Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Убит священник Даниил Сысоев Застрелен прямо в храме
На страницу 1, 2, 3, 4  »
plasma
Сообщение  20 Ноя 2009, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

19 ноября был застрелен иерей Даниил Сысов, настоятель храма апостола Фомы на Кантемировской, известный миссионер и апологет. Это случилось в 22:30. Убийца был в маске, ворвавшись в храм, он открыл стрельбу и сначала ранил регента хора Владимира. При этом он кричал "где Сысоев?". Отец Даниил в это время находился в алтаре, готовился исповедовать. Услышав шум и крики, отец Даниил вышел из алтаря. Убийца выстрелил в него два раза, отец Даниил упал и убийца выстрелил ему в голову, после чего скрылся. Отец Даниил, не приходя в сознание, скончался в больнице в 00:15. В 2:45 иерей Алексий Лымарев возле храма отслужил панихиду, на которой присутствовали родные и духовные чада отца Даниила. Священнику Даниилу Сысоеву было 35 лет, остались без отца трое дочерей. Отец Даниил неоднократно говорил о том, что получал угрозы со стороны мусульман. Однако проповедь Христа для него была важнее всего. Отец Даниил очень любил свой приход и храм, который он построил, и в котором он окончил свой земной путь. Он был убит во время исполнения священнического служения, отойдя от исповеди, в епитрахили и со крестом. Мы просим у всех молитв об убиенном иерее Данииле, а также молитв о здравии раба Божия Владимира, который сейчас находится в больнице.

http://mission-center.com/index.php?option=com_content&view=article&id=323:2009-11-19-20-50-59&catid=1:all-news&Itemid=18
http://newsru.com/religy/19nov2009/foma.html
http://newsru.com/religy/20nov2009/andrew.html


Последний раз редактировалось: plasma (20 Ноя 2009, 11:22), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.





oDaniil.jpg

oDaniil.jpg - Просмотров: 8


sisoev.jpg

sisoev.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Dio
Сообщение  20 Ноя 2009, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

и причем тут мусульмане...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Valor
Сообщение  20 Ноя 2009, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

Dio, помойму черным по белому написано
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  20 Ноя 2009, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

http://newsru.com/religy/19nov2009/foma.html#001
Неизвестный "защитник мусульманства" обещал убить московского священника Даниила Сысоева. Об этом сообщало месяц назад Агентство национальных новостей. По утверждению этого агентства, его корреспонденту рассказал об угрозе сам иерей Даниил Сысоев. По словам Сысоева, это была уже четырнадцатая угроза в его адрес со стороны приверженцев ислама.

"В пятницу, 9 октября, по телефону издательства нашего храма позвонил мусульманин. Он сказал, что если я еще хоть раз выскажусь о мусульманстве так же, как раньше, меня убьют. Когда сотрудница издательства попыталась выяснить суть претензий ко мне, мужчина бросил трубку", – сообщил корреспонденту АНН настоятель московского храма апостола Фомы иерей Даниил Сысоев.

До этого угрозы поступали священнику по электронной почте. В частности, люди, представлявшиеся мусульманами, обещали отрезать ему голову и "выпустить кишки наружу". А как-то раз они написали, что приговорили иерея Даниила Сысоева к смертной казни.

"Насколько это правда, я не знаю, – сказал тогда священник. – Меня на суд не вызывали". По его словам, угрозы начали поступать четыре года назад, после того как он провел два публичных диспута с Вячеславом Полосиным – бывшим православным священником, который перешел в ислам.

Иерей Даниил обращался за помощью в ФСБ. После этого угрозы прекратились на полгода, но потом опять возобновились. Священник собирался написать новое заявление в ФСБ.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Juventini
Сообщение  20 Ноя 2009, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.10.2005
Репутация: 92.1

Попахивает дешевой провокацией...

_____________________________
Forza Juve!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  20 Ноя 2009, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

http://www.liveinternet.ru/users/dmpershin/post114886284/

Иеромонах Димитриq (Першин): убили моего друга отца Даниила Сысоева - "Христос анести!" - так мы звали его, когда он служил на Крутицком Подворье.

Христос анести!
Веритас резурекси!
Подкараулить отца Даниила было несложно - люди разрывали его на части, в постоянном общении с ними, он был нарасхват и не успевал отслеживать окружающую действительность, а оттуда доносилось:
- Христос барозу!
- Алефос анести! - отвечал о. Даниил.
Но научил меня этому круглогодичному миссионерскому приветствию он. Таким было состояние его души.

Пасхальный канон он знал наизусть, всегда был готов дать отчет о своем уповании, сам наполовину татарин, служил (единственный в Москве!) молебны на татарском для крещеных татар - по просьбе старейшин татарской общины (чтобы молодежь не спивалась). Он был открыт к дискуссиям и полемике, с ним было о чём спорить.

Миссионер до мозга костей - беседы, встречи: за Христа, ради христианства, против лжи о Боге и человеке, искажающей жизнь. Тысячи подобных встреч и поездок, лекций, эфиров и диспутов - и так в течении всей своей священнической жизни. Широкий резонанс получила его полемика с исламским, неоязыческим и сектантским прозелитизмом. Витязь православия, при этом всегда заботившийся о тех, кому нужна была помощь.

Всегда в движении, всегда с очередной книгой в голове, с еще одной - в рукописи, и с еще одной, только что вышедшей, - в руках. Дарил, дарил, раздаривал. Был принципиален в своих взглядах, отстаивал их, но никогда не переходил на личности, был готов мириться с тем, что кто-либо из своих с ним несогласен. Следует отметить его интеллектуальную честность. Ни капли притворства, ни капли коньюнктуры, отстаивал истину, считая это своим долгом перед ней.

Помню, его детское и горестное недоумение: Синодальная богословская комиссия вынесла критическое суждение о его подходах к креационизму, даже не пригласив его на заседание. Этика и этикет в нашей церковной жизни - когда-нибудь мы до этого доживем...

Помню его служение - в каждом слове, в каждом жесте, в каждом действии сосредоточенное и устремленное во внутренняя Царствия.

Храм, в котором его расстреляли, он и вымолил, и построил, помогли ему в этом "православные меценаты".

Я пишу этот пост, а мне звонит моя коллега - преподаватель биоэтики, и плачет - убили священника. Эвелина - католичка. Отца Даниила убили за Христа.

Убиенный о. Даниил - священномученик. Сегодня день его рождения в Вечность.

Со святыми упокой, Господи, душу убиенного апостола Твоего, иерея Даниила!

А нам бы не забыть о том, что у о. Даниила осталось трое деток.

Христос Воскресе, отче!

Иеромонах Димитрий (Першин)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

http://www.patriarchia.ru/db/text/940065.html
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью священника Даниила Сысоева, убитого накануне ночью неизвестным преступником.

Ю. Сысоевой, родным, близким, причту и прихожанам храма святого апостола Фомы

Выражаю искренние соболезнования в связи со смертью священника Даниила Сысоева, злодейски убитого в храме Божием.

Отец Даниил был широко известен православным христианам не только столицы, но и многих других епархий. Его ревностные труды на ниве проповеди слова Божия, заботы по приобщению людей к вере Христовой, попечение о духовных нуждах молодежи снискали ему уважение собратьев пастырей и представителей общественности.

Вместе с тем его твердая миссионерская позиция и вдохновенный образ отпечатывались в сознании людей, ищущих дорогу к храму, яркостью, эмоциональностью, глубиной явленной веры и упования на Господа.

Он всегда был примером исполнения слов апостола, призывающего: «Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением» (1 Петр. 3:15).

Господь призвал к Себе Своего верного служителя, даровав ему возможность явиться исповедником веры и мучеником за дело Евангельского Благовестия.

Уповаю, что Победитель смерти, Господь наш Иисус Христос вчинит душу верного раба и служителя алтаря в селениях праведных, сопричтет его «к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах <…> и к духам праведников, достигших совершенства» (Евр. 12:23).

Молюсь ко Владыке мира, да укрепит Он сердца родственников, друзей и духовных чад погибшего пастыря и дарует им силы и мужество в постигшем испытании.

Вечная память новопреставленному иерею Даниилу.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

http://www.patriarchia.ru/db/text/940069.html

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с заявлением в связи с гибелью священника Даниила Сысоева.

Глубоко скорблю о трагической гибели от рук убийцы священника Даниила Сысоева. Сегодня за Божественной литургией молился о его упокоении. Буду и дальше разделять с его родными и осиротевшей паствой молитву о том, чтобы Господь принял верного раба Своего в Небесные обители.

Соболезную матушке и чадам отца Даниила, его родителю — священнику Алексию, всем родным, близким, духовным чадам и пасомым иерея Даниила.

Отец Даниил был ревностным пастырем, много потрудившимся на ниве просвещения и отдавшим себя до конца служению Богу и людям. К нему с любовью притекали многие православные христиане, ища духовного руководства, вдохновения в вере, наставления на правый путь.

Любое беззаконное отнятие человеческой жизни есть тяжкий грех. Но убийство священника в храме — это еще и вызов Божию закону, поругание данных нам Самим Господом святынь. И этот грех не останется у Бога без отмщения. Надеюсь, что свершится и человеческая справедливость.

Однако, пока имена преступников неизвестны, прошу всех воздерживаться от любых поспешных обвинений или резких суждений в адрес тех или иных лиц или групп.

Главное, что все мы — архипастыри, пастыри и верные чада Церкви должны делать сегодня — это горячо молиться о упокоении души убиенного иерея Божия и не забывать, что мы призваны Господом к тому, чтобы хранить мир между собой, мир в Церкви и в обществе, хранить и беречь друг друга, дабы никакие злодеяния не смогли посеять в наших сердцах злобы и беззакония.

Особо обращаюсь сегодня к своим братьям и чадам во Христе. Все мы должны твердо помнить и знать, что путь служения Христу и Его Церкви всегда связан с исповедничеством и даже мученичеством. Трагическая смерть отца Даниила не должна поселить в наших сердцах страх и малодушие, ослабить нашу ревность в совершаемом деле Божием. Будем твердо идти путем Христовым, ибо это путь победы над злом и грехом, путь, на котором нас не смогут остановить ни страдание, ни смерть.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Lactus
Сообщение  20 Ноя 2009, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Однажды я решил послушать его лекцию о миссионерстве - и мне понравилось. Лекция была в тесной строительной бытовке за храмом, присутствовало человек 12...15. Перед этим я побывал и в храме (том самом, где вчера пролилась кровь - деревянное строение, оформленное наверняка как временное).

Когда после лекции мы разговорились и я сообщил, что принадлежу к Греко-Католической Церкви, он немедленно начал миссионерское наступление: "А почему это вы, католики, исказили учение о Святом Духе"? Подмигивание

Царствие Небесное гражданину Неба!

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  20 Ноя 2009, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

ИМХО, всегда должны озадачивать громкие, резонансные убийства…
В основе, наверное, стоит поставить вопрос - кому выгодно?
Кому может быть выгодна эскалация религиозной темы?
Религиозная тема, особенно в виду кризиса находится на периферии общественного внимания…
Любой поджог рейхстага, в котором будет присутствовать жертвой адепт православия, безусловно, должен бы привести к росту внимания к религиозной теме… Я в шоке
Save: http://top.rbc.ru/incidents/20/11/2009/347363.shtml
ast писал(а):
H14sk писал(а):
Возможно, подойдет:
«Православный ответ исламу»
(на примере одного отступничества)
http://www.christianbook.ru/lib/otvet.html

Спасибо большое. Я из Болгарии, тепер прочитал о его смерти.
Мои искрени соболезнования.
http://www.dveri.bg/content/view/10299/33/


Последний раз редактировалось: H14sk (20 Ноя 2009, 15:15), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VIKTUR
Сообщение  20 Ноя 2009, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2007
Репутация: 73.6

Juventini писал(а):
Попахивает дешевой провокацией...

Не-е... Просто разжигание религиозной розни! Карается по статье 282 УК РФ. Плазма, суши сухари.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ast
Сообщение  20 Ноя 2009, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2009
Репутация: 0

Здравствуйте. Прошу простить, мой русский плохой. У меня есть вопрос, где можно найти "Православный ответ ислама". Я надеюсь, кто-то может мне помочь здесь, спасибо заранее.

п.п. Спасибо болшое, H14sk.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  21 Ноя 2009, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Даниил Сысоев писал(а):
Вот тут спорят, наказывает Бог или нет. А ведь Его наказание уже началось. он обрушил Свою наказывающую Руку на православные народы, забывшие Его.

Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС, небесный удар по нефтехранилищу, гибель руководителя Русских Витязей - это разве не явный признак гнева Бога на национальную гордость русских? Это наказание за их беззаконное оправдание безбожного СССР, за ложь про ВОВ, за оправдание Голодомора, за "национальную исключительность", (за нежелание исполнять святые заповеди Творца (и пьянством, и абортами, и нежеланием исполнять 4 заповедь, так что даже маленькая Грузия дает больше прихожан по воскресеньям, чем великая Россия) .

Потому и удару Бог наносит прямо по идолам. "За то мы делаем ракеты и перекрыли Енисей" - так вот наказание на это и приходит на Енисейскую ГЭС, выстроенную в честь богомерзкого Ленина. Русские Витязи - предмет русской гордости - потому и падает. Надеются русские на нефть и им дается тонкий намек на толстые обстоятельства, что нельзя полагаться на земные реальности, а только на Бога Высочайшего.

...И должно с ненавистью отвергнуть лживые идеологии, враждующие с Церковью, из которых первыми... являются коммунизм и национализм, вместо них насадив в себе как единственную идею - святоотеческое Православие, несовместимое с всеми человеческими идеологиями..
http://pr-daniil.livejournal.com/45307.html

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!





th340x255_523.jpg

th340x255_523.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lyr
Сообщение  21 Ноя 2009, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2008
Репутация: 86.8

Очень не верится, что это дело рук мусульманина. В версии о убийстве сразу указывалось на угрозы сектантов, а не мусульман. Может и удастся найти убийцу и установить мотивы убийства, но пока я скорее поверю, что убил "христианин" одной из западных церквей, чем мусульманин.

_____________________________
Не бойтесь старости, и она проходит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  21 Ноя 2009, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Еще одна организация заявила о готовности выплатить награду в 100 тыс. рублей за информацию, которая поможет найти убийцу священника Даниила Сысоева. "Славянский союз" объявляет о вознаграждении, - заявил "Интерфаксу" лидер "Славянского союза" Дмитрий Демушкин.

Накануне "Движение против нелегальной иммиграции" также объявило награду в размере 100-а тыс. рублей за информацию, благодаря которой можно будет найти убийцу Сысоева. Там так же сообщили что движение начинает сбор пожертвований для семьи погибшего священника, поскольку у него остались жена и трое детей.
http://www.echo.msk.ru/news/636052-echo.html

НДА Грустно

Блог убиенного священника
http://pr-daniil.livejournal.com/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  22 Ноя 2009, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

H14sk писал(а):
ИМХО, всегда должны озадачивать громкие, резонансные убийства…
В основе, наверное, стоит поставить вопрос - кому выгодно?
Кому может быть выгодна эскалация религиозной темы?
Религиозная тема, особенно в виду кризиса находится на периферии общественного внимания…
Любой поджог рейхстага, в котором будет присутствовать жертвой адепт православия, безусловно, должен бы привести к росту внимания к религиозной теме…

Согласен на все 100!
Вообще желание РПЦ узурпировать место главного идеолога страны не просто настораживает, но просто пугает. На вопрос: Верите-ли вы, что убийство Сысоева организованная провокация? Отвечу, что допускаю это с большой долей вероятности.
Но и другие версии не снимают ответственности с идеологов РПЦ. Религиозное мировозрение вообще очень сложная и неоднозначная материя к которой и подходить нужно с уважением и осторожностью. Любое навязывание "единственно верного" учения не может не привести к отторжению и провоцированию сопротивления.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
arsenii
Сообщение  22 Ноя 2009, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 26 Пол: Мужской 
C нами с 14.03.2009
Репутация: 69.1

это все сатонисты ,а они ой как не любят церковь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Убит священник Даниил Сысоев

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты