Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  В наукограде с лучиной! Задолбали свет отключать
На страницу 1, 2  »

Бывает наукоград без света?
Да
61%
 61%  [ 26 ]
Нет
38%
 38%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 42

ProniK
Сообщение  17 Ноя 2009, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 1.1

Нет ну это нормально? Отрубать свет на центральной улице города больше, чем на час в тёмное время суток.. Причём периодически отрубают Злой





plakat.jpg

plakat.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
инсула
Сообщение  17 Ноя 2009, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 0.3

Что где случилось? У МЧС отрубило было

_____________________________
Россия! Путин! Проституция!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  17 Ноя 2009, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

Сегодня шел вечером на Отдых через лес, порадовался освещенной дорожке. Уже практически дошел до площади, как вдруг свет погас.. и воцарилась темнота в лесу!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
димитрий
Сообщение  17 Ноя 2009, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 38.7

Вы сами ответили на свой вопрос.Жуковский - наукоград, и сегодня его небольшая часть была без света.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zudwa
Сообщение  17 Ноя 2009, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

ProniK, так ГОЭРЛО во всем виновато! Не дал людям нормально жить при лучинах! Я думаю вы согласитесь с нашистами, что свет в России должен добываться по русски - из навоза.
http://www.rusrep.ru/articles/2009/07/15/seliger/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Durruti_Column
Сообщение  17 Ноя 2009, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2009
Репутация: -0.2

Zudwa писал(а):
ProniK, так ГОЭРЛО во всем виновато! Не дал людям нормально жить при лучинах! Я думаю вы согласитесь с нашистами, что свет в России должен добываться по русски - из навоза.
http://www.rusrep.ru/articles/2009/07/15/seliger/


навоз отечества нам светел и приятен Стыдно

_____________________________
«Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь».
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wereshagin
Сообщение  18 Ноя 2009, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 71.7

Zudwa писал(а):
Я думаю вы согласитесь с нашистами, что свет в России должен добываться по русски - из навоза.


А еще из ветра и солнечной энергии! Это уже по-немецки!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  18 Ноя 2009, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Солнечная энергия в наших широтах пару месяцев в году бывает. Ветер тож слабоват, приливов нет ... Дрова - наше все, так что леса лучше поберечь для будущего - дрова, нано-лучины, авиамоделизм... но лучше всего биореактор, благо кандидатов в топливо достаточно... Весело

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  18 Ноя 2009, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Может быть авария, может быть плановое отключение, мало ли.
Есть же наверняка такие работы, которые должны производиться исключительно на обесточенных участках, и может быть сделано лишь в несколько приёмов? А уличное освещение - оно же не отключается "от сих и до сих", только "от рубильника и до дальнего конца", как я понимаю. Примеров отключений таких - масса. Навскидку: отключили, продиагностировали, включили. Отключили, сделали, включили. Проблема по каким-то причинам осталась. Отключили - продиагностировали ещё раз - включили. Отключили - сделали - включили. Это уже 4 отключения на решение одной проблемы. А если их больше? Просто так никто освещение отключать не станет, отключениям есть причина. Так что уж лучше пусть электрики делают свою работу, даже отключая освещение. Потому что если отключают - значит, что-то делают. Пусть делают. Потому что если не сделают - вдруг там что-то, что потом вырубит при аварии весь район или спалит подстанцию? Лучше уж фонари несколько раз выключить...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Wereshagin
Сообщение  18 Ноя 2009, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 71.7

PathFinder писал(а):
Солнечная энергия в наших широтах пару месяцев в году бывает. Ветер тож слабоват, приливов нет ... Дрова - наше все, так что леса лучше поберечь для будущего - дрова, нано-лучины, авиамоделизм... но лучше всего биореактор, благо кандидатов в топливо достаточно... Весело


Уже есть солнечные батареи, которые могут улавливать энергию при пасмурной погоде! Также и с ветряными установками! Сила ветра может быть минимальной!
Не надо действовать по-большевистски ИЛИ-ИЛИ. Можно применять широкий спектр оборудования.

А пока только топим небо!

Топим небо 2
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zelius
Сообщение  18 Ноя 2009, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 69.1

ProniK писал(а):
Нет ну это нормально? Отрубать свет на центральной улице города больше, чем на час в тёмное время суток.. Причём периодически отрубают Злой

Не совсем верно будет говорить, что на центральной улице, более чем на час, в темное время суток периодически отключают свет. Явление достаточно редкое. Думаю не стоит переживать. Я не знаю причин, но аварии бывают часто и в более развитых странах. Чего стоит только отключение электричества половины США год-два назад. Не стоит паниковать и делать выводы об отдельном случае.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
viktorrWL
Сообщение  18 Ноя 2009, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2007
Репутация: 92

Ребят вы погоду видели? Уже стоит сутки весьма высокая влажность. Обращали внимание сколько снега налипло на проводах и изоляторах. Я удивляюсь как они вообще работали, и отключений ещё раньше не произошло. К тому же все у нас ЛЭП старые, их срок службы 30-40 лет. А закладывалось всё ещё 60ые.

_____________________________
сделаю электрику в доме, квартире, гараже и офисе. от розетки до документации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  18 Ноя 2009, 1:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

да плановое это, еженедельное, привыкать надо, будет и ежедневное. кризис у энергосбыта с теплоцентралью. привыкаем Я в шоке Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Ноя 2009, 2:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Михась писал(а):
кризис у энергосбыта с теплоцентралью. привыкаем Я в шоке Подмигивание
Вы подумайте, какая связь! (с) Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Михась
Сообщение  18 Ноя 2009, 2:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

MajorQ, ну так я ненавистную приписывать везде буду Подмигивание (если Вы об этом) Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  В наукограде с лучиной!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты