Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  А вас оскорбила «Серебряная калоша» патриарха Кирилла?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

А вас оскорбила «Серебряная калоша» патриарха Кирилла?
Да, и я православный
9%
 9%  [ 30 ]
Нет, и я православный
54%
 54%  [ 167 ]
Да,и я НЕ православный
3%
 3%  [ 11 ]
Нет, и я НЕ православный
31%
 31%  [ 96 ]
Всего проголосовало : 304

mone_57
Сообщение  19 Июн 2012, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

А вас оскорбила «Серебряная калоша» патриарха Кирилла?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Acme
Сообщение  19 Июн 2012, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

Я даже кофе утром не смог допить. Тяжелое утро

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Dio
Сообщение  19 Июн 2012, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Светская жизнь лезет в духовную. Духовная в светскую. Думаю, что всем похрен на это, кроме глубоко верующих духовчан.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  19 Июн 2012, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

российская православная церковь, ни к православию, ни к христианству никакого отношения не имеет. разве, что атрибутику использует. и оскорбить этого старого чекиста ни калошей ни звездой героя ссср нельзя.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  19 Июн 2012, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

"не сотвори себе кумира". Значит почему послание, адресованное конкретнмоу человеку за конкретные человеческие действия (конфуз с часами не относится к работе РПЦ) должно обидеть и задеть остальных верующих?

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Июн 2012, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Akela писал(а):
почему послание, адресованное конкретнмоу человеку за конкретные человеческие действия (конфуз с часами не относится к работе РПЦ) должно обидеть и задеть остальных верующих?
Я бы не стал конфуз с часами называть конкретным человеческим действием конкретного человека. Патриарх является "должностным лицом РПЦ," снимок был выполнен при исполнении им его "должностных обязанностей" и отретуширован опять же сотрудником одного из подразделений РПЦ. Разве мент, плюнувший на улице при исполнении из гос.служащего сразу превращается в частное лицо? Так и тут.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  19 Июн 2012, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

меня оскорбила калоша депутату милонову, который вынес на рассмотрение закон о пропаганде пидорасов. это имхо зря. остальным вполне по заслугам


а чего там за история с жириком?


Последний раз редактировалось: linch (19 Июн 2012, 16:27), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  19 Июн 2012, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Интересно, найдется ли не православный, который оскорбился? Весело

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
momwig
Сообщение  19 Июн 2012, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

MajorQ писал(а):
Разве мент, плюнувший на улице при исполнении из гос.служащего сразу превращается в частное лицо?
Да, в общем-то - да... потому как сомневаюсь ,что у них в должностных что-то такое есть, и это - только показатель конкретного уровня воспитания конкретного человека, по совпадению являющегося ментом. С часами и патриархом... вообще эту тему сильно раздули. Но - все хороши, как говорится...
linch писал(а):
меня оскорбила калоша депутату, который вынес на рассмотрение закон о пропаганде пидорасов. это имхо зря. остальным вполне по заслугам
В том и дело, что эта премия - очень субъективное дело и оскорблять она не может даже и без касательства вопросов веры, религии, иерархов церкви. А уж если человек православный...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  19 Июн 2012, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Само наличие Гундяева в РПЦ уже оскорбляет православных. Благодаря ему уровень уважения к церкви упал ниже плинтуса. Он добился невозможного в верующей стране - РПЦ стала коммерческой, а не религиозной организацией. И как истинно верующего может оскорбить калоша, предназначенная такой сволочи?

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Июн 2012, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

momwig писал(а):
MajorQ писал(а):
Разве мент, плюнувший на улице при исполнении из гос.служащего сразу превращается в частное лицо?
Да, в общем-то - да... потому как сомневаюсь ,что у них в должностных что-то такое есть, и это - только показатель конкретного уровня воспитания конкретного человека, по совпадению являющегося ментом.
В общем-то, нет: он остается должностным лицом при исполнении, т.к. на тот момент он не был уволен из правоохранительных органов и находился на своем рабочем месте в свое рабочее время. Написано что-то у них там в должностных инструкциях, не написано - к определению должностного лица при исполнении отношения не имеет.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  19 Июн 2012, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

zenitka писал(а):
Он добился невозможного в верующей стране - РПЦ стала коммерческой, а не религиозной организацией.

О чем вы? Она еще с 90-х годов является полностью коммерческой организацией. Тогда им дали льготы на импорт различных товаров (втч табака и бухла) и они под крышей церкви стали делать бабки. Гундяев тут нипричем-он лишь пришел на руководящую должность в уже коммерческой организации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  19 Июн 2012, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

linch, ну раньше она хотя бы была еще и религиозной, помимо коммерческой деятельности. А сейчас во всех храмах одна установка - слупить побольше бабла. Сколько стоило крещение ребенка 10 лет назад и сколько сейчас (даже с учетом инфляции услуга в разы подорожала), а отпевание, а венчание?!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  19 Июн 2012, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Vajor_new писал(а):
Интересно, найдется ли не православный, который оскорбился?
Меня оскорбила, Гундяев московский и всея Руси достоин пары Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  19 Июн 2012, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

MajorQ, я объяснюсь: подразумевала, что по тем же православным канонам нельзя взять кого-то (что-то) и возвести его в ранг идола, и всё, направленное на него - воспринимать как направленное на веру, а значит касающееся меня лично. Ещё проще - если бы какую-нибудь такую "премию" присудили Богу Смайлик за некие его конкретные действия, являющиеся основоположением той же религии (а не за факты из личной жизни) - то может и усмотрела бы в этом какой-то глум. А так - нет.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  А вас оскорбила «Серебряная калоша» патриарха Кирилла?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты