Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Открытие велосезона 2009 26 АПРЕЛЯ
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Поедем на открытие?
Да!
69%
 69%  [ 56 ]
Нет.
12%
 12%  [ 10 ]
С вами, психами, не катаюсь :)
18%
 18%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 81

Dio
Сообщение  02 Мар 2009, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Послесловие:
Дополняя сказанное сегодня при завершении поездки, хочу выразить всем огромное уважение и спасибо за то, что выделили время на мероприятие подобного типа и проехали всю трассу от А до Я. Я был реально шокирован от такого количества участников (ожидал в 2 раза меньше). Считаю, что программа выполнена, хоть и с некоторыми задержами в виде переправы (отнимите 90 минут от 3:15 Подмигивание). Очень рад, что с погодой нам сегодня подфортило. За "волшебный кружочек" пожалуйста. Идея витала раньше, но родилась в голове спонтанно Улыбочка Рад, что понравилось. Всем желающим присоединиться в будущем к подобным покатушкам - велкам на канал #velozhuk irc-сети Wenet.
Хочу выразить отдельное спасибо Тохандру за предоставленную связь и организаторские функции замыкающего, Элиену за медпомощь в дороге, Балдахину за существование этой темы тут, которая позволила осуществить эту покатушку в таком объеме, и еще раз всем всем всем. Увидимся в следующем году!



Ура! Наконец-то наступила весна, а значит пора еще больших покатушек!

Как и в прошлый раз - анонсируем Открытие велосезона 2009 заранее, чтобы каждый желающий мог подготовиться, настроить свой велосипед и в итоге насладиться приятным времяпрепровождением в компании таких же единомышленников.

Предыдущее открытие собрало свыше двадцати ребят и все, надеюсь, остались довольны. Поэтому в этом году подготовили не менее интересную трассу в наших окрестностях и одновременно и щадящую, чтобы каждый мог её проехать.

Дата покатушки - середина апреля (26-ое). Полный маршрут и контрольные точки выложу в течение недели. Всего маршрутов два - в зависимости от силового состава группы в день покатушки.


Места сбора.
В 10:30 у СПАР-Баженова
в 10:40 у СПАР-Гудкова
в 11:00 у ЦАГИ (парадный вход)



Обновление:
Приблизительный маршрут открытия выкладываю в формате Гугл-земля. Разведка на предмет говен в полях будет в первых числах апреля.
Из вкусностей:
- Лодочная переправа (готовьте 30 рублей);
- Заброшенная военная дорога для тестов подвески автомобилей;
- Чулки.

О еде. Рекомендую взять с собой воду, орехи с цукатами (ореховые смеси джаз и т.п.), бананы. Заезд не на 1 час, поэтому успеете проголодаться. Магазины по пути будут.

О минимуме, который надо взять с собой. Запасная камера!

Ссылка в инет на карту маршрута для незарегеных. (304Кб)



По просьбам добавил генератор визиток, чтобы было легче общаться, а не кричать в догонку: "Эй, ты, с косичками!" Улыбочка


Последний раз редактировалось: Dio (26 Апр 2009, 21:46), всего редактировалось 19 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FRONYA
Сообщение  08 Мар 2009, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2006
Репутация: 101.3

А не слишком ли заморочен маршрут. Я понимаю что для организаторов Это чутьли не буднечное дело, но ветьпридут люди которые понятия не имеют что это за нагрузки. Что вы будите делать когда Н пути к кургану (где нить в районе Островцов) кто нить выдохнется, или еще лудше на самом кургане( повторюсь но не подготовленные люди Этого просто не выдеожут ).

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

В том году на открытии не успели и трех км проехать как потеряли человека, я удивился выдерженности девушек в той покатушке.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Я был неправ, маршрут отличный. Улыбочка

_____________________________
Только Трезвая Россия станет Великой!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Dio
Сообщение  08 Мар 2009, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

FRONYA, никак нет. Твои слова не лишены основания. Чем больше будет отзывов, тем больше вероятность пересмотра участка софьино-полигон-чулково и его сокращения до софьино-михайловская слобода-чулково. Да, лишимся стрельбища, пунка запуска С-125 Улыбочка и тестовой дороги, но зато сэкономим силы и посмотрим на старообрядческую церковь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  08 Мар 2009, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

ХЗ что за маршрут т.к. непонятно сколько там будет говногрязи. Дио, ты прекрасно помнишь, что когда мы гоняли на эту трассу для подвески все было хорошо - кроме тех 2х км по лесу-болоту. Небыло бы их - маршрут был бы замечательным. Также и тут, если не будет грязи и участков с болотами - то будет все ок.
Если будет грязь и болото - будет куча проблем. Я вроде неслабый и физически подготовленный, тех 2х км по болоту не выдержал. Что скажешь об остальных?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ТупО_лОвлЮ_беЛочКу_
Сообщение  09 Мар 2009, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 06.05.2006
Репутация: 47.2

И снова Здравствуйте..) В прошлом году (вроде как 12 апреля) была отличная покатушка, для первого раза сложновато было конечно... кто-то почти сразу сошёл с дистанции... кто-то почти в озеро упал Смайлик, но выдержали, с хорошим настроением) Очень хочется поехать на открытие и в этом году, но.. если быть честной - ТЯЖЕЛОВАТ маршрут Равнодушный Есть всё-таки возможность сокращения маршрута? Женская половина хочет участвовать) Или 100 % до Чулково - и без вариантов.. А может 2 открытия... Сначала для асов, потом - для остальных)) Стыдно

_____________________________
Надеюсь , вы меня понимаете??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  09 Мар 2009, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Есть такое понятие в велосипедном мире: "Зведная Покатушка"
Когда несколько разных групп едет по своему маршруту - по какому, зависит от уровня и желания, и в итоге встречаются где-то, и продолжают остаток пути вместе.

ИМХО это и есть оптимальный вариант
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Серж1
Сообщение  09 Мар 2009, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

veloadmin писал(а):
Есть такое понятие в велосипедном мире: "Зведная Покатушка"
Когда несколько разных групп едет по своему маршруту - по какому, зависит от уровня и желания, и в итоге встречаются где-то, и продолжают остаток пути вместе.

ИМХО это и есть оптимальный вариант


А вот это идеальный вариант))) +1

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Flank
Сообщение  09 Мар 2009, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Посмотрел предварительный маршрут. Сразу скажу, что самый "чистый" участок это примерно 1,2 км по просеке, идущей от "волн" полигона. В прошлогоднем выезде я глянул, там была труднопролазная грязь, и этот участок непременно требует "разведки боем", поскольку альтернативы ему нет. В остальных случаях объезд есть, и эти участки будут не критичны. Напрягает большой, в плане километража, крюк по шоссе (хоть и со слабым трафиком) до Софьино и оттуда по бетонке к позицииям ПВО и "волнам", + в Софьино доволно таки приличный подъем. Но интересность маршрута без этого участка падает минимум на 1/3. Маршрут до Боркургана примемлем, а от Заозерья до Спартака вряд ли будет разлив, там достаточно высокий берег. Грязь и талая вода в полях может быть, да.
Дистанция - примерно 55 км (неплохо для начала сезона Смайлик )
Варианты сокращений/сходов (от финиша к старту).
1. у Спартака нечего такие петли нарезать, ехать тропинкой через поля и через посёлок, это -0,5 км.
2а. Уставшие после отдыха на "пупке" Весело могут ехать сразу вниз по склону Весело , это -2.0 км.
2б. Совсем уже невелоспособные - сразу в Чулково "до магазину" и домой, это -2,5 км.
3. Уставшие ещё до "пупка", могут ехать до него прямо от Еганово, не петляя по кургану, это -1.5 км.
4а. Те, кто не захочет после Софьино ехать к каким-то там волнам, ПВО, да ещё и по грязи, могут срезать полями, это -4,5 км.
4б. Вообще не ехать в Софьино, т.к. имеется дорога через пос. РАОС, это -16,0 км.
4в. Едем прямо к Кургану -20км.
4г. Не поедем к кургану после переправы -23-25 км. Никаких подъемов, но получется скучная езда полями-деревнями.
5. Поворачиваем назад до или сразу после переправы. -38 км.

P.S.Для маниаков могу предложить небольшое расширение маршрута на +3 км за счет чистых Весело лесных дорог, с выездом к деревне Жуково. (Дорога, про которую я тогда говорил и тыкал в карту пальцем, можно ещё разок попробовать Подмигивание ).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  09 Мар 2009, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Верхняя планка задана. Она позволяет регулировать маршрут в день ОС-2009 в зависимости от состава группы. Считаю, что такой подход оптимален в плане сочетания интереса и возможностей. Ориентир на девушек, хотя в прошлый раз девчонки показали себя с сильной стороны, чего не скажешь о некоторых представителях мужского пола, которые сошли еще в цаговском лесу Подмигивание
Никаких "звездных заездов" не будет. Во-первых - во времени будет слишком большой разброс, во-вторых - кто поведет вторую группу? Едем организованно одной группой - так спокойнее и организаторам и участникам.

Также спешу напомнить, что не так страшен черт, как его малюют Подмигивание Дорога до Софьино и обратно (без заезда к стрельбищу и волнам) весьма простая и проезжается любителем (например, моя жена) на ура, оставляя в голове очень много приятных воспоминаний: "А помнишь, как мы тогда с той горки ехали быстро?" Улыбочка

Flank: о P.S. либо как мы ехали тогда с выездом на Константиново. Это еще добавит +5км. Разведка боем будет накануне за неделю по двум маршрутам, которые я наметил (второй, покороче, еще не обозначил в топике).
Контрольные точки отдыха также обозначу. Первоначально это:
1.Наркомвод,
2. Софьино (2шт: до подъема на повороте и наверху подъема у магазина),
3. Михайловская слобода или "волны",
4. Боровской курган.

О еде. Рекомендую взять с собой воду, орехи, бананы. Заезд не на 1 час, поэтому успеете проголодаться. Магазины по пути будут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  09 Мар 2009, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

В прошлом году снега почти небыло, поэтому 12 апреля уже все было сухо и чисто, у меня вышло чуть меньше 50 км. Те же поля вокруг аэродрома летом после дождей были гораздо интересней - суглинок Улыбочка

маршрут определенно хорош, но топить неподготовленный народ в болоте и полевых говнах негуманно, половину желающих распугаем.

горка в Софьино шедевральна, особенно вверх Весело

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ТупО_лОвлЮ_беЛочКу_
Сообщение  09 Мар 2009, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 06.05.2006
Репутация: 47.2

да.. в прошлом году было и сухо и жарко.. Так переправа на лодке всё же будет?
Раз маршрут обновился, сделайте пожалуйста гугл - схему Стыдно Смайлик

_____________________________
Надеюсь , вы меня понимаете??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fixxxer
Сообщение  09 Мар 2009, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

А почему так рекомендуются орехи?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  09 Мар 2009, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Fixxxer: потому что жиры, белки + витамины. Жиры дают чувство сытости, белки вместе с углеводами цукатов - силу. Магний не дает мышцам сводиться.

ТупО_лОвлЮ_беЛочКу_: завтра прочерчу на схеме синюю полосу второго пути. Предварительно для себя можешь мыслено провести линию по полям между Софьино и Михайловской слободой - это и будет короткий маршрут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  09 Мар 2009, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

ТупО_лОвлЮ_беЛочКу_ писал(а):
сделайте пожалуйста гугл - схему

Рекомендую маршрут на этом сервере разместить: http://www.gpsies.com/createTrack.do
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
AVIATOR
Сообщение  10 Мар 2009, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2006
Репутация: 95.9

если велик подготовлю, то +1
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  14 Мар 2009, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Добавил лайт-маршрут (оранжевая полоса). Судя по тому, как надвигается весна, снег сходить не шибко собирается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Открытие велосезона 2009

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты