Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Запах гари от монитора. что бы это могло быть.
На страницу 1, 2  »
kinkrin
Сообщение  28 Сен 2010, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 23.04.2007
Репутация: 61.7

Доброго времени суток! у меня случилась такая ситуация -сегодня сидел за компьютером и тут внезапно монитор потух, а лампочка включения светилась будто он просто включен в сеть, запахло горящей пластамассой, потом я нажал на кнопочку "вкл" и монитор включиля ка кни в чем не бывало. запах я выветрил. Монитор нормально работает.
подскажите что бы это могло быть?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  28 Сен 2010, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Это значит, что лучше его сносить в ремонт, нежели сгореть заживо ночью.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
butch
Сообщение  28 Сен 2010, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

kinkrin, где запахло пластмассой, от монитора или от розетки?
все подключено через пилот?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nable
Сообщение  28 Сен 2010, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2009
Репутация: 58.2

Много где могло пробить, но лучше в ремонт отнести. По опыту говорю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
kinkrin
Сообщение  28 Сен 2010, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 23.04.2007
Репутация: 61.7

запахло от монитора, все подключено через пилот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  28 Сен 2010, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

kinkrin, Кэп какбэ намекает, что у Вас горит монитор. Весело
А если серьёзно, то перво-наперво посмотрите, крепко ли воткнут провод питания?..А то симптомы произошедшего уж больно похожи

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Brick
Сообщение  28 Сен 2010, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2006
Репутация: 104.8

свет не моргал? Если есть опыт, разбери посмотри целостность высоковольтных кондёров (два кондёра, обычно расположены вблизи подвода 220v), если потемнения, просто поменяй и забудь об инциденте. Если опыта нет, лучше притащи к мастеру проверься, ато будет куча крутых спецэффектов с фейерверками и салютами, но не так ужасно как описал Dio Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
kinkrin
Сообщение  28 Сен 2010, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 23.04.2007
Репутация: 61.7

ЙоханПалыч, воткнут крепко, но если на запах идти то ясно что пахнет все же со стороны провода жженым пластиком или резиной, быть может изоляцией на проводах которая.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Suber
Сообщение  28 Сен 2010, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

У меня была такая проблема с LG. У меня начинал гореть блок питания монитора, его заменили теперь всё ок. Лучше заранее отнести в сервис-центр и починить, если не хотите фейерверка дома Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kinkrin
Сообщение  28 Сен 2010, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 23.04.2007
Репутация: 61.7

Suber, а сколько это заняло повремени?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Suber
Сообщение  28 Сен 2010, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

Я по гарантии его сдал и до конца гарантии было 2 месяца. Они видимо не горели желанием мне помогать и делали его 2 месяца )))) На самом деле, если в сервис-центре есть деталь, то работы на день. Русский сервис жестокий и беспощадный. Если бы заплатил, наверняка бы сделали моментально.

Опять же у меня запах гари шел стабильно, то есть включаешь - через минуту появлялся запах, если у тебя после 1 раза ничего не было и теперь все ок, а гарантия еще есть, то можно подождать наверно с ремонтом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  28 Сен 2010, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Производители категорически против заказавания сервисами деталей впрок. Обычно деталь заказывается под конкретный ремонт. И тут уж все зависит от складских запасов производителя на территории России. Кроме самсунга я не слышал кто б еще держал в россии свои склады с запчастями. Посему ремонт с заменой детали будет почти всегда длительным.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
CHEEKY
Сообщение  28 Дек 2010, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.04.2006
Репутация: 103.4

Подниму тему. моник VA 1903 wd. гарью не пахнет. долго заводиться. поясняю. при смене разрешения гаснет все, минут через 5-10 включается и работает отлично. при работе слышен писк(свист). умом понимаю что блок питания чудит(лампе и панели вроде свистеть нечем). теперь сам вопрос нету ли у кого подобного монитора с битой панелью. либо может в курсе кто, сколько в раме стоит замена блока питания. и сроки работы по его замене (возможно ремонт а не замена).
ну и вдруг не там капаю, рассмотрю советы (на другом компе пробовал ситуация тажа, рабочее разрешение выставлено 1280 на 720 (могу ошибаться.ю но не сильно), частота 65.
З.Ы, запаха гари не было, и нет. косяки в работе начались до массовых отключений электричества.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  29 Дек 2010, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

Persey писал(а):
Производители категорически против заказавания сервисами деталей впрок. Обычно деталь заказывается под конкретный ремонт. И тут уж все зависит от складских запасов производителя на территории России. Кроме самсунга я не слышал кто б еще держал в россии свои склады с запчастями. Посему ремонт с заменой детали будет почти всегда длительным.


LG.
Свой склад запчастей, свое производство бытовой техники в МО.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

CHEEKY писал(а):
Подниму тему. моник VA 1903 wd. гарью не пахнет. долго заводиться. поясняю. при смене разрешения гаснет все, минут через 5-10 включается и работает отлично. при работе слышен писк(свист). умом понимаю что блок питания чудит(лампе и панели вроде свистеть нечем). теперь сам вопрос нету ли у кого подобного монитора с битой панелью. либо может в курсе кто, сколько в раме стоит замена блока питания. и сроки работы по его замене (возможно ремонт а не замена).
ну и вдруг не там капаю, рассмотрю советы (на другом компе пробовал ситуация тажа, рабочее разрешение выставлено 1280 на 720 (могу ошибаться.ю но не сильно), частота 65.
З.Ы, запаха гари не было, и нет. косяки в работе начались до массовых отключений электричества.


а) пыль.
б) непропай
в) из-за нарушения температурного режима выход из строя конденсаторов БП
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bazinga
Сообщение  29 Дек 2010, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

kinkrin, пропылесосить не пробовал? гарь иногда от сильно нагретой пыли идет.

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Запах гари от монитора.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты