Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Главный конструктор "Булавы" рассказал о причинах неудач ракеты
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Хачита
Сообщение  13 Апр 2010, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.06.2007
Репутация: 82.1

MajorQ, Увы,такова правда,когда я работал на оборонку,на наших станках только болты точили,а печатные платы например и все что с их производством связано, все на иностранном высокоточном оборудовании...Даже посмотрите на каких станках Российские рубли печатают,которые в зарплату идут нам...А вы говорите булава какая то...Не нужна она...в таком виде по крайней мере.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Апр 2010, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Хачита, это повод забить болт на все? Или все-таки надо как-то двигаться вперед и на купленных станках начинать изготавливать свои, а потом уже совсем отказаться от импортных? Хотя бы в вопросах "оборонки?"

В каком виде "Булава" ни мне, ни вам, ни журналистам не ведомо. Поэтому судить никто из перечисленных об ее необходимости не может грамотно. Тупо из-за отсутствия полного набора информации. По-орать популистские лозунги - это пожалуйста, для этого не надо владеть всей информацией. А реалии никому тут на форуме не ведомы в данном вопросе. Если есть опыт работы в "оборонке," то надо бы и понимать, что далеко не вся мотивация принятия решений доводится до общественности...


Последний раз редактировалось: MajorQ (13 Апр 2010, 23:45), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  13 Апр 2010, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Griphon писал(а):
Низкая зарплата участников работ над Булавой, вот если поднять в 10 раз...
Или любые разработки типа Булавы в нашей стране бессмысленны?
Довольно сложно сказать, бессмысленны или нет, но нужно же учесть, что обновление кадров крайне проблематично. Например, знаю группу (неважно какой профиль), изначально примерно в двадцать человек по профилю в РФ не остался, считай, никто – один пошел преподавать в средней школе. Часть уехала за рубеж, остальные не по профилю. Помню, было жутко, как профессор, старик, прошедший войну танкистом плакал - «моя задача готовить специалистов высшего уровня, а некого» - аспиранты все ушли зарабатывать на жизнь. Бесконечно чудес тут быть не может, сколько бы Гундяев не махал кадилом. В конце концов, советское наследство должно устареть, возможно, уже и все - приплыли. Собственно, можно же понять хотя бы по судорожным попыткам разогнать академию наук, что коллапс скорее всего уже состоялся.

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Amdijeffry
Сообщение  14 Апр 2010, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

MajorQ писал(а):
Amdijeffry, музыка не бывает для подростков или для пенсионеров, она просто есть. Каждый в ней находит что-то свое. Но еще есть штампы в головах, не позволяющие смотреть на мир осмысленно и реалистично.

Музыка не просто есть, а у любой музыки, например, есть своя энергетика и своя целевая аудитория. И если для подростка постоянно бухающий, колющийся и совокупляющийся с кем попало рокер есть кумир, то для вменяемого и взрослого человека - это животное.

MajorQ писал(а):
в правительстве и мин.обороны сидят сплошные мудаки, мне в подметки не годящиеся, спросили бы меня, да я бы тут всем показал!

Посади меня в правительство или даже в президенты ничего не изменится. Но не потому что я вдруг, одномоментно, стану такой же сволочью и мразью как те кто сейчас там, а потому что меня либо убьют (как Евдокимова), либо скомпроментируют через саботаж явный или неявный и быстренько подвинут.

MajorQ писал(а):
Amdijeffry писал(а):
Да я тебя как-то не уважаю, чтобы на "Вы", возомнившийосебеХ"№знаетчего.
Да, вообще-то, уважение тут не причем ни разу. Это как бы вежливость и культурность индивида показывает. Показало. Спасибо. Свободен. Куда идти в курсе.

На стоянке такси волновалась толпа, а в стороне нисколько не волновались таксисты. Звягин сделал жест, и шофер приоткрутил стекло:
- Куда? - с неприязненным равнодушием спросил он, не глядя.
- Шереметьево-два,- с тем же равнодушием бросил в сторону Звягин.
- Полтинник,- сказал шофер.
- Знаю,- упало в сторону следующее слово.
- Садись.
- Открывай.- Последнее слово всегда за мной будет, животное. Я тебе покажу полтинник. Я его тебе в такое место воткну, что институт микрохирургии глаза не выковыряет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Апр 2010, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Amdijeffry писал(а):
Музыка не просто есть, а у любой музыки, например, есть своя энергетика и своя целевая аудитория. И если для подростка постоянно бухающий, колющийся и совокупляющийся с кем попало рокер есть кумир, то для вменяемого и взрослого человека - это животное.
Первый признак скудоумия: отождествлять музыку и ее исполнителя. А энергетика - понятие вневозрастное, между прочим...

Amdijeffry писал(а):
Посади меня в правительство или даже в президенты ничего не изменится. Но не потому что я вдруг, одномоментно, стану такой же сволочью и мразью как те кто сейчас там, а потому что меня либо убьют (как Евдокимова), либо скомпроментируют через саботаж явный или неявный и быстренько подвинут.
Я бы показал, но мне не дадут - психология типичного неудачника и лузера. Вот потому вы и показываете свою удаль и гениальность на форуме, а не в правительстве, что "на деле - Иосиф Кобзон..."

PS: про Евдокимова - съездите на Алтай и поинтересуйтесь, как при "гениальном руководителе" гробились успешные и прибыльные предприятия...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Amdijeffry
Сообщение  14 Апр 2010, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

MajorQ писал(а):
Amdijeffry писал(а):
Музыка не просто есть, а у любой музыки, например, есть своя энергетика и своя целевая аудитория. И если для подростка постоянно бухающий, колющийся и совокупляющийся с кем попало рокер есть кумир, то для вменяемого и взрослого человека - это животное.
Первый признак скудоумия: отождествлять музыку и ее исполнителя. А энергетика - понятие вневозрастное, между прочим...

А второй - не видеть прямую связь между автором, его личностью и его произведениями.

MajorQ писал(а):
Amdijeffry писал(а):
Посади меня в правительство или даже в президенты ничего не изменится. Но не потому что я вдруг, одномоментно, стану такой же сволочью и мразью как те кто сейчас там, а потому что меня либо убьют (как Евдокимова), либо скомпроментируют через саботаж явный или неявный и быстренько подвинут.
Я бы показал, но мне не дадут - психология типичного неудачника и лузера. Вот потому вы и показываете свою удаль и гениальность на форуме, а не в правительстве, что "на деле - Иосиф Кобзон..."

Ну ты, нетипичный ненеудачник и нелузер, прочитал бы чё-ли что-нибудь хотя бы художественное про политическую борьбу, например, Фараон Болеслава Пруса. Может быть хоть чё-то своими мозгами начал бы понимать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  14 Апр 2010, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

MajorQ писал(а):
Будут разработки - результат не гарантирован, не будет разработок - гарантировано отсутствие результата. Разница ощутима?
Так пол этому поводу с Вами никто и не спорит. Только Вы этот очевидный аргумент противопоставили посылке, что в РФ важна не столько научная состоятельность, сколько приближенность, и, вполне возможно, это и послужило источником проблем и по булаве и по супер- или как его бишь там джету. Пример Петрика, наверное, наиболее очевиден. А может мы ошибаемся, и суперджет с булавой полетят стройными косяками уже совсем скоро, однако, тенденция в итоге, чисто формально, должна пересилить – ну, несопоставимы научные и технологические потенциалы СССР и РФ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Amdijeffry
Сообщение  14 Апр 2010, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

MajorQ писал(а):
PS: про Евдокимова - съездите на Алтай и поинтересуйтесь, как при "гениальном руководителе" гробились успешные и прибыльные предприятия...

Это тебе местная "илитка", саботировавшая практически все распоряжения неоспоримо демократически выбранного Евдокимова и потому шедшего им в разрез по самые яйца, напела и ее холуи?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Апр 2010, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Amdijeffry, с бэкграундом из "чего-нибудь художественного" да в правительство метим? Это сильно! Не мудрено, что такую чушню несете! "Нью-Булаву" по Жюлю Верну, поди, проектировать будете, да? Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Amdijeffry
Сообщение  14 Апр 2010, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

MajorQ писал(а):
Amdijeffry, с бэкграундом из "чего-нибудь художественного" да в правительство метим? Это сильно! Не мудрено, что такую чушню несете! "Нью-Булаву" по Жюлю Верну, поди, проектировать будете, да? Смешно

Снисхожу до твоего умственного развития. Понимать, что либо более серьезно ты неспособен.


Последний раз редактировалось: Amdijeffry (14 Апр 2010, 0:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Апр 2010, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Amdijeffry писал(а):
Это тебе местная "илитка", саботировавшая практически все распоряжения неоспоримо демократически выбранного Евдокимова и потому шедшего им в разрез по самые яйца, напела и ее холуи?
Да нет, жители Алтайского края, которые на этих предприятиях работали задолго до прихода этого клоуна во власть...

Amdijeffry писал(а):
Снисхожу до твоего умственного развития. Понимать, что либо более серьезно ты неспособен.
Да куда уж мне до недоучки, поучающего сапожника сапоги тачать и из прессы выуживающего мотивацию для завершения/начала стратегических разработок... О, великий!


Последний раз редактировалось: MajorQ (14 Апр 2010, 0:28), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Amdijeffry
Сообщение  14 Апр 2010, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

MajorQ писал(а):
Amdijeffry писал(а):
Это тебе местная "илитка", саботировавшая практически все распоряжения неоспоримо демократически выбранного Евдокимова и потому шедшего им в разрез по самые яйца, напела и ее холуи?
Да нет, жители Алтайского края, которые на этих предприятиях работали задолго до прихода этого клоуна во власть...

Названия предприятий, фамилии, стаж работы на этом предприятии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Апр 2010, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Amdijeffry писал(а):
Названия предприятий, фамилии, стаж работы на этом предприятии.
А ключ, от квартиры, где деньги лежат, не надо? (с) хоть в курсе чей, читатель беллетристики?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Amdijeffry
Сообщение  14 Апр 2010, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

MajorQ писал(а):
Amdijeffry писал(а):
Снисхожу до твоего умственного развития. Понимать, что либо более серьезно ты неспособен.
Да куда уж мне до недоучки, поучающего сапожника сапоги тачать... О, великий!

Ну могу конкретизировать - как до Луны раком. Сонный

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

MajorQ писал(а):
Amdijeffry писал(а):
Названия предприятий, фамилии, стаж работы на этом предприятии.
А ключ, от квартиры, где деньги лежат, не надо? (с) хоть в курсе чей, читатель беллетристики?

Слил. И цитата сына турецко-подданного не помогла.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Апр 2010, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Amdijeffry, на Алтае у меня родня, милок. Так, что я в курсе, что там и как из первых рук, а не из "специализированных архивов желтой прессы..."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Главный конструктор "Булавы" рассказал о причинах неудач ракеты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты