Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  движение товаров через границу и теплопроводность Опрос мнения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Считаете ли Вы, что движение ВСЕХ товаров через границу подчиняется уравнению теплопроводности
да конечно (я знаю)
6%
 6%  [ 3 ]
да конечно (я верю MajorQ)
8%
 8%  [ 4 ]
нет конечно (я знаю)
8%
 8%  [ 4 ]
формулу в студию
30%
 30%  [ 15 ]
полная хрень (у автора рак мозга)
48%
 48%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 50

Romires
Сообщение  05 Май 2010, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Недавно получил следующее сообщение:
Сообщение
От: MajorQ
Кому: Romires
Добавлено: Сегодня в 13:17
Тема: Ваша репутация изменена Цитата
Пользователь, чье сообщение вы сейчас читаете, уменьшил вашу репутацию на 1.3 пункт за это сообщение.

Пользователь оставил комментарий:Учиться надо было! Скажу больше: например, движение товаров через границу в глубь территории подчиняется уравнению теплопроводности. :Р
Подробнее можно посмотреть в статистике вашей репутации.
Это автоматическая система уведомлений, так что вам не нужно отвечать на это письмо.

Удалите это сообщение, чтобы не хранить всякий мусор в своем ящике.

Кто что думает?
И как, по Вашему уравнение теплопроводности влияет на вектор перемещения товаров (через границу между государствами А и Б товары перемещаются из "А в Б" и из "Б в А"; многограничность наверное рассматривать не нужно) и их номенклатуру.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Май 2010, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Гыгыкс, вот сейчас-то и вскроется истинная сущность "наукограда по-бобовниковски" кто тут учил уравнения математической физики, кто диплом инженера получил на халяву, а кому семки понятнее математики... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  05 Май 2010, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Возможна иная трактовка - кто-то слушал препода (а они любят приводить такие параллели) с открытым ртом, а кто-то при этом ещё и думал... а так у меня ещё вопрос - при чем тут Бобовников?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  05 Май 2010, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Romires, ссылку на сабжевую тему в студию.

Добавлено спустя 55 секунд:

Romires, видимо MajorQ, просто немножечко решил Вас потролить, а Вы уже всё в серьёз восприняли. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Май 2010, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, это не троллинг, оно реально подчиняется этому уравнению. Неверующим - велкам к товарисчу Галахову на ФАЛТ (он очень любил это пример рассматривать на лекциях)! Язык

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  05 Май 2010, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

momwig писал(а):
а так у меня ещё вопрос - при чем тут Бобовников?
на эту тему есть анекдот, периода противостояния Лужков-Доренко.:
"Доренко:
- Сегодня ровно сто лет со дня падения Тунгусского метеорита. Вы спросите, а прочем здесь Лужков? - А Лужков, как обычно, непричем...."

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Май 2010, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

momwig писал(а):
а так у меня ещё вопрос - при чем тут Бобовников?
Ну, как сказать... Некто, всецело поддерживающий бобовниковскую Администрацию во всех ее начинаниях, на данном ресурсе выдвинул же тезис, что наукоград - не более, чем налоговый статус. Вот и посмотрим, кто про науку думает, прочитав это слово, а кто про денежку под модным предлогом...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  05 Май 2010, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

momwig писал(а):
кто-то слушал препода (а они любят приводить такие параллели) с открытым ртом

MajorQ писал(а):
велкам к товарисчу Галахову на ФАЛТ (он очень любил это пример рассматривать на лекциях)

Yes! Поклон

"Помнят руки-то..."© (х.ф. "Когда деревья были большими")
У нас ещё и не то заворачивали в МГТУ, но тут надо четко представлять - где ученые, а где жизнь... и не путать методологические приемы преподавания предмета с примерами действия физических (или иных) законов в реальной жизни.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Май 2010, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

momwig писал(а):
У нас ещё и не то заворачивали в МГТУ, но тут надо четко представлять - где ученые, а где жизнь... и не путать методологические приемы преподавания предмета с примерами действия физических (или иных) законов в реальной жизни.
Надо четко представлять, не где ученые и где жизнь, а граничные условия и критерии применимости конкретной мат.модели! Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
deema
Сообщение  05 Май 2010, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 103

MajorQ писал(а):
DALDON, это не троллинг, оно реально подчиняется этому уравнению. Неверующим - велкам к товарисчу Галахову на ФАЛТ (он очень любил это пример рассматривать на лекциях)! Язык

Кстати Галахова больше нет на ФАЛТе.... Подмигивание

А он там да.... еще как сейчас помню брал производную от индивидуума по времени (dI/dt), чтобы доказать при каком пересечении касательных к кривым различных слоев общества начинается война. Что-то в таком духе.... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  05 Май 2010, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

MajorQ писал(а):
Вот и посмотрим, кто про науку думает, прочитав это слово, а кто про денежку под модным предлогом...

Не, мне как-то всё же сомнителен результат такого "посмотрения"... Ведь "каков поп, таков и приход"©, стало быть, тем, кто не слышал Галахова, некому было посеять веру, что так оно и есть.

MajorQ писал(а):
граничные условия и критерии применимости конкретной мат.модели

Ну да - отсутствие городов и вообще любого государственого устройства, равно как и профессий, равномерное распределение жителей по территории... только какие границы без государства... ну да ладно, "невесомый бетонный блок без трения скользит по асфальту..."©

deema писал(а):
А он там да.... еще как сейчас помню брал производную от индивидуума по времени (dI/dt), чтобы доказать при каком пересечении касательных к кривым различных слоев общества начинается война
Вот опять же - ещё один эпизод в подтверждение моего подозрения, что математика достигла такого уровня, что, при определеной "глубине погружения", она разрушает мозг уже.. Фоменко, Носовский...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  05 Май 2010, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Вопрос по последнему пункту - автор топика Romires? - При таком диагнозе стоит только пожалеть. Я в шоке

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  05 Май 2010, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

где вариант "я давно уже завязал с этой дрянью"?


Последний раз редактировалось: linch (05 Май 2010, 15:21), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  05 Май 2010, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

H14sk писал(а):
Вопрос по последнему пункту - автор топика Romires? - При таком диагнозе стоит только пожалеть. Я в шоке
Автор топика я. И судя по тому, что я не понимаю примитивные истины, а именно я не понимаю как движение товаров через границу в глубь территории подчиняется уравнению теплопроводности, то мне приходится констатировать у себя рак мозга.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Xei
Сообщение  05 Май 2010, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

Romires писал(а):
Автор топика я. И судя по тому, что я не понимаю примитивные истины, а именно я не понимаю как движение товаров через границу в глубь территории подчиняется уравнению теплопроводности, то мне приходится констатировать у себя рак мозга.


А что непонятно? Уравнение это может описывать распространение чего угодно в граничных средах(в частном случае). Например даже попадание пули в яблоко.
Вопрос в том что если говорить о всей границе, то надо знать точно функции и коэффициенты. А они на протяжении всей границы разные. А Уравнение будет работать в каждой точке (в одномерном случае), но во всех точках функции будут разные. Поэтому добиться определенности (как в случае с конкретными веществами и средами) будет очень сложно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Общий  ~  движение товаров через границу и теплопроводность

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты