Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Здравые рассуждения о массовых репрессиях Краснов П.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  »
Очкарик
Сообщение  05 Мар 2008, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Dio писал(а):
Я про гулаг что-нибудь говорил?

Ну да, вы ж даже пишете это слово исключительно маленькими буквами... Сарказм это же такая мелочь -
Dio писал(а):
Путем человеческого же ресурса моментально осваивать новые земли,
Прекрасное выражение "человеческий ресурс"! Типа трать его по полной, русские бабы ещё детей нарожают!
Saryed писал(а):
Мне все равно как автор выражает собственную мысль, это его дело. Я подкинул пищу к размышлению - жуйте.

Устроился на Ансортед официантом? На окладе сидишь или по сдельщине работаешь? Весело

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  05 Мар 2008, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Dio писал(а):

Сгноили "пару-тройку" миллионов неугодных режиму людей. А были ли другие способы?
А вы начало темы пропустили. Красновым отрицается сам факт массовых репрессий. Нет там рассуждений по вопросу, возможно было этого избежать или нет. Равнодушный


Последний раз редактировалось: kuur (05 Мар 2008, 16:35), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  05 Мар 2008, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Dio писал(а):
Сгноили "пару-тройку" миллионов неугодных режиму людей. А были ли другие способы?

Сгноить сам режим!

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  05 Мар 2008, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Dio писал(а):
Прозвучали прекрасные доводы Шляхтича,
Г-ну Шляхтичу я пару вопросов задала в этой теме. Невнимательно читали. Сарказм Когда он мне на них ответит, буду с ним беседовать.
Шляхтич писал(а):
реабилитировали даже расстрелянных немецких агентов, устраивавших взрывы в Николаеве ещё в первую мировую, схваченных перед отечественной войной,, т.к. немцы опять вышли с ними на связь.
Вы даже не знаете, о чём пишете Весело
Вот, кстати, могу еще спросить у г-на Шляхтича. Шляхтич, а вы случайно не знаете, сколько количеством было немецких агентов в тех 12,5 миллионах амнистированных?

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  05 Мар 2008, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Шляхтич писал(а):
еБаксенфюрер писал(а):
Даже по официальным советским данным (это не "антисоветская пропоганда") под закон о реабилитации попали 12,5 миллионов человек

реабилитировали даже расстрелянных немецких агентов, устраивавших взрывы в Николаеве ещё в первую мировую, схваченных перед отечественной войной,, т.к. немцы опять вышли с ними на связь.

И сколько же тех "немецких агентов" в Николаеве было схвачено и расстреляно? миллионов 10?

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  05 Мар 2008, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Очкарик писал(а):
Dio писал(а):
Сгноили "пару-тройку" миллионов неугодных режиму людей. А были ли другие способы?

Сгноить сам режим!


А потом?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  05 Мар 2008, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Dio писал(а):
А потом?

Жить долго и счастливо!

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  05 Мар 2008, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Очкарик писал(а):
Dio писал(а):
А потом?

Жить долго и счастливо!


/me одел розовые очки Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
еБаксенфюрер
Сообщение  05 Мар 2008, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

Шляхтич писал(а):
еБаксенфюрер писал(а):
Почитайте Архипелаг Гулаг хотя бы...

это художественное произведение, вы ещё по Чип и Дейлу бурундуков изучайте.

Это не художественное произведение с каким-то сюжетом. Это набор фактов, описание того, что видел сам Солженицын, рассказы других людей, подвергшихся репрессиям. Все факты и цифры там документальные, все люди реальные.

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  05 Мар 2008, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Очкарик писал(а):
И сколько же тех "немецких агентов" в Николаеве было схвачено и расстреляно? миллионов 10?

я конкретно о группе, ненадо втирать очки, немцы использовали старые связи ещё с первой мировой. Или это для вас откровение ?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  05 Мар 2008, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

kuur писал(а):
Это понятно. Но на Науке-то, как вы сами сказали, обсуждают.
Присмотритесь, у меня "Вопрос "о массовых репрессиях" обсуждали неоднократно на Науке"
kuur писал(а):
по этим скудным сообщениям можно заметить, что человек, создавший тему, и те, кто ему отвечает, в общем-то имеют очень близкие взгляды на жизнь. По моему мнению, очень смахивает на АКМ.
Могу попробовать выложить ссылки, но сомневаюсь, что это изменит Вашу веру. Там были еще аттачменты с обоснованиями, но много не дозволялось прикладывать, проходилось удалять. Моя позиция была близка к позициям Шляхтича, Артем69, Мытаря.
Быть может, будет достаточно, если выскажу вкратце несколько тезисов.
1) В конце 80-х тоже верил в массовые репрессии и паранойю Сталина.
2) О борьбе с троцкизмом знал, но сути не понимал.
3) Узнал о событиях в Испании – путч троцкистов в тылу в ответственный момент гражданской войны, т.е. троцкисты заявили о себе, что готовы бороться со сталинским направлением любыми средствами.
4) Разобрался в сути разногласий троцкистов со сталинским направлением. Троцкисты – за перманентную революцию, сталинисты за построения чего-то в одной стране.
5) Соображения что Троцкий, не смотря на изгнание, имел существенное представительство в СССР. То есть группа влияния его никуда не делась, в частности, Троцкий организатор красной армии.
6) Есть факты, что саботаж и вредительство имели место быть.
7) Хрущев был троцкистом, раскаялся, прощен. Есть гипотеза о причастности к смерти писателя Фаддеева за обвинение в троцкизме.
8) В целом, Троцкий, несомненно, интеллектуал калибром выше, нежели Сталин, однако, разные цели. Сталин, скорее реалист и прагматик. Троцкий - прожектер.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  05 Мар 2008, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

kuur писал(а):
Шляхтич писал(а):
1) 100 мужиков с пилами и топорами загнали в костёр конвойные с пятизарядными пукалками.
2) 150 мужиков оставили в карельском лесу.
Сумнений нет Весело
А что у вас собственно вызывает сомнения? Что, на каждого заключенного должен быть один надсмоторщик, чтобы провернуть такое?

о.к. там есть ещё пёрл, вот еще одна цифровая загадка: "Считается, что четверть Ленинграда была посажена в 1934-1935 гг."
Население Питера в то время - 2 млн человек.
Т.е. Питер обезлюдел. В принципе, если 100 мужиков, с пилами и топорами можно загнать в огонь (хотя лучше получить пулю, чем сгореть), то и это - не должно вызывать сомнений. Весело
Ещё из Архипелага:
110 миллионов русских пали жертвой социализма.
Что касается заключенных, их число в трудовых лагерях в 1953 г. составило 25 млн.

Тоже нормуль ? Весело

А ещё говорят на Пентагон упал Боинг - тоже верите ? Весело

Цитата:
Шляхтич, а вы случайно не знаете, сколько количеством было немецких агентов в тех 12,5 миллионах амнистированных?

а можно поконкретней ? Амнистированных где и от чего ?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Saryed
Сообщение  05 Мар 2008, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2006
Репутация: 98.4

H14sk, Не уверен, что Хрущева можно назвать Троцкистом. Равнодушный

Тут недавно один знакомый высказал и такую версию репрессий - Сталин не убирал опасных для него людей, а просто пытался побороть свой комплекс роста, как и Гитлер! Весело (и этот бред ему внушили в школе) Якобы Джугашвилли был не так высок, как ему хотелось бы. Если следовать этой теории, представляете что с приходом Медведева начнется Улыбочка

_____________________________
"Сон - величайшее блюдо на пиру жизни!" (У. Шекспир)
По вопросам возабновления моих раздач, пишите мне личные сообщения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Шляхтич
Сообщение  05 Мар 2008, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Saryed писал(а):
Не уверен, что Хрущева можно назвать Троцкистом

ничего, у тебя ещё есть время это осознать - главное, читай и интересуйся.

Попробуй тут
Классическим образцом троцкизма может быть речь Н. С. Хрущева на XX
съезде КПСС в 1956 г. Он взял на вооружение основной тезис Л. Д. Троцкого о
том, что И. В. Сталин, опираясь на бюрократию и стремясь к власти,
деформировал социализм в СССР и что борьба со Сталиным есть возвращение к
"ленинскому демократическому социализму".

http://lib.ru/POLITOLOG/piskun.txt

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  05 Мар 2008, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

kuur писал(а):
Saryed писал(а):
А я не отрицаю факт каких-либо репрессий. Я отрицаю количество.
Писала уже несколько постов назад, что наряду с самим фактом репрессий, их масштаб является принципиальным моментом. Поскольку умные или фанатичные люди пытаются и, к сожалению, не всегда безуспешно оправдать малым количеством жертв тоталитарный режим. Вот, дескать, насколько мы лучше стали жить. А загноить пришлось всего-навсего пару-тройку миллионов. А не 20, как пишут некоторые "демократы-козлы".


kuur, какой режим в таком случае кажется Вам оптимальным? "Репрессии" Сталина - это всего лишь чистка госаппарата от "пятой колонны". Разумеется по всему миру до сих пор стоит вой. А вот что Вы знаете о преступлениях "репрессированных"? Это ведь те самые "несчастные", которые при Ленине уничтожили население русского Севера, а сам Север превратили в сеть лагерей. Которые устраивали в православных храмах конюшни, туалеты и сумасшедшие дома. Такого даже Гитлер с Ельциным себе не позволяли. Если бы не Сталин, кто остановил бы всё это? И как?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Здравые рассуждения о массовых репрессиях

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты