Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства? делимся собственным опытом либо своими мыслями
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства?
через месяц
5%
 5%  [ 23 ]
через 6 месяцев
13%
 13%  [ 61 ]
через год
23%
 23%  [ 109 ]
от года до 3 лет
35%
 35%  [ 164 ]
больше 3 лет
22%
 22%  [ 103 ]
Всего проголосовало : 460

MaLINaA
Сообщение  12 Апр 2012, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 79.4

Моей подруге парень предложил замуж через месяц после знакомства. Она пока не определилась с ответом, т.к. не уверена, что после такого короткого срока она может быть уверена в парне, хотя он очень хороший, пока...А как вы считаете, через сколько по времени после знакомства самое нормальное для предложения парня?? как было у вас, поделитесь опытом Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  12 Апр 2012, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

От возраста зависит. Если в молодости, то лучше подождать лет 3-5, всё хорошо осмыслить, а если дело ближе к 30-ти или за 30, то тогда затягивать не стоит, можно и через полгода-год сделать предложение, т.к. люди уже взрослые, определились чего хотят от жизни, нашли в жизни своё место.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  12 Апр 2012, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

годик Улыбочка
первые месяцы это эмоции,а при создании семьи еще и головой думать надо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
KaHa6uC
Сообщение  12 Апр 2012, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

По мне, так сперва следует жениться, а потом можно и познакомиться уже.
/me покинул тред.

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  12 Апр 2012, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

думаю, сначала надо предложить пожить вместе, а не браковаться Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  12 Апр 2012, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

MaLINaA писал(а):
А как вы считаете, через сколько по времени после знакомства самое нормальное для предложения парня??

Сначала надо пожить вместе, хорошо бы съездить вместе отдохнуть и если всё пройдёт гладко, без скандалов, то можно и брачеваться. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  12 Апр 2012, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Сначала надо узнать по-лучше друг друга . Уж больно много молодых разведённых пар в Жукораме - это о чём-то говорит .
Кто понял жизнь - тот не торопится .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  12 Апр 2012, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

А что это ему так загорелось? Уже подозрительно... Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  12 Апр 2012, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4


Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек или нет?
Проведите с ним вечер. По возвращении домой - разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку....
Прилипли? ... Значит, нравится!!!


По срокам от 6-ти месяцев до года. Проголосовал за вариант 6 месяцев.
Совместное проживание - хороший вариант, но подходит далеко не всем ИМХО. В этом плане гораздо более реалистичный - это совместный отдых или путешествие 1-2 недели, вроде бы очень похоже, но ни к чему не обязывает из плюсов отсутсвие домашних бытовых проблем. Зато после шансы на совместное проживание заметно возрастают и можно понаблюдать и оценить как человек ведет себя в быту. Кто из вас будет готовить, делать уборку, стирать и гладить, ходить по магазинам. Как вы распределите обязанности или будете все делать совместно. Это очень важно. Просто во время конфетно-цветочного периода многие об этом не задумываются, а потом начинают предъявлять претензии друг другу, когда уже поздно пить Боржоми. Затем развод, раздел имущества, алименты и прочие "прелести".

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  12 Апр 2012, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

MaLINaA писал(а):
как было у вас, поделитесь опытом


Подождал пока жена школу закончит! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
momwig
Сообщение  12 Апр 2012, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Cyxapb писал(а):
из плюсов отсутсвие домашних бытовых проблем
С точки зрения проверки на способность ужиться-то? Это скорее минус... Сарказм Это почти как жениться после курортного романа. Знаю, кстати, одну историю: та же песня, месяц-полтора - он её приглашает вместе отдохнуть. Два моря - любви и Адриатическое... Предложение в последний вечер перед возвращением... "Да!"... С самолета (ну, утрирую, но совсем немного) - в ЗАГС... Ни минуты друг без друга не могут... Через неделю решили жить вместе - действительно, к чему этот формализм... До свадьбы дело не дошло.
Так что насчет отдыха я бы не рассматривал его как реальную проверку - кому-то подойдет в таком качестве, кому-то - нет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  12 Апр 2012, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

интересно, а почему среди наших родителей и прародителей не было столько неуверенных, женились и нормально жили.
А теперь поживут год-2-5 без штампа и разбегаются, все неуверенные какие-то. Брак - это не договор поставки товара, все не предусмотришь.
Я за 6 месяцев -год. За это время можно досконально изучить человека, угадать изменения партнера в течении жизни невозможно. А больше времени тратить на человека не считаю нужным, если изначально уверенности нет, то и потом ее не прибавится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  12 Апр 2012, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Полгода дружили, месяц встречались, потом пошли подали заявление.
Вот уже три года вместе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  12 Апр 2012, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Elen-timm писал(а):
интересно, а почему среди наших родителей и прародителей не было столько неуверенных, женились и нормально жили.

Нестабильность-вот главный ответ этому! А что раньше,повстречались немного,раз и залёт у парочки нарисовался,ну и как добропорядочные люди пошли и расписались. Хоть и не очень любили друг друга,но ради ребёнка жили.И так у многих,в паспорт к родителям загляните и посмотрите когда родились и когда штамп о браке был поставлен.Не у всех,но у многих. Да и сейчас в принципе не много поменялось,всё начинается с секса на раз-два-три а заканчивается залётом и походом в загс. Смешно Поставил за 6 месяцев,ибо в полне достаточно понять нужен Вам данный человек или нет а 3 года слишком уж(скорее разбежитесь).Это Я всё к возрасту ближе к 30+-5лет. А до 25 лет то конечно у многих ветерок в головёнке.(многие пожалеют позже что с кем то расстались,но время не остановишь и прошлого не вернёшь).

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  12 Апр 2012, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

momwig, речь шла не о курортном романе, а о людях знакомых некоторое время, но в силу определенных обстоятельств им не удается надолго остаться наедине. Одно дело когда ты видишь человека необременного проблемами насколько раз в неделю во время походов в кино, посиделок в кафе или прогулок по парку, ну или во время уикенда на даче. И совсем другое дело во время того же отпуска ты его видишь с утра до вечера, и нет отвлекающих факторов в виде друзей, родственников и.т.п. т.е. можно сосредоточиться конкретно на этом человеке как он себя поведет в той или иной ситуации, как он относится к окружающим. Хотя наверное с вашим мнением можно согласиться в том смысле, что быт гораздо быстрее все расставит по своим местам, если начать с того кто будет мыть посуду, а кто должен вынести мустор. Весело Поэтому я и предлагал прежде чем начинать что-то серьезное, начать с малого, а потом уже двигаться по нарастающей. А не просто "Я тя люблю, аж жить без тя не могу. Давай поженимся."

Другая история: сеъздили на "неделю" в Турцию, отдохнули. Вернулись оттуда и молодой чеовек сказал:"Нафих, я с ней не могу." И это при системе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Сделать предложение выйти замуж - через сколько после знакомства?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты