Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Когда же в ПрогТехе введут Гбит/сек
На страницу «  1, 2, 3  »
Dio
Сообщение  11 Апр 2007, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/hdd/19409

Вот тут хорошие графики производительности дисков в RAID-массивах, которые не каждый из нас может себе позволить в виду конечной цены платформы. По-моему - ответ на вопрос, почему не нужна 1Гб\с
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
poll
Сообщение  11 Апр 2007, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2007
Репутация: 9.5

1 гб\с это 100 мегабайт в секунду можно конечно считать что нужна такая скорость Юзер
Совет дня: Поставьте в компик два ЖД , на первый Жёсткий Диск запишите фильм (образец фильма можно взять тут на сайте ) а дальше просто перебросите этот фильм с одного диска на другой , если фильм будет весит 600 мб перебрасываться он у вас будет 6 секунд то вам нужна скорость в 1 гб\с если чуть дольше то и заморачиватся пока не стоит Юзер

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 18 секунд:

Тест номер два теоретический : парень в сети выложил новый фильм хранящийся на его жёстком диске , я увидел этот фильм и хочу скачать ,вы увидели этот фильм и хотите скачать и ещё 8 человек одновременно увидели этот фильм и хотят скачать и того нас 10 человек и представим что у нас у десяти ,у каждого по гигабитному каналу и каково же будет наше возмущение что все мы не скачиваем фильм со скоростью 1 гб\с , а почему ? а потому что бы всем нам раздать фильм с такой скоростью, ему нужно иметь жёсткий диск работающий со скоростью 10 гб\с.
вывод давайте начнём обгрейт со своих компьютеров, а потом будем требовать сеть в 1 гб\с Юзер
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  11 Апр 2007, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

Народ! Главное это надёжность сетки, а не её скорость!!! Может быть кому-то и нужен этот гигабит, но просто не понимаю смысла если придётся производит апгрейт системы и ставить новый навороченый ЖД Я в шоке Просто если интернет до пользователя доставляется со скоростью 100Мб/c и при этом не происходит никаких глюков и падений сетки, то это просто замечательно! Просто раньше у меня очень часто вылетала сетка из-за проблем с прогтеховским оборудованием. И не факт, что если кто-то займётся гигабитом, то он будет именно гигабитом (тем более тут пишут что до абонента это невозможно!) Сейчас меня всё устраивает и я просто хотел поинтересоваться, что именно вы собираетесь скачивать, чтобы был нужен именно 1Гб/c Я в шоке! А уж насчёт локалки я вообще молчу, так как основным считаю именно интернет Смайлик

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
poll
Сообщение  11 Апр 2007, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2007
Репутация: 9.5

ЧихПых писал(а):
Народ! Главное это надёжность сетки, а не её скорость!!! Может быть кому-то и нужен этот гигабит, но просто не понимаю смысла если придётся производит апгрейт системы и ставить новый навороченый ЖД Я в шоке Просто если интернет до пользователя доставляется со скоростью 100Мб/c и при этом не происходит никаких глюков и падений сетки, то это просто замечательно! Просто раньше у меня очень часто вылетала сетка из-за проблем с прогтеховским оборудованием. И не факт, что если кто-то займётся гигабитом, то он будет именно гигабитом (тем более тут пишут что до абонента это невозможно!) Сейчас меня всё устраивает и я просто хотел поинтересоваться, что именно вы собираетесь скачивать, чтобы был нужен именно 1Гб/c Я в шоке! А уж насчёт локалки я вообще молчу, так как основным считаю именно интернет Смайлик

Вы наверное или счастливый или блаженный, у вас инет работает со скоростью 100 мб\с ,другими словами вы можете скачать фаил даже не из сетки, а прямо из Инета со скоростью примерно 10 мегабайт в секунду ? Юзер
Даже если опять же теоретически предположить что у прогтеха 100 мегабитный канал на Москву (В чём я сильно сомневаюсь) то смею предположить что вы один в прогтехе пользуетесь инетом а все остальные 8 999 человек в это время нервно курят в сторонке и ждут своей очереди Юзер
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
DeshFXs
Сообщение  11 Апр 2007, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2006
Репутация: 93.5

ЧихПых, вы, наверное, путаете 1 Гбит и 1 Гбайт Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  11 Апр 2007, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

ЧихПых писал(а):
И не факт, что если кто-то займётся гигабитом, то он будет именно гигабитом (тем более тут пишут что до абонента это невозможно!)

Это возможно. Стандартная витая пара, категории 5Е, позволяет, если мне не изменяет память, передавать данные на скорости 1 Гбит/с на расстояние до 30 метров. В этом скорее всего просто нет смысла. Я думаю, что популярный сервер, установленный на площадке провайдера, вполне может получить и гигабитный канал. Другое дело зачем это рядовому пользователю... Я думаю знаю зачем...
SLoN писал(а):

Провайдеры в городе Москва используют гигабитную систему передачи данных, а вот у нас как-то не сложилось..

baldahin писал(а):

Можно конкретные названия?

SLoN писал(а):
baldahin, к моему глубочайшему сожалению я не смогу предоставить такую информацию. Все вышесказанное довели до меня мои знакомые из г. Москва


Называется "Слышал звон, не знаю где он." (с).

Ну просто человек услышал, что в Москве типа круто всё уже неимоверно, вот и захотелось ему не выглядеть лохом перед друзьями. Улыбочка

У нас в Раменском, Авиэл, например, уже давно приводит 1 Гбит/с на подъезд, ну а дальше по "соточному" порту каждому пользователю, думаю, что в Прогтехе тоже самое.

На самом деле, соглашусь с ЧихПых
ЧихПых писал(а):
Главное это надёжность сетки, а не её скорость!!!

если это касается локалки и в определённых пределах конечно. Потому как супернадёжная связь с модемной скоростью сейчас мало кого устроит.
Ну а во "внешку", конечно не в ущерб надёжности, хотелось бы скорости побольше. Улыбочка Так кто ж не хочет бОльшего за те же деньги? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
poll
Сообщение  11 Апр 2007, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2007
Репутация: 9.5

1 гигабит скорость, можно передать 125 мегабайт в секунду , 1 гигабайт объём информации 1024 мегабайта
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  11 Апр 2007, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

poll, нет я не блаженный, просто проблем сейчас со скачиванием из инета у меня нет, просто всё зависит от места, откуда вы скачиваете, так, например, однажды скачивал песню с одного сайта 2 часа! Но ведь это не проблема прогтеха... Вцелом сеть работает быстро, а надобности в сверхвысокой скорости просто нет Подмигивание
DeshFXs писал(а):
ЧихПых, вы, наверное, путаете 1 Гбит и 1 Гбайт
Ничего я не путаю,
DeshFXs писал(а):
1 гб\с это 100 мегабайт в секунду
Всё написано же. Не хочу сказать что такая сеть не нужна, просто всё развивается быстро и все научно-технический прогресс идёт семимильными шагами. Потом обязательно быдет такая скоростная сеть, но пока просто технические средства не позволяют многим ей пользоваться. По моему всё уже сказал...

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
poll
Сообщение  11 Апр 2007, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2007
Репутация: 9.5

ЧихПых писал(а):
poll, нет я не блаженный, просто проблем сейчас со скачиванием из инета у меня нет, просто всё зависит от места, откуда вы скачиваете, так, например, однажды скачивал песню с одного сайта 2 часа! Но ведь это не проблема прогтеха... Вцелом сеть работает быстро, а надобности в сверхвысокой скорости просто нет Подмигивание
DeshFXs писал(а):
ЧихПых, вы, наверное, путаете 1 Гбит и 1 Гбайт
Ничего я не путаю,
DeshFXs писал(а):
1 гб\с это 100 мегабайт в секунду
Всё написано же. Не хочу сказать что такая сеть не нужна, просто всё развивается быстро и все научно-технический прогресс идёт семимильными шагами. Потом обязательно быдет такая скоростная сеть, но пока просто технические средства не позволяют многим ей пользоваться. По моему всё уже сказал...


а вы выясните кто в прогтех поставляет инет если комкор то попробуйте скачать что нибудь с сайта комкора и вы увидите чистую скорость так как у вас будет прямой канал комкор-прогтех -вы ,ну или пинганите хотя я бы этому, второму тесту не доверял бы

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

я вообще думаю безлимитка погубит сети в городе , раньше каждый скачанный мегабайт из Инета это деньги оператору прибыль, они заинтересованы что бы мы качали так как получали разницу между ценами, а теперь чем меньше скачают из Инета пользователи тем меньше им, оператору платить за трафик оптовому продавцу Инета ,остаётся только наедятся на порядочность наших провайдеров Плакать

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

[quote="Troyanets"]
ЧихПых писал(а):
И не факт, что если кто-то займётся гигабитом, то он будет именно гигабитом (тем более тут пишут что до абонента это невозможно!)

Это возможно. Стандартная витая пара, категории 5Е, позволяет, если мне не изменяет память, передавать данные на скорости 1 Гбит/с на расстояние до 30 метров. В этом скорее всего просто нет смысла. Я думаю, что популярный сервер, установленный на площадке провайдера, вполне может получить и гигабитный канал. Другое дело зачем это рядовому пользователю... Я думаю знаю зачем...
[quote="SLoN"]
витая пара 6 категории может передавать 1гигабит до 200 метров и что ?Назовите мне хотя бы один популярный ресурс у провайдера ? все они частные а если вы имеете виду форум или сам сайт оператора то его и при таких ,существующих скоростях можно скачать за несколько секунд при желании


У нас в Раменском, Авиэл, например, уже давно приводит 1 Гбит/с на подъезд, ну а дальше по "соточному" порту каждому пользователю, думаю, что в Прогтехе тоже самое.
А я слышал что у вас там в Раменском вообще всё печально с Инетом ,начиная от цен и заканчивая скоростями
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  11 Апр 2007, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

poll писал(а):
.
А я слышал что у вас там в Раменском вообще всё печально с Инетом ,начиная от цен и заканчивая скоростями

Ещё один "Слышал звон да не знаю где он" ? Улыбочка

Я думаю что есть, наверняка места где всё совсем плохо. Вот у меня друг получает полторы штуки грина в месяц за 15 рабочих дней в Москве сисадмином и считает что всё ужасно плохо и он просто неудачник. Улыбочка Правда правда.

По ценам у нас пока существенно дороже чем в Прогтехе, это да, а в остальном, думаю, не только не уступаем. Мои впечатление от пользования "внешкой" у нас вот здесь . По локалке скорость скачивания с помощью µTorrent колеблется у меня в районе 10,1-10,7 мБ/с. Так что мне, точно грех жаловаться. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  11 Апр 2007, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

Здесь начинается пустой разговор о том ,что можно, что нельзя в прогтехе. Если бы тут был официальный представитель прогтеха, какой-нибудь девелопер, то можно было бы выяснить что-то у него, а так нет.
Скажу одно. Такой скоростной канал появиться в Жуковском тогда, когда это станет выгодно прогтеху, и что попросту сотрясать воздух, озадачиваясь вопросом "когда?" Подмигивание

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Troyanets
Сообщение  11 Апр 2007, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

ЧихПых писал(а):

Скажу одно. Такой скоростной канал появиться в Жуковском тогда, когда это станет выгодно прогтеху, и что попросту сотрясать воздух, озадачиваясь вопросом "когда?" Подмигивание

Прошу прощения, может меня сбило слово "канал" (в единственном числе). Так Вы говорите сейчас про канал во "внешку" ПрогТех`овский или про обычные магистральные линии и скорость на абонентском окончании?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TOHA
Сообщение  19 Апр 2007, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 120.1

в Москве может гигабитки и нет
но зато в Жуке есть Подмигивание
магистраль 10 Гбит
до пользователя 1 Гбит Улыбочка

_____________________________
Пилите, Шура, пилите. Они золотые.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Troyanets
Сообщение  19 Апр 2007, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

TOHA писал(а):

но зато в Жуке есть Подмигивание
магистраль 10 Гбит
до пользователя 1 Гбит Улыбочка


Ух ты ! Клёво! Улыбочка Прям таки "олень чтоб из золота рога". Улыбочка На хрена нужно не понятно, но всё равно интересно, что это за физическое лицо такое привилегированное. Улыбочка Рассказывайте подробнее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LeXxiK
Сообщение  19 Апр 2007, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

poll писал(а):

я вообще думаю безлимитка погубит сети в городе , раньше каждый скачанный мегабайт из Инета это деньги оператору прибыль, они заинтересованы что бы мы качали так как получали разницу между ценами, а теперь чем меньше скачают из Инета пользователи тем меньше им, оператору платить за трафик оптовому продавцу Инета ,остаётся только наедятся на порядочность наших провайдеров Плакать


Даже улыбнулся; а Вы не догадывались, что уже давно деньги взимаются не за трафик, а за аренду канала?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Когда же в ПрогТехе введут Гбит/сек

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты