Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Вырастешь - поймешь! уход от ответа или нет?
На страницу «  1, 2, 3  »
H14sk
Сообщение  08 Ноя 2006, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

sleepwalker писал(а):
Очень частро на вопрос "Зачем??" приходится слышать "Вырастешь - поймешь!" . Кто вырос расскажите: дейстительно ли понмаешь или это просто уход от ответа?
Тут проблема в том, что пока не столкнешься с проблемой, с необходимостью принятия решения, пусть и не идеального, но жизненно необходимого и при дефиците информации, трудно, при учете максимализма понять, что такой подход во много единственно возможен. Апостериори или абстрактно такое вынужденное решение видится неоптимальным и возникает желание покритиковать, но вот то, осознание того, что в сложившихся условиях маловероятно угадать, приходит только с опытом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Evil
Сообщение  08 Ноя 2006, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 92.6

sleepwalker, "Вырастешь - поймешь!" "Потому что перпендикуляр!". "Потому что потому!". Все это лингвистические конструкции одного ряда. Тебе не станут отвечать, потому что:
1. Влом. Улыбочка
2. Дело касается ощущений или чувств, которые индивидуальны и сложно объяснимы.
3. Родитель не слишком хорошо умеет объяснять (как собака, сам понял, а вот доходчиво втолковать не в состоянии).
4. Чтобы понять, нужно изучить огромную массу другой информации. (Попробуй объяснить струнную теорию строения материи).
5. Возможно и сам родитель толком не понимает смысл какого-то ритуала. Но так делал его отец, отец отца, отец отца отца... Делает он, поэтому должен делать и ты! (Клинических случаев много: привычка смотреть в зеркало, если вернулся, сплевывать через плечо, ждать неприятностьей от черной кошки, оказавшейся не в том месте, да мало ли).
Кажется все. Надеюсь я удовлетворил твоё любопытство, или все таки посвятить тебя в тайну "Съедания супа на обед"? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  08 Ноя 2006, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

Moderation by Zhura @ 08 Ноя 2006, 22:58:
предупреждение! флуд удален
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
m
Сообщение  08 Ноя 2006, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

sleepwalker, лично я тоже терепть не могу супы,...! но они реально помогают желудку работать -> испытано на себе Подмигивание
Итак на мой взгляд самый правильный ответ дал Evil Весело :
Evil писал(а):
1. Влом.

Zhura писал(а):
ну и говорить ребенку "вырастешь - поймешь" - это просто проявление неуважения. хороший родитель всегда постарается хоть как-нибудь объяснить свои поступки если не хочет совсем потерять авторитет в глазах ребенка и подтолкнуть его к поиску ответов на улице.

Гм, Zhura звучит все логично-демократично, но вы пробовали(наверняка да) обьяснять человеку младше лет на 10 что либо??? Если да, то вы понимаете что вопрос этак на 100-й становиться отвечать просто ВЛОМ! Хотя безусловно намек на правду никогда не будет лишним.
Насчет "конфликтов" дети-родители...sleepwalker, не парься, я например до сих пор совершенно не понимаю и не согласен с некоторыми распорядками,обычаями,...советами моих родителей...в скором времени пожалуй уже тебе будет влом отвечать на их вопросы Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Zhura
Сообщение  08 Ноя 2006, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

m: если человеку "ВЛОМ!" общаться с собственным ребенком, ему НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя его заводить. ну а уж если сподобился, то будь добр соответствовать гордому званию "родитель". хотя, как показывается практика, многие мужчины родители лишь биологически, даже если не бросают детей...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
m
Сообщение  08 Ноя 2006, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

Zhura писал(а):
m: если человеку "ВЛОМ!" общаться с собственным ребенком, ему НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя его заводить

Не факт, опять же проверено на себе -> недавно свет в доме выключали и делать было нечего так вот я и побеседовал более 2-х часов с родителями ...ну там о смысле жизни, почему делать то да се(у меня сестра и ее учат аналогично),... и что??? - я не понял их, и не согласился ни с чем. Вывод: напрасно потраченное время - и мое и их и никакой пользы.
PS.Zhura, на моих родителей не наезжать-они полностью нормальные товарищи:)
А что уж говорить о более "младших"? Zhura если у вас есть время круглые сутки отвечать на вопросы то пожалуйста, успехов Улыбочка ....я думаю что в конце концов ребенок(или вообще любой несогласный с другим мнением) будет искать себе единомышленников(ибо ваши ответы его задолбают Улыбочка ) и родителям грозит действительно
Zhura писал(а):
совсем потерять авторитет в глазах ребенка и подтолкнуть его к поиску ответов на улице.

-это итог(кстати улица плоха не всем Улыбочка ). И еще, кажется по статистике(из моей жизни она точно такая) наиболее заботливые сыновья вырастают, если им уделяют немного времени, а не когда с ними общаются в духе сюсю-мусю, потому-посему.


Последний раз редактировалось: m (10 Ноя 2006, 20:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Azalea
Сообщение  09 Ноя 2006, 2:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 27.10.2006
Репутация: 53.4

Мой жизненный опыт подсказывает, что многие вопросы, действительно становятся понятны только с возрастом. Ну а "Вырастешь-поймешь" мои родители уже оочень давно мне не говорят, видно поняли, что я люблю сама докапываться да самой суть. Во-первых интереснее, а во-вторых проще Смайлик . Так что попытайся сама находить ответы на существующие вопросы.

_____________________________
Защищай свои несовершенства.
Имеешь право.
Ведь они- твои собственные. Ричард Бах
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Коломбина
Сообщение  09 Ноя 2006, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

Странно, никогда не получала и никогда не давала таких ответов. Читала про них только в книжках

_____________________________
скажу вам как опытный камикадзе...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Gleb
Сообщение  20 Ноя 2006, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 2.2

Если честно фраза "Вырастешь - поймешь!" меня раньше ужасно раздражала.....
Но со временем понимаешь...что лучше понять самому нежели узнать от кого-то...Взгляды-то разные....
Сам такую фразу одни раз сказал....потом даже не приятно стало...вспомнив как мне ее говорили....но что ж куда деваться....Ведь и впрямь чем старше тем вдумчивее...(хотя бывают всякого рода исключения)... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SunNNN
Сообщение  20 Ноя 2006, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2006
Репутация: 102.7

Гм... Именно так мне, может, и говорили, но, видимо, очень давно, я и не помню теиперь.)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ojiga
Сообщение  06 Дек 2006, 3:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 27.10.2006
Репутация: 2.6

вроде бы по философским правилам ведения диспута или спора нажим на возраст, либо опыт оппонента не разрешен... но как говорил Жванецкий — в споре главное вовремя перейти на личности Смайлик)

_____________________________
Абажурные глаза, брилиантовые ноги,
Нам плевать на тормаза, мы ритмичные дороги
(с)Ник Рок-н-Ролл
В начало
Профиль : Личное Сообщение
МэриРуа
Сообщение  06 Дек 2006, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 18.2

мне кажется что просто многие родители не знают как общаться со своими детьми. например, я считаю что нужно ребенку давать правдивое объяснение, но соотвественно его возрасту. например,когда дочка 2,5 лет спросила у меня откуда берутся дети, я ответила правду, просто адаптированную к этому возрасту. так формируется доверие и нормальные отношения. а слова "вырастешь поймешь" это способ отделаться от вопросов ребенка. с другой стороны помню себя в детстве - спрашивала почему родители развелись, они не могли найти нужные слова, потому говорили "вырастешь поймешь", выросла, поняла. но в детстве помню такие ответы взрослых были мне неприятны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  07 Дек 2006, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Ужасно когда так говорят! Это тот же смысл как и :"Задолбал ты малолетний придурок! Отвали уже со своими тупыми вопросами!"
Надо ребенку все объяснять, и не так чтоб быстрее отвязаться, а нормально. Он хоть и маленький, но тоже человек, он разивается и познает окр. мир. Вот например такая ситуация: папа с амой разводятся, ребенок просто спрашивает естественные вопросы: а где папа? а почему он не живет с нами, почему ты мама плачешь? А ему в ответ эту фразу. Или что то вроде :"Твой отец - кобель, козер... список можно продолжать до бесонечности. И что потом вырастет? Если это девочка она будет думать что все мужики такие, если парень, он будет чувствовать себя неполноценным... А как просто было бы сказать пару слов, которыми можно бы выразить все. В любом случае, ребенок все равно когда-нибудь столкнется с правдой, но одно дело, если он с детства привыкнет к мысли , что так в жизни тоже так бывает, а другое- еслион будет жить лет до 18ти в счастливом неведении, то потом вся эта правда разом обрушится на его неокрепшую психику, и будет плохо.
То же самое и с ситуацией, когда дети (вполне есествнно) будут интересоваться, откуда они взялись. Если махнуть на них рукой, они все равно это узнают. Но настолько в извращенном и неправильном виде, что потом у них секс и все что с этим связано будет вызывать только отвращение. да и врятли дети в подворотне узнают как надо предохраняться и как не залететь и не заразиться. А во всем этом будет виновата знаменитая фраза...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  07 Дек 2006, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

никогда не врите им потому что их не обманешь!
з.ы. и мне тоже не врите Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
птенча
Сообщение  07 Дек 2006, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 16.02.2006
Репутация: 31.4

Не знаю, я никогда не сталкивалась с таким ответом от своих родителей: "Вырастишь-поймёшь!!! " Равнодушный Они всегда давали мне весьма основательные и доступные для детского понимания объяснения всему происходящему...А что касается возраста, то так или иначе после 18 лет ( не в обиду будет сказано тем, кто младше и считает себя уже сформировавшейся личностью) мировосприятие меняется, это неоспоримый факт, конечно, везде и всегда есть исключения...Просто в один прекрасный день ты просыпаешься и понимаешь,что тебе не нужны никакие объяснения, ты просто знаешь и видишь то, что раньше казалось тебе совершенно туманным и неясным. Как говорится, само приходит с жизненным опытом... Смайлик

_____________________________
Мечты сбываются, главное ОЧЕНЬ верить... Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Вырастешь - поймешь!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты