Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школа №15 с этнокультурным компонентом Что за зверь такой?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
H14sk
Сообщение  16 Июн 2009, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

SMS писал(а):
разбирайте вопрос были ли финансовые нарушения, давайте факты.
Ну, да. Тут с выборами, когда подтасовка очевидна, сложно затребовать доказательства. А в случае церковно-приходской нужен аудит счетной палаты, а мы максимум можем предполагать.
SMS писал(а):
Может мне не нравится математика и буду я говорить - ребенку в 1 школе дают не такие задачки, ему стыдно их решать
Вы принципиально путаете понятия? Столь нелюбимая Вами математика есть в школьной программе - можете не учить - Вам просто не дадут аттестат. А вот ни корана, ни талмуда, ни ветхого завета в школьной программе нет. Хотите чтобы были? Внесите законодательную инициативу и пусть в результате принятого в установленном порядке решения Вас быть может поддержат. Однако, в данном случае идет речь о незаконном навязывании внепрограммных дисциплин. Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  17 Июн 2009, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

H14sk писал(а):
SMS писал(а):
разбирайте вопрос были ли финансовые нарушения, давайте факты.
Ну, да. Тут с выборами, когда подтасовка очевидна, сложно затребовать доказательства. А в случае церковно-приходской нужен аудит счетной палаты, а мы максимум можем предполагать.
SMS писал(а):
Может мне не нравится математика и буду я говорить - ребенку в 1 школе дают не такие задачки, ему стыдно их решать
Вы принципиально путаете понятия? Столь нелюбимая Вами математика есть в школьной программе - можете не учить - Вам просто не дадут аттестат. А вот ни корана, ни талмуда, ни ветхого завета в школьной программе нет. Хотите чтобы были? Внесите законодательную инициативу и пусть в результате принятого в установленном порядке решения Вас быть может поддержат. Однако, в данном случае идет речь о незаконном навязывании внепрограммных дисциплин. Я в шоке


Я-то вообще не о религии речь веду. Я о том, что происходит подмена понятий чему и как надо учить в школе. Да, надо учить хорошему и доброму, не вопрос, а вот тут приходит дядя и говорит у меня есть хорошее и доброе, давайте я вас научу? На лицо попытки ввести в школьный курс предмет основы православной культуры.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B
Читали?
Понимаете школа это школа. После школы не вопрос - факультатив пусть кто хочет тот изучает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  17 Июн 2009, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

alexp_mac писал(а):

Понимаете школа это школа. После школы не вопрос - факультатив пусть кто хочет тот изучает.

Причем факультатив должен проходить вне территории школы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  17 Июн 2009, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

ZN_Alien писал(а):
alexp_mac писал(а):

Понимаете школа это школа. После школы не вопрос - факультатив пусть кто хочет тот изучает.

Причем факультатив должен проходить вне территории школы.


Ну где он какая разница. Главное ПОСЛЕ уроков.
Далее всплывает еще одна весчь: преподавателей-то нет, а если и будут то им надо ПЛАТИТЬ. Так вот тут зовется батюшка и все здорово: и преподаватель и бесплатно!

Вот так вот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  17 Июн 2009, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

H14sk писал(а):
Столь нелюбимая Вами математика есть в школьной программе...

Может пример с математикой и не такой удачный, но я про ту часть математики (1-й школы), которой и в помине нет в школьной программе. Большинство школ имеют специализацию, и зачастую по предметам которых нет в школьной программе или глубина изучения их далека от нее. Так пусть же изучают их вне школьных стен. Да и нечего водить губернатора в такие школы для показухи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  18 Июн 2009, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

писал(а):
Может пример с математикой и не такой удачный, но я про ту часть математики (1-й школы), которой и в помине нет в школьной программе.

Гм... вообще-то нам тута "наукоградность" присвоили... надысь... в Сергиевом Посаде такая фраза м.б. и прокатила... но ведь здесь Жуковский...

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BaklanovN
Сообщение  18 Июн 2009, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2009
Репутация: 58.4

Цитата:
Zn_alien писал(а):


Причем факультатив должен проходить вне территории школы.


Ты, друг, похоже депутат или сенатор (член Совета Федерации)
Новый закон принял? Откуда такие НЕСЕРЬЕЗНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ?

Цитата:
Да и нечего водить губернатора в такие школы для показухи.

Ты позвони Громову, скажи, чтобы он не ездил в "такие школы".
Почитывая Ваши размышления не могу понять Вам чего заняться нечем?
Даешь факультатив вне школы!
Бюджетные деньги под контроль!
Нет клерикализации образования!

Предлагаю вместо слов перейти к делу.
Вот я за школу и мои товарищи, так мы в субботу сходили (8 человек с секции рукопашного боя) и поработали половину дня на строительстве бесплатно. И Вам предлагаю, что-нибудь сделать полезное в соответствии с Вашим мировоззрением Улыбочка

Возраст-то у Вас серьезный. Че болтать попусту?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  18 Июн 2009, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

В общем-то, Новиков озвучил еще такую мысль - зачем еще одна школа там, где есть рядом три? При том, что, наверное, есть места, где до школы неблизко. Я в шоке Тем более, что фактически религиозная школа формально маскируется под общеобразовательную и, соответственно, обескровливает и так не обильное финансирование. Лучше бы зарплаты учителям подняли и материальное обеспечение обычных школ повысили.
SMS писал(а):
и нечего водить губернатора в такие школы для показухи.
Это не показуха, это - политика партии. Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BaklanovN
Сообщение  18 Июн 2009, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2009
Репутация: 58.4

Цитата:
А вот ни корана, ни талмуда, ни ветхого завета в школьной программе нет. Хотите чтобы были? Внесите законодательную инициативу и пусть в результате принятого в установленном порядке решения Вас быть может поддержат. Однако, в данном случае идет речь о незаконном навязывании внепрограммных дисциплин.


alexp_mac
Цитата:
На лицо попытки ввести в школьный курс предмет основы
православной культуры.


Мужики, Вам нужно форум законодательных инициатив открывать.
Фразы из 1934 года . Союз воинствующих безбожников.

"Основы православной культуры" (духовно-нравственная культура) преподаются около 10 лет в разных регионах России. Этот предмет изучали несколько миллионов школьников. В основном в качестве регионального компонента (Духовное краеведение Подмосковья и т.д.). Предмет утвержден Министерством образования РФ.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

Я уже писал 15 мая
В РФ существуют школы с армянским, грузинским, еврейским и др. этно-культурными.

Этно-культурный компонент выражается, в первую очередь, в преподавании предметов, связанных с традиционной для того или иного народа религией.

Русский этно-культурный компонент выражается в ремеслах и православной культуре.

Нет ничего удивительного в этом. Большинство русских классиков удиляли большое внимание православию и художники и композиторы.

ЛЮБОЙ МУСУЛЬМАНИН МОЖЕТ НА ОСНОВЕ СВОЕЙ УСПЕВАЕМОСТИ поступить учиться в нашу школу.
НО НУЖНО ЛИ ЕМУ ЭТО?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

BaklanovN писал(а):
Если человек резко настроен против религии, то ему просто в другую школу

естественно, что я имею ввиду родителей.

Вам для общего развития сообщаю, что ребенка переводят из школы в школу родители. САМ ОН ПЕРЕВЕСТИСЬ НЕ МОЖЕТ.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

H14sk,

14 - это твой возраст?

Кто маскируется? От кого? Воспаленное сознание. Школа №15 с русским этно-культурным компонентом. Хотя ОПК может преподаваться в ЛЮБОЙ школе. Читай эту тему 3 недели назад. Все подробно объяснено.

"Решение о сохранении и развитии условий для преподавания основ православия и других учебных предметов по религии и этике в процессе разработки и введения нового стандарта общего образования было принято на совместной конференции министерства и Церкви в декабре 2007 года в Калуге. Такие предметы в настоящее время изучают уже около миллиона школьников в разных регионах России."
http://www.regions.ru/news/2221699/ 18.06.2009 12:02
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  18 Июн 2009, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

BaklanovN писал(а):
Цитата:
А вот ни корана, ни талмуда, ни ветхого завета в школьной программе нет. Хотите чтобы были? Внесите законодательную инициативу и пусть в результате принятого в установленном порядке решения Вас быть может поддержат. Однако, в данном случае идет речь о незаконном навязывании внепрограммных дисциплин.


alexp_mac
Цитата:
На лицо попытки ввести в школьный курс предмет основы
православной культуры.


Мужики, Вам нужно форум законодательных инициатив открывать.
Фразы из 1934 года . Союз воинствующих безбожников.

"Основы православной культуры" (духовно-нравственная культура) преподаются около 10 лет в разных регионах России. Этот предмет изучали несколько миллионов школьников. В основном в качестве регионального компонента (Духовное краеведение Подмосковья и т.д.). Предмет утвержден Министерством образования РФ.



Ну-да ну-да, у вас чуть что не так - так сразу оппоненты мракобесы. И все. Что-то я не помню чтоб мой ребенок это "духовное краеведение" изучал в школе. Просто есть те, кто хочет бежать впереди паровоза в угоду чьим-то интересам. Или новомодным тенденциям.

Вы все-равно не сможете ответить на простой вопрос: а зачем это нужно? Раньше не было, а вот теперь зачем-то стало вот нужно.

так зачем это нужно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BaklanovN
Сообщение  18 Июн 2009, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2009
Репутация: 58.4

Цитата:
Ну-да ну-да, у вас чуть что не так - так сразу оппоненты мракобесы. И все. Что-то я не помню чтоб мой ребенок это "духовное краеведение" изучал в школе. Просто есть те, кто хочет бежать впереди паровоза в угоду чьим-то интересам. Или новомодным тенденциям.

Вы все-равно не сможете ответить на простой вопрос: а зачем это нужно? Раньше не было, а вот теперь зачем-то стало вот нужно.

так зачем это нужно?


Вопрос находится явно за рамками человеческой логики.
Мракобесы - не мракобесы, а просто люди без мировоззрения.

Если бы у Вас были свои ИДЕЛАЛЫ и жизненные ЦЕННОСТИ такой вопрос никогда бы не пришел Вам в голову.

Мы бежим впереди паровоза "в угоду" СВОИМ СОБСТВЕННЫМ интересам. Мы - православные и хотим, чтобы наши дети приобщались к традиционным для русского народа духовным ценностям. НАМ ЭТО НУЖНО! Если Вам нужно что-то другое советую бороться именно за ВАШЕ. А если ничего не нужно, то постоянно будут возникать вопросы: а зечем ИМ это, а почему ОНИ такие?

_____________________________
Относитесь уважительно к точке зрения оппонента и тогда будут уважать Вас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  18 Июн 2009, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Дык вопрос то всё висит, отчего строительство школы потребовало таких диких затрат? Заметьте деньги государственные.
И с какого класса дети изучают этот псевдопредмет?
Расскажите мне где на сайте министерства образования есть соответствующий раздел с документами об одобрении и введении этого предмета(только не надо самодеятельность в школах вешать как пример введения).
Очень занятная тема http://mon.gov.ru/obr/forum/30/49717/ Много постов дублируется с нашей темой и очень понятно рассказывается откуда ноги растут.


Последний раз редактировалось: ZN_Alien (19 Июн 2009, 18:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  19 Июн 2009, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

BaklanovN писал(а):
Цитата:
Ну-да ну-да, у вас чуть что не так - так сразу оппоненты мракобесы. И все. Что-то я не помню чтоб мой ребенок это "духовное краеведение" изучал в школе. Просто есть те, кто хочет бежать впереди паровоза в угоду чьим-то интересам. Или новомодным тенденциям.

Вы все-равно не сможете ответить на простой вопрос: а зачем это нужно? Раньше не было, а вот теперь зачем-то стало вот нужно.

так зачем это нужно?


Вопрос находится явно за рамками человеческой логики.
Мракобесы - не мракобесы, а просто люди без мировоззрения.

Если бы у Вас были свои ИДЕЛАЛЫ и жизненные ЦЕННОСТИ такой вопрос никогда бы не пришел Вам в голову.

Мы бежим впереди паровоза "в угоду" СВОИМ СОБСТВЕННЫМ интересам. Мы - православные и хотим, чтобы наши дети приобщались к традиционным для русского народа духовным ценностям. НАМ ЭТО НУЖНО! Если Вам нужно что-то другое советую бороться именно за ВАШЕ. А если ничего не нужно, то постоянно будут возникать вопросы: а зечем ИМ это, а почему ОНИ такие?


Вот видите, вы назвали меня безидейным непойми кем.А вы межу прочим даже меня не знаете. Вот оно Ваше УВАЖЕНИЕ к окружающим. Неправда ли? Или в интернетах все можно? Видите ли, я задаю простые вопросы, а в ответ что?

Не вопрос, если Вам это нужно, делайте, но ответьте пожалуйста: а что духовность без 40 миллонов никак? Почему другие школы и дети, которые в них учатся не получают такого финансирования? Может лучше на эти деньги детский садик отремонтировать? A?

Я ни за что не борюсь, просто я делаю все так, как считаю нужным и как мне совесть подсказывает.


Вообщем ответа "зачем" я так и не получил, вообщем-то по данной дискуссии для себя выводы я сделал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BaklanovN
Сообщение  19 Июн 2009, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2009
Репутация: 58.4

Цитата:
Или в интернетах все можно?



ГОТОВ ВСТРЕТИТЬСЯ С ВАМИ И ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ.

_____________________________
Относитесь уважительно к точке зрения оппонента и тогда будут уважать Вас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  19 Июн 2009, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

BaklanovN писал(а):
Цитата:
Или в интернетах все можно?



ГОТОВ ВСТРЕТИТЬСЯ С ВАМИ И ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ.


Очень хорошее предложение. Я подумаю о чем мы с вами сможем поговорить.

ps

знаете, доказывают теоремы, там где чистая логика.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школа №15 с этнокультурным компонентом

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты