Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Как сделать локальную сеть А также как подключить два компа к одной сети
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
unsorted
Сообщение  25 Окт 2006, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Как сделать локальную сеть

Здесь обсуждаются вопросы устройства локальной сети.

Также здесь обсуждаются способы одновременного подключения нескольких компьютеров к одной сети (Прогтех, Авиел, др.)

Если вам нужно подключить несколько компьютеров к одной сети (Прогтех, Авиел, др.), то вам нужен маршрутизатор (роутер).

Если нет денег на роутер, то можно использовать один из компьютеров в качестве шлюза.

Если вы хотите просто перетыкать кабель, то вам сюда.


Последний раз редактировалось: unsorted (23 Дек 2008, 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  27 Фев 2008, 6:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

FreeDom писал(а):
Reflection, Жгешь Смешно
Ну первую я наизусть знаю,а вот вторую... Улыбочка


Вторая для стыковки комп - комп Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  15 Июн 2008, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Значит так, есть у меня, значит, две рабочие станции. Я подрубил их к свичу, а также подрубил к нему прогтеховский шнур.
В общем, я конечно понимаю, что всегда есть флешка и p2p, но мне переслать с одного компа на другой нужно порядка 80 гб. Отсюда идут проблемы.

По ipconfig'у, ипы компов в локальной сети - 10.100.48.163 и 10.100.48.249.
Ну, в общем, расшарил я на одном из них папку с софтом (ну просто общий доступ поставил), и пытаюсь зайти просто по адресу ftp://10.100.48.249/
А не заходит. Хотя вроде должен бы.

Подскажите, что я делаю не так, и какие у меня есть альтернативы.

ps: знаю, что вопрос нубский. сам не верю, что спрашиваю.
pps: гуглировал.


Последний раз редактировалось: inkognit (15 Июн 2008, 11:30), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Dio
Сообщение  15 Июн 2008, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

А фтп-сервер поднял? Подмигивание

Может легче просто по нетбиосу расшарить да залить? \\10.100.48.25x (правой кнопочкой на "общий доступ и безопасность...")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  15 Июн 2008, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

тьфу, я ж совсем забыл, что это расшарка по нетбиосу, какой же к черту фтп...
спасибо, проблема решена.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Griphon
Сообщение  15 Июн 2008, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

компы друг-друга пингают? Может ты им такую маску задал, что они в разные сетки попадают?
Операционки какие?
Если винда - в сетевом окружении они друг-друга видят?
Зачем именно ftp - может просто расшарить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
photon
Сообщение  06 Сен 2008, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Есть стационарный компьютер. Появился ноубук. Нужно сделать интернет на этих двух устройствах. Что нужно сделать? Я так понимаю купить что-то по типу свитч/хаб/маршутиризатор и подсоединить все это. О настройке систем разговор отдельный. Какой свитч/хаб/маршутиризатор для этого купить? И сложно ли это все настраивать? А то проще кого-нибудь позвать Смайлик. Как вариант сделать Wi-fi сеть (ноутбук не мой, поэтому мне на это положить). Но это дороже я так полагаю и в ПК все слоты писиай заняты Грустно. Или же есть такая тема, типа wifi роутер с выходом витой пары?

Вообщем жду советов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Keper
Сообщение  06 Сен 2008, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

photon писал(а):
Есть стационарный компьютер. Появился ноубук. Нужно сделать интернет на этих двух устройствах. Что нужно сделать? Я так понимаю купить что-то по типу свитч/хаб/маршутиризатор и подсоединить все это. О настройке систем разговор отдельный. Какой свитч/хаб/маршутиризатор для этого купить? И сложно ли это все настраивать? А то проще кого-нибудь позвать Смайлик. Как вариант сделать Wi-fi сеть (ноутбук не мой, поэтому мне на это положить). Но это дороже я так полагаю и в ПК все слоты писиай заняты Грустно. Или же есть такая тема, типа wifi роутер с выходом витой пары?

Вообщем жду советов.


ASUS WL500GP или т.п. девайсы решают вашу проблему. Подробную настройку можно найти на форуме в соответствующей теме. Сам решил похожую ситуацию покупкой WL500GP.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Leshiu
Сообщение  11 Сен 2008, 7:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

А кто подскажет, какой нужен девайс, чтобы объеденить скажем десяток компов, все их вывести в инет под одним адресом (роутер нужен) НО при этом чтобы была система DHCP на эти 10 компов и вбив например вручную апи-адрес - локалка не работала.? Тоесть работала именно после получения апишника от DHCP... На подобие системы в Прогтехе...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  11 Сен 2008, 8:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Leshiu писал(а):
А кто подскажет, какой нужен девайс, чтобы объеденить скажем десяток компов, все их вывести в инет под одним адресом (роутер нужен) НО при этом чтобы была система DHCP на эти 10 компов и вбив например вручную апи-адрес - локалка не работала.? Тоесть работала именно после получения апишника от DHCP... На подобие системы в Прогтехе...


ASUS WL500GP или т.п. девайсы решают вашу проблему.
Весело и еще свич, чтобы подключить компы, так как в маршрутизаторе только 4 порта.

Или самому поставить сервер на Linux сделать из него маршрутизатор и дхцп сервер, но по моему проще первый вариант Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Leshiu
Сообщение  11 Сен 2008, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

Keper, не решают... Читайте внимательно что я спросил...

Если на 500GP поднят DHCP сервер, и апишник на компе вручную вбить, то инет будет работать вместе с локалкой. А мне нужно чтобы ничего не работало, пока не будет обращение к DHCP серверу и не получен апишник.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Muxa
Сообщение  11 Сен 2008, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2006
Репутация: 72.8

Leshiu, можно поставить фильтр по мак-адресам и привязку ДХЦП к макам, и все будет именно так, как вы хотите. То есть ДХЦП будет выдавать адреса сетевухам с известными маками и блокировать передачу для всех остальных.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Leshiu
Сообщение  11 Сен 2008, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

Muxa писал(а):
Leshiu, можно поставить фильтр по мак-адресам и привязку ДХЦП к макам, и все будет именно так, как вы хотите. То есть ДХЦП будет выдавать адреса сетевухам с известными маками и блокировать передачу для всех остальных.
это не то...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dreamer
Сообщение  11 Сен 2008, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

Leshiu, почему же не то? В прогтехе можно тоже руками прописать адрес и будет работать при условии, что мак известен

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Leshiu
Сообщение  13 Сен 2008, 8:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

Всё, я узнал что хотел в другом месте.
Dreamer, ну значит мне нужно не как в ПТ... Да и работать будет что именно? соседняя квартира или сегмент? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  13 Сен 2008, 8:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Leshiu, что узнал то и в каком месте? расскажи народу, интересно все таки!

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Как сделать локальную сеть

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты