Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Прогтех - совок!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
RMK
Сообщение  11 Ноя 2007, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

Troyanets, именно! Монтажникам проще послать такого клиента, чем бегать по хатам и с его соседями договариваться-им за это не платят! Весело

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Keper, проблемы индейцев вождя не колышат Весело Инет нужен? значит побегай немножко, а лень задницу любимую от кресла оторвать сиди через EDGE Подмигивание

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Совесть
Сообщение  11 Ноя 2007, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 123.2

Прочитала договор с ЖН, изменился он с того времени. Жаль, что не могу сейчас показать свой старый договор с этим провайдером, но помню, что там было написано - стоимость подключения - 1600 рэ и в нее входит: кабель, блинной 10 м (для разводки по квартире), установка и настройка сети, мануал по тому как ей пользоваться. + установка соответствующего ПО (мне в свое время ЖН ставил при подключении к сети ИРК-клиета и Ланскоп, т.к. поисковика в те лохматые годы на было )

_____________________________
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  11 Ноя 2007, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

RMK, Соглашусь полностью Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Denizzz
Сообщение  11 Ноя 2007, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 15

Я подключен к Гигабиту.

первое, подключится к этой компании ненужно никуда ходить и стоять. Монтажники приходят с договором.
второе, соседей они обходят сами. и как я понял заранее.
И кстати время подключения я назначил сам. На выходные. ПТ до такого очень далеко.

_____________________________
Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
splav
Сообщение  11 Ноя 2007, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Denizzz, это пока у Гигабита мало работы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
aron
Сообщение  11 Ноя 2007, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 14.9

Dio писал(а):
Сегодня пришел подключаться к прогтеху. Отстоял 30 минут с такими же желающими в душном загончике с антуражем типа "сортир". Наконец-то зашел. Обстановочка сменилась к чему-то аляповатому и бесвкусному. Увидел-таки свободного работника. Сказал, что хочу подсоединиться, перейти от другого провайдера. Всё замечательно, запись на декабрь (много желающих). Ладно, я и потерпеть могу. Объяснил, что живу таким образом, что надо мной еще много этажей. На что получил совет самому обойти соседей и договориться с ними, чтобы все были дома, когда придут подключать. Сразу получили утвердительное нет в связи с тем, что не представляю себе, как мне найти десяток соседей одновременно, плюс ко всему терять своё время на выполнение той работы, которая от меня-то и не зависит. В ответ тут же прозвучал отказ в подключении, т.к. монтажники тоже не будут сами бегать за всеми соседями.


ха-ха! точно такая же история была у моего товарища с подключением.... АВИЕЛЯ! Весело Так что ПТ тут не при чем - не их это работа бегать по соседям и так может сказать ЛЮБОЙ провайдер! Если не хотите сами обходить соседей, попробуйте озадачить свой ЖЭК или Д/У Подмигивание Товарищ мой кстати на это плюнул и ...подключился к Оскару Улыбочка, но это его частное дело, не значит что Авиель плохой.
А вот в моем доме Прогтех наверно много нервов потратил с нашей "домоуправительницей" (председателель кооператива): эта редкая пакостница когда мои соседи подключались к ПТ не давала ключи от подвала со словами: "А пусть они за мной побегают...". Вот с кем приходится иметь дело всем провайдерам, тут не до соседей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RMK
Сообщение  11 Ноя 2007, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

aron, знакомая тема. Когда 3 года назад к ПТ подключался, какая то овца из гребанного "ЖКХ-Сервис" час динамила с ключами, пока ребята из линейной службы не позвонили в офис начальству и пока собственный шеф не накрутил этой бешеной собаке рога как у муфлона Злой

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Dio
Сообщение  11 Ноя 2007, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Troyanets писал(а):

И на основании этого, тот же ЖукНет имеет полное право послать Вас договариваться с жильцами верхних этажей. Подмигивание

Еще раз перечитываем и вникаем:
Цитата:
Обеспечить доступ персонала Оператора в помещения для проведения установочных и эксплуатационных работ.

Где тут надпись: "в помещения за пределами собственности абонента"? Опять повторюсь - не надо выдумывать толкование договора в личной заинтересованности. Абонент вправе обеспечить доступ только в рамках своих прав (прошу прощения за тавтологию) на эти помещения. Остальные пертурбации решаются только в рамках личностных просьб, либо должны быть оговорены в Договоре, чего нет ни у одного провайдера. Например: "Обязанности абонента. пункт Х. Обеспечить доступ для прокладки кабеля в здании нахождения абонента, в случае, если доступ ограничен в связи с деятельностью третьих лиц" (все эти железные двери до щитков и т.п.). Или еще лучше - "Обеспечить доступ для прокладки кабеля в здании нахождения абонента". Всё. Никаких вопросов. А дальше провайдеру можно склонить в свою сторону - какой провайдер хороший, сам в ЖЭК сходит.

Troyanets писал(а):

Ну так надо было снова в ЖукНет и идти подключаться.

Самое простое - послать лесом, не правда ли, когда сам сытый и довольный? Улыбочка

Troyanets писал(а):

Конечно бред. Так только идиоты делают. Нормальные люди обходят соседей в выходной день и договариваются. Улыбочка

Опять домыслы в свою угоду. А с чего ты взял, что мои выходные совпадают с выходными соседей?
Troyanets писал(а):

С какого перепугу рабочий монтажник будет бегать кого то ловить вечером, если у него рабочий день до 18-ти часов, предположим? Поставьте себя на место такого рабочего и всё станет Вам ясно. Улыбочка

А в договоре у него скорее всего указан ненормированный рабочий день. С этого перепугу и будет. Не буду фантазировать, если есть монтажник читающий (а он есть 100%), пускай просветит, если не трудно.
Troyanets писал(а):

Хотя наверное у Вас вряд ли получится, как мне кажется. Вы же наверняка считаете "Я типа бабки в натуре плачу и потому всегда прав.". Улыбочка

Я всего лишь хочу человеческого отношения, а не "жри, что дают, итак схаваешь", чего и Вам желаю.
aron писал(а):

А вот в моем доме Прогтех наверно много нервов потратил с нашей "домоуправительницей" (председателель кооператива): эта редкая пакостница когда мои соседи подключались к ПТ не давала ключи от подвала со словами: "А пусть они за мной побегают...". Вот с кем приходится иметь дело всем провайдерам, тут не до соседей.

У меня знакомый живет на отдыхе в 14-и этажке. Случай 1 в 1, только бегал он сам, т.к. прогтех с той же уверенностью отказался искать эту (другую) бабу. Желающих пяток другой в этом доме уже был.

splav писал(а):
Denizzz, это пока у Гигабита мало работы...

+1

RMK писал(а):
Troyanets, именно! Монтажникам проще послать такого клиента, чем бегать по хатам и с его соседями договариваться-им за это не платят!

Ну, таким образом можно вообще в абсолют уйти. Например - пропихивать накопившуюся за кучу лет грязь в стояках, т.к. провод не лезет, подниматься пешком до 14-ого этажа, т.к. лифт не работает и т.д. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RMK
Сообщение  11 Ноя 2007, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

Dio, опять ты в крайности ударяешься Весело Моя задача обеспечить линейщикам доступ к коммуникациям, а чего они там пропихивать будут и как не моя печаль Улыбочка

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
MajorQ
Сообщение  11 Ноя 2007, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio, обеспечение доступа это как раз и есть вся беготня по соседям-домоуправам! Вы платите не те деньги, чтобы вас сочли VIP-персоной и взяли на себя всю эту суету, можно долго докапываться до слов в договоре, но это все крючкотворство для адвокатов. Они вам обойдутся существенно дороже.

Вывод: или платите штук 10-20 как напонтованный клиент, которому все должны жопу вылизывать, или бегайте сами за свои жалкие полторы штуки, или ищите другого провайдера, которому нужен клиент любыми средствами (например, Гигабит. Они сейчас готовы даже за полторы штуки раком встать, лишь бы охват территории обеспечить). Ничего личного, только реалии жизни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Gella44
Сообщение  11 Ноя 2007, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 57.3

Согласна с Troyanets - если Жукнет такой прекрасный, что ж ты от него решил уйти?
По поводу соседей - это в 14этажках провод кидают через вентиляционную шахту, а в панельных домах это все протягивают через щитки, находящиеся в предбанничках. В общем, панельным меньше повезло - я в том числе.Меня кстати тоже просили обеспечить доступ к щиткам, но я считаю, что это чисто по-человечески как-то более правильно. Моя бабушка, например, скорее откроет дверь соседям снизу,чем какому-то мальчику с проводами Весело

А по поводу кабелей, а что только Прогтех ворует кабели??
И еще - если кто-то от кого-то ушел к Прогтеху, значит Прогтех его больше устраивает и ему не жалко будет отдать свой прежний кабель Равнодушный
Было бы весело, если бы "брошенные" провайдеры бегали по квартирам и изымали обратно своё хозяйство.Смешно, ей Богу.

MajorQ, Рукопожатие абсолютно.

_____________________________
Самое главное в жизни - полное брюхо и здоровый сон..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RMK
Сообщение  11 Ноя 2007, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

MajorQ, в яблочко! Насколько помню, у ПТ было года 2-3 назад VIP подключение за 9 штукарей: кому нравится,чтобы очко лизали, тот welcome Весело

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Keper
Сообщение  11 Ноя 2007, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Dio,
Цитата:
А в договоре у него скорее всего указан ненормированный рабочий день. С этого перепугу и будет. Не буду фантазировать, если есть монтажник читающий (а он есть 100%), пускай просветит, если не трудно.

Тоесть вы хотите сказать, что раз у монтажника ненормированный рабочий день, он обязан сидеть у запертой двери до глубокой ночи лишь бы вам кабель в квартиру завести? Как вы себе представляете, вот Вы пришли с работы в 11 вечера, а тут у Вашей двери Монтажник сидит и ему надо на этаж ниже кабель тянуть. Он просит вам доступ к щиточку, и Вы прямо на радостях, Весь замученый работой, в надежде наконец придти и забраться в горячую ванну, ждете пока он закончит свою работу... Или монтажникам по мимо своих прямых обязаностей надо еще и жильцов вылавливать? Я в шоке
Сударь, вы просто наглостью через края брызжите...
Я уже писал, что с Вашими запросами трудно будет себе подключить что либо....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Коломбина
Сообщение  11 Ноя 2007, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

На самом деле, хотя претензии Dio высказаны в резковатой (излишне резкой) форме, они не лишены основания.
И ответы типа "лень поднять задницу", здесь неуместны.

Ситуации бывают всякие. Живет, например, человек на 1-ом этаже многоэтажного дома. Сверху соседи, с которыми приходилось многократно ругаться и чуть ли не судиться (многократно заливали квартиру по халатности - спускали тряпку в унитаз, забывали закрыть краны, уехав на дачу и т.д.) Как вы думаете? С ними можно договориться?

Еще через несколько этажей семейка диких алкашей, у которых постоянно многолюдные попойки. С ними не то что договариваться, на этаж подниматься страшно. Попробовали. Те глумятся - "волоки 5 тыщ - пустим к щитку, у тя вон денег куры не клюют, а нам на водку не хватает").

И из-за этого сидеть без интернета?

Для Вас, RMK, возможно общение с людьми - не проблема (легко посылаете, легко грубите, легко снижаете тон, когда вам надо...), но следует помнить, что для других это может быть не так просто.
Мы - клиенты прогтеха разные. Есть мизантропы, нелюдимы, заики, инвалиды, которым действительно сложно выполнить эти условия.
И организаторы прогтеха, как и любой фирма, оказывающей услуги людям, должны об этом думать. Тем более, что люди в униформе и бесстрастными лицами "нам-надо-провести-работы-в-вашем-подъезде" обычно никогда не встречают сопротивления у жильцов

Меня эта проблема, к счастью, не коснулась, но бывает очень неприятно, когда обращаешься за разъяснением, а получаешь ответ в таком тоне. Часто приходится видеть, как фирма, обзаведясь достаточным количеством клиентов, устраивает дарвиновские соревнования среди клиентов "выживет сильнейший". Действительно всплывает аналогия с советским продуктовым и обычная фраза продавщицы в засаленном фартуке - "вас много, а я одна".
И поступившая информация о недовольстве клиентов должна стать тревожным звонком для руководителей Прогтеха.

С другой стороны, Dio, качество услуг у Прогтеха вполне на достойном уровне (по сравнению с другими Жуковскими фирмами, знаю не понаслышке, но называть фирмы не стану) и может быть, если у вас нет явной невозможности самому договориться с соседями, все же сделать это? Все таки Прогтех предоставляет в последствии множество удобных сервисов.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
DoctorEVIL
Сообщение  11 Ноя 2007, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

Коломбина,
Не там проблему ищите.
Ведь то что щитки находятся за закрытыми дверьми, замками, от которых ключи есть у кого угодно но только не у тех кто по специфике своей работы должен их иметь - это нарушение, кто в этом виноват вопрос риторический: проектировщики домов или владельцы предбанников.
Dio
Мне вот интересно что будет делать сотрудник Мегабита, Дэцелбита - без разницы кого, если позвонит с просьбой дать ему там чтото сделать в щитке и услышит такую частую cейчас фразу "Занято, идите на ...", у них кстати в договоре тоже не написано что они обязаны выслушивать подобный шлак на работе а полагаю выслушивают и не редко...
Вы готовы оплатить им моральный ущерб за выслушивание этого говна?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Прогтех - совок!

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты