Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Собаки-убийцы не для обсуждения собак, а для восстановления порядка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Вы или ваши знакомые\близкие\прохожие мимо пострадали от бездомных агрессивных собак?
да
53%
 53%  [ 189 ]
еще нет
46%
 46%  [ 166 ]
Всего проголосовало : 355

KotBegemot
Сообщение  21 Ноя 2012, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

BLiSS писал(а):
KotBegemot писал(а):
Я например оспариваю агрессивные стаи в Жукораме.

они есть на стройках.


И что?
У сторожевых псов есть инстинкт - лаять и кусать только на своей территории. Вне стройки, это лояльные к человеку животные. Если рабочие прикормили и бросили по окончании стройки, это абсолютно не значит, что собака будет нападать на все и вся.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  21 Ноя 2012, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

KotBegemot, да Вы за меня не беспокойтесь. Что с ответом на вопрос? Или "и пошли они солнцем палимы"©? Подмигивание

BLiSS писал(а):
да? Т.е. Вы себя равняете всё же на животных?
Это вы меня равняете... то на Бога, то на животных. Я просто не отделяю человека от природы в целом.
BLiSS писал(а):
Повторюсь, в природе нет понятия убийства.
Можно повторить хоть сто раз, но оно-то есть. Хотя - можете предложить другое слово. Лично я тоже не называл бы контроль среды обитания человека убийством.
BLiSS писал(а):
Решает -да, но решение д.б. адекватным и согласно закону!
Ну вот, какие законы, такие и решения. Какие люди, такие и законы. Представляю, какой вой поднимется, если законодательно закрепить постоянный контроль с обязательным отловом и 30 суток содержания... потом-то всё равно усыплять - большинство.
BLiSS писал(а):
В собственных интересах сознательное убийство?
Контроль среды обитания, давайте договоримся. И - да, в собственных интересах. А в чьих ещё? Я никогда не соглашусь с равной ценностью жизни человека и собаки, так что про КОНО не надо. У меня к этому вопросу более сложное отношение и это оффтопик.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  21 Ноя 2012, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

BLiSS писал(а):
Да неужели? А у меня др. информация: загоняют в угол или на дерево, облаивают и теряют интерес.


У меня как то была кавказская, так она при мне порвала около 4 котов которые заходили в гости к моей кошке. Причем кошку и ее котят не трогала. А за территорией - милейшая собака которая мухи бы не обидела без команды.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  21 Ноя 2012, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

Шляхтич писал(а):
согласен, мракобесие во всей красе - средневековый институт религии - это прискорбно. Но видимо, баба не желает разводить свору. И это правильно.
Да нет, в данном случае не в том мракобесие. Баба категорически не хочет посетить ветклинику, говорю же дремучая и упертая.
Шляхтич писал(а):
отменить мусорки? Сразу сжигать? Смешно А ещё чего не должно быть на улицах, чтобы нельзя было пёсиков ни в чём обвинить? Может ещё предложения?
Да это все Ваши предложения, я-то тут причем? Я о кормовой базе, а это не только легкодоступные мусорки. Ну, и о том, что обвинять собаку в человеческом мусоре несколько далеко от здравого смысла. Какой с нее спрос вообще?))
Шляхтич писал(а):
Lena326 писал(а):
Ну, привет, как это не стояла? Я в закрытой теме про бродячих выкладывала цитаты и ссылки про все эти дела по уничтожению собак и кошек, и в царский период, и в советский. Читать невозможно, волосы дыбом
да что вы? А когда вы смотрите, допустим, когда гепард догоняет антилопу или когда две львицы рвут щенков гиеновой собаки, у вас ничего дыбом не вставало? Регуляция той или иной популяции - обычное дело. Вы же ратуете за всемерное сохранение бесполезной в человеческом поселении популяции бродячих собак.
Регуляция популяции это целый комплекс цивилизованных мер, а не живодерские акции, о которых я писала в другой теме. Была проблема с животными всегда, если уповать на прежние методы, то так и дальше будет, а может и еще хуже. А ратую я за наведение порядка, на законодательном уровне. И еще за нравственное здоровье общества, так что, нечего тут.))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  21 Ноя 2012, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

momwig писал(а):
KotBegemot, да Вы за меня не беспокойтесь. Что с ответом на вопрос?

Это очень плохо! т.к. на смертях этих собак появилась стая отравителей, которым не сложно будет сотворить такое с кем угодно. Существование нелюдей которые гладят собак, входят им в доверие, подкармливают... а потом травят - очень опасно для общества. Этот принцип легко может перейти в массы, например на тех кого они людьми не посчитают, а припишут статус биомусора.


Последний раз редактировалось: KotBegemot (21 Ноя 2012, 14:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  21 Ноя 2012, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Цитата:
Да неужели? А у меня др. информация: загоняют в угол или на дерево, облаивают и теряют интерес.


Ну уж такого отрицания действительности я не ожидал... Правильно про Вас написали:
momwig писал(а):
Самая нелепая ложь - это лгать себе: "Нет, так нибываит, ниправда, ниправда, они милые, все! Все! Все!"


Хотя бы эту тему почитайте (не бойтесь, сайт "правильный", зоозащитный, там врать не будут):
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182492

А вообще в природе убийство без причины - довольно частое явление. Те же вороны зачастую убивают просто так. Шакалы тоже. Примеров много, и отрицать это... ну примерно как отрицать существование Эйфелевой башни.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  21 Ноя 2012, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

KotBegemot писал(а):
У меня как то была кавказская, так она при мне порвала около 4 котов которые заходили в гости к моей кошке. Причем кошку и ее котят не трогала. А за территорией - милейшая собака которая мухи бы не обидела без команды.

у меня собаки ни одну не порвали. А подъездную кошку нашу ваще обожали (она у них в ногах вечно сидела и с нами гуляла всегда).

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Lena326 писал(а):
И еще за нравственное здоровье общества..

с этим крайне туго,как ты видишь. Грустно

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MadRoy
Сообщение  21 Ноя 2012, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Цитата:
у меня собаки ни одну не порвали


Этапять. Из разряда "а вот я кроме своей страны других не видела, значит других стран не существует". Апплодирую стоя.

А вообще (без шуток) - это (нападения собак на кошек со смертельным исходом для вторых) - факт ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ. И очень странно, что вы не в курсе.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

KotBegemot писал(а):
Существование нелюдей которые гладят собак, входят им в доверие, подкармливают... а потом травят - очень опасно для общества. Этот принцип легко может перейти в массы, например на тех кого они людьми не посчитают, а припишут статус биомусора.


Ну вот, опять: сегодня он есть свинину, а завтра будет есть человечину! Всех людей, кроме веганов, считать людоедами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  21 Ноя 2012, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

KotBegemot писал(а):
Это очень плохо!
То есть наличие агрессивных стай было бы хорошо?
KotBegemot писал(а):
Этот принцип легко может перейти в массы, например на тех кого они людьми не посчитают, а припишут статус биомусора
А вы не обратили внимание, что низкий статус жизни человека декларировали здесь в основном собакофилы? Не наоборот. Почему-то... Сарказм
KotBegemot писал(а):
нелюдей которые гладят собак, входят им в доверие, подкармливают... а потом травят
Вы уверены, что такая "технология"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  21 Ноя 2012, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

MadRoy, ты чего совсем мозги прокурил? При чем тут веганы и свинина? momwig, Уверен, так как гайды лежат в открытом доступе... Наличие собак бродячих это не хорошо и не плохо... Это всеравно что спросить - пингвины хорошо или плохо.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  21 Ноя 2012, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

KotBegemot писал(а):
Наличие собак бродячих это не хорошо и не плохо... Это всеравно что спросить - пингвины хорошо или плохо.
Ааааа! В детстве Вас укусил пингвин! Я угадал? Мегалол!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  21 Ноя 2012, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Цитата:
MadRoy, ты чего совсем мозги прокурил? При чем тут веганы и свинина?


Во-первых, я не курю. Во-вторых - это твоя же логика. Вот, сравни:

Сегодня они убивают собак - завтра будут убивать людей.

Сегодня они травят собак - завтра будут травить людей.

Сегодня они едят свинину - завтра будут есть человечину.

Сходство присутствует, да? Так что брыкаешься? Твои же фразы, просто слегка изменены понятия.
Если до сих пор не дошло, я поясню: я пытаюсь показать ущербность и полнейший идиотизм таких умозаключений, что те же ДХ, при отсутствии собак, начнут травить людей. Это бред. Причем полный.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  21 Ноя 2012, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

MadRoy писал(а):
пытаюсь показать ущербность и полнейший идиотизм таких умозаключений, что те же ДХ, при отсутствии собак, начнут травить людей. Это бред. Причем полный.

Это всего лишь статистика, среди педофилов и насильников немало живодеров.

http://player.rutv.ru/index/iframe/video_cid/52319/acc_video_id/459850

И... нет ты все таки что то скрываешь)))), Про свинину поподробней распиши... До тебя вопросы ее поедания не обсуждали... Смешно


Последний раз редактировалось: KotBegemot (21 Ноя 2012, 16:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  21 Ноя 2012, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

BLiSS писал(а):
да? Т.е. Вы себя равняете всё же на животных?

Вы меня извините за вмешательство,но на протяжении как минимум пяти страниц,я наблюдаю как раз обратное.Это вы себя и почему то всех остальных.ровняете с собаками,в частности и с животными вообще.Я уж начал удивляться почему вы до сих пор не примкнули ни к какой стае.Пардон.
А тут вон оно оказывается как...Мдя...

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

KotBegemot писал(а):
У сторожевых псов есть инстинкт - лаять и кусать только на своей территории.

То то я года три назад ранним зимним воскресным утром,обходил свору расположившуюся на перекрёстке по моему пути к станции.По сугробам и бездорожью потому,что в обход было ещё дольше.А кидались они не двусмысленно.Или хватание меня за полы пальто.это не повод беспокоиться?Кстати от стройки они были метрах в пятидесяти.Может я в чём то не прав и нарушил их пространство?На электричку я тогда опоздал и на работе были проблемы.Чем не повод возлюбить бс?

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  21 Ноя 2012, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

KotBegemot писал(а):
И что?
У сторожевых псов есть инстинкт - лаять и кусать только на своей территории. Вне стройки, это лояльные к человеку животные. Если рабочие прикормили и бросили по окончании стройки, это абсолютно не значит, что собака будет нападать на все и вся.

ну, как что? Мне по работе приходилось заходить туда и на меня некоторые бросались. Это первое. И второе: ограждение там обычно на ладан дышит, и собаки оказываются вне территории стройки, пугая прохожих.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Имя-Отчество писал(а):
BLiSS писал(а):
да? Т.е. Вы себя равняете всё же на животных?

Вы меня извините за вмешательство,но на протяжении как минимум пяти страниц,я наблюдаю как раз обратное.Это вы себя и почему то всех остальных.ровняете с собаками,в частности и с животными вообще.Я уж начал удивляться почему вы до сих пор не примкнули ни к какой стае.Пардон.

Пардоню. Я равняю по одному признаку -живое существо. Плохо наблюдаете.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

MadRoy писал(а):
Этапять. Из разряда "а вот я кроме своей страны других не видела, значит других стран не существует". Апплодирую стоя.
А вообще (без шуток) - это (нападения собак на кошек со смертельным исходом для вторых) - факт ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ. И очень странно, что вы не в курсе.

Не устал стоять?
А вообще (без шуток) - что вижу сама, то и пишу.
momwig писал(а):
Какие люди, такие и законы.

это повод для гордости или что?
momwig писал(а):
Представляю, какой вой поднимется, если законодательно закрепить постоянный контроль с обязательным отловом и 30 суток содержания... потом-то всё равно усыплять - большинство.

по мне, так вполне адекватная мера.
momwig писал(а):
А в чьих ещё?

как чьих? Специализированных органов и служб, которым законом предоставлены полномочия.


Последний раз редактировалось: BLiSS (21 Ноя 2012, 21:15), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Собаки-убийцы

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты