Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  квартплата сколько платить
На страницу «  1, 2, 3  »
Yarik
Сообщение  10 Янв 2011, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2007
Репутация: 37.8

Да!? И от 2006 года расходы другие и НЕ ПЕРЕСЧИТАЛИ ДО СИХ ПОР! У самих наверняка и льготы и субсидии...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DieHexe
Сообщение  10 Янв 2011, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

inf1nity, а Вы в какой Москве живете??? Я в шоке У родственников двушка, прописано 2 - около 4к, у нас за однушка, в которой никто не прописан около 2к + эл-во около 1к/месяц.
В Жуковском двушка, в которой прописано 3ое - те же 4к.

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Yarik
Сообщение  10 Янв 2011, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2007
Репутация: 37.8

СПАСИБО РЕБЯТ ВСЕМ:10x:! Может завтра ещё кто что скажет. Доброй ночи ВСЕМ!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
inf1nity
Сообщение  10 Янв 2011, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2005
Репутация: 123.2

DieHexe писал(а):
inf1nity, а Вы в какой Москве живете???

У нас Москва одна на всех. Живу в районе Косино-Ухтомский.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
N_a_t
Сообщение  02 Апр 2011, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.04.2011
Репутация: 2.1

Однушка,никто не прописан,за март коммуналка составила чуть болбше 5000 руб.(без тел.).Для сравнения:Москва-однушка-с телефоном-без счетчика на воду-район Перово-прописан 1 чел.-2700 руб.!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  02 Апр 2011, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Однушка

а площадь какая?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
N_a_t
Сообщение  02 Апр 2011, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.04.2011
Репутация: 2.1

Раменское:32,Москва 30
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zaza
Сообщение  02 Апр 2011, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 106.9

Двушка, прописаны я и мать. последняя квитанция 6200 Равнодушный
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ешка
Сообщение  04 Апр 2011, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.11.2010
Репутация: 8.8

Офигеть Я в шоке .....Я за троих(2 из них дети) в однушке и то меньше плачу...Сами все считаем и перепроверяем,зачеркиваем и платим через почту.За 10 лет ни каких претензий...... Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  02 Янв 2012, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

Может кому поможет немного снизить коммуналку:
Проверьте, чтобы коммуналка начислялась за общую площадь квартиры без учета лоджий и балконов. Недавно купил однушку, в квитанции была указана площадь 40,2. Считалась как 36,7 общей площади квартиры + площадь лоджий*0,5. Т.е. неправомерно начислялись деньги за содержание и отопление 3,5 метров. В итоге обещали перерасчет. Немного вроде бы, но за год выходит чуть больше оплаты за месяц.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  03 Янв 2012, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

_McS_ писал(а):
Может кому поможет немного снизить коммуналку:
Проверьте, чтобы коммуналка начислялась за общую площадь квартиры без учета лоджий и балконов. Недавно купил однушку, в квитанции была указана площадь 40,2. Считалась как 36,7 общей площади квартиры + площадь лоджий*0,5. Т.е. неправомерно начислялись деньги за содержание и отопление 3,5 метров. В итоге обещали перерасчет. Немного вроде бы, но за год выходит чуть больше оплаты за месяц.
Спасибо за информацию. Завтра буду считать свой перерасход. Но если можно поточней. коэцифиент 0,5 все-таки правомерен по отношению к балкону? Или его площадь вообще не должна учитываться? И если они (лукавые) гнали левак, то как им доказать что они неправы? Т.е. где можно почерпнуть законную информацию по этому вопросу.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Иваннн
Сообщение  03 Янв 2012, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2011
Репутация: 31

Для балкона коэф-т 0,3, для лоджии - 0,5, но это для технического учета. Оплата за квартиру считается согласно Жилищному кодексу РФ. Почитайте - интересно и доступно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  03 Янв 2012, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

Иваннн писал(а):
Для балкона коэф-т 0,3, для лоджии - 0,5, но это для технического учета. Оплата за квартиру считается согласно Жилищному кодексу РФ. Почитайте - интересно и доступно.
Это все по закону, а у меня по по факту в общую площадь загнали лоджии с коэф 0,5 и предыдущие хозяева квартиры исправно платили.
Гомер4 писал(а):
Но если можно поточней. коэцифиент 0,5 все-таки правомерен по отношению к балкону? Или его площадь вообще не должна учитываться? И если они (лукавые) гнали левак, то как им доказать что они неправы? Т.е. где можно почерпнуть законную информацию по этому вопросу.
п. 5 статьи 15 Жилищного кодекска гласит:
Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
И они в общем-то знают про это. Правда мне вообще просто было, у меня на руках был техпаспорт, в котором указывались все помещения и их площадь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  19 Янв 2012, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

Коммунальщики такие коммунальщики.
В том месяце отнес им доки и мне пересчитать все обещали. В этом месяце приходят квитанции на оплату, та которая за содержание жилья (от ОАО "Раменская управляющая компания") корректная, с перерасчетом и правильными начислениями. А вот та которая за отопление просто смешная, указана общая площадь опять 40,2м, а жилая (которая должна быть площадью комнат) - 36,7. Перерасчета нет, начислили все по старому и придумали долг в 1,2 тыщи. Отправил жену, квитанцию переделали, площади поправили, долг убрали, но перерасчет делать отказались, типа что оплачено, то оплачено. лохотрон какой-то.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
oscar333
Сообщение  29 Фев 2012, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2010
Репутация: 57.4

Вот один из примеров воровства наших денег
http://guvdmo.ru/mo/novosti/15526
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  квартплата

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты