Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Открытие велосезона 2009 26 АПРЕЛЯ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Поедем на открытие?
Да!
69%
 69%  [ 56 ]
Нет.
12%
 12%  [ 10 ]
С вами, психами, не катаюсь :)
18%
 18%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 81

Dio
Сообщение  02 Мар 2009, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Послесловие:
Дополняя сказанное сегодня при завершении поездки, хочу выразить всем огромное уважение и спасибо за то, что выделили время на мероприятие подобного типа и проехали всю трассу от А до Я. Я был реально шокирован от такого количества участников (ожидал в 2 раза меньше). Считаю, что программа выполнена, хоть и с некоторыми задержами в виде переправы (отнимите 90 минут от 3:15 Подмигивание). Очень рад, что с погодой нам сегодня подфортило. За "волшебный кружочек" пожалуйста. Идея витала раньше, но родилась в голове спонтанно Улыбочка Рад, что понравилось. Всем желающим присоединиться в будущем к подобным покатушкам - велкам на канал #velozhuk irc-сети Wenet.
Хочу выразить отдельное спасибо Тохандру за предоставленную связь и организаторские функции замыкающего, Элиену за медпомощь в дороге, Балдахину за существование этой темы тут, которая позволила осуществить эту покатушку в таком объеме, и еще раз всем всем всем. Увидимся в следующем году!



Ура! Наконец-то наступила весна, а значит пора еще больших покатушек!

Как и в прошлый раз - анонсируем Открытие велосезона 2009 заранее, чтобы каждый желающий мог подготовиться, настроить свой велосипед и в итоге насладиться приятным времяпрепровождением в компании таких же единомышленников.

Предыдущее открытие собрало свыше двадцати ребят и все, надеюсь, остались довольны. Поэтому в этом году подготовили не менее интересную трассу в наших окрестностях и одновременно и щадящую, чтобы каждый мог её проехать.

Дата покатушки - середина апреля (26-ое). Полный маршрут и контрольные точки выложу в течение недели. Всего маршрутов два - в зависимости от силового состава группы в день покатушки.


Места сбора.
В 10:30 у СПАР-Баженова
в 10:40 у СПАР-Гудкова
в 11:00 у ЦАГИ (парадный вход)



Обновление:
Приблизительный маршрут открытия выкладываю в формате Гугл-земля. Разведка на предмет говен в полях будет в первых числах апреля.
Из вкусностей:
- Лодочная переправа (готовьте 30 рублей);
- Заброшенная военная дорога для тестов подвески автомобилей;
- Чулки.

О еде. Рекомендую взять с собой воду, орехи с цукатами (ореховые смеси джаз и т.п.), бананы. Заезд не на 1 час, поэтому успеете проголодаться. Магазины по пути будут.

О минимуме, который надо взять с собой. Запасная камера!

Ссылка в инет на карту маршрута для незарегеных. (304Кб)



По просьбам добавил генератор визиток, чтобы было легче общаться, а не кричать в догонку: "Эй, ты, с косичками!" Улыбочка


Последний раз редактировалось: Dio (26 Апр 2009, 21:46), всего редактировалось 19 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  03 Мар 2009, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Ура-ура-ура! Улыбочка Придумай что-нибудь необычное! Улыбочка

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Old_REBEL
Сообщение  03 Мар 2009, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 108.2

Если байк доживёт постараюсь появиться, и друзей прихвачу!

P.S.: А алкоголь и пляски будут?

_____________________________
no retreat no surrender!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FRONYA
Сообщение  03 Мар 2009, 7:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2006
Репутация: 101.3

В том году собирались после финиша в парке Поалкоголить, но както все устали и по домам мы с женой даже пешком. Т. к. Она попу намяла, а у меня в конце цонцов педаль отвалилась Весело

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

С прибольшучим удовольствие поехал бы, но великов уже нету Плакать

_____________________________
Только Трезвая Россия станет Великой!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Fixxxer
Сообщение  03 Мар 2009, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

Old_REBEL писал(а):
Если байк доживёт постараюсь появиться


+1, ибо не закрывали мы сезон-то)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  03 Мар 2009, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Tohandr писал(а):
Придумай что-нибудь необычное!

Ну, в таком составе не будет блужданий по GPS в константиновских лесах - это точно Улыбочка Но тогда было реально круто, поэтому упростим по возможности, но и потрудиться придется.

Old_REBEL: алкоголь в массовом виде не приветствуется. Управлять подвыпившей толпой достаточно накладно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Old_REBEL
Сообщение  03 Мар 2009, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 108.2

Ну толпа то пьяной не будет, если конечно не соберутся одни алкоголики. И не надо ничего упрощать - пусть жопы у всех болят ещё больше!

_____________________________
no retreat no surrender!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  03 Мар 2009, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Old_REBEL, может организуешь для фанатов алкобайка отдельный маршрут по супермаркетам наших городов Весело

алкоголь и физические нагрузки несовместимы, но всем этого необъяснишь.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  06 Мар 2009, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Когда будет определенность с датой?

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  06 Мар 2009, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

baldahin: зависит от погоды и как таять будет. Либо 11ого, либо 18ого.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Godzuryu
Сообщение  06 Мар 2009, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2006
Репутация: 74.5

Ели велик жене соберу, то +2
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  08 Мар 2009, 1:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Приложил маршрут. Приблизительный километраж не хочу говорить Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Серж1
Сообщение  08 Мар 2009, 1:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

Однозначно буду....за прошлый год только положительные эмоции... Подмигивание

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
veloadmin
Сообщение  08 Мар 2009, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Dio, Посмотрел маршрут.
Если планируется Покатушка для "массы", то такой километраж сомнителен. (понимаю, почему не оглашается, поэтому тоже говорить не буду Весело )

Лучше сделать разделение на 2 группы - Матрасников и Катальцев, первые например, после переправы, через Дурниху в Чулки и там ждут других, на берегу у Кургана.
К тому же объезд вокруг Боровского мне сомнителен, опять же с точки зрения подъема для первого в сезоне выезда многих участников.
Плюс движение от заозерья до Спартака врядли получится! Гарантирую разлив!!! Весело Следовательно придётся ехать по М5. Я бы не рискнул с разношерстной группой. ИМХО опасно это.

Вопрос: учтены ли моменты технической неподготовленности группы? (не физической, а именно технической в плане велов после зимней консервации).

PS Я с Вами в прошлом году не катался, интересно как было в плане организованности группы? Каждый сам по себе? Или всё таки было какое то управление, хотя бы как минимум - Ведущий-Замыкающий, со связью.

PPS Я проводил там ДР своего сайта. Если интересно, дам ссылку на мероприятие.
Кстати, не боитесь, что найдутся самостоятельные "даунхильщики" на Кургане? У нас был прецедент. Скорая приехала из Раменского примерно через час.


Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

И, кстати, как вы думаете, сколько займёт переправа на лодке по 2-3 чел с велами, исходя из 20-30 человеек? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Dio
Сообщение  08 Мар 2009, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

veloadmin, Маршрут пока первичен, т.е. никто из нашей группы не высказал своё внимание в этой теме мне приватно. Пока время есть, как говорится.
Объезд кургана там вполне катабелен, т.к. заезжаем с другой стороны.
Про разлив - посмотрю в начале апреля, спасибо. Техническая подготовка остается на совести катальщиков. Необходимый минимум (выжимки, камеры, насосы, инструмент) я везу с собой.
Организация была на уровне. Роль ведущего и замыкающего по контрольным точкам выполнял я сам. Никто не разбежался. Все были проинструктированы по поведению в опасных местах (дорога в основном).
На переправе две лодки на 3-5 человек. Займет максимум минут сорок при правильной гребежке (я на веслах + один из нашей команды).

Конечно, такие заезды от части рискованы в плане длительности, но я исходил из того, что с нами в прошлом году ездили такие же обычные ребята, по дороге подобрали потерявшуюся семью и ехали по говнам в лесу со скоростью 5 км/ч по жпс до Константиново. Все остались довольны и все приехали живые Улыбочка

Как вариант, рассматриваю проезд от Софьино не заезжая на ту сторону Рязанского шоссе (по полям).

Спасибо за написанные вопросы. Любой конструктив обсуждаем и приветствуется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Открытие велосезона 2009

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты