Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Стадион Метеор открыт или закрыт?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
Dio
Сообщение  14 Июл 2008, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Прейскурант цен на платные услуги, оказываемые МУ
"Спорткомплекс "Метеор"
I. Проведение занятий по физической культуре и
спорту в учебных группах, секциях.


А если просто так захочешь побегать? Какое постановление запрещает проходить на территорию муниципального предприятия?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  14 Июл 2008, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

-PRINCE- писал(а):
задайте эти вопросы в суде если что то не устраивает. Смысл на форуме чесать?

Дык, я и пытаюсь выяснить - так это или нет. Но никто внятно ответить не может: пускают или нет.

Если стадион построен не на налоги, то интересно тогда на какие средства он построен.

-PRINCE- писал(а):
ТО он будет мешать работе секций и подготовки спортменов к соревнованиям.

Значит определите время когда смогут бегать все, чтобы не мешать. Или там профспортсмены круглыми сутками бегают? Сомневаюсь.

Dio писал(а):
А если просто так захочешь побегать? Какое постановление запрещает проходить на территорию муниципального предприятия?

Думаю, наверняка есть определенные распоряжения по проходу в силу соблюдения порядка и обеспечения безопасности. Ведь и Теплоцентраль и больница - тоже муниципальные предприятия, а хрен туда пройдешь. И было бы странно, если б стадион от них отличался.

По поводу групп тоже непонятно. А если волк-одиночка? Идти в лес выть?
Потому, mks, помоги еще раз - ответь, что делать если человек не хочет в группе, или ему неудобно время занятий группы, или он страдает мизантропией. Как быть ему в таком случае? Вот в постановлении об этом не написано ни строчки и ссылаться на него уже нельзя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  14 Июл 2008, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Nikadim писал(а):
Ну, в общем, вполне по божески - 20 рублей за 45 минут бега на дорожке, если я все правильно понял.
Одного не понять: копи-пейст трудно было сделать?
Да, mks долго ломался, как девочка, наверное, нужно было хором всем покричать что-то вроде "СНЕГУРОЧКА, СНЕГУРОЧКА". Но, главное, мы кое чего добились, что-то стало известно.
Оказывается так: "Авиаград Жуковский" №23 (165) 11-17 июня 2008 года
http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=1974&Itemid=244

С учетом, что занятие по прейскуранту составляет 45 минут, получается совсем недешево. Нормальная тренировочка где-то 1,5-2 часа. То есть каждую расценку умножаем на два. Получается, что цены, скорее, запретительные, что как раз и ожидалось. (Впрочем, уточню по другим местам/тренажерным залам)

Особенно я ожидал этого:
2. Сауна - 1 чел./час – 300 руб.
3. Автостоянка - 1 месяц – 2000 руб.
4. Реклама на трибунах - 1 мес./1 место* - 10000 руб.
5. Проведение спортивно-зрелищных мероприятий: юридическим лицам - 1 час – 30000 руб.; населению - 1 билет – 50 руб.
6. Проживание в гостинице: 1 место/сутки – 800 руб., 1 место/час – 50 руб.
Весело

P.S. Кстати, поскольку метеор это МУ, то есть муниципальное учреждение, то сразу возникает вопрос: бюджетное оно или автономное.... Вообще, интересно бы ознакомиться с уставом, чтобы оценить в соответствии ли с назначением распоряжается комплексом администрация города... Я в шоке
P.P.S. Город в цифрах (статистическая информация)
11.07.2007
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В ГОРОДЕ
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к отчету о выполнении Плана социально-экономического развития г. Жуковского за 2007 год
Раздел 2.4. Физкультура и спорт
Мероприятия по разделу включают реализацию муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта города Жуковского на 2006-2008 годы» (приложение 10) и выполнены на 22,7 млн. руб. (за счет средств местного бюджета на 6,71 млн. руб. и привлеченных средств на 15,99 млн. руб.).
Управлением по физической культуре и спорту, согласно календарному плану на 2007 год, были проведены 76 физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий на общую сумму 8,83 млн. руб.:
Второй раз на новом «МУ «СК «Метеор» были проведены Международные Соревнования по легкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских», в котором участвовали 50 спортсменов из зарубежных стран и 300 сильнейших легкоатлетов России в возрасте от 18 до 26 лет.
Проведены массовые соревнования:
- Чемпионат России по кроссу, в котором приняли участие 400 человек в возрасте от 16 до 23 лет.
- Соревнования на призы участников Олимпийских игр – л/атлетика, в которых приняли участие 282 человека в возрасте от 10 до 14 лет.
- Международный турнир по боевому самбо памяти МС Г.П. Долголенко, в котором участвовали спортсмены из 26 регионов в возрасте от 18 до 30 лет. Команда г. Жуковского заняла 3 место;
- Международный Турнир по художественной гимнастике на призы ЗМС Ирины Девиной и МСМК Ирины Якуниной с участием команд из Финляндии и Турции. Участвовали спортсменки от 6 до 14 лет команда, г. Жуковского заняла 1 место.
- Фестиваль бега и Чемпионат Московской области по бегу на шоссе на Призы Губернатора Московской области. В этом мероприятии приняли участие более 1000 человек разных возрастов.
- Праздник школьников в мае и сентябре, в котором приняли участие более 1500 человек. Эти соревнования направлены на популяризацию спорта среди школьников.
- Кубок России по авиамодельному спорту памяти Заслуженного летчика-испытателя О.Кононенко. В этих соревнованиях приняли участие около 100 человек в возрасте от 14 до 20 лет.
- Фестиваль духовной и физической культуры, посвященный Дню славянской письменности. Это мероприятие проводилось впервые и планируется проводиться ежегодно. В нем участвовали около 300 человек в возрасте от 7 до 15 лет.
- Фестиваль по спортивной и оздоровительной аэробике, участвовали представители 20 регионов. Участвовали дети от 12 до 18 лет.
- Чемпионат России по многоборью и бегу на 10000 метров – отбор на Чемпионат Европы. Это значительные соревнования для нашего города в них приняли участие более 200 человек в возрасте от 18 до 23 лет
- Всероссийские отборочные соревнования по лёгкой атлетике среди юниоров, в котором приняли участие более 200 человек.
Отделом по физической культуре, спорту и спортсооружениям проводились массовые соревнования среди детей и подростков по месту жительства:
- Соревнования «Золотая шайба» среди детей и молодежи.
- Соревнования «Кожаный мяч» по мини-футболу, в котором принимали участие более 500 человек разных возрастных групп.
В 2007 году по сравнению с 2005, 2006 годами возросло количество занимающихся физкультурой и спортом.
Численность занимающихся физкультурой и спортом:
В 2006 году
Школьники 9370
Молодежь 8520
Ветераны 1229
В 2007 году
Школьники 9570
Молодежь 8700
Ветераны 1254
Так число занимающихся физической культурой и спортом возросло среди школьников на 200 человек, среди молодежи на 180 человек и среди ветеранов на 25 человек. Это обусловлено тем, что проводится работа, в основном, среди школьников и молодежи, которые занимаются в ДЮСШ, различных секциях и на предприятиях. В городе нет спортивных секций для ветеранов, но многие из них участвуют в различных соревнованиях по лыжным гонкам, тяжелой атлетике и легкой атлетике. Также Федерацией легкой атлетике создан клуб любителей бега, где занимаются люди разных возрастных групп.
Проведение большего количества мероприятий и привлечение, тем самым населения к занятиям физической культурой и спортом стало возможным благодаря увеличению финансирования физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.
К сожалению, не хватает спортивных сооружений для занятий физической культурой и спортом и проведения спортивных мероприятий.
Уровень фактической обеспеченности жителей города спортивными сооружениями составляет:
- спортивными залами составляет 31,4%,
- плоскостными сооружениями 66%,
- плавательными бассейнами 10,5%,
- детско-юношескими спортивными школами 49,9 %.
В 2007 году проведены мероприятия по разделу «Строительство, реконструкция, ремонт и благоустройство спортивных объектов» на общую сумму 13,88 млн. руб.
Началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на территории прилегающей к школам №9 и №10. Это даст возможность для регулярных тренировок спортсменов по различным видам спорта и проведения спортивных мероприятий. На нем единовременно сможет заниматься более 80 человек
В зимний период были организованы общедоступные катки на МУ Стадионе «Вымпел», Стадионе «Стрела» и на дворовых площадках по ул. Молодежная 21, Чкалова 21 и Чкалова 35. Остальные дворовые площадки были не задействованы в связи с реорганизацией домоуправлений и нехваткой педагогов организаторов при домоуправлениях. На МУ Спорткомплекс «Метеор» организация катка была не возможна, в связи с погодными условиями.
В городе не осталось базы для тренировок спортсменов по пожарно-спасательному спорту и многие спортсмены тренируются в Москве и других городах Московской области. МУ ДО ДЮСШ требует капитального ремонта для создания хороших условий для занятия теннисом и легкой атлетикой, нет базы для занятий велоспортом. Дом спорта «Метеор», где более 400 детей занимаются бадминтоном, художественной гимнастикой и боксом является Федеральной собственностью и практически не финансируется. По настольному теннису наши спортсмены выступают на высоком уровне, но, к сожалению, тренировочный процесс проходит в ПУ № 49 и в небольшом помещении в МУ «Спорткомплекс Метеор» несмотря на то, что было открыто отделение ДЮСШ по настольному теннису при МУ ДО ДЮСШ. База для занятий академической греблей является частной собственностью и несмотря на то, что средствами УФКСС и ДМ спортсмены командируются на соревнования разных уровней, средств для дальнейшего развития этого вида спорта не достаточно.
План по разделу выполнен на 131,6%.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  15 Июл 2008, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

H14sk писал(а):
С учетом, что занятие по прейскуранту составляет 45 минут, получается совсем недешево. Нормальная тренировочка где-то 1,5-2 часа. То есть каждую расценку умножаем на два. Получается, что цены, скорее, запретительные, что как раз и ожидалось. (Впрочем, уточню по другим местам/тренажерным залам)


Ну, в общем-то, они могут здесь назначать какие угодно цены в соответствии с рыночной конъюктурой. Изначально речь идет не о тренажерке, а о позаниматься бегом, если я правильно понял. Иначе можно договориться о том, что и столовая должна кормить бесплатно.
Дорожка же вполне доступна. Вряд ли кто-то из _любителей_ бега проведет на ней больше.

H14sk писал(а):
Особенно я ожидал этого:
2. Сауна - 1 чел./час – 300 руб.
3. Автостоянка - 1 месяц – 2000 руб.
4. Реклама на трибунах - 1 мес./1 место* - 10000 руб.
5. Проведение спортивно-зрелищных мероприятий: юридическим лицам - 1 час – 30000 руб.; населению - 1 билет – 50 руб.
6. Проживание в гостинице: 1 место/сутки – 800 руб., 1 место/час – 50 руб.

Ничего смешного и крамольного. Есть собственность, которая должна работать и приносить прибыль, т.е. окупать себя. Это относится в равной степени и к ООО, и к МП. Т.о. если есть сауна и стоянка, появляется возможность получать прибыль за счет этой собственности, а манкировать дополнительной статьей дохода - не по-хозяйственному. Думаете, было бы лучше, если бы о сауне на стадионе знали только в дирекции стадиона? Подмигивание

H14sk писал(а):
Кстати, поскольку метеор это МУ, то есть муниципальное учреждение, то сразу возникает вопрос: бюджетное оно или автономное....

А не все ли равно? Как это знание отразится на возможности заниматься спортом? По-моему никак Улыбочка

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mks
Сообщение  15 Июл 2008, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

искренне рад, что у Жуковского еще есть надежда - почти самостоятельно найдена интересующая информация МЕСЯЧНОЙ давности.
честно говоря, после областного бюджета думал, что самостоятельные поиски информации здесь не в чести, требуется исключительно "блюдечко с голубой каемочкой".

<оффтоп> свежая новость для любителей покричать про налоги - в первом полугодии по налогам на доходы физических лиц недополучено порядка 40 миллионов. горожане обворовывают город, а, следовательно, и самих себя.
</оффтоп>

-PRINCE- писал(а):
сексот - это в смысле стукач?

ну, это как шпион и разведчик - с какой стороны посмотреть.
но не стукач - категорически нет!

-PRINCE- писал(а):
Советник он там, правая рука, главзаотснавсбытзерно!

спасибо, что хоть не "главный по тарелочкам" (или блюдечкам с голубой каемочкой, хыхыхы) или "начальник транспортного цеха".

Dio писал(а):
Какое постановление запрещает проходить на территорию муниципального предприятия?

полагаю, что на многих МУ введено ограничение свободного передвижения - так, нельзя свободно разгуливать по территории обслуживающих организаций, в учреждениях образования, культуры м др. служба безопасности обязательно докопается - кто вы и зачем вы тут разгуливаете. допустимо, что ответы будут сочтены неубедительными и вас "попросят".

Nikadim писал(а):
Если стадион построен не на налоги, то интересно тогда на какие средства он построен.

мабуть, есть вложения частных инвесторов.

Nikadim писал(а):
Потому, mks, помоги еще раз - ответь, что делать если человек не хочет в группе, или ему неудобно время занятий группы, или он страдает мизантропией. Как быть ему в таком случае?

четко отвечаю на четкий вопрос - позвонить на стадион Метеор и обговорить эту ситуацию.
я не работаю на Метеоре и говорить за них (как это порой любят делать здесь) я не буду.

H14sk писал(а):
наверное, нужно было хором всем покричать что-то вроде "СНЕГУРОЧКА, СНЕГУРОЧКА".

нужно было еще месяц назад включить моск.
или и это чрезвычайно сложно?

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  15 Июл 2008, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Nikadim писал(а):
Ну, в общем-то, они могут здесь назначать какие угодно цены в соответствии с рыночной конъюктурой. Изначально речь идет не о тренажерке, а о позаниматься бегом, если я правильно понял.
Э нет, может, кто и сужал проблему до уровня дорожки, но это некорректно. Дорожка для побегать это один из аспектов, реально относительно легко компенсируемый. Во-первых, изъяли у горожан доступный удобный спортивный комплекс. Во-вторых, уничтожили доступные удобные волейбольные площадки, уничтожили спортгородок, уничтожили базу пожарно-прикладного спорта, что также была общедоступна. Лично меня вполне устраивают платные тренажерные залы, но конечно, не по 400 руб. за занятие – это смешно. Но вот комплексы брусья, перекладина, шведская стенка, прочие мелочи были ликвидированы. В-третьих, на месте всего этого воздвигнуто нечто и повешено на шею городского бюджета. Вопрос: каковы цели сего сооружения? Кстати, в Москве сооружения такого класса вполне доступны, например, м. Текстильщики – я там иногда бываю. Я отнюдь не претендую на доступ к сооружениям метеора, я вполне могу обойтись альтернативами, но вопрос: за счет налогоплательщиков нужно сделать для людей? Или, наоборот, у людей отбирать и ограничивать людям доступ? Это однозначно тенденция гор администрации, что по стадиону, что по парку, что по Цаговскому лесу, что по бывш. к/т Звездный.
Nikadim писал(а):
Ничего смешного и крамольного. Есть собственность, которая должна работать и приносить прибыль, т.е. окупать себя.
Отнюдь. Вас неверно информировали - учреждение не должно иметь целью извлечение прибыли. ГК РФ, Ст. 120. «Учреждения» «Учреждением признается некоммерческая организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера». Стадион имеет целевое назначение и если стадион предназначается не для развития физкультуры и спорта, а преимущественно для автостоянки и проживания (А что такое за час? Бордель что ли?) то соответствует ли стадион заявленным целям? Вопрос именно об этом.
Nikadim писал(а):
А не все ли равно? Как это знание отразится на возможности заниматься спортом? По-моему никак Улыбочка
А никак не отразиться, поскольку при таком отношении администрации сама мысль там заниматься абсурдна, если конечно не иметь каких-то иных целей, нежели спортивные, например, гламурных. Но зато смотрите как администрация в отчете озабочена недостатком спортивных сооружений - «К сожалению, не хватает спортивных сооружений для занятий физической культурой и спортом и проведения спортивных мероприятий». А на деле вводят ограничительный режим и запретительные цены.
P.S. В общем-то, для меня уже все понятно. На этом полагаю для себя можно и прекратить обсуждение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  15 Июл 2008, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

H14sk писал(а):
Во-первых, изъяли у горожан доступный удобный спортивный комплекс.

Опять таки возвращаемся к тому, что никто еще не проверил - к достпности стадиона.
В предыдущем комплексе и было-то из доступного только драные дорожки со встроенным страхом переломать ноги, и бар, о котором очень сожалею. эх... Юра... эти соления, эта дичь... ну да ладно.
Брусья, стенки и площадки - согласен. Но причем тут тренажерка? Если не нравиться по 400 рублей - можно в Гулливер за 100.
Пожарка, насколько я знаю, переехала на Дугина. Хотя может я и ошибаюсь.
Судя по всему, стадион все же доступен. Да, за деньги. Но за деньги предлагают что-то - какие-то услуги, какое-то качество. И деньги невеликие, скорее символические. Имхо, все нормально.

H14sk писал(а):
повешено на шею городского бюджета

а предыдущие руины разве не висели?

H14sk писал(а):
в Москве сооружения такого класса вполне доступны, например, м. Текстильщики

В Москве из сооружений такого класса есть разве что Лужники и Динамо. Если речь идет о комлексе "Москвич", то я погляжу как туда можно будет попасть после его реконструкции - http://www.irn.ru/news/15200.html

H14sk писал(а):
А что такое за час? Бордель что ли?

Ну час в гостинице - это не всегда бордель. Знаю по собственному опыту. Иногда это просто проживание меньше суток. Хотя бордель это было бы и неплохо Улыбочка Но я не думаю, что он выдержит конкуренцию у Лины Улыбочка

Муниципальные учреждения могут предоставлять платные услуги. Это кстати, одна из форм поплнения местного бюджета. Об этом говорит закон "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Статья 55. Доходы местных бюджетов

1. К собственным доходам местных бюджетов относятся:
...
7) часть прибыли муниципальных предприятий, остающейся после уплаты налогов и сборов и осуществления иных обязательных платежей, в размерах, устанавливаемых нормативными правовыми актами представительных органов муниципального образования, и часть доходов от оказания органами местного самоуправления и муниципальными учреждениями платных услуг, остающаяся после уплаты налогов и сборов;

Но дискуссия-то не об этом. То, что назначение платных услуг находится в правовом поле - очевидно и без ссылок на любимый всеми Консультант.

mks писал(а):
я не работаю на Метеоре

тогда непонятно зачем вы здесь со столь умным видом. Если не даете информацию, а лишь загадочно намекаете на то что она у вас есть, - лучше помолчите и не раздражайте Подмигивание Имидж чиновников и так, мягко говоря, не высок, а тут вы еще Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-PRINCE-
Сообщение  15 Июл 2008, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

H14sk писал(а):
В-третьих, на месте всего этого воздвигнуто нечто и повешено на шею городского бюджета.


Если это действительно так, как вы утверждаете, я очень рад за город и за его дополнительнй источник финансирования (при грамотном менеджменте стадион такого класса должен много зарабатывать)

H14sk писал(а):

я вполне могу обойтись альтернативами, но вопрос: за счет налогоплательщиков нужно сделать для людей?


Пожалуйста прикиньте скоко вы налогов городу даете и умножте на общее количество таких как вы. Думаю на полученную сумму лет за 100 такой стадион не построить. Или вы считаете что все обекты города на самоокупаемости прямо так сразу?
Очевидно деньги были либо выделены из какого нить мега областного бюджета или инвесторы впряглись или быть может как храм на пожертвавания в макдональдсах и ростиксах:))

H14sk писал(а):

P.S. В общем-то, для меня уже все понятно. На этом полагаю для себя можно и прекратить обсуждение.


Почему так долго не понимали? все прекрастно все здорово. Я вот вижу один недостаток это я бы сказал недостаточное раскрытие информации о деятельности стадионах и расписании мероприятий и условий посещения. Собственно все. Раскрыть ину людям и работать дальше.

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
mks
Сообщение  15 Июл 2008, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Цитата:
тогда непонятно зачем вы здесь со столь умным видом.

если мне таки удастся приучить хотя бы нескольких форумчан работать с открытыми источниками, я буду счастлив.
до сих пор форумчанам требовалось подносить информацию "на бюдечке". теперь же кто-то знает про пдфники АЖ - информация о жизни города пойдет "в массы" - часть вопросов снимутся сами.
и вот тогда я буду считать свою работу результативной. )

Nikadim писал(а):
Если не даете информацию, а лишь загадочно намекаете на то что она у вас есть, - лучше помолчите и не раздражайте

как я уже сказал, много информации есть в ОТКРЫТЫХ источниках. с ней надо всего лишь уметь работать.
например, я неоднократно слышал жалобы на то, что невозможно охзнакомиться с нормативно-правовой базой.
про АЖ вы уже в курсе.
а, между тем, есть еще одни путь...
намекну в другой раз, только напомнить не забудьте.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  15 Июл 2008, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Nikadim писал(а):
Опять таки возвращаемся к тому, что никто еще не проверил - к достпности стадиона.
А что тут еще выяснять? В общем-то все понятно. Ловить там нечего. Конечно, может и стоит прозондировать ситуацию подетальноее, но это как будет настроение. Как только, так доложусь.
Nikadim писал(а):
В предыдущем комплексе и было-то из доступного только драные дорожки ... а предыдущие руины разве не висели?
Это все как раз по вине администрации... дорожки после зимы требовали иногда переукладки, однако администрация нужды стадиона просто игнорировала, пока не появилась возможность подоить областной бюджет. А совсем не в том причина, как причитал mks, что якобы алкаши на трибунах пиво пили.
Nikadim писал(а):
Брусья, стенки и площадки - согласен. Но причем тут тренажерка? Если не нравиться по 400 рублей - можно в Гулливер за 100.
Ну я примерно так и делаю... другое дело, что удобнее, когда можно совместить одно с другим, а то вместо пробежки приходится велотренажер крутить... Раз уж администрация уничтожила спортгородок в парке и базу ППС, то хоть поставили бы во дворах комплексы типа две перекладины, две шведских стенки и брусья - не так уж и накладно...и отрапортовать тоже повод будет...
Nikadim писал(а):
Пожарка, насколько я знаю, переехала на Дугина. Хотя может я и ошибаюсь.
Посмотрите отчет, там отчитались, что замены нет.
Nikadim писал(а):
Судя по всему, стадион все же доступен. Имхо, все нормально.
Ну так кто попробует доступиться? Способствует ли стадион развитию массовых физкультуры и спорта? Или у него иное назначение? Весело
Nikadim писал(а):
В Москве из сооружений такого класса есть разве что Лужники и Динамо.
Да, ну бросьте... земля и небо...
Nikadim писал(а):
Если речь идет о комлексе "Москвич", то я погляжу как туда можно будет попасть после его реконструкции - http://www.irn.ru/news/15200.html
Поживем увидим, но Лужков другой закваски...
Nikadim писал(а):
Муниципальные учреждения могут предоставлять платные
Да, но не в ущерб же основной деятельности. Если сначала стояли на асфальтовой площадке баскетбольные щиты а пацанов пускали, то теперь такое безобразие прикрыли, дабы не мешало автостоянке. Полаю, что основная причина ограничения доступа именно использование под автостоянку.
И, кстати, потому и вопрос бюджетное или автономное?
Nikadim писал(а):
Но дискуссия-то не об этом.
Давайте сворачивать, отвечаю только Вам. Обсуждать тут больше, полагаю, нечего. Просто будем ждать выборов...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  16 Июл 2008, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

H14sk писал(а):
Это все как раз по вине администрации... дорожки после зимы требовали иногда переукладки, однако администрация нужды стадиона просто игнорировала, пока не появилась возможность подоить областной бюджет.

Ну это все же не совсем так. Там проблемы была не только в том, что дорожки переуложить. Там весь комплекс был передан в город в безобразном состоянии. Кирпичи буквально вываливались, а проблемы с инжинерными коммуникациями вообще не подлежали иному решению, как все снести. Так что у нас бы сейчас наверное вообще никакого стадиона не было б.

Цитата:
Лужков другой закваски...

Я вас умоляю. Лужок еще той закваски, как и вся его гоп-команда. После того как они построят там 20 тысячник заточненный под легкую атлетику высоких достижений к нему простых смертных "просто побегать" и на пушечный выстрел не подпустят. Это не только жуковская тенденция.

Цитата:
Если сначала стояли на асфальтовой площадке баскетбольные щиты а пацанов пускали, то теперь такое безобразие прикрыли, дабы не мешало автостоянке.

Щиты перенесли на резинку, к полю. Недавно видел. Но правда не знаю пускают к ним или нет.

Цитата:
Раз уж администрация уничтожила спортгородок в парке и базу ППС, то хоть поставили бы во дворах комплексы типа две перекладины, две шведских стенки и брусья - не так уж и накладно...и отрапортовать тоже повод будет...

А разве чтобы отрапортовать надо что-то ставить? Подмигивание
Вообще раньше почти в каждом дворе такие штуки были. И сейчас кое где сохранились или новые поставлены. Но как правило все школьными пользовались. У нас вот в детстве были 2 и 3, т.к. рядом с домом.

Сворачивать так сворачивать Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  16 Июл 2008, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

mks писал(а):
<оффтоп> ... горожане обворовывают город, а, следовательно, и самих себя.
</оффтоп>

<оффтоп>
При существовании системы обязательного выполнения всех законов, независимости судов, прокуратуры, милиции и контролирующих органов САМИ-ЗНАЕТЕ-КТО с лихвой оплатили-бы из своего кармана в виде штрафных санкций и многолетней отработки в колонии, ту сумму, что горожане задолжали "самим себе".

Фраза про воровство горожан от рупора администрации просто смешна на фоне сегодняшней действительности нашего города.
Спасибо, повеселили Весело
</оффтоп>
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mks
Сообщение  16 Июл 2008, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

оффтоп он
dimitri писал(а):
от рупора администрации

да Б-г с вами! не надо меня так возвеличивать!
"у меня и правОв таких нет!" (с)

dimitri писал(а):

Спасибо, повеселили

"Вы хочите историй? их естьу меня!" (с)
например, как горожане, борясь за чистоту родного города, "закладывают" таких же жуковчан. прям сами задерживали и сдавали на руки милиции!
оффтоп оф

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
я_яевна
Сообщение  22 Авг 2008, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский 
C нами с 29.10.2006
Репутация: 88.3

здрасьте вам! кто нибудь занимается в метеоре эстрадно-спортивными танцами? Или же вы хотя бы не знаете, до скольки лет туда берут? Спасибо за ответ!

_____________________________
есть много людей лучше тебя, еще больше хуже тебя, но такой, как ты, нет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
SuperJet
Сообщение  29 Июл 2009, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Стадион "Метеор" признали лучшим.
http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=5781&Itemid=0
Хотелось бы узнать у жителей города Жуковского насколько он доступен для простых людей?
Можно ли прийти в выходные и поиграть на его лучшем футбольном поле? Побегать по дорожкам, поиграть в б. теннис, поплавать в бассейне? Бесплатно ли или надо платить, есть ли препоны пользованием общего достояния общества?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Стадион Метеор

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты