Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Лохотрон от Pleer.ru – как работают онлайн магазины в России и Яндекс.Маркет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »
Sup4ik
Сообщение  08 Апр 2011, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 85 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2007
Репутация: 18

http://mrmurtazin.com/2011/04/08/loxotron-ot-pleer-ru-kak-rabotayut-onlajn-magaziny-v-rossii-i-yandeks-market/

Схема действия лохотрона – жизнь плоха без лоха!

Итак, как действует схема вечного лохотрона и бизнес-схема от плеер.ру. Инновационность этого лохотрона в том, что он поставлен на поток и сродни тому, как наперсточники дают вначале выиграть немного денег, так и тут дают низкие цены части покупателей. Но далеко не всем и в зависимости от того, что происходит в магазине в конкретный момент.

Итак, Плеер.ру это единственный магазин в мире, который придумал разделение товаров по стране производителю. Например, для компании HTC и ее Incredible S существует китайская сборка, а также тайваньская. Разница в цене в 3000 рублей, дороже стоит тайваньская. Объяснение звучит так – китайская сборка хуже, много брака, поэтому мы вам не советуем ее покупать. Могут быть проблемы. Купите вот этот аппарат. Если вы вдруг надумаете покупать телефон, и захотите приехать, то вам отложат его в резерв. По приезде в магазин вы не сможете купить этот аппарат, так как «они закончились». За вчера эта история произошла с разными товарами, они все неожиданно закончились, но нам предложили купить тот же товар с «других заводов» по большей цене. Либо купить по цене китайского завода но с нагрузкой в виде аксессуаров на 1500 рублей (стоимость microSD карты объемом 2 ГБ в таком предложении составляет жалкие тысячу рублей, против 250 в большинстве магазинов).

HTC Incredible S производится только на одном заводе в мире и нет никаких китайских производств для этого аппарата!!!

Подобная же история для телефонов Nokia, которые неожиданно разделились на хорошие VEN, и плохие из Китая. Профессиональные зеркалки или полупрофессиональные от Canon, которые производятся только в Японии, неожиданно получили еще завод в Китае, который также отличается браком, но и низкой ценой.В реальной жизни нет ни одного такого производства и фактически Плеер.ру осознанно и нагло обманывает покупателей.

Схема действует так для того, чтобы с Яндекс.Маркета и других листингов приходили люди на маленькие цены, чтобы создать поток. А дальше уже их обрабатывают в этом лохотроне, чтобы они купили предложение по нормальной, здравой цене. Так как все «китайские» предложения, к сожалению, заканчиваются.

Вот пара историй с Яндекс.Маркет, впрочем, вы сможете найти их там огромное количество и сами:

Магазин за последний год ухудшился. Раньше такого беспредела не допускал (а может я не нарывался). 18.03.11 собрался покупать мобильник. Вспомнил старые хорошие впечатления об этом магазине, зашел к ним на сайт и увидел телефон «Samsung GT-i9000 Galaxy S – 8Gb Android» в двух вариантах: китайской сборки по 17685 руб и корейской сборки по 20541 руб. При заказе китайского варианта через сайт быстро перезвонили по телефону и подтвердили резервирование и цену. Когда (через 2 часа) я приехал, мне сказали «китайские кончились, покупайте корейский (по большой цене)».
На вопрос «мне же зарезервировали китайский, почему они кончились?» ответили что-то вроде «вам стажер резервировал, он ошибся. У нас пересортица на складе». Продавец согласился продать какой есть по цене китайского, но только если я куплю ещё что-нибудь, и стал втюхивать чехол за 900 руб. Потом принес мобильник во вскрытой упаковке, и сказал при проверке симку вставить можно, но звонить нельзя. Время мне очень дорого, пришлось покупать с нагрузкой и почти без проверки.
Через 5 часов после того, как «кончились китайские» на сайте продолжает быть информация, что есть и китайские, и корейские, и всех много

История 2

Я покупал камеру Canon EOS 7D, объективы CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM, SIGMA AF 70-300 mm F/4-5.6 APO DG MACRO, карту памяти, светофильтры и фоторюкзак, Самовывозом из магазина на Автозаводской, попросил свою супругу сделать резерв, что она и сделала. Оператор повторил зарезервированные позиции и назвал сумму : 114989 рублей. Резерв по правилам плеер.ру означает что цена зафиксировалась и меняться не будет. Цена на камеру в тот момент 48991р.
Вечером мы пришли в магазин на Автозаводской, минут 15 постояли в очереди и заказали нашу покупку. Менеджер принес стёкла, фильтры, карту памяти, рюкзак – в общем всё кроме камеры, которой, как он сказал, в резерве не было, но сейчас он её принесет. А далее господа начинающие фотографы читайте очень внимательно:
- Вам какую – китайскую или японскую? – спросил менеджер.
- В чем разница? – спросили у него мы.
- Практически нет, но китайская сборка гораздо хуже – ответили нам.
Мы естественно заказали «китайскую». Потому что «китайских» Canon EOS 7D в природе не существует. И естественно принесенная нам «китайская» тушка оказалась Made in Japan.
Разница между Canon EOS 7D Body и Canon EOS 7D Body Jap составляет около тысячи рублей в «японскую» сторону, заработанную магазином на наивности своих клиентов и их неведении. Это не приятно и смахивает на аферу. И то что информация о «китае» есть на сайте говорит о том что это не инициатива отдельно взятого менеджера.
Но все же «китайскую» почти тысячу магазин с меня в итоге получил. К вечеру камера подорожала и обошлась мне в 49785р. А я ведь делал резерв и должен был покупать по предыдущей цене, к тому же озвученной оператором. Но я верю в этот магазин и не допускаю мысли что камеру мне не зарезервировали специально что бы я переплатил

Магазин окружен врагами – патроны почти закончились, стоять мочи нет

Именно такое впечатление складывается, когда видишь ответы сотрудников магазина на Яндекс.Маркете. Читаешь и просто наслаждаешься. Это удивительная история. Получите немного наслаждения и вы.Отзыв ниже, это стандартный отзыв на любой негативный комментарий – ничего не правилось, размер именно таков.

В бизнес схеме от Плеер.ру есть довольно много забавных моментов. В частности, весь товар можно разделить на мелочевку и недорогие модели, а также более представительную технику. По мелочевке плеер.ру работает просто, это либо контрафакт, либо просто китайские подделки под известные марки. Например, купить качественные и родные наушники в этом магазине невозможно, а те «везунчики» что слышат качество Сенхайзеров, никогда видимо не слышали родные ушки (смешно, но даже у нас на сайте был обзор одних из Сенхайзеров, которые оказались поддельными, разбирались с представительством в этом вопросе, узнали много интересного).

Вот пример отзыва на Маркете

4) Купил Sennheiser CX550 Style II, сейчас у меня возникли сомнения в их подлинности. Как развею или подтвержу их – отпишусь вновь. Номер накладной – 435320070311 от 07.03.2011.

И обратите внимание на номер накладной. Удивительно, но он не совпадает с теми отзывами, что привел выше (5 звезд). Это что двойная бухгалтерия?

Вот еще один пример обмана покупателя:

Магазин продает поддельные аккумуляторы Nokia под видом оригинальных!
Вот этот аккумулятор я купил 15 марта:

http://pleer.ru/_31472_Akkumulyator_Nokia_BL_6F_100_ORIGINAL_1200_mAh.html

На сайте и в «Договоре розничной купли-продажи» написано «100% оригинал», но выяснилось что это подделка!
Под бумажной наклейкой, которой обернута банка аккумулятора – на самой банке указана емкость 950 mAh вместо заявленных на наклейке и упаковке 1200 mAh!
При её установке в телефон программа Energy Profiler определяет емкость 697 mAh!
(Емкость родного аккумулятора телефона программа определяет правильно)
Фото прилагаются:

http://s40.radikal.ru/i090/1103/7f/4e6e5f433f23.jpg

http://s003.radikal.ru/i203/1103/ce/91dc0c30eb2c.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1103/de/1adc70188a9e.jpg

http://i029.radikal.ru/1103/49/0d523e756c8f.jpg

Написал об этом отзыв на их сайте, но, естественно, его модератор не опубликовал.
До этого случая делал несколько покупок в плеер.ру: покупал фотоаппарат, плеер, наушники – все это в разное время, и никаких проблем не было, магазин радовал невысокими ценами и нормальным обслуживанием, поэтому я никак не мог подумать что мне продадут в этом магазине поддельный аккумулятор, утверждая что это 100% оригинал.

Плеер.ру и дорогой товар – как обманывают здесь

Схему лохотрона я описал выше с разницей в странах производства. Но на этом все не заканчивается, а только начинается. Понятно, что телефоны есть как РСТ (официальные от производителя), так и неофициальные. Пудря мозги относительно страны производства, магазин гарантировано продает серый телефон с некой наценкой. Но при этом покупатель рад, что взял «оригинальный» аппарат. Типичный развод.

Тем, кто по каким-то причинам возмущается, либо требует того, что было обещано (сертифицированный товар), его либо продают, либо говорят, что все закончилось. Управление продажами по низкой цене осуществляется фактически в ручном режиме, идет оценка того как выглядит покупатель, если это происходит в магазине, либо оценивают его по другим признакам в общении по сети.

В бизнес-схеме Плеер.ру допускается, что примерно 5-7 процентов товара может уходить по анонсированной цене (РСТ имеется в виду). Потери на этом товаре компенсируются либо аксессуарами, либо продажами серых товаров. Вот такая простенькая схема.

Покупатель всегда прав или притча о возврате денег

«Счастливчики» прошедшие первые этапы лохотрона и купившие что-то в Плеер.ру могут столкнуться с двумя типами проблем. Первый тип довольно забавный – отсутствие официальной гарантии. Фактически товар придется ремонтировать за свои деньги, так как он серый и официальный сервис за него не возьмется. Второй тип проблемы, это отказ возврата денег, если заявленные хар-ки товара не соответствует или он оказался вдруг б.у.. В этом магазине такое бывает с объективами, и тому подобной техникой. Под видом новых продают б.у., даже нет коробок и инструкций, что и понятно. Довольно смелый ход.

Расчет строится на том, что возврат денег будут требовать единицы и по статистике это действительно так. Многие покупатели объективов, например, даже не догадываются, что они купили б.у. Вот такая диалектика.

Еще несколько слов об этом магазине

Мой друг попал с телефонов в лохотрон в этом магазине, рассказал мне и я не поверил. Но вся история лежит настолько на поверхности, что я крайне удивлен, что она не стала обсуждаться ранее. Магазин открыл откровенный лохотрон и он продолжается достаточно давно. И главное, что работает.

Я проверил сам, записал разговоры с сотрудниками магазина и это оказалось правдой. Они так работают. Более того, мои сотрудники заказали товары и попытались их купить по заявленной цене в магазине, им их не продали, либо попытались всучить б.у., они покупать не стали. Мы ждем еще доставки некоторых товаров, чтобы посмотреть, что это за товары и как действует магазин при их доставке. Но общая нечистоплотность Плеер.ру со вчерашнего дня, у меня не вызывает никаких сомнений. Да и приведенных в этой заметке фактов, хватит за глаза, чтобы это доказать.

_____________________________
В твоей жизни есть цель?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Po
Сообщение  08 Апр 2011, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 79.4

у них владельцы что ли сменились?
реально хороший магазин был, несколько покупок там сделал и всегда был доволен.
хорошая репутация зарабатывается за несколько лет, а потерять ее можно очень быстро такой политикой...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  08 Апр 2011, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Нехилая схема..
Интересно как она будет выглядит если смотреть со стороны законов РФ


Последний раз редактировалось: Avielka (08 Апр 2011, 17:41), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  08 Апр 2011, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Эльдарка продался конкурентам Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  08 Апр 2011, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

покупал там много чего.... претензий в принципе к ним не было никогда...а это штука с двойными ценами живёт очень давно. мне например на это пофигу.брал более дешёвые товары, и всё норм было.

единственное, что меня у них убивает это покупка товара в запечатанной упаковке(например наушники, которые в блистере пластиковом).проверить невозможно, я так попадал на две модели, которые мне сразу по вскрытию не понравились по звуку.

имхо им бы поток покупателей как-то упорядочить и совсем хорошо бы было...например автоматическую очередь поставить как в нормальных учреждениях многих Сарказм

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  08 Апр 2011, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Ну то, что там очень много подделок - ни для кого наверно не секрет. Плеер.Ру уже лет 5 как торгует дешовыми подделками. Но это касается только низкобюджетных товаров. Если вы приехали туда покупать высококачественную дорогую зеркалку - то по коробке сразу видно что она настоящая и никем не вскрывалась. Или к примеру топовые наушники за 10к+. Там только упаковочек, кожанных сумочек и прочего барахла столько, что производители подделок просто не заморачиваются на этом. И ессно в таких случаях в коробке лежит гарантийный талон, с голограммами и прочими знаками отличия.

НО! никто не говорит, что к примреу эта вполне себе настоящая зеркалка не падала падала на складе, машина ее возившая не попадала в аварию и контейнер, в котром ее везли - не был уронен при разгрузке. И большинство магазинов сразу отказались от такой камеры, а плеер.ру взял.

Насчет телефона - на том же ебее можно поглядеть как выглядит настоящая коробка. И если в плеер ру коробка и комплектация както отличается - стоит задуматся, а не впаривают ли вам фигню.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FLUENT
Сообщение  08 Апр 2011, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2006
Репутация: 90.3

Я в шоке Я в шоке!
Офигеть если все это на самом деле
Ну, скажу про себя, купил там недавно наушники "sennheiser hd 380 pro" - очень доволен ушами и придраться не к чем, звучат отлично, все на уровне и подделкой вроде бы не пахнет..
Плюс если сравнивать с моими предыдущими "sennheiser" то естественно различия имеется и еще какое Улыбочка
Так что на счет контрафакта я не уверен, но все возможно.

P.S. Мое мнение, что в общем массе в этом магазине все оригинальное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LeXxiK
Сообщение  08 Апр 2011, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

Покупал там 550d, разница между китаем и японией было 3к чтоли, манагёр предложил продать мне японца по цене китайца за мзду в 1к Весело
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Elemental
Сообщение  08 Апр 2011, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Вот это все есть в комплекте?
http://www.proaudiomart.com/_PageImages/Sennheiser/Sennheiser-380PRO-collage.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FLUENT
Сообщение  08 Апр 2011, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2006
Репутация: 90.3

Elemental писал(а):
Вот это все есть в комплекте?
http://www.proaudiomart.com/_PageImages/Sennheiser/Sennheiser-380PRO-collage.jpg


+ коробка

P.S. Я же говорю у меня это уже не первые синхи и в качестве не сомневаюсь, 100% не пеленка, у меня еще 3 знакомых там же купили эти уши, вроде все норм, никто не жалуется и слава богу Улыбочка




12345
58_20100208-183714_vbig_1265643436.jpg

58_20100208-183714_vbig_1265643436.jpg - Просмотров: 16

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cornholio
Сообщение  08 Апр 2011, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 129

Почти год назад покупал у них наушники AKG K416P. Сделал предзаказ, сразу уточнив стоимость каждой позиции и суммарную стоимость - всегда так делаю при заказе в интернет-магазинах не зависимо от самовывоза / доставки. Через пару часов оплатил и забрал на Автозаводской, народу - протолкнуться, но с трудом. Картинки и комплектность ушей соответствуют заявленным производителем, нареканий нет.
Вероятно, темные дела происходят только по определенным недешевым позициям.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Гомер4
Сообщение  08 Апр 2011, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

эта контора реальный лохотрон. Продают брак и не дают возможности вернуть товар. Создают дикие очереди. А "персонал" у нихвообще отмороженные упыри и ублюдки. Покупал плеер за 4000р. Брак. На след. день повез назад. Все открещиваются и посылают в коморку с фальшивой очередью. Которая просто не движеться. В итоге наплевал на этих пи.оров и купил такую же штуку в другом интернет магазине. Забираю всегда на месте. плеер.ру реальная разводка. Их необходимо уничтожить.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Cornholio писал(а):
Почти год назад покупал у них наушники AKG K416P. Сделал предзаказ, сразу уточнив стоимость каждой позиции и суммарную стоимость - всегда так делаю при заказе в интернет-магазинах не зависимо от самовывоза / доставки. Через пару часов оплатил и забрал на Автозаводской, народу - протолкнуться, но с трудом. Картинки и комплектность ушей соответствуют заявленным производителем, нареканий нет.
Вероятно, темные дела происходят только по определенным недешевым позициям.
Да сцуки они нереальные. Такие же разводилы как левые "автосалоны". Плеер.ру скопище выродков и прочих уродов. На наушниках они не парят. слишком простая конструкция.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Avielka писал(а):
Нехилая схема..
Интересно как она будет выглядит если смотреть со стороны законов РФ
Чё за законы? у этой ерфы есть законы? Не слышал никода. Кажеться ошибка какая-то. Нет вроде законов никаких.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gl3
Сообщение  08 Апр 2011, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 40.7

Не понимаю раздражения топикстатера. Брак или недокомплект всегда вероятен, независимо от магазина. Магазин ПРЯМО говорит: хочешь серую поставку или белую, разница в цене - такая то. В отличие от многих магазинов, где это не афишируют и впаривают неоригинал по цене оригинала. По многим позициям прямо и написано: гарантия официально или гарантия "какая-то другая". Особенно актуально для фотоаппаратов, телевизоров, ноутбуков и тд. Там битые пиксели и много юридических тонкостей "менять или не менять". Покупая там вещь по белой цене - никаких проблем нет, и честный гарантийный талон и пр. Ну а тем, кто хочет сэкономить на серой поставке стоит пенять только на себя. Обычная лотерея: повезет/не повезет. Покупая дорогую вещь - лучше купить белую поставку. Покупая дешевую - пофиг. Скупой, как говорится, ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
p0tat0_head
Сообщение  08 Апр 2011, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 115.7

роспотребнадзор 8-800-100-00-04

По фактам нарушений прав потребителей:
• МОО Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» 121099, Москва, Шубинский переулок, дом 2/3, 1-й этаж (м. Смоленская).
Тел.: (499) 241-61-03

Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Тел.: (499) 973-26-90
• Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве Телефоны: 687-40-35, 621-70-76

При подозрении на факт совершения мошенничества продавцом:
• Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) 113062 ул. Люсиновская, д. 44, корп. 2, тел. УБЭП ГУВД г. Москвы: (495) 694-85-40.


**а то что товарищь плюнул и ушел(с плеером) это очень зря. подумайте сколько таких было и будет? на этом и держатся подобные разводилы..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Scavenger
Сообщение  08 Апр 2011, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

ИМХО бред, сейчас во многих магазинах, китай (полностью левак) стоит дешевле или РСТ дороже не ростеста, покупал в плеере десайр, позвонил спросил ростест сказали да заказал, звонил в другие магазы где дешевле везде говорят не ростест поэтому дешевле.
Гомер4, вы я смотрю дньги не считаете Смешно ,
Гомер4 писал(а):
Телефон за чирик я бы никогда не купил. Дурной тон. Такие телы тока гастры юзают.

и 4000 подарили плеер.ру, прям смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Лохотрон от Pleer.ru – как работают онлайн магазины в России и Яндекс.Маркет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты