Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Тарифы ЖКХ Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
Гомер4
Сообщение  19 Дек 2010, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Установка цен за текущее содержание и ремонт определяют собственники жилья на общем собрании. Так что когда вам в январе принесут квитанцию с очередным повышением не оплачивайте её. Требуйте от ЖКХ-шников протокол собрания (которого наверняка у вас в доме не было). Они ничего вам не покажут или покажут подложный документ. А это уже подсудное дело. Ни в коем случае не оплачивайте всем домом без официального собрания всех его жильцов. С системой несправедливого отъема необходимо бороться всем миром!!! Иначе так нас и будут иметь эти "...". Если вам отказывают в демонстрации каких-либо документов пишите заявление в ЖКХ и копию в администрацию города. Если в тнчении 10 дней вам ничего не покажут-в пр-ру.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  19 Дек 2010, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Гомер4 писал(а):
Если в тнчении 10 дней вам ничего не покажут

30 дней
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
oscar333
Сообщение  19 Дек 2010, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2010
Репутация: 57.4

А где в Раменском находится жилинспекция ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  20 Дек 2010, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (07 Май 2022, 10:45), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Yarik
Сообщение  09 Янв 2011, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2007
Репутация: 37.8

Люди добрые,подскажите кто знает,по телику слышал краем уха что кварплата не должна превышать 10% от дохода... Мож кто знает подробней об этом,а то принесли открытку от ЖКХ на 5000р как то напряжно отдавать,хоть и разница 500р со старой... Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sonya_progtech
Сообщение  19 Янв 2011, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 68 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2008
Репутация: 73.1

Искала обоснование тарифов на содержание и ремонт помещения (в квитанции на квартплату от "Теплоцентрали-ЖКХ"стоит 33,22 руб.) сегодня и на сайте http://www.zhukovskiy.ru/cms/index2.php?option=com_content&task=view&id=8493&Itemid=6&pop=1&page=0 наткнулась на Проект Постановления "О размерах платы за содержание и ремонт жилых помещений..."

Цифры там стоят впечатляющие, особенно, если учесть, что расценки для самых недорогих домов - без лифта и мусоропровода.

Для Теплоцентрали-ЖКХ стоимость за 1 м2 указана 39,53 рубля, из которых 17,59 рублей - за санитарное содержание мест общего пользования.
Мало того, что в месяц с подъезда получится более 30 тыс.рублей, так ведь и санитарное состояние не просто плохое, а антисанитарное!
Есть у кого-нибудь информация о дальнейшей судьбе этого постановления?
Уж очень аппетиты Главы нашего городского округа впечатляют.





Постан. Бобовникова от 23.12.2011.doc - 56.5 Kб
Скачиваний: 40

В начало
Профиль : Личное Сообщение
MinDeR
Сообщение  19 Янв 2011, 1:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

йо-йо писал(а):
Ну и как они эту копейку утаивают по вашему??)))

НЕ лейте грязь если не в курсе,минимум 60% от платежей ЖКХ идет на налоги гос-ву, остальное - на обеспечение норм работы жилья.

Если не можете обосновать свои претензии - молчите!


Как и везде по нашей стране. Ничего в этом необычного нет.

Что-то мне не верится в эту волшебную сказочку.

Мне кажется не надо обосновывать претензии, обосновывать надо цены. Вот вы можете обосновать с подробной калькуляцией всё то, за что приходится платить? Нет? Ну тогда сами знаете что)))

_____________________________
Unsort Yourself нафиг
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Darion
Сообщение  20 Янв 2011, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Гомер4 писал(а):
Установка цен за текущее содержание и ремонт определяют собственники жилья на общем собрании. Так что когда вам в январе принесут квитанцию с очередным повышением не оплачивайте её. Требуйте от ЖКХ-шников протокол собрания (которого наверняка у вас в доме не было). Они ничего вам не покажут или покажут подложный документ. А это уже подсудное дело. Ни в коем случае не оплачивайте всем домом без официального собрания всех его жильцов. С системой несправедливого отъема необходимо бороться всем миром!!! Иначе так нас и будут иметь эти "...". Если вам отказывают в демонстрации каких-либо документов пишите заявление в ЖКХ и копию в администрацию города. Если в тнчении 10 дней вам ничего не покажут-в пр-ру.

Как показывает практика - показывают протокол. Правда большая часть указанных там людей вообще об этом слыхом не слыхивала, но протокол-то есть!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

MinDeR писал(а):

Мне кажется не надо обосновывать претензии, обосновывать надо цены. Вот вы можете обосновать с подробной калькуляцией всё то, за что приходится платить? Нет? Ну тогда сами знаете что)))

+очень очень много.
Право на информацию законом установлено. Обязанность отчитываться за каждую копейку тоже.
Вот только не отчитывается никто, шлют известно куда и все.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  20 Янв 2011, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

А никто не в курсе, почему в Раменском тарифы на отопление в 1,5 раза дороже, чем в Жуковском? В Раменском отопить 1кв.м стоит 32 руб, когда как в Жуковском отопить туже площадь стоит всего 20 руб. Злой

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Darion
Сообщение  20 Янв 2011, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Flaxman писал(а):
А никто не в курсе, почему в Раменском тарифы на отопление в 1,5 раза дороже, чем в Жуковском? В Раменском отопить 1кв.м стоит 32 руб, когда как в Жуковском отопить туже площадь стоит всего 20 руб. Злой

Раменское находится севернее Улыбочка
На самом деле как я понимаю все исключительно на совести управляющих компаний Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DIM307
Сообщение  20 Янв 2011, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2008
Репутация: 62.3

я планирую установить приборы учета на горячую и холодную воду

Но меня очень беспокоит тот факт, что приходится длительно сливать холодную воду дабы получить горячую.

Учитывая счетчик оплачивать это я пуду по тарифу «горячая вода» а мне этого не хочется.

Раменское 3 -ий квартал.
я один такой или эта ситуация по району?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  20 Янв 2011, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Darion писал(а):
На самом деле как я понимаю все исключительно на совести управляющих компаний

а в ЖЭКе утверждают, что они к отоплению никакого отношения не имеют. Типа водой и теплом у нас рулит ВОДОКАНАЛ. Злой

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Darion
Сообщение  20 Янв 2011, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Flaxman писал(а):
Darion писал(а):
На самом деле как я понимаю все исключительно на совести управляющих компаний

а в ЖЭКе утверждают, что они к отоплению никакого отношения не имеют. Типа водой и теплом у нас рулит ВОДОКАНАЛ. Злой

Ну а кто установил тариф. Платишь-то палюбому по квитанции от УК, т.е. им. Соответственно первый вопрос им - почему такая цена? Если ответ как я понял "такую установил Водоканал", тогда можно позвонить им и спросить...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  20 Янв 2011, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

DIM307, Ищите счётчик с мозгами электронными, чтобы при подсчёте литров горячей была корреляция в зависимости от температуры(дороже чем простой счётчик будет). Называется многотарифный прибор учета горячей водфы.
Главное поглядеть как его потом поверять(главное чтобы снимать не надо было.).
И вероятность подключения еще каких либо счётчиков например расхода газа.
Тут интересные мысли http://www.andreevka-kvartal.ru/content/faq/103/

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Darion писал(а):
Если ответ как я понял "такую установил Водоканал", тогда можно позвонить им и спросить...

А в ответ будете посланы т.к. с Водоканалом у вас договора нету. Да и о чем говорить? Не Водоканал же сам цены такие выставляет. Фишка в другом может быть...что УК ничего не получает с воды и поэтому водопроблемы их не интересуют.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  20 Янв 2011, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

ZN_Alien писал(а):
Не Водоканал же сам цены такие выставляет.

а кто? Поднял бровь

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Тарифы ЖКХ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты