Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Жуковский в дыму! Zhukovsky up in smoke
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  »
H14sk
Сообщение  07 Авг 2010, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Reflection писал(а):
Какая феерическая ахинея. Я восхищён.
Есть многое на свете, друг Горацио...

http://www.rbcdaily.ru/2010/08/06/cnews/500603
Аномальное по своим климатическим проявлениям лето обязано своими катаклизмами пробудившемуся от спячки Солнцу. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британский научный еженедельник New Scientist, 1 августа на поверхности светила ведущими астрофизическими обсерваториями мира были зарегистрированы две гигантские вспышки. Они сопровождались двумя мощнейшими взрывами, приведшими к высвобождению огромных масс энергии. Специалисты говорят о подлинном космическом цунами.
После затяжного 9-летнего периода необычного спокойствия Солнца произошел неожиданный и резкий рост его активности. Необычность ситуации, по словам ученых, состоит в том, что идущий от Солнца поток возбужденных частиц направлен в сторону Земли. Первые мощные солнечные энергетические удары наша планета получила 4 августа.
Ученые предупреждают, что в ближайшие несколько суток следует ожидать прихода новых мощнейших солнечных энергетических волн. Те районы мира и страны, которые встретят этот цунами фронтальным столкновением, рискуют подвергнуться природным катаклизмам.

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  07 Авг 2010, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Эх, предлагали мне в мае ребята из сервис-центра взять у них увлажнитель воздуха за банку коффээ, а я что-то обломался тогда в магазин за кофе идти, теперь жалею...

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  07 Авг 2010, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

ZN_Alien писал(а):
Слышал по новостях откололся айсберг у Гренландии.
Это, кстати, по идее очень плохо... Нам нужно, чтобы над Атлантикой увеличилось испарение, а айсберг еще Гольфстрим охладит... Плакать

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frezerman
Сообщение  07 Авг 2010, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

я пью всю неделю, да потом будет плохо, да кто-то скажет это бред, но мне проще переносить дым и жару. в обед триста и вечером триста. кота жалко.

_____________________________
Твиттер @gorchik
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ИГнор
Сообщение  07 Авг 2010, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 112.7

Страна горит. Страна не просто горит, она разваливается. Климатический коллапс обнажает истинное положение дел в государстве, его гнилость и коррупционный беспредел. Да где это видано, чтобы в 21 веке, за пару десятков километров от столицы в "развитом" государстве выгорали целые деревни и гибли люди?! В Европе стоит такая же жара, в Европе есть леса, в Европе не гибнут люди. Зато наши богоподобные министры отправляют гуманитарную помощь по всему миру, не в силах остановить пожар под собственным носом. И как всегда в России сработал принцип "пока петух в жопу не клюнет" - никакой подготовки к возможным вариантам развития событий, ни профилактических мер, ни оперативного реагирования... Слов нет и, видимо, уже никогда не будет.
Почитайте ЖЖ - погорельцы из сел пишут, что банально пожарных машин нет в достаточном количестве, а кое где и воды. Зато Медвопут в Сколково научный центр строить собрался, на который затратят миллиарды и миллиарды, при этом половина как всегда уйдет в карманы чиновникам в качестве откатов. Маразм этой страны докатился до такого уровня, что уже ничему не удивляешься и остается только смириться и заставлять себя не читать интернет и не смотреть новости, чтобы лишний раз себя не расстраивать.

УважаемыйВладимир Владимирович,

В деревне при м**аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда,висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарнаямашина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы иначался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места подзастройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с**здили, арынду заменили на телефон (модернизация б**дь), только он ни х** не работает,потому что забыли подключить.
Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые осталисьеще от всех тех же плохих коммунистов.
Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, ониоперативно прислали гонца к нам, и мы побежали тушить, наш пожарник оделся поформе, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для меня до сих пор загадка)сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех в общем. Кто-товызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому чтоехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками одиндом не спасли, но остальные отстояли кое-как.
У меня вопрос.
Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальшескатываемся к первобытному строю общества? На х** нам какой то инновационныйцентр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньшебыли такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативнодоносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенныхпунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рындуобратно, верните мне б**дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следитьбуду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, простовыдайте мне место.
Поймите, господа чиновники, ваши конгениальные идеи нах** в России не нужны, довас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед,потому что он давно изобретен и эксплуатировался нормально, пока вы не залезлисвоими рылами в наш калашный ряд.

Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, явсе равно не доживу до пенсии по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарнуюмашину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберетее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы занее убьем, если нужно будет.
Если вам, господам чиновникам и депутатам, пох** на нас, то нам не пох** насебя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мыхотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо.
Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вамдолжны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.
Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**.
Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области,заранее спасибо.

Оригинал
P.S. Воттакое сообщение, Владимир Владимирович, нашло «Эхо Москвы».
И оно не одно такое.
Алексей Венедиктов.

Уважаемый Алексей Алексеевич!

Высылаем в Ваш адрес ответ Председателя Правительства анонимному пользователю сети Интернет.

Уважаемый пользователь,

Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.

Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.

И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.

Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.

Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек.
Просто молодец.

И Вы, безусловно, одаренный литератор.
Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина – А.М. Горький – на Капри.

Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности.
Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.

Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.

Искренне Ваш, В.Путин.
——————————————-
Какой же он все-таки хитрожопый. Как над Шевчуком тогда ехидно подшучивал, так и тут к рынде этой прицепился. Зато в новостях трещат о том, как будут ставить веб-камеры с прямой трансляцией в интернет того, как строятся новые дома, мол "посмотрите какие мы герои". Развалили страну, теперь последствия после каждого "клюва петуха" разгребать будем. Что-то по ТВ не показывают видео из инета, где жительница одной из сгоревших деревень накинулась на премьера.

http://pioneer-lj.livejournal.com/1367619.html - читать до конца
http://avmalgin.livejournal.com/2045221.html - аналогично
http://botalex.livejournal.com/56922.html - полезная инфа о мерах предосторожности в ситуациях, подобных нынешней

Господи, спаси эту страну.


Последний раз редактировалось: ИГнор (07 Авг 2010, 12:28), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  07 Авг 2010, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

МЧС стало тушить торфяные пожары в Подмосковье круглосуточно

Начиная с субботы, 7 августа, МЧС РФ перешло на круглосуточный режим тушения торфяных пожаров в Подмосковье, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя министра по чрезвычайным ситуациям генерал-полковника Александра Чуприяна.

По словам Чуприяна, для проведения ночных работ по пожаротушению уже подготовлена специальная осветительная и водоподающая техника. Ранее торфяные пожары в Подмосковье тушились только в дневное время, ночью, как отметили в МЧС, осуществлялось лишь их "окарауливание".

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Авг 2010, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

РИА Новости писал(а):
12:30 07/08/2010 МОСКВА. МЧС России с субботы переходит на круглосуточный режим тушения торфяных пожаров в Подмосковье, сообщил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям генерал-полковник Александр Чуприян.

"С сегодняшнего дня работы по тушению торфяников будут вестись и по ночам, до этого ночью осуществлялось только их окарауливание", - сказал он. Для ночных работ уже подготовлена осветительная и водоподающая техника, добавил он.

полный текст
Вот оно как, Михалыч!(с) Война войной, а обед по расписанию! А меж тем
РИА Новости писал(а):
12:51 07/08/2010 В течение суток возникло 32 очага торфяных пожаров, в том числе 26 очагов в Московской области.

полный текст
Доокарауливались...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SerP-84
Сообщение  07 Авг 2010, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2006
Репутация: 94.4

Ayrat писал(а):
Начиная с субботы, 7 августа, МЧС РФ перешло на круглосуточный режим тушения торфяных пожаров в Подмосковье

да да. самое время начинать шевелиться, когда почти все сгорело... ну когда ж уже мозги продавать начнут, чтоб их можно за деньги было купить...

_____________________________
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает. ©
Джереми Кларксон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Jorn
Сообщение  07 Авг 2010, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2007
Репутация: 83.2

Очнулись ёмаё, а до этого чем они думали. Как всегда на русский авось надеялись

_____________________________
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GD
Сообщение  07 Авг 2010, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Вчера по евроньюс была сказана фраза - "на фоне лесных пожаров стремительно растёт популярность Владимира Владимировича Пудинга"

что..действительно растёт ?

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Авг 2010, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

А ведь подобный сценарий был еще 3 года назад спрогнозирован! Вот только у нас, видимо, устранение последствий почетнее, чем профилактика катастроф...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
МРАЗЬ
Сообщение  07 Авг 2010, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Дома ужасно...(

http://pics.livejournal.com/botalex/pic/000sppyc

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Jorn
Сообщение  07 Авг 2010, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2007
Репутация: 83.2

Мне стало интересно, число 56 самолётов для пожаротушения, это что у нас на всю страну? Я в шоке!


Последний раз редактировалось: Jorn (07 Авг 2010, 13:46), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  07 Авг 2010, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Сказ о том, как проворовалось МЧС. Сейчас прокуратура и другие органы исполнительной власти развернутся куда были потрачены деньги на оснащение частей мчс Улыбочка То-то Шойгу такой бледненький сидит на совещаниях Улыбочка

Добавлено спустя 40 секунд:

Jorn писал(а):
56 самолётов для пожаротушения

Ага. Плюс к тому, что в Московской области нет бензина для них Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
псилос
Сообщение  07 Авг 2010, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2005
Репутация: 141

Jorn писал(а):
Мне стало интересно, число 56 самолётов для пожаротушения, это сто у нас на всю страну?

Нет это наверное вместе с международной помощью=))))

_____________________________
Essential Mix Weekly
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Жуковский в дыму!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты