Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Борьба ЖКХ с неплательщиками.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
W-D
Сообщение  08 Окт 2010, 8:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2010
Репутация: 65.3

Тут шёл домой и на двери подъезда увидел "объявление" - висит список на котором написаны номера квартир, месяц задержки по квартплате и сумма задолженности. Во общем список возглавляли пара квартир с задолженностями 22 месяцев и чуть поменьше с суммами 70-65 тыр.руб. Неужели такие "объявления" эффективны против неплательщиков? Улыбочка Мы там тоже были с 8 месяцами и более меньшей задолженностью, но не побежим платить увидев это "объявление" Улыбочка Я считаю глупо и смешно, неужели они думают, что люди из чувства вины ринутся платить? Просто считаю глупо, а Вы что скажете?


Последний раз редактировалось: W-D (02 Дек 2010, 21:42), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
В_пачёте
Сообщение  08 Окт 2010, 8:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 59

типа доски позора, может перед соседями стыдно станет-и побежите платить.

_____________________________
маленький гигант большого секса
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  08 Окт 2010, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Да ну, по-моемому, фигня все это. Самое эффективное было и остается - выселять! Вот когда жопу скипидаром намажут, тогда сразу находятся деньги на кварплату. А взывать к совести толку нет - у тех кто может платить, но не платит совесть не проснется, а у тех кому нечем платить, тем только тяжелее будет. Глупо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
В_пачёте
Сообщение  08 Окт 2010, 9:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 59

конечно глупо, я у себя на подъезде сорвал, хотя меня в списке нет, считаю это тупняком, но логика у них такая - общественное давление и стыд заставят заплатить.

_____________________________
маленький гигант большого секса
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  08 Окт 2010, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

еще веселей, когда в ящиках лежат извещения о досудебных претензиях ооо "рога и копыта", что владелец квартиры должен теплоцентрали-жкх ххххх денег.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  08 Окт 2010, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Хмм. На двери нашего подъезда уже более чёткая объява висит, что через неделю в случае неоплаты за изъятием имущества по долгам явятся судебные приставы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  08 Окт 2010, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

blaze писал(а):
через неделю в случае неоплаты за изъятием имущества по долгам явятся судебные приставы

Кстати, интересно, является ли данный публичный оферт легитимным с точки зрения уведомления неплательщика? И вообще - является ли это офертой? Номера судебных дел, по которым истец истребывает задолженность? Или так - филькина грамота?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  08 Окт 2010, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Dio писал(а):
blaze писал(а):
через неделю в случае неоплаты за изъятием имущества по долгам явятся судебные приставы

Кстати, интересно, является ли данный публичный оферт легитимным с точки зрения уведомления неплательщика? И вообще - является ли это офертой? Номера судебных дел, по которым истец истребывает задолженность? Или так - филькина грамота?

Конкретно не вдавался в подробности, ибо лично меня не касается и судиться не буду, но сегодня по пути домой пересмотрю, отпишусь.
Но на память помню, что никакими актами законодательными не подкреплено, так что пока только пугают.
И всё же, это лучше, чем просто очередное перечисление фамилий.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Окт 2010, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

blaze писал(а):
Хмм. На двери нашего подъезда уже более чёткая объява висит, что через неделю в случае неоплаты за изъятием имущества по долгам явятся судебные приставы.
Чтобы явились судебные приставы, должен свершиться суд, не так ли? А пока это именно "чОткая" объява, пацанская такая...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
blaze
Сообщение  08 Окт 2010, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

MajorQ писал(а):
blaze писал(а):
Хмм. На двери нашего подъезда уже более чёткая объява висит, что через неделю в случае неоплаты за изъятием имущества по долгам явятся судебные приставы.
Чтобы явились судебные приставы, должен свершиться суд, не так ли? А пока это именно "чОткая" объява, пацанская такая...

Именно так дело и обстоит. По крайней мере, людей, которые не думают о юридических аспектах, она припугнёт сильнее, чем очередной список фамилий, который уже и не читает никто Смайлик
А там, быть может, и суд состоится. Должники такие почти в каждом доме есть. Постоянно скрываются, не платят, а деньги не капают. Так что, до суда недалеко Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vvf13
Сообщение  08 Окт 2010, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2009
Репутация: 70.3

да и подпись на объяве АДМИНИСТРАЦИЯ - только чего не понятно, наверное приборзевшего жэу Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeborn
Сообщение  08 Окт 2010, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 120.8

У нас в ЖСК тоже раньше вывешивали списки злостных неплательщиков. Сейчас в объявлении о том, что в ящики опущена очередная квитанция всегда содержится приписка, что согласно решению собрания жильцов от такого-то такого-то с неплательщиков у кого задолженность более трех месяцев будет браться пени в размере 10% от суммы долга "за пользование чужими средствами"...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
W-D
Сообщение  08 Окт 2010, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2010
Репутация: 65.3

В_пачёте писал(а):
типа доски позора, может перед соседями стыдно станет-и побежите платить.


Плакать Смешно

Да стыдно ужас как, ведь они платят за нас...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  08 Окт 2010, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Цитата:
Чтобы явились судебные приставы, должен свершиться суд, не так ли? А пока это именно "чОткая" объява, пацанская такая...

Абсолютно верно... Знаю (косвенно) одного человека которому пришла повестка (ну там очень мутная ситуация была не буду вдаваться в подробности)... Вот это уже что-то реальное, а после постановления суда, уже может быть и опись имущества и выселение... А бумажки эти - "филькина грамота" Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Romires
Сообщение  08 Окт 2010, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

Freeborn писал(а):
У нас в ЖСК тоже раньше вывешивали списки злостных неплательщиков. Сейчас в объявлении о том, что в ящики опущена очередная квитанция всегда содержится приписка, что согласно решению собрания жильцов от такого-то такого-то с неплательщиков у кого задолженность более трех месяцев будет браться пени в размере 10% от суммы долга "за пользование чужими средствами"...
ха-ха ... за пользование чужими средствами в размере ставки рефинансирования - все остальное попадает под налогооблажение, а это гемор + непонятная судебная перспектива:-)

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Борьба ЖКХ с неплательщиками.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты