Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Полиция и народ о взаимоотношениях с правоохранительными органами
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116  »

Доверяете ли Вы органам правопорядка и их представителям?
Доверяю, поскольку их работа блюсти закон
4%
 4%  [ 65 ]
Смотря в какой ситуации
10%
 10%  [ 145 ]
Смотря на кого попадешь
23%
 23%  [ 318 ]
Стараюсь избегать контактов
61%
 61%  [ 833 ]
Всего проголосовало : 1361

only_you
Сообщение  04 Авг 2010, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 02.08.2010
Репутация: 2.6

Dio Ну что Вы, я всеголишь ответила Вам на вопрос, никак не хотела Вас обидеть. Не хочется мне пояснять какие есть методы, способы и средства, вы не ребёнок, чтобы самому это понимать. Разрабатывать свою модель новой системы МВД и описывать её на форуме я тоже не возьмусь. Я постаралась пояснить лишь то, что наблюдаю со стороны.

Интересный пункт в голосовании - Стараюсь избегать контактов. Как же понимать голосующих?... стараются вести законны образ жизни, тем самым мало контактировать, либо стараются не разговаривать, убежать или не открыть дверь, отказываясь понимать что либо или чувствуя за собой косяк Смайлик


Последний раз редактировалось: only_you (04 Авг 2010, 23:13), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  04 Авг 2010, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

only_you, нет, нет, нет. Я услышал из Ваших уст (рук), что есть другие способы мотивировать. Мне эти способы в настоящий момент не представляются. Поэтому искренне прошу их описать, раз так рьяно Вы об этом упомянули.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
only_you
Сообщение  04 Авг 2010, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 02.08.2010
Репутация: 2.6

А что вы видите в настоящий момент? Смайлик
Достаточную заработную плату? Жилье? Проезд? Сколько на служебные нужды приходится тратить в месяц из собственного кармана? Или вы считаете что работать можно на интузиазме? В принципе можно...но не под гнётом палочной системы Смайлик
У нас конечно ещё есть люди, кто так работают, но их не помнят уже да и не уважают, уважают тех кто бабло рубят...более менее честно. Или Вы скажите, что во многих местах проблемма с оплатой труда, ну так мы же говорим о мотивации, значит будьте добры, так еще учесть згруженность и стресс. Или Вам кругом мерещится ворьё? (ну те врачи, про которых вы писали, которые найдут способ заработать), по этому поводу я уже поясняла ранее и добавлю следующее, что да такие есть, даже Вы оказавшись в определенной ситуации возможно будете искать способ обойти закон и будете искать сотрудника, пойдущего вам на встречу. (это к менталитету)

Конечно кнут должен быть, но нацеленный на верное управление, а не тупое биение по Ж...ам. Это снова камень в огород палочной системы Смайлик да и вообще всей системы в целом.

Большая роль в мотивации это так называемая работа в команде Смайлик Как бы забавно не звучало, но при едином колективе работается то поинтереснее. И тут я не имею в виду колектив по интересам...я имею в виду общий настрой на конечный результат...когда люди подстегивают себя, друг друга, подбадривают, помогают, подкалывают. Здоровая конкуренция понимаете ли.

Dio правда более не хочу пояснять. Я не пытаюсь Вас переубедить, Вы можете оставаться на своём однобоком мнении Смайлик

Ну и если бы вы знали как ваш кнут и пряник ломает людей, кто реально хочет работать, но не приемлет этого бреда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  04 Авг 2010, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Достаточную заработную плату? Жилье? Проезд?

1. Уровень зарплаты регулируется только собственными расходами.
2. С этим согласен
3. Никогда не видели ментов, ездящих по ксиве?..

only_you писал(а):
когда люди подстегивают себя, друг друга, подбадривают, помогают, подкалывают.

Имхо, в ментовке так и есть. В прокуратуре, например, в точности наоборот. Там все без исключения друг друга подживают.

only_you писал(а):
ну так мы же говорим о мотивации, значит будьте добры, так еще учесть згруженность и стресс.

Это всё учтено в зарплате (оклад + надбавки, включающие описанные факторы).

only_you писал(а):
Или Вам кругом мерещится ворьё?

Это не ворье. Это плата человека за условное внимание вопреки установившемуся конвейеру из мяса.

only_you писал(а):
Вы можете оставаться на своём однобоком мнении

Давай, назовем это субъективным. Однобокое - оно как-то персонализировано. Я же не живу в информационном вакууме.

Цитата:
Ну и если бы вы знали как ваш кнут и пряник ломает людей

Ломаются только слабохарактерные. Умные только закаляются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
only_you
Сообщение  05 Авг 2010, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 02.08.2010
Репутация: 2.6

Уровень зарплаты регулируется только собственными расходами...звучит здорово и справедливо, тогда справедливо было бы заявить хотя бы по вашим меркам нормальный месячный доход.
Какая езда по ксиве, вы о чем?
Знали бы вы чуть больше....
Те оклады и надбавки, что предусмотренны... смешны и уж точно не мативируют людей. Хотя вы правы...есть те, кто и дальше работают, стараются, а когда их лишают этой мизирной надбавки из за не реальности выполнения показателей, заданных палочной (вашей любимой) системой, у них руки опускаются, на фоне того, что тот дуралей, кто втирает про показатели, сам, тем временем думает как что упереть и попку свою уберечь. Так что ваше заявление, что мол в оплату всё включено очень расплывчатое, вы поработайте годик-два, а после скажите, что там и где включено.

Dio чтож Вы не идете работать в МВД, показать пример силы характера?!

А за что по вашему мнению там держаться, Вы мне скажите? Ради чего терпеть тяготы службы?

А потом, исходя из Ваших же слов, я прихожу к выводу, что вы признаете, что там работают умные люди с сильным характером, не все конечно.

Несколько страниц назад ещё вычитала, что вам на чужое мнение мол накласть...так это вы зря, вы падаете ещё ниже Смайлик Так все будут класть на ваше мнение. Или это Ваше самовыражение...и про сопляков загнули, как бы сопляки вас своей соплей не перешибли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  06 Авг 2010, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://top.rbc.ru/politics/06/08/2010/446440.shtml
Сегодня президент России Дмитрий Медведев провел совещание по разработке изменений в законе "О милиции", на котором выступил с рядом предложений.
Президент считает нужным избавиться от слова "милиция". "На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем органы правопорядка полицией", - заявил Д.Медведев.

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  06 Авг 2010, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Весело он накуренный что ли все время)) что не нововведение, то бред. То промили отменить, то ввести акцизы и оставит транспортный налог, теперь еще и это. Наверное, бюджетные средства решили освоить, печатая НПА с новым наименованием "полиция".
ПС один раз в жизни "полиция" мне помогла, когда аккомулятор сел и они меня "прикурили". Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  06 Авг 2010, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

А я за полицию:) Мне так больше нравится. Ничего экстраординарного для меня тут нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Леха_пгф
Сообщение  07 Авг 2010, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

http://larry-flynt.livejournal.com/158993.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  07 Авг 2010, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Franki писал(а):
Наверное, бюджетные средства решили освоить
Не без этого. Вон - Сбербанку "ребрендинг" по самым скромным подсчетам обошелся в 20 млрд. руб.. правда, не бюджетных (что попила не отменяет ибо руководство там всё те же и оттуда же), а там только красочку поменяли по большому счету. Тут же - форма, машины, таблички-вывески, бланки, штаты (а как же) и т.п. - и нераспиленная целина бюджета. Грех не позариться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  10 Авг 2010, 3:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

На трассе Черкесск - Домбай угонщики расстреляли трех милиционеров во время погони
В Карачаево-Черкесии попытка милицейского патруля догнать автоугонщиков закончилась кровавой трагедией. Преступники перестреляли стражей порядка. В результате стрельбы один сотрудник МВД скончался, а его напарники получили тяжелые ранения.

Утром в пятницу в республике Карачаево-Черкесия был обстрелян экипаж отдельного батальона ДПС ГИБДД. В настоящий момент ведется розыск преступников по плану "Перехват", передает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

По данным начатого расследования, подразделение дорожно-патрульной службы в составе трех инспекторов было обстреляно угонщиками на федеральной автодороге "Черкесск-Домбай". По предварительной информации, преступники, обстрелявшие милиционеров, совершили разбойное нападение в Предгорном районе Ставропольского края, откуда и поступила ориентировка по угнанной автомашине.

Автомобиль преступников был обнаружен экипажем ДПС в Карачаевском районе, недалеко от поселка Орджоникидзевский, после чего началось преследование. Сотрудники ГИБДД потребовали остановить угнанную машину, однако в ответ преступники открыли огонь по гаишникам из автоматического оружия. Милиционеры отстреливались из табельного оружия, но безуспешно.

"В результате перестрелки двое милиционеров тяжело ранены, один погиб", - сказали в пресс-службе МВД.

В настоящее время весь личный состав МОВД "Карачаевский" поднят по тревоге и ведет розыск участников дерзкого расстрела милиционеров. Предполагается, что преступники скрылись в направлении Карачаевска, сообщает "Росбалт". На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
http://www.newsru.com/crime/06aug2010/ugonshot3miltcherk.html

Милиционеров убили за ДТП с телегой
Преступление в Воронежской области шокировало даже видавших виды следователей. В воскресенье вечером молодые люди, катавшиеся на гужевой повозке, зарезали насмерть двоих стражей порядка и отправили в больницу еще одного.

Преступников, устроивших бойню на 435-м км автодороги Курск - Саратов, было шестеро. По первоначальной версии, они напали на начальника Верхнекарачановского отделения милиции районного ОВД, его заместителя и оперуполномоченного при проверке документов. Начальник отделения выжил и с ножевыми ранениями был госпитализирован в тяжелом состоянии, его коллеги погибли.

В правоохранительных органах, озвучивая эту версию, подчеркнули, что милиционеры находились на службе. Однако региональное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации придерживается иной точки зрения.

Согласно версии следователей, сотрудники милиции не были при исполнении служебных обязанностей и не находились в форменной одежде, а резне предшествовало дорожно-транспортное происшествие. "УАЗ", в котором передвигались милиционеры, подрезала телега, и водитель, пытаясь избежать столкновения резко вывернул руль, после чего автомобиль перевернулся.

Словесный конфликт участников ДТП и перерос в драку, в ходе которой один из пассажиров телеги схватился за нож, говорится в официальном сообщении воронежского управления СКП. По горячим следам преступник был задержан. Им оказался 28-летний житель поселка городского типа Грибановский, ранее судимый. Ведется розыск остальных пассажиров повозки. Проходят они подозреваемыми или свидетелями, следователи не уточняют.

Уголовное дело возбуждено по факту убийства двух сотрудников милиции и покушения на убийство третьего сотрудника милиции (п. "а" ч. 2 ст. 105, ч.3 ст. 30 п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ).
http://www.utro.ru/articles/2010/08/09/913443.shtml

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  12 Авг 2010, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

В Уфе завели дело о драке следователя с замначальника УВД

Сотрудник Следственного управления по Башкирии Денис Ибрагимов стал фигурантом в деле об избиении замначальника УВД Уфы Рифката Саяхова. Поводом для драки стала дорожная ссора, сообщает РАПСИ. Как рассказали агентству в башкирском СКП, инцидент произошел 30 июня 2010 года. Пострадавший получил сотрясение мозга и попал в больницу.

По сведениям газеты "Комсомольская правда", конфликт возник из-за того, что служебный автомобиль, в котором ехал Саяхов, не уступил дорогу BMW X5 под управлением Ибрагимова. Когда следователь все-таки обогнал машину милиционера, то высказал ему претензии и нанес удар в лицо. На помощь Саяхову пришел водитель и они вместе задержали Ибрагимова, которому после этого также потребовалась госпитализация.

Уголовное дело в отношении следователя возбуждено по статье "умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений". Правоохранительные органы не уточняют марку служебного автомобиля Саяхова, а также находились ли следователь и милиционер при исполнении и в форме.

На сайте УВД Уфы указано, что Саяхов имеет звание полковника милиции и занимает должность начальника штаба. Про Ибрагимова известно, что он - следователь по особо важным делам.

Почаще бы они между собой кулачные бои устраивали бы...

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
katoo
Сообщение  13 Авг 2010, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

"Милиционеров убили за ДТП с телегой"
В инете нашел другую версию произошедшего...

В деле о резне, в результате которой были убиты двое сотрудников воронежской милиции, появились новые шокирующие подробности.

Life News удалось поговорить с гражданской женой задержанного за убийство 28-летнего Александра Кулешова. Молодая женщина, которая сейчас находится в больнице, рассказала, что той ночью на дороге муж защищал ее, ее мать и детей от пьяных милиционеров.


Александр Кулешов
- После того как милицейский УАЗ налетел на нашу телегу, озлобленные милиционеры догнали нас, стали избивать, - рассказала 32-летняя Татьяна Ларина. - Их пьяные крики слышали все, кто ехал в нашем обозе - моя мама, мой сын от первого брака, сестра и ее сын. Моего Сашу они стали бить сразу же. Потом муж упал в кювет, и эти парни стали добивать его там. Их трое - он один. Это так долго продолжалось, что, казалось, он умер...

Таня бросилась к мужу, стала просить отпустить его.

- Один из этих милиционеров повернулся ко мне, и я его узнала. Я так и сказала ему: «Я тебя запомнила!» - за эти слова Татьяна тут же получила удар по голове. Следом еще один, еще...

Мама молодой женщины, увидев, что та упала, закричала: «Таню убили!»


Татьяна Ларина
- Это и стало для Саши последней каплей. Он выхватил нож и нанес несколько ударов, - рассказывает мать задержанного, Татьяна Кулешова, - все произошло очень быстро.

- После этого мы уехали с места происшествия в лес, - делится мать Александра. - Мы испугались, что вызванные на место милиционеры просто убьют Сашу. Без свидетелей. Такое уже было у нас в Грибановке.

Всю семью вскоре задержали. Прямо во время допроса Ларина уже истекала кровью.

В результате побоев и шока Татьяна потеряла ребенка, которого носила под сердцем всего три недели. Врачи оказались бессильны. Что теперь будет с ней и ее женихом, девушка даже боится представить.

- На 18 августа у нас была запланирована свадьба, - говорит Татьяна. - Теперь же Саша в изоляторе, я в больнице...

http://www.lifenews.ru/news/33973
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ralevset
Сообщение  13 Авг 2010, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2006
Репутация: 96

Цитата:
"УАЗ", в котором передвигались милиционеры, подрезала телега, и водитель, пытаясь избежать столкновения резко вывернул руль, после чего автомобиль перевернулся.


телега полная людей едёт дай бог 10км/час .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  13 Авг 2010, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Да не, этот по-любому летел с превышением скорости, обгонял и подрезал всех подряд, а потом напал на милиционеров. Тут все ясно, как день - закоренелый преступник.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Полиция и народ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты