Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Кулон-ЖКУ не перечислил деньги - жителям отключат воду! Почему нужно страдать из-за Кулон-ЖКУ?
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
ZN_Alien
Сообщение  10 Сен 2009, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Если надо их вызовут.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  10 Сен 2009, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

FRONYA писал(а):
На наших современных щетчиках ГВС чего только не указывается. И тебе число и время,температура подачи обратки, давление. Там более 10 позиций. И эти счетчики мы списываем два раза м неделю.

Ну счетчики бывают разные. Если вы не так богаты, то не покупайте дешевых вещей (счётчиков). Скупой, как и везде, платит дважды.
Это как с автомобилями: хочешь дешевле - получи жигуль, хочешь дороже - купи тойоту. С чем будете мучаться - думайте сами.

Мой племянник обслуживал 10 000 теплосчётчиков в Москве (в смысле организации съёма показаний - диспетчеризации).Так что про надёжность теплосчётчиков я наслышан.
Слышал, что в Жуковском около 30 теплосчётчиков ЭСКО-Т, и некоторое количество теплосчётчиков ТЕРОСС, может какое-то количество МКТС.
А какие счётчики Вы списывали два раза в неделю? Или Вы имели ввиду съём показаний?!


Последний раз редактировалось: joop (10 Сен 2009, 22:03), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  10 Сен 2009, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

joop,
Вы кому советуете управляющей компании или жильцу?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  10 Сен 2009, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

ZN_Alien писал(а):
Вы кому советуете управляющей компании или жильцу?

Не понял. Что советую? Купить счётчики?
Нет, я не советую. Я информирую Улыбочка))


Последний раз редактировалось: joop (10 Сен 2009, 20:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  10 Сен 2009, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

joop,
Покупать счётчики.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  10 Сен 2009, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Но вообще то инициатива по установке счётчика должна исходить от жильцов - деньги то свои хотят считать жильцы!
Да и за установку им же платить.

Я говорил, что при отсутствии счётчиков фиксация времени отключения воды невозможна. А без фактов никакого "качания прав" не получится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  10 Сен 2009, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

joop, Все что могут жильцы это устанавливать оборудование у себя в квартире. Лично я понял касаясь этого вопроса. Для начала нужна коллективная жалоба 3 человек. На её основании УК начинает шевелиться.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  10 Сен 2009, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

ZN_Alien писал(а):
joop, Все что могут жильцы это устанавливать оборудование у себя в квартире. Лично я понял касаясь этого вопроса. Для начала нужна коллективная жалоба 3 человек. На её основании УК начинает шевелиться.

Совершенно верно, ZN_Alien! Только УК может организовать установку тепло-водосчётчика поскольку всё оборудование подвала и все стояки не являются собственностью жильцов и эксплуатацию всего подвального хозяйства жильцы доверят УК по договору.
Но УК не вправе без желания жильцов устанавливать общедомовые тепловодосчётчики.
Коллективная жалоба - это да, тоже верно, но на что? На непоставку воды?
Я уже высылал ссылку на процедуру сих жалоб: тут.
Процедура фиксации очень непростая....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Сен 2009, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

joop писал(а):
Я говорил, что при отсутствии счётчиков фиксация времени отключения воды невозможна. А без фактов никакого "качания прав" не получится.
Почему, интересно мне знать? Один человек написал жалобу, N человек выступают в качестве свидетелей, что воды действительно не было. Этого мало для признания факта отсутствия? Вариант один - поставщику доказать факт поставки воды, что сделать будет затруднительно ввиду отсутствия регистрирующей техники. Получается слово против слова...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
joop
Сообщение  10 Сен 2009, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

MajorQ писал(а):
Один человек написал жалобу, N человек выступают в качестве свидетелей, что воды действительно не было. Этого мало для признания факта отсутствия?

MajorQ, не прокатит. Хотя систему свидетелей никто не отменял. Только свидетели должны быть не из этого дома, потому, что свидетели этого дома лица заинтересованные.
Да и вообще к чему тогда Закон #307 по поводу фиксации:
68. Если потребитель (или его представитель) и исполнитель (или его представитель) не пришли к единому решению относительно качества предоставления коммунальных услуг, то ими определяются новое время и дата оценки качества предоставления коммунальных услуг, на которую приглашается представитель государственной жилищной инспекции и представитель общественного объединения потребителей. По результатам повторной оценки качества предоставления коммунальных услуг составляется акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, который подписывается потребителем (или его представителем) и исполнителем (или его представителем). Наряду с указанными лицами акт может быть подписан представителем государственной жилищной инспекции и представителем общественного объединения потребителей.

Свидетельские показания не являются ФАКТАМИ. Свидетельские показания служат для установления фактов.
СВИДЕТЕЛЬ — лицо, которому могут быть известны обстоятельства, подлежащие установлению по данному делу. В процессуальных кодексах РФ дается несколько различное определение С.
ФАКТЫ ЮРИДИЧЕСКИЕ — предусмотренные в законе обстоятельства, которые являются основанием для возникновения (изменения, прекращения) конкретных правоотношений.
Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, лишь при невозможности получения надлежащих документов в ином порядке либо при невозможности восстановления утраченных документов.
Т.Е. Суд устанавливает ФАКТЫ путём опроса свидетелей. (при непредоставлении распечаток прибора).


Последний раз редактировалось: joop (10 Сен 2009, 23:00), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Сен 2009, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

joop писал(а):
Да и вообще к чему тогда Закон #307 по поводу фиксации:
68. Если потребитель (или его представитель) и исполнитель (или его представитель) не пришли к единому решению относительно качества предоставления коммунальных услуг, то ими определяются новое время и дата оценки качества предоставления коммунальных услуг, на которую приглашается представитель государственной жилищной инспекции и представитель общественного объединения потребителей. По результатам повторной оценки качества предоставления коммунальных услуг составляется акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, который подписывается потребителем (или его представителем) и исполнителем (или его представителем). Наряду с указанными лицами акт может быть подписан представителем государственной жилищной инспекции и представителем общественного объединения потребителей.
Т.е. получается, что способ фиксации ненадлежащего качества услуг без привлечения регистрирующей аппаратуры все таки есть - комиссия с термометром, грубо говоря! Так?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
joop
Сообщение  10 Сен 2009, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

MajorQ писал(а):
Т.е. получается, что способ фиксации ненадлежащего качества услуг без привлечения регистрирующей аппаратуры все таки есть - комиссия с термометром, грубо говоря! Так?

Точно, есть! Но организационно это невыполнимо.
Представте, MajorQ, что у Вас отключили воду, а вы пытаетесь, например в 19-00 созвать "комиссию" из государственной жилищной инспекции или откуда угодно - ничего не выйдет.

Я говорил, что установить юридический факт будет очень сложно, но можно, с приборами проще.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  10 Сен 2009, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

чувствую будет всё как под новый год между Россией и Украиной по поводу газа. Только дольше и более нудно, т.к. масштаб не тот и внимания мало. Каждый будет пенять на другого, а страдать конечные потребители. Хорошая схема Юзер
п.с. у нас вообще система "хорошая" выстроилась. чиновник ничего не делает, знает об этом, прекрасно всё осознаёт, но отвечает так: "не нравится - подайте на меня в суд, - и по его решению (через годик-два) я выполню то, что должен был выполнить, если будет необходимо".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Сен 2009, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

joop, есть еще один аспект, на самом деле - коррупционно-кумовской! Вызывая представителей жил. комиссии и поставщика скорее всего мы нарвемся на "потемкинскую деревню..."

На самом деле, я не пытался оспаривать ваши слова, я хотел "выжать" максимум информации и проверить свое понимание данного аспекта. Самопроверка никогда не мешает тому, кто хочет жить в реальном мире, а не в своих иллюзиях... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  10 Сен 2009, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

С нетопящими батареями же как-то борются Улыбочка.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Кулон-ЖКУ не перечислил деньги - жителям отключат воду!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты