Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Маршруты покатушек
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
Autoxenon
Сообщение  29 Июн 2009, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 11.03.2008
Репутация: 60.3

sonic писал(а):
лучше езжайте в хрипанский лес вот это покатушки -гавнорайд можно кабанов встретить Смайлик)

Дело говоришь! только после дождя не советую, там и в сухую цепь и звезды мыть будешь

Ночные заезды пробовали по лесу с фарой?
Насчет фары задумался, но кататься ночью по лесу нескем. Если кому загориться давайте скооперируемся. Надо минимум 4 человека.

Был на кургане - круто спустился по склону через лес по веткам и сквозь кусты, встретил бродячих собак, они мне не рады были, а как я им обрадовался Весело
На курган ехал через поле как раз во время полива-потерял полчаса чтобы отмыть вел в ручье от глины. Обратно ехал навстречу движению по рязанке за отбойниками - очень понравилась 5-метровая обочина(бодрит).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  29 Июн 2009, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

В лес соваться немного стремновато...клещи и все дела.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

писал(а):
Обратно ехал навстречу движению по рязанке за отбойниками - очень понравилась 5-метровая обочина(бодрит).

Бодрит участок от чулковского моста - съезд в сторону Москвы. Там(справа) есть место где кто-то придавил и перепрыгнул отбойник и проложил новую трассу перпендикулярно на спуске.
С поливом повезло. А мы там птенцов пытались заловить в грядках.


Последний раз редактировалось: ZN_Alien (29 Июн 2009, 20:56), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bromm
Сообщение  29 Июн 2009, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.10.2008
Репутация: 14.6

Autoxenon писал(а):

Ночные заезды пробовали по лесу с фарой?
Насчет фары задумался, но кататься ночью по лесу нескем. Если кому загориться давайте скооперируемся. Надо минимум 4 человека.


Я не против ночью покататься. Плюс могу еще одного человека на это дело сподвигнуть, а там может и еще кто-нибудь загорится. Можно было бы выбрать маршрут, чтобы часть пути по открытой местности, а часть в лесу где-нибудь. Есть несколько фонарей разных.

А ты "насчет фары задумался" в смысле еще не приобрел? Какую брать думаешь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Autoxenon
Сообщение  30 Июн 2009, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 11.03.2008
Репутация: 60.3

фару не приобрел, думаю насчет налобного фонарика за 300 р или за 4т.р. собрать самодельную двухдиодную, но пока не могу начать конструлябить потому, что очень мало свободного времени. Есть хорошие описания самоделок с фотками свето-пучков, если нужны могу позже прислать ссылочки.
Клещи меня абсолютно не пугают(у меня пупок мало втянут и я их маслом оттуда выгоняю Подмигивание ). А вот кабаны-вещь абсолютно серьезная. Не хотел бы я встретить кабаниху с выводком. Тут труселями не отмахаешься и уехать не получиться, только лазать по деревьям со скоростью шимпанзе.
Кстати не по теме будет: играли на выходных в пейнтбол-впечатлений осталось, а сегодня играли в волейбол в парке - для рабочего дня сойдет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  30 Июн 2009, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (02 Апр 2015, 12:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bromm
Сообщение  29 Июл 2009, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.10.2008
Репутация: 14.6

Всем любителям езды в темное время суток - мегатест фонарей с Веломании!

http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=61786

Проходим по ссылке "Интерактивное сравнение бимшотов" , выбираем в окне "сцена" место съемки - видим список фонарей, для которых есть бимшоты с данного места. Там же можно посмотреть внешний вид.

Самый сильный - UltraFire TH-1300L
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.20233, но надо быть монстром, чтоб крепить ЭТО на руль Весело Почти 1 кг с батарейками.

Поэтому всех уделывает девайс под название Magicshine HA-III за 80 $.
Смотреть тут http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.25149

Здесь обсуждение
http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=57644

Однако это только для веломаньяков, его же больше никуда не возьмешь (к тому же, акки несъемные).
Вариант намного дешевле (< 15$) и практичнее - X2000 Cree P4 в режиме wide.
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.14450

А если не хочется тратиться на аккумуляторы 18650 и зарядку к ним (если их у вас еще нет), то вот вариант дешево и сердито на 3ХААА за 10 $ http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.18697 (у меня такой).
Еще нужно взять велокрепеление типа
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15642.

Насколько мой С30 слабее Х2000 пока сказать не могу - надо будет сравнить их вместе, если владелец Х2000 согласится (будет у него на следующей неделе), но хотя вариант на 3хААА наверняка окажется менее ярким, даже в таком виде он уделывает брэндовые Фениксы и Зебралайты (соответственно в spot и wide режимах). Китайцы рулят Улыбочка

P.S. Этот сообщение не является рекламой магазина DealExtreme, а я не занимаюсь специально привозом товаров оттуда, но если кому-то что-то понадобится - смогу включить в свой следующий заказ, потому что зачастил там фигню всякую заказывать Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  12 Авг 2009, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Внимание! Садоводческое хозяйство по трассе "Вокруг ЛИИ" установило забор прям до воды (участок ближе к концовке ВПП). Приходится штурмовать прибрежный песочек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  13 Авг 2009, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Цитата:
Приходится штурмовать прибрежный песочек.

Это как по песочку или по воде?
Так все-таки проходимо или в вплавь???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
demeterz
Сообщение  13 Авг 2009, 7:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2005
Репутация: 99.5

Dio писал(а):
Внимание! Садоводческое хозяйство по трассе "Вокруг ЛИИ" установило забор прям до воды (участок ближе к концовке ВПП). Приходится штурмовать прибрежный песочек.


Я там месяца 1,5 катался и охранник сказал, что ворота будут закрывать на ключ и доступ будут иметь только члены СТ (с двух сторон)... А кстати вторые ворота доделали?.... Придется огибать ЛИИ с другой стороны Я в шоке!

_____________________________
"Беда современной России в том, что ею управляют люди, которые не связывают свое будущее и будущее своих детей с это страной" (с) Римма Маркова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID
FastGarry
Сообщение  13 Авг 2009, 8:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

dimitri писал(а):
Цитата:
Приходится штурмовать прибрежный песочек.

Это как по песочку или по воде?
Так все-таки проходимо или в вплавь???

http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=783608#783608
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
red-yozhik
Сообщение  25 Май 2010, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2009
Репутация: 71.5

Пытались в эти выходные проехать через это садоводчество. Ужас!!!!
На майские праздники между забором и водой еще оставался небольшой клочок земли, по которому можно было обойти забор. Так теперь его нет. Его выроли! Теперь забор стоит на краю песчанного обрыва, а внизу осыпавшийся песок и вода. Пришлось "на попе" спускаться к воде и стоя в обрыве на пяточке песка на руках переносить вел.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ripi4
Сообщение  25 Май 2010, 8:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2008
Репутация: 68.9

red-yozhik писал(а):
Пытались в эти выходные проехать через это садоводчество. Ужас!!!!
На майские праздники между забором и водой еще оставался небольшой клочок земли, по которому можно было обойти забор. Так теперь его нет. Его выроли! Теперь забор стоит на краю песчанного обрыва, а внизу осыпавшийся песок и вода. Пришлось "на попе" спускаться к воде и стоя в обрыве на пяточке песка на руках переносить вел.

Кстати вообще непонятно, с какого хрена там все перегородили. При желании, я имею право проехать через любое садовое товарищество, так как дорога не является их собственностью. На майские там перебирались по кромке, а потом выслушивали бредовые нотации, о том, что земля здесь частная и нас оштрафуют Улыбочка Такое ощущение, что там идет дележка и самозахват, а перегородили все высоченными заборами для конфиденциальности. Сами посудите, дворцов и замков как в Кратово там нет, одни бытовки и изредка домишки, а огородились как на войне.
Moderation by ImMortal @ 25 Май 2010, 20:27:
Этот вопрос обсуждается в соответствующей теме "Проезд по дороге вдоль Москва-реки заблокирован"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DrekoN
Сообщение  09 Янв 2011, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2006
Репутация: 106.8

В плане маршрутов, по осени тут покатались по району. В целях было:
- заехать на Хрипанское озеро,
- поиграть в Геокешинг (отсюда петля в районе удельной Улыбочка )
- заехать на Быковскую усадьбу...
- после ОС'10 ещё раз посетить Боровской курган, а то всё что то зимой там да зимой...
- проехаться по той стороне Москвы-реки
- разведать лодочную переправу
- посмотреть на старинной кладбище
- ну и другу чуток показать Жуковский))
Выезжали из Раменского, заканчивали там же, всего вышло около 80 км, точно не помню..) Хороший летне-осенний маршрут, без говен.
Трек тут: http://maps.yandex.ru/?um=NYnzTZTygKwSPWb158t3M2r8bHpNA8kn&l=map
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Dio
Сообщение  09 Янв 2011, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Ух, тему подняли-таки Улыбочка

По теме: разрабатывается маршрут ОС'II - принимаются предложения по обкатке в марте (~50-70км).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  09 Янв 2011, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Dio, у Вас видимо много обкатанных маршрутов? Давайте, делитесь в Базу данных маршрутов? Подмигивание
http://www.velocat.ru/velo/phpBB3/marshruts_search.php?tag=%D0%96%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

Пример Маршрута

PS есть форма создания маршрута на карте, возможность указания тайников в виде POI, других точек (мосты, родники, и многое другое), точки добавляются на маршрут могут те, которые внесены в VeloMapia: http://www.velocat.ru/velo/phpBB3/shmoogle.php?mode=everyone
или самостоятельно при прорисовке маршрута.

Автоматом рассчитывается планируемое время, километраж и многое другое.
Также по маршруту очень легко создать покатушку по маршруту, которая будет отражена как на сайте, так и в приложении Вело-Покатушек вКонтакте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Маршруты покатушек

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты