Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Игорь Новиков был приглашен в ОВД по г.Жуковский Игорь Новиков делает публичное заявление
На страницу 1, 2, 3  »
senya
Сообщение  10 Июл 2009, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

И. Новиков симпатичен своей твёрдой гражданской позицией в отношении неприятия беззакония, сотворившегося на мартовских выборах в Жуковском. Этим он вызывает симпатию и доверие. Потому хочу дополнительно обратить внимание форумчан на некоторые провокативные действия, заставившие Новикова сделать такое, ниже приведённое заявление.
(Оно опубликовано на его сайте zanovikova в таком виде:
«04» июля 2009 года Игорь Новиков был приглашен в ОВД по г.Жуковский.

Приглашение было обусловлено получением письма из правоохранительных органов Московской области, информирующее ОВД г. Жуковского о подготовке провокационныхакций, организатором которых выступает Новиков И.К. Протестные выступления и акции якобы планируются в дни городских публичных мероприятий – турнира братьев Знаменских, приезда Губернатора Московской области Б.В.Громова и т.п.

В связи с этим Игорь Новиков делает публичное заявление о клевете и ложном доносе в его адрес, требует возбудить в отношении лжецов уголовное дело по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Подобные провокации в адрес самого Игоря Новикова связаны, по его мнению, с неуверенной позицией городской Администрации в связи с рассмотрением в суде дела о пересмотре итогов выборов.

Незаконно избранная власть чувствует отсутствие поддержки населения и испытывает страх перед любыми предстоящими визитами федеральной и региональной власти, опасаясь любых проявлений народного недовольства.

Ответственность за подобные недовольства городская власть пытается с себя сложить, формируя в народе миф о подогреваемых Новиковым И.К. волнениях в городе накануне МАКС-2009.

Сам Новиков И.К. считает, что документы, полученные в ходе судебного заседания и сформированная на их основе позиция является весьма убедительной и перспективной с точки зрения пересмотров итогов голосования в его пользу. Никаких, кроме законных способов борьбы за достоверность результатов выборов, Новиков И.К. никогда не использовал, и использовать не собирается.

«Осуществлять законную власть может только человек, законно пришедший к власти», - заявляет Игорь Новиков. )

Что Вы об этом всём думаете? Как бы Вы сами поступили, получив подобные претензии от правоохранительных органов?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  10 Июл 2009, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Правильно делает, клеветников надо таскать по судам. И не только Новикову. Вопрос только в том, кто автор лживой кляузы, на кого в суд подавать-то? Не на Почту РФ же!

Кстати, а нехило было бы и предысторию привести. Я, например, впервые слышу про это письмо. Какие акции якобы планировались и т.д., откуда клеветник узнал и т.д. В общем, подробностей хочется, т.к. это уже второе дело по части ложных обвинений в адрес лиц, пытающихся привлечь к ответственности верхушку города. Симптоматично, надо заметить...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
senya
Сообщение  10 Июл 2009, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

там сказано, что "приглашение получено получением письма из правоохранительных органов Московской области", каких именно почему-то не указано.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
TigerTiger
Сообщение  10 Июл 2009, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Вы не могли бы указать источник?

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
senya
Сообщение  10 Июл 2009, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Я думаю, что их некоторые темы unsorteda беспокоят. Потому как некоторые у власти не очень приветсвуют свободное общение. Привычнее как в совке, на кухне:)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Rrock
Сообщение  10 Июл 2009, 1:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2008
Репутация: 8.6

Это простое запугивание Новикова. Чтобы он не участвовал в протестных акциях во время проведения МАКС, о которых повсюду говорится, в том числе на этом форуме.

_____________________________
За социальную справедливость и культурное развитие!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
senya
Сообщение  10 Июл 2009, 1:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Я же указал в первом сообщении
Цитата:
Оно опубликовано на его сайте zanovikova в таком виде:
т.е. zanovikova.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Dio
Сообщение  10 Июл 2009, 7:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Сдается мне, что хоть доля правды в этом и есть, но всё переврано в нужном Новикову ключе. Скорее всего пришла бумага, говорящая о протестах граждан, но никак не с подачи самого Новикова. Сейчас он выставляет себя жертвой клеветы, тем самым еще больше подогревая интерес и без того взгретого народа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  10 Июл 2009, 7:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

писал(а):
Что Вы об этом всём думаете? Как бы Вы сами поступили, получив подобные претензии от правоохранительных органов?


На меня (Лапина Ю.А.) писали доносы три раза:
1. Якобы граждане, но это очевидно была анонимка.
2. Марков Игорь - председталь совета депутатов.
3. Граждане по клевете на Бобовникова (описано в теме ситуация с Лапиным).

По каждому из случаев после проверок и, как видно по надписям на доносах Прокуров проведённых срочно и с пристрастием, факты не подтверждались.

Мои попытки заставить прокуратуру найти и наказать доносчиков, пока не увенчались успехом.

По доносу Маркова И.А. с меня Акинфиева - мировой судья и Жуковский суд - Шилова взыскали 1000 рублей, но областной суд отменил решение и Акинфиевой и Шиловой, но 1000 рублей так и не вернули.
Марков И.А. то же пока не посчитал нужным извиниться за, как выяснилось, немотивированный донос на гражданина, интересы которого он по долгу службы обязан обеспечивать?!

В настоящее время из-за бездействия Прокуратуры в части обеспечения защиты граждан от чиновников направлено заявление в жуковский суд с требованием заменить Прокурора, так как его бездействие носит систематический характер - именно это я буду пытаться доказать в суде на накопленных многочисленных примерах.

Если по заявлению Новикова о ложном доносе возбудят дело, то это, для моего требования основанного на доказательствах систематических бездействий, будет фактом вносящим сомнение в систематичность бездействий прокуратуры. Но я с большим удовольствие готов узнать, что прокуратура начала выполнять свои обязанности, чем продолжать констатировать очередной факт её бездействия.

Лапин Юрий.





донос по выборам марков.tif

донос по выборам марков.tif - Просмотров: 5841


донос по выборам граждан.tif

донос по выборам граждан.tif - Просмотров: 5841

В начало
Профиль : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  10 Июл 2009, 8:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Да, похоже что заволновались власть имущие Подмигивание Видать и правда нечего им предоставить в суд в качестве доказательства их "законного" избрания... Может этот беспредел все-таки закончится? Сколько можно оккупировать здание администрации? Уже 4-й месяц пошел как-никак, пора бы и выкинуть их оттуда.

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
а_гарнаев
Сообщение  10 Июл 2009, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 09.03.2009
Репутация: 57.5

К сожалению - я нынче за океаном полёты Сдаюсь летаю
Как только вернусь - планирую поддержать Игоря Новикова
Тошнит в связи с чем обращаюсь к доблестным т.н."правоохранительным органам":
брать лучше в аэропорту, сразу по прилёту - так шума будет НАМНОГО меньше Веди себя прилично!

_____________________________
http://garnaev.livejournal.com/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
djrem
Сообщение  10 Июл 2009, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Цитата:
брать лучше в аэропорту, сразу по прилёту - так шума будет НАМНОГО меньше


Да Вы что, Александр Юрьевич! Не надо "брать в аэропорту"! Магомеда Евлоева тоже "брали", все помнят, чем это закончилось! А Вы нам еще живой пригодитесь! Доброго Вам здравия! Подмигивание

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Polkovnik
Сообщение  10 Июл 2009, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2009
Репутация: -4.4

а_гарнаев, достойный поступок. Подключайте ваших коллег по цеху, и это гарантировано не останется без внимания.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  10 Июл 2009, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Polkovnik, А Вы правы! А если такие уважаемые люди, как Герои России и Заслуженные летчики-испытатели публично поддержат И.К. Новикова, да еще и накануне МАКСа, это получит широкий резонанс! Может тогда власть перестанет наконец вытирать ноги об своих граждан?

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  10 Июл 2009, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Эти доносы и вызовы в "органы" - попытка бобовни нагадить оппонентам.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Игорь Новиков был приглашен в ОВД по г.Жуковский

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты