Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ОАО НИИП плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
unsorted
Сообщение  27 Сен 2007, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Открытое акционерное общество НИИ приборостроения им. Виктора Васильевича Тихомирова

сайт

Ссылки:
Более 5000 кв.м. в Жуковском для молодых специалистов НИИП
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  10 Дек 2009, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

Тигран, я уже тружусь на другую фирму
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Malkom
Сообщение  10 Дек 2009, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

Я говорил про голову и руки, я могу один конкретный пример привести. У нас сейчас есть заказы в которых нужно сидеть в командировках. Считая, что суточные 700 рублей, езжай и зарабатывай, трудись и будет благо. оклад + полоклада премии + трехратный оклад за командировку + суточные в месяц реально зарабатывать, ключевое слово зарабатывать, под полтинник и более. Только у нас все молодые спецы с амбициями, хотят сидеть тихо и получать много. Вы из таких?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  10 Дек 2009, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Malkom, не злитесь.... Я на своем примере рассказал, как сейчас живут рядовые научные и технические сотрудники в ЛИИ.
Про "попавших в обойму" разговора не было. Их и в ЛИИ имеется немало. Только к науке и авиации они не имеют никакого отношения (кроме формального) за редчайшим исключением и не могут считаться повсеместной практикой...

Мир?

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тигран
Сообщение  10 Дек 2009, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

Гиппопотам, Судя по вашей репутации, ваша невостребованность кроется в вашем безделии. Нормальный управленец понимая, что его сотрудник лишь создает видимость деятельности сделает все чтобы от этого сотрудника избавиться. Насколько я понимаю в институтах города прошла мощная чистка кадров от бездельников, отсюда и общее недовольство.
Moderation by VV @ 10 Дек 2009, 22:30:
предупреждение за переход на личности.

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Malkom
Сообщение  10 Дек 2009, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

Вообще утомляет кому то что то очевидное доказывать, а ежели изначально уважения и доверия нет, то диалог следует прекращать из-за обязательных необоснованных обвинений и оскорблений. Гиппопотам, а если вас заинтересовало, то можно вместо обвинений во вранье, видно же что я не буду говорить при массах, постучать в личку.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Конечно мир. Только поверьте на слово, даже люди не закончившие маи и мфти могут добиться много своим трудом и старанием.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Люди не имеющие отношение к авиации в обойме долго не проживут, они должны разбавлятся большим количеством грамотных специалистов, иначе развалится все... а куда без этого. Есть те кто получает, а есть кто работает. главное чтоб делились. Как говорится не руби курицу несущую золотые яйца... Они и не рубят.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  10 Дек 2009, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Гиппопотам писал(а):
Malkom, у меня есть повод не только Вам не верить, но и просто утверждать, что Вы врете, поскольку я живу и работаю в городе и достаточно хорошо знаю его (города) реалии...

Гиппопотам, не хочется расстраивать, но похоже вы хреново себе представляете эти самые реалии! Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
serg0183
Сообщение  10 Дек 2009, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2006
Репутация: 87.6

Malkom писал(а):
Я бы даже сказал оч хорошо

На мой взгляд этот диапазон должен начинаться от60т.р. Хотя так спрашивать напрямую какая у людей зп, это как-то неправильно.


Последний раз редактировалось: serg0183 (10 Дек 2009, 21:48), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Malkom
Сообщение  10 Дек 2009, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

serg0183, Подмигивание , я мне кажется привел один из примеров. Только что то из нынешней молодежи никто не хочет на полгодика уезжать из родного города.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  10 Дек 2009, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Тигран, Вам, очевидно, больше, как переходить на личности сказать нечего, поэтому с Вами я закончил беседу, спасибо.

Malkom, я не спорю с тем, что человек и без высшего образования может быть весьма успешным в жизни. Проблема лишь в том, в области авиастроения это сделать крайне затруднительно. Большинство рядовых сотрудников ЛИИ, ЦАГИ, НИИП, базирующихся предприятий, с голоду, конечно, не умирает, но и назвать их доходы достойными, на мой взгляд, никак нельзя. Поэтому огромное количество ценнейших сотрудников давно работает в Москве и становится очень неприятно, когда начинаются очередные сказки про ОАК, НЦА, наукоград и прочую полезную лишь для распила чиновниками госбабла лабудень под соусом "возрождения авиации". Особенно, если каждый день видишь реальное состояние этой самой авиации.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Flaxman, просветите темного...

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Malkom
Сообщение  10 Дек 2009, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

Гиппопотам писал(а):
начинаются очередные сказки про ОАК, НЦА, наукоград и прочую полезную лишь для распила чиновниками госбабла лабудень под соусом "возрождения авиации"

С этим согласен полностью, самому неприятно и жалко видеть как загибаются ГЛИЦы, ЛИИ и многое другое где раньше работал и я и мои старшие соратники....
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  10 Дек 2009, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Malkom, в моей конторе нормально сидят по полгода в командировках, правда ропщут, поскольку полтинник - не совсем тот доход, который хочется получать за "полный отрыв".

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Malkom
Сообщение  10 Дек 2009, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

Гиппопотам, Улыбочка пусть крепятся, это их вклад в будущее Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  10 Дек 2009, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Malkom, я в свое время тоже "вкладывал".... В общем, и даже будущее лично для меня наступило не такое уж плохое, но вот "за державу обидно".

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  10 Дек 2009, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Гиппопотам писал(а):
Flaxman, просветите темного...

а смысл? у вас уже сложилось своё мнение об уровне зарплат в городе, разве возможно вас переубедить? и как это сделать, неужели сканы листочков выкладывать? Я не знаю

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Malkom
Сообщение  10 Дек 2009, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

Гиппопотам, да я нисколько не пытаюсь оспорить факт развала авиапрома, наоборот поддерживаю вас. В том сообщении я лишь сказал что молодежь может, если захочет зарабатывать в НИИП. Могло, наверно, показаться, что я считаю, что стали вкладывать деньги в авиапром? Отнюдь. Полностью убежден, что деньги не дойдут то авиапрома и города Жуковского. Живем старыми заказами, да пятым. А как только начнут вкладывать деньги, это будет видно сразу Улыбочка может я когда нибудь увижу непрерывные взлеты и посадки наших "ласточек" с утра и до позднего вечера, как было в прошлом.
p.s. знаете... потянуло на демагогию... Раньше ездил к бабушке в деревню, и помню памятные года 90-91, тогда развалили все быстро... гораздо позднее я разговаривал с бывшими колхозниками, они говорили "мы работали работали... потом все пропало, мы хотели и могли работать, мы готовы были зарабатывать, а до нас не было никому дела, мы перестали для верхушки существовать, пока шел дележь. А когда вспомнили вдруг по села и деревни, про людей там живущих, то уж никого и не осталось, все в города подались, зарабатывать" и не вернется туда уже никто. Вот сейчас развал авиапрома напоминает то что было с деревнями, только медленно с умом...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ОАО НИИП

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты