Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Существует ли демократия в Российском обществе?
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Реализуется ли принцип демократического государства, закрепленный в Конституции РФ, на практике?
Да
15%
 15%  [ 10 ]
Нет
72%
 72%  [ 47 ]
Затрудняюсь ответить
12%
 12%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 65

Делавар
Сообщение  16 Янв 2007, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

H14sk писал(а):
Откровенно говоря, для меня термины «нацист»-«либерал»-«моральный урод» - практически синонимы, поэтому Ваш выбор источника исключительно удачен.


Что ж, у каждого свои фобии и поводы для истерики.

Способность объяснить почему спорить не надо и тут же размахать спор на пару листов впечатляет.

В ответ хочу только заметить, что люди не ценящие свободу личности, просто не способны смотреть на шаг вперед. И если завтра "путинская суверенная" машина переедет вашу семью, то добиться хоть какой-то справедливости, возможной при Горбачеве (гласности тогда много народу испугалось, статья в газете была поводом для разбирательств), сейчас просто невозможно. Ну конечно, если ты не имеешь отношения к силовым структурам. В этом случае шансы растут по экспоненте от звания.

Вот такой банальный эгоизм.

По большому счету мне все равно как называется строй и насколько уважают мою страну в мире, если моя безопасность, безопасность моей семьи не обеспечивается государством, а совсем наоборот. А именно перечисленные принципы демократии могут эту безопасность обеспечить. Безо всяких мудрствований.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
гениальный_ребёнок
Сообщение  16 Янв 2007, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2005
Репутация: 17.9

Не нужно кричать с пеной у рта, что Путин и всё высшее руководство России делают всё неправильно, как это делает та же самая Юлия Латынина. Я,если позволите, напишу здесь небольшой ответ ей. Пусть она меня не услышит, но хотябы я выражу своё мнение Улыбочка . Итак,
Кто дал право устанавливать систему аксиом суверенной демократии?
Латынина писал(а):
Признаться, я так и не поняла, что такое суверенная демократия.
.....
Латынина писал(а):
Поэтому я решила восполнить их молчание и опытным путем установить систему аксиом, из которой исходит Суверенная Демократия.

Смешно звучит, неправда ли?
1. По поводу 1ой аксиомы:
Латынина писал(а):
Там есть оппозиция – значит, там слаба власть. Эта аксиома противоположна той, из которой исходят в демократических странах.
В демократических станах демократов не поддерживают из-за рубежа. На то она и демократия, что она нужна не США или Березовскому, а в первую очередь народу той же самой Украины или Грузии.(то, что по крайней мере вся верхушка теперь уже правящих партий в этих странах финансируется из-за рубежа, я надеюсь, не вызывает ни у кого никаких сомнений. Это было подтверждено ими же лично.) "Мы, видите ли не смотрим на Россию, а ориентируемся только на США, потому что Россия давала деньги тем хапугам, а США даёт нам-хапугам". Естественно, Россия не не имеет права говорить, что в этих странах сильная власть. Она и раньше была слабой, но хотя бы лояльно относилась к Кремлю, поэтому Кремль закрывал на всё глаза. Теперь же никто этого делать не собирается.
Я могу сказать пару слов по поводу каждой из предложенных аксиом. Причём выставить всё в таком свете, что Россия окажется самой великой державой с самой демократичной властью. Просто существует множество точек зрения на любой вопрос. В этой теме, насколько я заметил, большинство любей придерживается мнения, что демократия в России липовая. Я хочу сказать лишь одно: нужно нам-простым смертным научиться находить золотую середину среди высказываний ОРТ и Латыниных.
P.S. IMHO демократия в России есть, но он находится на гораздо более низкой стадии развития, чем в Европе или в тех же самых США. Но "и на нашей улице будет праздник" Скопировано правильно , придёт и к нам настоящая демократия, нужно лишь время.

_____________________________
меня от вас тошнит! Тошнит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Олимпиада
Сообщение  21 Янв 2007, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 13.05.2006
Репутация: 46.8

демократии в ее первозданном значении ( один человек- один голос) нигде в мире нет, если понимать под демократией что-нить другое то я не знаю, нужно разобраться в понятиях

_____________________________
SEX DRUGS
And DnB!!!
Кино Вино и Домино
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Soji
Сообщение  22 Янв 2007, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 31.7

И хвала Богам, что нету.
Глядя ТВ в прайм-тайм понимаю, что партия Единство будет рулить всегда. К Sojiлению, я быдло. Как и бОльшая часть моего многострадального народа. НичтО мы. Электорат. Это чтоб грязней не выражаться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
снеговик
Сообщение  22 Янв 2007, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 96.4

нет, и нах не нужна
не доросли ещо

_____________________________

в следующей жизни мечтаю стать сиденьем на женском велосипеде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CVD
Сообщение  23 Янв 2007, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2006
Репутация: 50.3

1) "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих." Народная мудрость.
ИМХО
2) Не может быть нормальной формы правления, как ее не назвать, если никто не соблюдает правила/законы. Мы сами "рубим сук, на котором сидим". Сколько в день вы нарушаете разнообразных правил/законов? Укурок Демократию делает не только президент или гд, ее должен делать народ, хотя бы соблюдая законы/правила.
3) Реализуется ли принцип демократического государства, закрепленный в Конституции РФ, на практике? Нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
lionmar
Сообщение  08 Апр 2007, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 11.03.2007
Репутация: 97.9

нам еще далеко до совершенной демократии...да, в Конституции закреплено это понятие, но это только де юре, а де факто нам еще жить и жить...(нехочеца обращаться к Америке, но это самый яркий пример)...Сколько лет эта страна шла к демократии...их Конституции 300 с чемто лет, а нашей только 14... Юзер

_____________________________
Изменяя себя - не измени себе!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vozduh
Сообщение  08 Апр 2007, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2005
Репутация: 155.2

Сплошной миф.Произошёл передел сообственности,а сейчас,похоже,мы встаём на теже рельсы,по которым ехали последние 75лет,с небольшими поправками на современные реалии мира.

_____________________________
" К людям надо - мягше...,а на вещи смотреть - ширше..."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Анцифер
Сообщение  08 Апр 2007, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2005
Репутация: 45.5

хехехехе. люди говорящие о демократии в Америке ничего не знают об Америке Улыбочка
а что значит нормальная форма правления?
принцип реализуется, только не везде Улыбочка
И ещё мне кажется, что автор темы не понимает понятия демократии. Не мог бы он озвучить свое понимание этого понятия?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  08 Апр 2007, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

такое ощущение, что демократия бывает только бытовая Равнодушный Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  08 Апр 2007, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

Анцифер писал(а):
И ещё мне кажется, что автор темы не понимает понятия демократии. Не мог бы он озвучить свое понимание этого понятия?


Анцифер, не вопрос, могу пояснить. Термин демократия означает народовластие (греч.). Закрепление демократии как основы конституционного строя в конституции государства свидетельствует о том, что в стране действует демократический политический режим. Для него характерны такие черты как признание суверенитета народа, участие народа в управлении обществом, контроль за властью, разделение властей, плюрализм, защита прав каждого человека и.т.д.....
Если не затруднит, поясни в чем выразилось непонимание мною понятия демократии исходя из всех моих сообщений в данной теме.

Анцифер писал(а):
а что значит нормальная форма правления?


Не надо придираться к словам. Далеко не все люди изучали ТГП, и знают в чем отличие формы правления от политического режима.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  09 Апр 2007, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Peter__Schmeichel писал(а):
Не надо придираться к словам.
Что значит - "не надо придираться к словам"? Это к чему? Назовем шар кубом и рассмотрим углы.... Слова выражают суть... Я, например, тоже не в курсе, какая же форма правления "нормальна" или "нормальный политический режим"... Плакать
Говоря формально - Вы затеяли диспут не определив предмет обсуждения - иначе говоря, завели беспредметный спор... то бишь - флуд... Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  09 Апр 2007, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Делавар писал(а):

В ответ хочу только заметить, что люди не ценящие свободу личности, просто не способны смотреть на шаг вперед. И если завтра "путинская суверенная" машина переедет вашу семью, то добиться хоть какой-то справедливости, возможной при Горбачеве (гласности тогда много народу испугалось, статья в газете была поводом для разбирательств), сейчас просто невозможно. По большому счету мне все равно как называется строй и насколько уважают мою страну в мире, если моя безопасность, безопасность моей семьи не обеспечивается государством, а совсем наоборот. А именно перечисленные принципы демократии могут эту безопасность обеспечить. Безо всяких мудрствований.

Да, ваши заблуждения интересны.
Отделим овец от козлищ.
Люди, ценящие свободу личности - это Немцов, Чубайс, Вы, ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА, невзлин, ходорковский, березовский, - т.е. все те, которые понимают демократию так:
1)Современная демократия - это общественная формация, в которой существуют 3 независимые друг от друга ветки управления - судебная, исполнительная и законодательная. 2)Многопартийность(реальная). 3)Каждый гражданин имеет право избирать, избираться, говорить и писать то, что ему вздумается. 4)Равенство перед законом для всех. 5)Частная собственность - священная корова. 6)Строгое антимонопольное законодательство. 7)Местное самоуправление, не подчиняющееся никому и ничему, кроме закона. 8)Четкое осознание гражданином того, что государство - для него, а не наоборот.
9.)Хочу еще добавить (но для вас, как и для юлии тимошенко, это не существенно), демократия – это власть большинства.
Любое государство должно стремиться выполнять эти пункты для своих граждан, и государство РФ с приходом Путина хоть немного старается тянуться к этим идеалам для своих граждан.
Люди, не ценящие свободу личности – это я, Путин, Сталин, пенсионеры-коммунисты, националисты.
В этих восьми пунктах я с вами полностью согласен. Формально, государство РФ, как и государство Америка, этим пунктам соответствуют. Но государство Америка, к сожалению, сейчас богаче государства РФ, а хорошее выполнение демократических принципов стоит денег. Но мы все надеемся, что доллар ослабнет, и количество защищающих демократию в Америке существенно увеличится. Когда мы (РФ) станем богаче, мы будем давать деньги на фонды, защищающие демократию в Америке и требовать отчета о полученных деньгах, как с Юлии Тимошенко и Михаила Саакашвили: если, конечно, они будут брать наши деньги- ведь это люди, ценящие свободу личности, не так ли?
Я понимаю, что господин невзлин – это человек, ценящий свободу личности, но совсем не ценящий и не уважающий (в отличие от американцев) свое родное государство. Сколько он сделал для своей страны, строил нефтяные вышки, разведывал месторождения, строил трубопроводы, создавал внутренние и внешние оффшоры, состоял в демократической партии, выступал с благотворительными акциями на НТВ – но государство и самое главное, большинство человек в этом государстве его демократические мысли и ценности не поддержало и не проголосовало за СПС и демократов. Вы не объясните нам , уважаемый, почему? Уж не потому ли, что они некультурные, дремучие и ничего не понимают?
При Горбачеве свобода была только для прессы, телевидения, правозащитников, иностранных консультантов и коммерсантов, выпускающих обувь из дерьмантина и мешочников, МММ (помню-Казанский вокзал-как в революцию 1917 года)-а для остальных, ничего не понимающих в коммерции и демократии-талоны- ведь они полохо работали.
Теперь все понимают, что Юлия Тимошенко- это человек, умеющий смотреть на 10 шагов вперед- к выборам она уже подготовилась, в отличие от всех остальных.
Принципы демократии никогда и нигде не обеспечили ничьей безопасности- ни афинской, ни римской, ни российской- это особенно хорошо видно на времени правления Ельцина – конкуренты у ворот угрожают НАТО, грузинские и натовские войска проводят геноцид и очистку земли от некультурных и дремучих людей. Безопасность гражданина может обеспечить только богатое и сильное государство с ядерной дубиной.
Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  09 Апр 2007, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

H14sk писал(а):
Peter__Schmeichel писал(а):
Не надо придираться к словам.
Что значит - "не надо придираться к словам"? Это к чему? Назовем шар кубом и рассмотрим углы.... Слова выражают суть... Я, например, тоже не в курсе, какая же форма правления "нормальна" или "нормальный политический режим"...
Говоря формально - Вы затеяли диспут не определив предмет обсуждения - иначе говоря, завели беспредметный спор... то бишь - флуд...


Я написал это к тому, что если человек случайно оговорился, не стоит заострять на этом особого внимания.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
_Sexuality_
Сообщение  09 Апр 2007, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 6

Xap-ки России,как демократического гос-ва:
1)Провозглашение человека и его прав и свобод высшей ценность!(я бы сказала:его денег и общественных связей,как главным критерием,оценивающим его соц.место и способы защиты его "прав и свобод"
2)Народовластие(народ реализуется,как источник власти через сист.органов гос власти и органов МСУ)ЛЮДИ,НАЗРЕЛ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС уже в нереальных масштабах ВЕРХИ НЕ МОГУТ ЕГО РЕШИТЬ,А МСУ ПРОСТО ИГНОРИРУЮТ!!!Как мы можем подействовать?Мы-источник власти и носитель суверенитета?
3)Референдум и свободные выборы-высшее и непосредственное выражение власти народа.Да?
А вы хоть знаете за кого голосуете!Показывают дядечек и тетечек с конфетных оберток и говорят,что они демократично настроены!50% страны вообще только Жириновского знает.Как мы можем решить если нас пичкают рекламой и гипнозом???Мы знаем только самых глупых,самых трусливых,тех кто выделяется неадекватность,но от нас закрыли тех,кто хоть как-то может реализовать демократию!
и так тысячи правил и тысячи исключений....мы просто понимаем ДЕМОКРАТИЧНОСТЬ,как всеобщие мечты идеалистического государства!Но так не бывает если даж в общении со своим другом,мамой,можно проследить нарушение ваших прав и свобод.....Вначале нужно построить дом,а потом и до города недалеко.....

_____________________________
Все херня кроме пчел,да и пчелы,собственно говоря,херня!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Существует ли демократия в Российском обществе?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты