто любых отзывчивых,но нет - вы зовете друзей. Совместное действие не причина, а повод побыть вместе, так сказать доступные нам приключения (за неимением других - более интересных), которые мы хотим пережить вместе.

Моя бывшая подруга упрекнула меня, что я всегда использовала встречи с ней. чтобы сходить по каким-то моим делам. До сих пор упрек мне странен. Ведь если ей куда-нибудь надо было бы съездить или сходить, и ей было бы приятно моё общество, я бы с удовольствием разделила с ней путь. Да вот только она не просила ни о чём.
А просто прийти друг к другу посидеть поболтать - нет в такой дружбе глубокой связи.
Вместе надо что-то затевать! вот и вся взаимовыгода.

Но следить за балансом тоже не вредно, иначе дружба превращается в упряжь или благодеяние, а следовательно прекращает быть отношениями равных.
Мы все можем обойтись в делах друг без друга, уровень цивилизации позволяет, но хотим ли? Ведь нам нужны эмоции и общение и обмен энергиями.

Люди меняются, то что грело может перестать греть, но это не значит, что этого не было.
Настоящая дружба или есть или была, но уж во всяком случае - бывает.

_____________________________
скажу вам как опытный камикадзе...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
CursedVampire
Сообщение  02 Июн 2009, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.10.2006
Репутация: 120.2

людей объединяют либо увлечение, либо работа(учёба)
второе к сожалению ой как ненадёжно.. при первом расхождении 2/3 исчезают довольно быстро.. остальные медленно и неспеша уходят.. всё меньше общения и т п

по интересам покрепче..

есть друг... 11 лет шикарно общаемся.. впринципи непомню ни одной соры..
закончив школу не произошло неприятного расхождения, хотя и разные инсты и города.

так что интересы объеденяют=)

_____________________________
Рано или поздно, так или иначе..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
понос
Сообщение  02 Июн 2009, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2007
Репутация: 20.1

Катерина, согласен.хоть мне и 14лет но я это уже понял...Друзья или умерают или предают...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LadyGirl
Сообщение  03 Июн 2009, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

Друзья есть, да и раньше были, но предавали в основном.
Сейчас уверена в подруге на все 100.
Думаю дружба - это скорее всего не способность быть рядом в трудную минуту(в трудную минуту и на форуме посмотри, многие готовы поддержать), настоящие друзья познаются в счастье, только настоящий друг может искренне радоваться твоим победам без капли зависти.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Seager
Сообщение  29 Июн 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2009
Репутация: 60.8

бывает 1 или 2 друга но тока те с которыми сам вырос с детства. А остальные так знакомые.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kostolom
Сообщение  07 Июл 2009, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2005
Репутация: 103.4

Цитата:
бывает 1 или 2 друга но тока те с которыми сам вырос с детства. А остальные так знакомые.


Почти согласен! У меня 2 друга с детства и один с недавних пор. Им можно не звонить по пол года, но после звонка - ты понимаешь, что есть люди, которые не твоя семья или родственники, но которые всегда рады тебе и сделают всё возможное что в их силах, что бы помочь или понять тебя!

_____________________________
Will I find a way, will I find a place
Will you let me go in peace
Will I find a way to the other side.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zlaya_m
Сообщение  13 Июл 2009, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 30.7

у нас компания...больше 10ти лет дружим. 3 девчонки, 5ро ребят. кто-то женился уже, кто-то давно в отношениях...и все равно неизменно собираемся все вместе, отмечаем праздники, ездим в отпуска, на шашлыки. помогаем друг другу. ссорились, конечно, обижались...но за долгие годы стали почти семьей. твердо уверена в своих друзьях, знаю, что в любое время дня и ночи при любых обстоятельствах они придут на помощь.
с девчонками дружу уже около 17ти лет, со школы. разные институты, работы, семейные хлопоты не развели и не поссорили.
в общем, мне повезло))

_____________________________
Нет предела глупости человеческой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NarWhal
Сообщение  13 Июл 2009, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

LadyGirl писал(а):
Думаю дружба - это скорее всего не способность быть рядом в трудную минуту(в трудную минуту и на форуме посмотри, многие готовы поддержать), настоящие друзья познаются в счастье, только настоящий друг может искренне радоваться твоим победам без капли зависти.
Моральная поддержка это хорошо, конечно. Только вот бывают ситуации, когда помощь требуется вполне ощутимая и реальная. И проблемы бывают тоже очень серьезные, вплоть до жизнь/смерть. И именно в таких ситуациях абсолютному большинству оказывается ближе и важнее своя личная задница. Кстати, бывает что помощь приходит от того, на кого особо и не рассчитывал, но это совсем уж редкое явление.

А проблем радоваться успехам других людей я вообще не вижу. Другое дело, что сами люди во многих случаях при "взлете" начинают вести себя по-другому и не в лучшую сторону, соответственно и ответная реакция вполне может возникнуть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Есть ли в жизни настоящая дружба?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты