Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Кто пользуется устройствами для энергосбережения, правда ли то, что они позволяют экономить до 45% электроэнергии? Например прибор энергосбережения CД-001
На страницу 1, 2, 3  »
Stone-pit
Сообщение  11 Авг 2010, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 06.06.2007
Репутация: 95.7

Кто пользуется устройствами для энергосбережения, правда ли то, что они позволяют экономить до 45% электроэнергии?

Я прочитал про приборы энергосбережения здесь, но не уверен в эффективности этих приборов: http://www.elektrosave.ru/index.php
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  11 Авг 2010, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

У меня дома энергосберегающий утюг. Питается от полуволны 220 вольт, потребление вдвое ниже! Улыбочка

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stone-pit
Сообщение  11 Авг 2010, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 06.06.2007
Репутация: 95.7

joop писал(а):
У меня дома энергосберегающий утюг. Питается от полуволны 220 вольт, потребление вдвое ниже! Улыбочка


А как он энергосберегает, можешь объяснить, что за утюг, что за модель?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  11 Авг 2010, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Что то они не очень долго работают Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BAKSS
Сообщение  11 Авг 2010, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 86.2

Stone-pit писал(а):
А как он энергосберегает, можешь объяснить, что за утюг, что за модель?

Как как диод прошаренный в утюге стоит который режет полную вону (220) на пополам и получается что утюг работает от 110 В (50Гц).
И приборы эти энерго сберегающие работают по этом же принципу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  11 Авг 2010, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

В Европе переходят на диодное освещение и распродают эти "энеркоэкономичные" заводы. Вот мы их и скупаем. Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  11 Авг 2010, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Экономия электроэнергии на 10-35 % достигается за счет совершенствования и нормализации структуры электрического потока, динамичного поглощения или освобождения реактивной мощности, сокращение вредных гармоник и вредных электромагнитных волн, сокращения потерь на сопротивление, устранения скачков напряжения в сети.


бугага Улыбочка 1800 рублей. Смотри телевизор дальше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
joop
Сообщение  11 Авг 2010, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Stone-pit писал(а):
А как он энергосберегает, можешь объяснить, что за утюг, что за модель?

Очень просто ) пол волны он нагревается, а пол волны остывает, так как масса утюга велика, он не успевает остыть за вторую полволны )
Экономия налицо 10-35% бугага
Забыл упомянуть об реактивной мощности, она преобразуется в активную и этим самым достигается дополнительная экономия 15%.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  11 Авг 2010, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

joop писал(а):
Питается от полуволны 220 вольт, потребление вдвое ниже! Улыбочка
А как Вы определяете, что потребляет вдвое меньше? По факту рекламы? Али прибор какой есть? У Вас вышее образование есть? Какое? А в школе по физике что было? Что такое диодный мост знаете? Я в шоке

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
joop
Сообщение  11 Авг 2010, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

H14sk писал(а):
А как Вы определяете, что потребляет вдвое меньше? По факту рекламы? Али прибор какой есть? У Вас вышее образование есть? Какое? А в школе по физике что было? Что такое диодный мост знаете?

Да как определяю, как написано тому и верю )
Высшее радиотехническое ) Инженер-электроник спец. радиоэлектронные устройства! РРТИ
Физика в школе была отлично !
Диодный мост?! Это что-то ламповое? Подмигивание или стоматологическое?
Кстати, я говорил про один диод, а не про мост Подмигивание

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  11 Авг 2010, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

ну я конечно не спец. но недавно купили холодильник индезит энергосбережение класса "а". был зил 76 года. в процентах не скажу а в рублях -27Р за месяц в счете за электричество. а с каждой энергосберегающей лампы еще по 5р мы раньше 1100р платили а теперь 900-910р. вот и думайте сами выгодно оно или нет. лично по мне так например на билет в кино выходит или книгу.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  11 Авг 2010, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

joop писал(а):
пределяю, как написано тому и верю )
Высшее радиотехническое ) Инженер-электроник спец. радиоэлектронные устройства! РРТИ
Физика в школе была отлично !
Диодный мост?! Это что-то ламповое? Подмигивание или стоматологическое?
Кстати, я говорил про один диод, а не про мост Подмигивание
Я ни разу не электротехник, но какие-то знания остались. Смысл такого устройства, ИМХО, в том, что оно работает не на переменном, а на постоянном токе, а раз так, то какой смысл терять пол волны на одном диоде, когда в таких случаях, при выпрямлении тока используют диодный мост.
То есть налицо рекламный трюк? Я в шоке
optemus писал(а):
вот и думайте сами выгодно оно или нет.
Не знаю, как вы так точно учли, что это именно холодильник, хотя, конечно по сравнению с 1976 годом любой современный вроде как будет экономнее, но по любому с нового года тарифы опять поднимут, так что пофиг... Равнодушный

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  12 Авг 2010, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Тут надо сразу говорить, для кого выгодно. Для жителей, в чьих домах стоит электрическая плита - все эти лампы не так выгодны как у тех, у кого газ.

Вычисления не претендуют на истину последней инстанции, считайте для себя сами.
Пример - обычная лампочка накаливания. Стоит 6 рублей. Электричества жрет 0.06квт. Представим что работает она 5 часов в сутки. Итого 0.3 квт в день. Умножим на 30 дней месяца, получим 9квт\ч, что при цене 5р = 45р в месяц. Аналогичная ей 11втная энергосберегающая стоит 60р. жрет 0.01вт, за месяц 7.5р. Итог - первый месяц вообще не выгодно - 51р против 67.5р. второй месяц - уже 96р против 75р. Дальше - разрыв больше, и он обнуляется по смерти энергосберегающей лампочки, т.к. смерть обычной лампы накаливания не стоит почти ничего.
У кого стоит газ - там да. Там выгодно все начиная прям с перовго месяца применения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
joop
Сообщение  12 Авг 2010, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

H14sk писал(а):
Смысл такого устройства, ИМХО, в том, что оно работает не на переменном, а на постоянном токе, а раз так, то какой смысл терять пол волны на одном диоде, когда в таких случаях, при выпрямлении тока используют диодный мост.

Между прочим питать электроприборы переменным током выгодней, поскольку он распространяется по поверхности, а постоянный по всему объему проводника, потому и потери больше на омическом сопротивлении! ))
Так что, ИМХО, смысл потерять пол периода при этом иметь переменный ток (или напряжение). Смайлик

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rumit
Сообщение  12 Авг 2010, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2009
Репутация: 62.5

Не знаю насчёт экономии электричества, но энергосбергающие лампы (купил в Икее), работают значительно дольше обычных. Поставил себе на лестничной клетке, т.к. за..мучался менять перегарающие лампы накаливания. Судя по соседним этажам - как минимум в 4-ре раза дольше работают... буду смотреть дальше (если не с...украдут).

_____________________________
Быстро, дёшево, качественно - выбери любые 2 пункта
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Кто пользуется устройствами для энергосбережения, правда ли то, что они позволяют экономить до 45% электроэнергии?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты