Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Алексей Навальный и его деятельность история оппозиционного блогера
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245  »

Приговор Навальному (5 лет)?
Адекватный
20%
 20%  [ 341 ]
Слишком суровый
4%
 4%  [ 73 ]
Слишком мягкий
17%
 17%  [ 292 ]
Абсурдный
32%
 32%  [ 541 ]
Не знаю
25%
 25%  [ 435 ]
Всего проголосовало : 1682

Сандер
Сообщение  02 Дек 2009, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Дело Ив Роше:

http://www.zona.media/agenda/iv-roshe-preniya-i-poslednee-slovo-/
http://truenavalny.com/
http://fritzmorgen.livejournal.com/679986.html
http://ruxpert.ru/Дело_Ив_Роше
http://delo.navalny.ru/
https://ru.wikipedia.org
https://meduza.io/topic/delo-iv-roshe-v-detalyah


http://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Кировлеса
http://navalny.ru/kirovles/
http://navalny.ru/kirovles/download.php
http://navalny.ru/kirovles/video/

upd by VV:

результаты предыдущих голосований:

с декабря 2009 по октябрь 2012:
тырк
с октября 2012 по июль 2013:
тырк


Последний раз редактировалось: Сандер (09 Сен 2013, 15:12), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  23 Ноя 2010, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

quattro-, вы предлагаете оставить все как есть?

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mitsubishi
Сообщение  23 Ноя 2010, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

quattro-, дело не в ваших поступках, а помыслах. Если вы считаете систему прогнившей ПОЛНОСТЬЮ, то начните менять себя, как часть системы. Система - это мы. А народом управляют те, кому народ позволяет управлять, и упарвляют ими ТАК, как народ позваляет собой управлять.
Пока не изменются люди - так и будем жить в первобытных условиях.

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
spektr
Сообщение  23 Ноя 2010, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

Mitsubishi писал(а):
quattro-, дело не в ваших поступках, а помыслах. Если вы считаете систему прогнившей ПОЛНОСТЬЮ, то начните менять себя, как часть системы. Система - это мы. А народом управляют те, кому народ позволяет управлять, и упарвляют ими ТАК, как народ позваляет собой управлять.
Пока не изменются люди - так и будем жить в первобытных условиях.



хотелось услышать ответ на предыдущий вопрос : - вы предлагаете оставить все как есть?

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mitsubishi
Сообщение  23 Ноя 2010, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

Цитата:
хотелось услышать ответ на предыдущий вопрос : - вы предлагаете оставить все как есть?

Тут уже ничего не поделаешь. Что украдено, то украдено. Лучше приложить все силы на предотвращении такого в будующем.
Я дочитал пост, и понял в чем заключается вопрос. ответ: Воспитывайте своих детей людьми, которые смогут изменить Россию, если сами ничего не можете. В нашей истории периодично были смутные времена. И приходил один человек, и все менял. Сейчас такое то же возможно. Но у всех вас - кто так не считает, веры нету в это, так что вы такими не станете. Но в детей можно вложить веру в это, и что-то они точно изменят. Нужен просто системный подход ко всему. должна быть организация людей на подобные вещи. У современного жителя России такой организации нету. Все смотрят друг на друга, как на конкурента или как на ничто. Потому я и говорю, что меняйте себя.

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amdijeffry
Сообщение  23 Ноя 2010, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

weal09 писал(а):
не думаю, что болото расшевелится в одночасье. но постоянная тряска этого болота рано или поздно высушит его. основная движуха пойдет тогда, когда одни начнут сдавать других. в принципе, это уже началось. главное, чтобы как можно больше людей вовлекались в эту сферу, интересовались политикой и не были равнодушны.

«Разоблачения» Навального

Для начала – небольшое объяснение того, почему слово «разоблачение» я взял в кавычки. Во-первых, потому, что открыл эти документы не Навальный. Во-вторых, потому, что рекламную кампанию по этому вопросу организовывал тоже не Навальный. В-третьих – потому что эти «разоблачения» носят достаточно узкий характер – только одна компания. Если бы речь шла о борьбе с коррупцией – вопрос нужно было бы поднимать существенно шире. Впрочем, приведем небольшую цитату: «Коррупция в России стала главной темой очередных слушаний в Хельсинкской комиссии конгресса США. На нее был приглашен главный российский борец за права миноритарных акционеров Алексей Навальный, потребовавший от американцев строже исполнять собственные законы и предположивший, что в связи с нападением на Олега Кашина сенаторы могут инициировать запрет въездных виз лидерам прокремлевских молодежных движений.» Полностью прочитать текст можно здесь: http://www.gazeta.ru/politics/2010/11/10_a_3436322.shtml.
Поскольку так просто никого на слушания в Конгрессе не приглашают, сразу возникает вопрос, который великий русский поэт Владимир Маяковский образно представил следующей фразой: «Скажите, если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?» А любой человек, который хотя бы минимально знаком с организацией пиар-кампаний при виде такой информационной «волны» вспоминает старый анекдот: «Кролики думали, что они любили друг друга, а на самом деле их разводили».
Ну, в самом деле, никто до сих пор не знал, что при строительстве ВСТО были откаты и нерациональное использование средств? Это было общеизвестно и несколько лет назад об этом много писалось. Но никакой реакции не последовало – обществу это было не интересно, власти – тоже. С точки зрения экономики можно отметить, что при любом строительстве везде и во все времена норма «распилов» и «усушек-утрусок» достигает процентов 20 от сметной стоимости строительства – где деньгами, где «натурой» (например, стройматериалами, как это было в СССР). Да, в случае ВСТО этот масштаб вырос, но, с учетом уникальности объекта, не запредельно. У нас есть куда более «скандальные» объекты, однако они Навального не интересуют, а когда они появляются в Интернете – их никто не пропагандирует.
Опять же, если вернуться к экономике, то меня куда больше волнуют проблемы московской недвижимости. Дело в том, что Москва категорически нуждается в привлечении инвестиций (только за счет бюджета инфраструктурные вопросы решить невозможно), а основное место, куда их можно привлекать – строительство в городе. Но никто и никогда не будет вкладывать деньги в строительство в Москве, пока не решен вопрос с принципиальным изменением той схемы, которая сложилась в городе последние пару десятилетий. И административная рента, и механизмы гарантий, и подключение к инфраструктуре и так далее, и тому подобное. Ну, хотя бы нужно провести жесткую реструктуризацию всей отрасли, чтобы не стояли на рынке колоссальной стоимости объекты, которые никто не будет покупать.
Но этот вопрос никто не поднимает – более того, он «заморожен» практически полностью, хотя бы тем, что на своем посту остался Ресин, который несет ответственность по возврату денег, вложенных в строительство на предыдущем этапе. Вернуть их после реструктуризации отрасли станет невозможно – а значит, задача Ресина – не допустить ее. Вот, казалось бы, место для антикоррупционной кампании – ан нет, эта тема тем, кто стоит за Навальным, не очень интересна.
Можно привести еще много серьезных для России тем, например, развитие малого бизнеса, производство лекарств и дотации для отдельных категорий их потребителей, да много еще что. Но нет, на эти темы почему-то громких кампаний в СМИ и Интернете почему-то не наблюдаются. Да и Счетная палата неоднократно писала о разных нарушениях – и тоже все как-то молчали.
Хочу отметить, что я не только не против борьбы с коррупцией, но, напротив, активно поддерживаю эту борьбу. В частности, я убежден, что именно коррупция является одним из главных факторов нерентабельности российской экономики в целом, поскольку она очень сильно увеличивает издержки малого и среднего бизнеса. Но перечисленные выше факты свидетельствуют о том, что это не борьба с коррупцией, а рекламная кампания, целью которой является не попытки остановить вредное для России явление, а какие-то другие цели.
Еще более омерзительно то, что в процессе явно торчат уши американских борцов за «демократию». Не секрет, что современная коррупционная система в России была, во многом, «поставлена» американскими советниками наших либерал-реформаторов, причем некоторые защитники этой системы и сегодня занимают высокие посты в Белом доме в Вашингтоне. И в этом смысл американцам бы промолчать или, хотя бы, провести собственное расследование (то, что было до тех пор – слезы), но нет – они так радостно уцепились за конкретную историю со строительством нефтепровода на Восток, что сразу возникают вопросы ... В частности, вспоминается версия об участии США в аресте Ходорковского. Ну, действительно, почему из всех, кто нарушил законы в процессе приватизации, наказан только один человек – тот, который решил строить нефтепровод в Китай?
В общем, вывод из всей этой истории лично для меня один: если кто-то заплатил денег за то, чтобы все читали некоторые тексты, то я хотел бы понять, кто и сколько заплатит лично мне, чтобы я это прочитал? И пока мне это не объяснят, я буду бороться с коррупцией в России всеми доступными мне методами без помощи сомнительных доброхотов, преследующих какие-то неизвестные мне цели. Больше всего я боюсь, что реальной целью это кампании является смена бенефициаров коррупционных схем. То есть, иными словами, возмущение народа будет использовано не для того, чтобы отменить коррупционные схемы вообще, а для того, чтобы заменить у них выгодоприобретателей. очень бы этого не хотелось.

http://worldcrisis.ru/crisis/805075
В начало
Профиль : Личное Сообщение
quattro-
Сообщение  23 Ноя 2010, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2007
Репутация: 83.7

FlashGun писал(а):
quattro-, вы предлагаете оставить все как есть?

Я этого не предлагаю, я осознаю свое бессилие в данном вопросе. Взгляните на это в целом. Вся вертикаль власти, как уже было сказано выше - бенефициары. Ну кто будет избавляться от совковых привычек оказавшись на столь вакантном месте в столь богатой стране как Россия? Думаете, кто-либо из них руководствуется суждениями о морали и вере? Возьмите хотя бы отставку Лужкова - говорили какой он мудак, сколько он выделил пчелам, каким местом заработала жена, сколько и в каких частях света недвижимость, бла-бла-бла. Неужели до этого дня Лужков был паинькой и никто даже не подозревал о том, что творится в Москве? Что, вот прямо в один день все разузналось, и, естественно, реакция последовала незамедлительно?! - Отставка!
У меня эти люди вызывают презрение уже на эстетическом уровне, но, что Вы мне предлагаете сделать? Я обладаю неплохими ораторскими способностями, давайте вооружимся вилами и топорами и на... на Кремль. А что, это у Гитлера не хватило сил добить, мы-то сможем.
Небольшое лирическое отступление. Отойдем от дорогостоящих проектов, вроде всяких нефтепроводов и олимпиад в Сочах. Многие ли из нас обращают внимание на сумму, что уплачивают за кварплату? Я не имею ввиду возмущение по поводу цен, я говорю про их формирование. Кто-нибудь знаком с формулой, по которой вычисляется ваш расход? Да в лучшем случае один из ста. А между тем вы переплачиваете, куда уходят деньги? Все в курсе, что обмануты, но все молчат. А почему все удивляются, возмущаются, негодуют, грозятся найти и убить ту падлу, что зажала в темном переулке? Для меня лично разницы нет, результат один - в обоих случаях меня ограбили.
Мое мнение таково, что рак не лечится.

_____________________________
Hala Madrid!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
FlashGun
Сообщение  24 Ноя 2010, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Amdijeffry, все "разоблачения" Навального смотрятся удивительно тоскливо и уныло, и понятно почему. Потому что такая реакция ожидалась изначально и была парирована его, Навального, фразой:

Цитата:
Навальный - агент ЦРУ и спецслужб Мозамбика, у него подозрительная рожа и кривая ухмылка, но мы требуем, чтобы обнародованные факты были проверены честно и объективно.


Против этой фразы фактически противопоставить нечего. Да, может это кому и нужно, но факт — я хочу, чтобы все указанные предположения были проверены, и общественность была проинформирована. Все эти ужимки и хлопанье глазками в стиле "какой-такой Навальный?" уже начинают раздражать.

И да, мне не надо открывать свой кошелек и смотреть, украли оттуда 1100 рублей, или нет. Украли гораздо больше, и крадут каждый месяц. Я плачу налоги, и вижу свою 2НДФЛ. И мне не нравится, что 20% от моих 22% (или сколько у нас там ЕСН) идут на оплату вилл на юге Франции.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fleet
Сообщение  24 Ноя 2010, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.07.2005
Репутация: 49

Во-первых, одно дело, когда на заборе написано, что все воруют, и другое дело, когда на бумажке с подписью и печатью написано. И что-то нет оснований думать, что материалы по хищениям в Транснефти - какая-то липа.

Во-вторых, когда чуть не в тот же день, когда Навальный опубликовал материалы по Транснефти, Путин как руководитель правительства РФ выписывает компании Транснефть благодарность за строительство ВСТО - это означает одно "получите, ребята, прямо в харю, вот моя политика".

В-третьих, вместо трудоёмкой и кропотливой работы руководство страны предпочитает реализовывать как можно более масштабные проекты, вроде ВСТО или Олимпиады. Почему? А потому "пилить" проще и удобнее. И то, что этим занимается государство, причем зачастую в гордом одиночестве, говорит не о том, что государство - молодец и заботится о будущем, а о том, что никакой внятной, понятной политики не проводится, системы ни политического управления, ни экономической, ни социальной не выстроено. И можно астрономические суммы воровать через госзакупки, тендеры, стройки, "проекты".

И если подумать, то история с Транснефтью - это диагноз если не смертельный, то совсем-совсем тяжелый.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  24 Ноя 2010, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

fleet, вряд ли Путин оглядывается на Навального, так что это совпадение, не более того. Хотя полагать, что он не в курсе ничего, наивно и, исходя из этого - да, ывводы можно делать и вполне определенные. Ну, а то, что власти у нас на народ в целом наплевать - так это не новость дня и не первый сигнал. Хуже что народ с этим осознанием, в принципе, не то чтобы в кайф, но очень спокойно и как само собой разумеющееся. Так что втуне всё.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fleet
Сообщение  24 Ноя 2010, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.07.2005
Репутация: 49

И еще, извините, добавлю, про "хитрую, кровавую" руку Запада и Навального, которым эта рука "руководит". Друзья, мы не то что не нужны Западу или Востоку. Они к нам равнодушны. Окончательно и совсем. Капитально и бесповоротно. И во многом благодаря "эффективным менеджерам", с которым и сражается Навальный, мы скоро сможем сами свои нефть и газ кушать сколько влезет, не беспокоясь о том, куда бы еще протянуть дорогущий нефте- или газопровод.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  24 Ноя 2010, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Навальный все врет.

Наша власть не ворует деньги, ни в коем случае! Никому не нужно столько денег, не надо быть настолько глупыми.
Из доверенных источников мне стало известно, что правительство в тайне от населения, чтобы не было паники, строит сверхоружие для защиты от инопланетян, которые прилетят в 2012 году. На это все деньги и уходят.

Разумеется, это шутка. Вероятность того, что власть не ворует, куда меньше вероятности того, что они строят что-то подобное.


Последний раз редактировалось: Ezhik (25 Ноя 2010, 18:16), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  24 Ноя 2010, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Плохо то, что в представлении власти борьба с коррупцией — это посадка всякого рода мелких чинушек, и это действительно совершенно бесполезно, ибо любой такой, глядя "вверх" понимает, что раз ТАМ все дозволено, то и его успех — дело везения. С коррупцией нельзя бороться снизу вверх, исключительно сверху вниз: сперва крупных, жирных воров, транснефть, втб — много их, а потом уже плавно снижаться на уровень глав губерний, а там и городов. А то, что где-то в глухой провинции поймали начальника отдела образования на взятке 35 тысяч рублей — это мелочь, которой стыдно на всю страну гордиться.

Вообще однопартийная система — чудовищное зло. Если бы было две партии, каждая из которых люто, бешено ненавидела оппонента, и приход к власти сопровождала бы громкими и жестокими проверками, судами и посадками с конфискацией, то задача электората была бы — обеспечить смену власти каждые 8 лет.

Вот, получил письмо из Администрации Президента. Ни "здрасти", ни "пол-здрасти". Если когда-нибудь меня спросят, почему-де я не действую законными методами, я покажу эту бумагу и скажу, что законные действия в этой стране не работают.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"





answ_2010.png

answ_2010.png - Просмотров: 111

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jim
Сообщение  24 Ноя 2010, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

momwig писал(а):
fleet, вряд ли Путин оглядывается на Навального, так что это совпадение, не более того.


конечно, совпадение. но, тем комичнее и мерзостней все это выглядит.

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Antr
Сообщение  25 Ноя 2010, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

"Я ведь с этими документами хожу с июля — показывал, например, «Ведомостям», но все отказывались это печатать, потому что не получалось подтвердить подлинность того, что это материалы внутренней проверки «Транснефти», подготовленные по запросу Счетной палаты. А теперь все подтвердили: и Степашин, что группа его инспекторов проверяла «Транснефть», и сама «Транснефть». Известно и то, что Путин эти бумажки тоже видел."

"Первым документом была справка, которую подготовил Николай Токарев, сменивший в 2007 году Вайнштока во главе «Транснефти». После этого аудитору Михаилу Бесхмельницыну из Счетной палаты поручили проверить факты, выявленные Токаревым. Бесхмельницын провел свою проверку и положил ее результаты на стол тому же Путину".

http://newtimes.ru/articles/detail/30707
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fans
Сообщение  25 Ноя 2010, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2010
Репутация: 42.7

http://navalny.livejournal.com/529313.html

прикольно вертятся!-))))
Надо бы этим ребятам запатентовать "многогранный характер". А то подобные отмазы будут другие использовать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Алексей Навальный и его деятельность

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты