Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ОАО НИИП плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
unsorted
Сообщение  27 Сен 2007, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Открытое акционерное общество НИИ приборостроения им. Виктора Васильевича Тихомирова

сайт

Ссылки:
Более 5000 кв.м. в Жуковском для молодых специалистов НИИП
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Samorost
Сообщение  10 Дек 2009, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2009
Репутация: 53.2

так получается что общежитие снесут таки? ))) Господа и Вы продолжаете верить в те сказки что вас туда переселят? Приезжие "из других городов" - смешно! ))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  10 Дек 2009, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Flaxman, а Вы меня не переубеждайте, а просто расскажите, что знаете....

Malkom, во-1, я уже давно с Вами не спорю, а обмениваюсь мнениями (к тому же не сильно отличающимися), а, во-2, про деревню не так просто. Я существенно старше Вас и помню социалистическую деревню.... Она далека от того идеала, что сейчас рисуют....
.. но давайте завтра.... или в личку... я и так, хотя и зарекался, вместо дела встрял в обсуждение....

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Вист
Сообщение  31 Янв 2010, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2008
Репутация: 49.9

на счет з.п. в ниипе для молодых специалистов...
есть так называемая гарантированная заработная плата(гзп) равная 30000руб (минус налоги, получаем около 26000) выплачивается раз в квартал (правда не все молодые спец. попадают под нее). Высчитывают сумму зарплат за 3 месяца вычитают из гзп за 3 месяца-получается квартальная выплата.
НО! если вы были в отпуске, болели- то по большому счету ничего не получите. Работаю инженер-конструктором(полтора года в ниипе), з.п. МАКСИМУМ 20000р. расчитывал только на гзп, но после отпуска(4 недели) за место 30000 квартальных, получил 9000....

Правда в других отделах слышал есть з.п. хорошие, но перейти туда... легче поменять работу))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  31 Янв 2010, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Вист, видимо вас там что-то держит. в 27 лет имея в/о и работать в ниипе за 20тыр, зачем....

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Вист
Сообщение  31 Янв 2010, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2008
Репутация: 49.9

держит конечно. Опыт, стаж. после института поступил не очень умно, начал работать альпинистом(очень уж нравилось). теперь исправляю ошибки)) без опыта работы с одной корочкой я нигде не нужен оказалси.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Юлька_Белка
Сообщение  26 Ноя 2010, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 15.01.2010
Репутация: 40.2

Добрый вечер!

У меня вот какой вопрос: стоит ли идти работать в НИИП? Дело в том, что я сейчас учусь на третьем курсе и многих из нас преподаватели приглашают к себе на работу, в том числе и в НИИП. В общем, предложение заманчивое: и совмещение работы с учебой, и опыт работы по специальности. Но есть и вещи, которые меня смущают. Судя по разговорам со старшими товарищами, при поступлении на работу в НИИП очень многое зависит от случая - куда и к кому попадешь, попадешь ли "в струю". Многие, из устроившихся на работу просто сидят без дела. И не потому, что лодыри, а потому, что ее просто нет. В результате они досиживают до диплома и увольняются, просто так потеряв два-три года, за которые они могли бы получить большой опыт работы. Кроме того, не попавшие в дело (да и многие из удачно устроившихся) сидят на голом окладе. А это, первоначально, 3500 - 4000 рублей. Что, согласитесь, очень мало. Да и после окончания института оклад возрастает не шибко. Как говорят, тысяч до семи-восьми.
Есть и те, кто доволен своей работой, те, кому она по душе. Но и от них слышны комментарии типа "У генералов свои внуки". Говорят, что просто так ни куда не пробиться даже талантливому. Что все держат в руках дети начальства и [цитата] "амбициозные жополизы из совета молодых специалистов", что продвигают по работе только тех, кто умеет угождать руководству. Насколько правдивы такие разговоры?
Я понимаю, что сейчас это, вероятно, и не так важно, на фоне лояльного отношения к совмещению работы/учебы, но все-таки хотелось бы идти в коллектив с хорошей, рабочей, атмосферой, а не в полные безнадеги застенки.
Вопрос к тем, кто уже три-четыре и более года работает в НИИП: Вам нравится? Если да, то что именно. Если нет, то почему?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  26 Ноя 2010, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

А специальность какая?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Evgeni4
Сообщение  26 Ноя 2010, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

Надо было идти в другой институт, чтоб не работать в стенах полных безнадёги...хотя если вам нравится авиация и вы готовы всю жизнь там сидеть за копейки, то норм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
PathFinder
Сообщение  26 Ноя 2010, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Юлька_Белка, ходить на такую "работу" каждый день и сидеть там заплевывая потолок за 5-8 тыр., даже для студента несерьезно. Учите английский и смотрите в сторону западных компаний работающих в рф, самый ценный ресурс в жизни - время, не стоит его попусту тратить.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Заветы_Ильича
Сообщение  26 Ноя 2010, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2010
Репутация: 1

Юлька_Белка, в ниипе тебе делать нечего - не ходи туда
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  26 Ноя 2010, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Юлька_Белка писал(а):
Есть и те, кто доволен своей работой, те, кому она по душе. Но и от них слышны комментарии типа "У генералов свои внуки". Говорят, что просто так ни куда не пробиться даже талантливому. Что все держат в руках дети начальства и [цитата] "амбициозные жополизы из совета молодых специалистов", что продвигают по работе только тех, кто умеет угождать руководству. Насколько правдивы такие разговоры?

А вы думаете где-то по другому?
Юлька_Белка писал(а):
А это, первоначально, 3500 - 4000 рублей.

Ну при условии совмещения с учёбой на дневном - это не так уж плохо.
Юлька_Белка писал(а):
В результате они досиживают до диплома и увольняются, просто так потеряв два-три года, за которые они могли бы получить большой опыт работы.

А вот тут уже возникает встречный вопрос, а где вы хотите работать после окончания института? По специальности? Или готовы изучить что-то другое что будет приносить хороший доход?

И ещё у меня знакомая вполне осознанно пошла на госпредприятие, ибо просто хотела детей и отсутствие каких-либо проблем и нервотрепки с декретом и соцгарантиями. Ну и в её случае было ещё одно преимущество. Так что тут уж каждый случай индивидуален.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ezhik
Сообщение  26 Ноя 2010, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

А у тех, кто учится в МАИ, встает еще один вопрос: где делать диплом.
НИИП - хороший вариант.
Кроме того, в плане практического образования сейчас в МАИ все плохо. Без практики некоторые специальности сложно осваивать.
В НИИПе это хоть как-то компенсируется.

Еще могу добавить фразу, которую мне постоянно говорит один друг:
"кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания".
Если хочешь работать и получать деньги - не жди пока работа свалится сама на тебя.
Вот так и получается: некоторые приходят в НИИП, ждут пока им дадут работу, так длится до диплома, после чего они уходят работать менеджерами по продажам или еще кем-то не по специальности. Спрашивается, зачем 5 лет учились.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Evgeni4
Сообщение  26 Ноя 2010, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

Я проучился в маи 5.5 лет, с четвертого курса пошёл по специальности на фирму на территории лии, полставки, получал 3-4 тыс, радовался жизни, делал там диплом, закончил маи, принёс диплом на работу, мне сказали - 12 тыс рублей на полную ставку (плюс электронные пропуска, тобишь от звонка до звонка)...и это тогда, когда уже влился в коллектив и в работу....ушёл с этой говноработы и уже полгода в поиске
После кризиса все работодатели стали еще жестче подыскивать себе работников, обязательно опыт работы и так далее.....
Зная ситуацию на всех предприятиях авиации понял, что туда идти нет смысла...да и заканчивать маи тоже.....хотя только в том случае, если ваши родители вас пристроят куда-нибудь...


Последний раз редактировалось: Evgeni4 (26 Ноя 2010, 21:39), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Elen-timm
Сообщение  26 Ноя 2010, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

за такие деньги дешевле дома сидеть Смешно
лучше иди в Москву, если не на дневном, тыщ 40-50 зарабатывать точно будешь, когда опыта наберешься.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  26 Ноя 2010, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

Для старта по-моему самый удачный вариант. Если на третьем курсе задумываться о карьере, то нужно забивать на институт. Для студента вариант работы в НИИПе дает сплошные плюсы - можно ходить не по графику, а как договоришься и отчитываться за результаты работы. Познакомиться с работой гос.учреждения, вникнуть в этапы создания техники, узнать ГОСТы и прочее. Если тема пойдет будут премии, не путайте заработок с окладом) Я бы посоветовал идти на гражданскую тематику - там много работы и проблемы интересные требуют решения. Мне лично было интересно и работа была в удовольствие, о чем ни капельки не жалею.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ОАО НИИП

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты