Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Отмена бесплатного проезда для пенсионеров в Московской Области с 1 января 2010 года
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Поддерживаете ли Вы отмену права бесплатного проезда для пенсионеров?
Да, давно пора!
11%
 11%  [ 62 ]
Нет, власти совсем потеряли совесть!
83%
 83%  [ 434 ]
Меня это пока не касается...
4%
 4%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 518

Dr_Venkman
Сообщение  28 Окт 2009, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Griphon писал(а):
Как проверить что перевозка состоялась в действительности?

Проход по социальной карте фиксируется терминалом кондуктора/водителя.
Griphon писал(а):
И что ездила бабушка а не внучек?

Кондуктор/водитель не имеет права быть слепым
Цитата:

насколько я знаю все проезды фиксируются, и взяв карточку льготника можно посмотреть когда были поездки?

Достаточно номера карты. На самой карте записывается только последняя поездка.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Наддель
Сообщение  29 Окт 2009, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2009
Репутация: 13.7

Цитата:
Вот я и говорю про семейные ценности. Улыбочка
У бабушки единственный ребенок да и та мать-одиночка?

Может быть одиночка,может и нет. По вашей логике муж должен своим родителям помогать.родителям жены временно не работающей,себя кормить.жену и пару своих детей,уже человек 8 набралось. Вопрос- потянет ли? Хорошо,если да.
Есть семьи которые в принцыпе не хотят иметь детей и это их право,есть семьи которые к сожалению не могут заиметь детей,есть семьи,где ребенок инвалид и сам нуждается в помощи,есть страшные случаи,когда дети умирают раньше родителей,не дай Бог никому,есть опять же дети,которым надо самим помогать,например у бабушки дочка,а у дочки своих пятеро детей примеров полно и все эти люди не подподают под ваше определение счастливой старости... У меня примеров среди знакомых полно,если вы подумаете,думаю вспомните и среди ваших тоже...
Еше раз повторяю,если человек проработал по 40 с лишним лет на это государство,то он должен как минимум получить пенсию,на которую МОЖНО ВЫЖИТЬ без посторонней помощи.
Я кстати помогаю моей маме,слава Богу есть возможность,но для себя я не хотела бы просить на молоко и хлеб,а вот например ,если мне сын подарит путевку на Мальдивы к дню рождения,то не откажусь! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  29 Окт 2009, 6:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Цитата:
Есть семьи которые в принцыпе не хотят иметь детей и это их право

Конечно это их право - только пусть потом не претендуют на то что чужие дети скидывались им на пенсию и льготы. Это будет честно?

Наддель писал(а):
Еше раз повторяю,если человек проработал по 40 с лишним лет на это государство

Улыбочка
Нынешние пенсионеры проработали на другое государство, которое забирало себе всю собственность и доходы - взамен давало социальные гарантии. То государство весело и с плясками (при участии в том числе и нынешних пенсионеров) развалили. И гарантии развалились вместе с ним.
Нынче на государство работают только госслужащие и военные. Все остальные на коммерческие предприятия (даже если основной владелец государство).
При этом государство платит пенсию "достаточную чтобы выжить". В этом году размер пенсии повышался уже трижды, скоро будет повышен еще. Средняя пенсия превышает минимальный прожиточный уровень. К концу года и минимальная пенсия будет превышать.

Вон кстати что с пенсиями планируется:
Цитата:

Основные стратегические цели развития пенсионной системы
По сообщению официального сайта Правительства РФ , в качестве основных ориентиров были названы:
· увеличение пенсии на 37,1% – к концу 2009 г.;
· дополнительная индексация прав пенсионеров, работавших в советский период, – с 2010 г.;
· двукратное увеличение пенсии – к концу 2010 г.;
· средняя пенсия в размере трех прожиточных минимумов пенсионера – к 2020 г.;
· коэффициент замещения на уровне 40% (при условии трудового стажа не менее 30 лет) – к 2040 г.
В случае достижения заявленных целей улучшение состояния пенсионного обеспечения в России можно будет назвать если не радикальным, то, по крайней мере, значительным.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  29 Окт 2009, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Меньше будут кататься на участки - чаще будут митинговать. Я в шоке

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
senya
Сообщение  29 Окт 2009, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

МВД уже готово к митингам пенсионеров Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Наддель
Сообщение  31 Окт 2009, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2009
Репутация: 13.7

Griphon писал(а):
Конечно это их право - только пусть потом не претендуют на то что чужие дети скидывались им на пенсию и льготы. Это будет честно?


А при чем тут чужие дети? По моему они сами будут отчислять в пенсионный фонд со своей зарплаты в течении всего рабочего стажа...
Griphon писал(а):
Нынешние пенсионеры проработали на другое государство, которое забирало себе всю собственность и доходы - взамен давало социальные гарантии. То государство весело и с плясками[qu (при участии в том числе и нынешних пенсионеров) развалили. И гарантии развалились вместе с ним

Уже это писала,но все же .. Почему же тогда пенсионеры бывшей ГДР получают от Германии туже пенсию,что и пенсионеры ФРГ,ведь ГДР тоже в 89 году стало банкротом? У них почему то все иначе...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Scavenger
Сообщение  31 Окт 2009, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

senya, уже отмазались, виноваты журналюги которые все передергивают Подмигивание
там были просто учения....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  31 Окт 2009, 1:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ralevset писал(а):
Вообще льготы это показатель уважения к пенсионерам, и заменять их деньгами это оскорбительно.
Дань уважения - это когда молодняк в метро/собаке/автобусе изволит оторвать свою жопу от сидения и уступить место старику! Например. А льготы - подачка государства, не способного или не желающего выплачивать пенсию, совместимую с достойным уровнем жизни. Я лет 10 назад попробовал посчитать хотя бы по порядку величины, сколько должен был получать жуковский пенсионер от отчислений ЛИИ и ЦАГИ вместе взятых. Получалось вполне сопоставимо со средней зарплатой в этих же учреждениях на далеко не дворницких должностях. Но тогда не было бы у пенсионного фонда ни зданий, ни техники, ни премий и зарплат, существенно превышающих эти самые пенсии...

Да и в целом, если просто подумать, то станет очень даже ясно, что льготы ВЫГОДНЫ государству, но не пенсионерам! Давайте смоделируем ситуацию. Есть два пенсионера с одинаковой пенсией и одинаковой необходимостью ездить N раз из Жуковского в Москву. Один предпочитает комфорт в 424-м "мурзике," другой экономит и ездит до Выхино на собаке. Первый тратит 102р. на дорогу туда и обратно за поездку, второй - 56р. Без льгот получается, что экономный пенсионер может себе позволить что-то сверх того, что может позволить себе любитель комфорта - пенсии-то одинаковы в рублях! А так, со льготами, оба получают одинаково, а экономит на комфорте второй пенсионер не себе на молоко и ряженку, а государству (куда оно эти средства тратит - вопрос не для этой темы). А если еще учесть, что государство может себе позволить перечислить средства компании-перевозчику не точно в срок, а с задержкой (уж отмазы-то найти не проблема в кризисное время, а судиться с государством и требовать пеню мало, кто из перевозчиков себе позволить может, за примерами далеко ходить не надо - раз, и вне тендера!), то выходит еще и возможность государству на этих "временных" деньгах еще и подзаработать, прокрутить их где-нибудь, наварив процент... Вот и давайте думать, надо ли превращать льготы в деньги? Естественно, все эти размышления исходят из предположения, что пенсия реально позволяет выжить даже с транспортными расходами, что, увы, не так. Но это не нарушает смысл, а лишь усугубляет финансовое положение пенсионеров, ибо их УРАВНИВАЮТ в нищете, а не в богатстве!

Griphon писал(а):
Нынешние пенсионеры проработали на другое государство, которое забирало себе всю собственность и доходы - взамен давало социальные гарантии. То государство весело и с плясками (при участии в том числе и нынешних пенсионеров) развалили. И гарантии развалились вместе с ним.
РФ была объявлена официальным преемником "того" государства. Это означает, что все долги СССР легли на плечи РФ. В том числе и по пенсиям.

Griphon писал(а):
При этом государство платит пенсию "достаточную чтобы выжить". В этом году размер пенсии повышался уже трижды, скоро будет повышен еще. Средняя пенсия превышает минимальный прожиточный уровень. К концу года и минимальная пенсия будет превышать.
А вы пробовали на этот "прожиточный уровень" прожить? Если страдаете лишним весом, рекомендую - радикально заменит всякий фитнесс и прочие "излишества!" Если не помрете, конечно, от такой хавки...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Griphon
Сообщение  31 Окт 2009, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Наддель писал(а):
А при чем тут чужие дети? По моему они сами будут отчислять в пенсионный фонд со своей зарплаты в течении всего рабочего стажа...

Потому что это и есть "аттракцион взаимного надувательства". Улыбочка
Деньги работник не отчисляет в пенсионный фонд "для себя". Они только числятся за ним а идут на выплату пенсий сегодняшним пенсионерам. А ему самому пенсию будут платить с отчислений будущих работяг. Улыбочка
Поэтому государство может повышать пенсии. В этом году они повысились на 37%, к концу следующего года планируют повысить еще вдвое.
Нет возможности при регулярных финансовых кризисах и высокой инфляции "накопить себе на пенсию".
Население во всем мире стареет - средний возраст растет. Пенсионные отчисления растут.
Сейчас отчисления в ПФ - 26% от зарплаты. С 2011г - 34%.
Дальше эти отчисления будут только расти. И груз нашей пенсии ляжет на наших детей.
А если кто-то "не хочет детей и имеет на это право" - пенсию ему будут платить с отчислений и моих детей то же. Получается что этот "имеющий право" просто паразитирует на обществе.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

MajorQ писал(а):
А вы пробовали на этот "прожиточный уровень" прожить? Если страдаете лишним весом, рекомендую - радикально заменит всякий фитнесс и прочие "излишества!" Если не помрете, конечно, от такой хавки...

Спокойно, MajorQ. Ни кто не утверждает что на размер этой пенсии можно шиковать.
Но я настойчиво пытаюсь подвести к идее - что единственный гарант нашей спокойной старости - наши дети которых мы вырастим и хорошо воспитаем. А полагаться на то что "государство нас обеспечит" - глупо. И более того, требовать чтобы государство обеспечивало так чтобы на все хватало - бессмысленно. Иначе придется бесконечно увеличивать пенсионные отчисления.
Они уже 26% от зарплаты а размер пенсии далек от "достаточного". Во сколько раз нужно увеличить? В 10 раз будет нормально? И отчислять мы с вами будем не 26% а 260% от зарплаты.
На мой взгляд будет честнее если государство будет обязано содержать ветеранов, героев и инвалидов, а остальным пенсионерам выплачивать пенсии на уровне "прожиточного минимума".
Мы с вами сами должны заботиться о своих стариках и не перекладывать это на плечи государства. Это будет и честнее и значимость семьи повысится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Окт 2009, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Griphon, государство постоянно берет "взаймы" у работающих граждан. Брало и СССР. Те самые пенсионные отчисления. Берет для того, чтобы потом, когда гражданин выйдет из работоспособного возраста, их вернуть в виде пенсии. Так что, не государство "не содержит," оно "отдает долги!" Если государству не хватает средств на возврат долга сполна, то надо ему основательно пересмотреть структуру своих расходов и сократить "лишние траты." Но долг перед гражданами - далеко не лишняя трата...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Griphon
Сообщение  31 Окт 2009, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

MajorQ, я считаю что родители постоянно и бескорыстно тратят на детей время, нервы, здоровье, деньги. И святой сыновий/дочерний долг позаботиться о своих родителях в старости.
А перекладывать исполнение своего сыновьего/дочернего долга на государство - просто низко и неблагодарно. Считаю что крики тех кто требует от государства высоких пенсий для стариков - в значительной мере просто желание "отмазаться" от долга перед своими родителями - ведь это теперь не они должны родителям, а государство!

Если уж подходить формально к "Берет для того, чтобы потом, когда гражданин выйдет из работоспособного возраста, их вернуть в виде пенсии.". Сколько брали в СССР, по 5 рублей?
Ну так теперь одна пенсия больше чем все что "дал" работник тогда.
Невозможно "занять" на пенсию чтобы потом эти деньги "отдать". Инфляция у нас батенька. Даже официальная больше 10%. А пенсии все время повышаются.
За чей счет все это? Сейчас за счет тех из нас кто получает "белую" зарплату.
(А то многие налогов не платят но "долг" с государства требуют.)
Нам будут платить за счет наших детей.
То есть по факту - дети содержат своих родителей. Считаю что будет честным если это будет не косвенно (с круговоротом и "заемами" через всякие фонды на которых наживаются чиновники и банкиры) а напрямую от детей родителям.
И считаю что это необходимо сделать также для того чтобы остановить девальвацию ценности семьи. Без этого общество будет гнить изнутри.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Есть много желающих "пожить для себя", "имеющих право не иметь детей", бросающих детей, пренебрегающих детьми. Считаю что такие люди не исполняют свой долг перед обществом - поэтому и общество должно быть свободно от долга перед ними.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Окт 2009, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Griphon, не надо все сваливать в одну кучу, получается не изысканное блюдо, а бадья с помоями!

Родители тратят время/силы/деньги и пр. на детей отнюдь не ради последующего возврата всего этого. Забудьте все эти бредни "святой сыновний долг" и т.д., запомните простую истину - ребенок не просил родителей его "заделывать" и рожать. Это была прихоть родителей. Не буду развивать все психологические нюансы, тема не об этом. Поэтому не дети должны родителям, а родители детям пожизненно должны. Предвижу встречный вопрос и отвечаю сразу: да, дети есть и да, я им должен сейчас и буду должен, когда вырастут. Если не деньгами, то морально. Но я им, а не они мне! Иначе получится навязанный мной им долг...

Что такое 5р. в советские времена и во что они вылились сейчас не пытались оценить? Советский рубль и российский рубль - две большие разницы! (с) Попробуйте вспомнить те цены и перевести в современный эквивалент, возраст вам позволяет. Инфляция - не повод переводить долги государства на граждан. Оно должно учитывать, что его деньги могут обесцениваться и осознавать, что возвращать их надо с учетом инфляции, а по уму и с процентами. Эти пенсионный фонды деньги не в мешках держат, а по идее должны зарабатывать ими, инвестируя их. Другой вопрос, что они либо не умеют зарабатывать, либо прожирают сами всю прибыль, не приумножая средства кредиторов (а граждане в данном случае ими и являются). Все рассуждения типа "за счет работающих" - фейк и попытка завуалировать, деакцентировать тот факт, что государство УЖЕ взяло деньги у граждан и обязано их вернуть.

Девальвация семейных ценностей это как раз то самое "пожить для себя" и т.д., а не пенсионные фонды и не возврат государством заемных средств. Семейные ценности, они внутри головы, души, если угодно, но не в деньгах и содержании. У людей нет никакого долга перед обществом. Ни у бездетных, ни у имеющих детей. Что вам лично бескорыстно дало общество? За все заплачено вами или вашими родителями.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Griphon
Сообщение  31 Окт 2009, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

MajorQ писал(а):
У людей нет никакого долга перед обществом.

Тогда и у общества нет долга перед людьми. Не так ли?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

MajorQ писал(а):
Все рассуждения типа "за счет работающих" - фейк и попытка завуалировать, деакцентировать тот факт, что государство УЖЕ взяло деньги у граждан и обязано их вернуть.

Оно уже возвращает больше чем взяло. И делает это за счет тех кто работает сейчас за "белую" зарплату.
Фейк в том что работники якобы делают отчисления для собственной пенсии!

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

MajorQ писал(а):
Оно должно учитывать, что его деньги могут обесцениваться и осознавать, что возвращать их надо с учетом инфляции, а по уму и с процентами. Эти пенсионный фонды деньги не в мешках держат, а по идее должны зарабатывать ими, инвестируя их.

Все инвестиционные фонды предупреждают, что инвестированные средства могут не только принести прибыль но и убытки. В прошлом годы все инвестиции были убыточными.
Будем честными и сократим пенсии?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Цитата:
Девальвация семейных ценностей это как раз то самое "пожить для себя" и т.д., а не пенсионные фонды и не возврат государством заемных средств.

Девальвация семейных ценностей не из-за пенсионных фондов, а из-за того что от них ни чего не зависит. Поэтому они и атрофируются. Можно наплевать на семью и детей и ни на что это не повлияет. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Окт 2009, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Griphon, и у общества нет долга перед людьми. Общество это и есть люди. Как у людей может быть долг перед самими собой?

Государство и должно вернуть больше, чем взяло. Деньги "здесь и сейчас" стоят денег. Вас не возмущает, что банк просто так кредит не дает с нулевым процентом? А почему мы должны давать государству в долг беспроцентно?

Фейк, говорите? Простите, а куда я делаю отчисления? Я даю в долг государству (причем не по доброй воле!) и вполне справедливо ожидаю, что мне этот долг вернут сторицей. Каким образом - проблемы должника, о возврате надо думать ДО получения кредита. Все должны работать за "белую" зарплату, это Закон. У государства есть налоговые службы, чтобы решать вопросы "серых" и "черных" зарплат. Они работают неэффективно? Это проблема, опять же, государства, оно, обладая силовыми структурами, не может обеспечить исполнение законов. Почему я, дав в долг этому государству, должен еще и принимать на себя его долги по содержанию его же кредиторов из прошлого (это и есть суть вашей идеи, что дети должны содержать родителей)?

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Griphon писал(а):
Все инвестиционные фонды предупреждают, что инвестированные средства могут не только принести прибыль но и убытки. В прошлом годы все инвестиции были убыточными.
Будем честными и сократим пенсии?
Гражданам (кредиторам) предлагается выбор, кому доверить свои деньги ради их преумножения. Инвестиции стали убыточны? Значит и нет прибыли, т.е. нет процентов по кредиту, но то, что взял - хоть из своего кошелька, но верни. А по уму, из него бы еще и извлечь и проценты. Не хватило у инвестора способностей заработать деньги для кредитора - пусть отдаст свои! Бизнес это всегда риск. Так что, не сократим, а компенсируем из кармана нерадивого заемщика...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Griphon
Сообщение  31 Окт 2009, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

MajorQ писал(а):
у общества нет долга перед людьми. Общество это и есть люди. Как у людей может быть долг перед самими собой?

Вот и схоластика пошла. Улыбочка Целое эквивалентно сумме частей? Отношения между частью и целым эквивалентны отношению части к самой себе?

Давай немножко остудим эмоции а то они уже мешают рассуждать здраво. Улыбочка
По форуму я тебя знаю как человека рассудительного, но что то уже перебор пошел: отрицания долга перед родителями, отрицание долга перед обществом. Вряд ли ты правда так думаешь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Отмена бесплатного проезда для пенсионеров в Московской Области с 1 января 2010 года

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты