Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Кто пользуется устройствами для энергосбережения, правда ли то, что они позволяют экономить до 45% электроэнергии? Например прибор энергосбережения CД-001
На страницу «  1, 2, 3  »
Stone-pit
Сообщение  11 Авг 2010, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 06.06.2007
Репутация: 95.7

Кто пользуется устройствами для энергосбережения, правда ли то, что они позволяют экономить до 45% электроэнергии?

Я прочитал про приборы энергосбережения здесь, но не уверен в эффективности этих приборов: http://www.elektrosave.ru/index.php
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  12 Авг 2010, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

rumit писал(а):
буду смотреть дальше (если не с...украдут).

а по какому адресу вы живёте, если не секрет? Весело

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  12 Авг 2010, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

rumit писал(а):
. Судя по соседним этажам - как минимум в 4-ре раза дольше работают...

В этом и проблема, что энергоэкономичные работают лишь в 4 раза дольше, а стоят в 10 раз больше. Т.е. гораздо дешевле купить 4 обычные, чем одну экономичную, которая не успевает на экономии отбить разницу в стоимости.
И что еще важно, глаза! Обычная гораздо ближе по спектру с дневным освещением.
А в подъезде можно уже ставить диодные. Работают хорошо, никто не ворует....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  12 Авг 2010, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Не знаю насчёт экономии электричества, но энергосбергающие лампы (купил в Икее), работают значительно дольше обычных. Поставил себе на лестничной клетке, т.к. за..мучался менять перегарающие лампы накаливания. Судя по соседним этажам - как минимум в 4-ре раза дольше работают... буду смотреть дальше (если не с...украдут).

+1. в межквартирном тамбуре обычные менял каждые две недели. энергосберегающую поставил и забыл на 2 года ровно (по ценам и выгодности даже без учета электричества можете сами посчитать). лампа обычная, "старт".

в квартире примерно та же картина-часто менял в ванной, поставил энергосберегающую. ну вобщем непомню уже сколько она работает-давно Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rumit
Сообщение  12 Авг 2010, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2009
Репутация: 62.5

Pastor писал(а):

В этом и проблема, что энергоэкономичные работают лишь в 4 раза дольше, а стоят в 10 раз больше. Т.е. гораздо дешевле купить 4 обычные, чем одну экономичную, которая не успевает на экономии отбить разницу в стоимости.
И что еще важно, глаза! Обычная гораздо ближе по спектру с дневным освещением.
А в подъезде можно уже ставить диодные. Работают хорошо, никто не ворует....


Во сколько раз дольше будут работать энергосберегающие - это ещё вопрос (икея как раз говорит о 10 раз). Про спектр - согласен - в комнате бы не поставил - свет очень непривычный. Но пока я доволен.

_____________________________
Быстро, дёшево, качественно - выбери любые 2 пункта
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  12 Авг 2010, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Я покупал в икее, конкретно не замерял сроки, но большие сомнения про 10 раз. Может они плохо переносят наши перепады напряжения? Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  12 Авг 2010, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Pastor писал(а):
конкретно не замерял сроки, но большие сомнения про 10 раз

у меня получалось 2 недели против двух лет. это не икеевские и постоянно включенные. помоему очень даже не 10 раз Улыбочка

хотя думаю что если включать-выключать то цифры изменятся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Munchhausen
Сообщение  12 Авг 2010, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

Я писал уже на форуме как заменили потолочную подсветку из 14 обычных ламп по 40 ватт на аналогичные по форме но ртутные "споты", с теплым светом. Помимо экономии (более чем в 2 раза по суммарно потребляемой мощности), получил ещё и определенное спокойствие за противопожарную безопасность, ибо обычные лампочки грелись капитально, в гипсокартонном потолке как-то неуютно. А потолок включен почти всегда когда то-то дома...

Но самое главное, что особенно радует не нужно постоянно лазить со стремянкой меняя постоянно перегорающие лампочки. Когда их 14 штук это начинает реально бесить, ибо перегорали они совсем не синхронно, я не говорю уже про само удобство выкручивания/вкручивания клинящего спота из китайского плафона... для чего необходимо его частично вынимать из потолка => пятна потом протирать...

Да, лампочки по 200 р стоят дороже обычных по 35, но гемороя с ними никакого уже почти год, + нервы берегут...

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  12 Авг 2010, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Будущее за OLED-обоями.
http://www.gq.ru/blogs/tech/sergey/303558/
Они примерно в 2-3 раза эффективнее, чем энергосберегающие лампы

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rumit
Сообщение  12 Авг 2010, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2009
Репутация: 62.5

joop писал(а):
Будущее за OLED-обоями.


очень интересным, наверное, будет выглядеть процесс замены "перегоревших" обоев Улыбочка

А вообще энергосбережение, на мой взгляд, для большинства людей, тема не сильно актуальная. Думаю, что в счёте за электричество, лампы составляют небольшую долю (бывают исключения). В основном жрёт всякая бытовая техника - от утюга до холодильника - потому рекламные слоганы об экономии электроэнергии необходимо заменить на слоганы о значительно бОльшем сроке службы.

Можно даже попытаться покуситься на "вечное", что-то типа "наша светодиодная лампа будет работать вечно* (*но не более 3-х лет), да ещё и потреблять будет мало" - и народ потянется.

_____________________________
Быстро, дёшево, качественно - выбери любые 2 пункта
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
joop
Сообщение  12 Авг 2010, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

rumit писал(а):
Можно даже попытаться покуситься на "вечное", что-то типа "наша светодиодная лампа будет работать вечно* (*но не более 3-х лет), да ещё и потреблять будет мало" - и народ потянется.

Даже и возразить нечего. Но думаю, народ потянется когда цена за электричество, тепло и газ ударят по карману. Даже не надо будет никого убеждать.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:

rumit писал(а):
очень интересным, наверное, будет выглядеть процесс замены "перегоревших" обоев

Процесс замены будет проще, чем бумажных, да и к тому времени, как они сгорят, они морально устареют, да ещё технологии продвинутся, может уже сами стены будут делать светящимися.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  05 Окт 2011, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Pastor писал(а):
И что еще важно, глаза!

Очень актуально когда обычная лампочка при включении взрывается. Да и осколки из ковра неприкольно выковыривать.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_Dragon
Сообщение  05 Окт 2011, 1:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2007
Репутация: 87.6

ZN_Alien писал(а):
Pastor писал(а):
И что еще важно, глаза!

Очень актуально когда обычная лампочка при включении взрывается. Да и осколки из ковра неприкольно выковыривать.

Вот вот! Очень согласен!
Был случай, когда пошёл в ванне полежать. Захожу, ноут ставлю на стир. машинку, включаю свет и хренак, лампочка взрывается, осколки самой лампы или диода(она маленькая такая, не как обычная) и плюс защитное стекло осколками на меня. На плечах ожоги не очень большие были, а что главное, прожгли эти осколки корпус ноута! Как понимаю это то самое защитное стекло раскалённое летело. Хотя свет долгое время был выключен, почему такая температура была, не пойму. Стекло 2-3 мм.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  05 Май 2013, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Друзья, может кто-то объяснить как это бананотехнология работает?
http://www.mistersaver.ru/blog/note/powersaver

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
DALDON
Сообщение  05 Май 2013, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

HiddenFaces, это всё хрень. По идее там должно отдаваться обратно, активная, реактивная мощность - в общем это тоже самое как бескислородная медь. - Если тебе нужно выполнить работы на 2 КВт. мощности, то хоть обкакайся, а 2 КВт придётся потребить, а иначе выходит вечный двигатель. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Птюч
Сообщение  05 Май 2013, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

HiddenFaces писал(а):
Друзья, может кто-то объяснить как это бананотехнология работает?
http://www.mistersaver.ru/blog/note/powersaver


Бред это все. Это из серии всяких чудо-приборов, каталоги которых кладут нам в почтовые ящики. Продают всяким недалеким людям и добрым пенсионерам, которые из-за мизерных пенсий хоть както пытаются снизить платежи за электричество.

Цитата:
В это время энергетические компании, которые поставляют электричество в ваш дом, повышают мощность напряжения, дабы в доме не возникло перегрузки сети. В результате в наших квартирах возникает излишняя мощность напряжения за которую, естественно. мы потом платим, хотя по факту не должны это делать.


Интересно, а что такое "мощность напряжения"? Т.е. вот есть у меня прибор на 1кВт, а злые "энергетические компании" каким-то способом делают из него 1.2 кВт? Чушь и нае
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Кто пользуется устройствами для энергосбережения, правда ли то, что они позволяют экономить до 45% электроэнергии?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты