Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Невиноватых у нас нет поклонникам нелицензионного софта посвящается
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Страшно?
У меня только лицензионный софт!
10%
 10%  [ 39 ]
типа, юзаю линукс
10%
 10%  [ 39 ]
авось, пронесет
67%
 67%  [ 249 ]
срочно format c:
11%
 11%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 369

Reflection
Сообщение  24 Ноя 2009, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

hobgoblin писал(а):
с упорством маньяка

Это лишнее, но даже если я хочу поиграть в свежею игрушку зачем мне ждать N времени, когда я могу это сделать уже сейчас...? Ждать пока отдебажут вайн и выпустят обновление или че там кроссовер, перерыть кучу форумов, да еще и не найти ответы на вопросы, потратить уйму времени чтобы запустить игруху... оно мне надо? Неее. я ленив.

MajorQ писал(а):
Проще говоря, прокуратура занялась самодеятельностью.

Это-то напрягает. Если посмотреть видео обращения Дымовского и других, то кажется что все это делают лишь бы набрать определенное кол-во в мес. раскрытых преступлений и задержанных.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  24 Ноя 2009, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Reflection писал(а):
MajorQ писал(а):
Проще говоря, прокуратура занялась самодеятельностью.

Это-то напрягает.
Меня тоже, я еще в середине (http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=618817#618817) темы говорил, что борьба с контрафактом выродилась в репрессивные меры по отношению к неугодным: грубо говоря, наступил на ногу депутатскому сынку - жди проверки лицензионности софта...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
hobgoblin
Сообщение  24 Ноя 2009, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

Reflection писал(а):
Это лишнее, но даже если я хочу поиграть в свежею игрушку зачем мне ждать N времени, когда я могу это сделать уже сейчас...?

А где гарантия того, что в свежую игрушку ты поиграешь на своёй винде при данной конфигурации железа, дров и версии винды? Если чего-то нет, придётся либо ждать, либо тратить деньги, либо спросить на форумах в чём дело, либо забить на эту игру.
Если же в люмиксе не нравится wine (или не хватает мозгов его сконфигурить), то его можно за 45 зелёных в год поменять на cedega, где игры новые (я могу не разбираться - не слежу за новыми играми, но народ вроде не жалуется) стабильно портируются и нормально играются.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

MajorQ писал(а):
говорил, что борьба с контрафактом выродилась в репрессивные меры по отношению к неугодным
Или может просто способ заработать себе, бедной прокуратуре (МВД, ФСБ и прочим карательным органам), ещё баблеца? На взятках, например.
Мне кажется равновероятно это может быть и способом устранения неугодных и способом заработать денег на взятках. Денег ведь мало зарабатывают они...

В этом смысле пользователям пиратских версий лучше не компрометировать себя и поставить люмикс. Я так думаю.

_____________________________
POISON FREE
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
H14sk
Сообщение  17 Фев 2010, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://www.rbcdaily.ru/2010/02/17/media/459484
Суд приговорил москвича к 3 годам колонии строгого режима за распространение контрафактного программного обеспечения. Столь жесткое наказание за такого рода провинность – случай из ряда вон выходящий.
По данным следствия, М.А. Цыпленков в августе 2009 года приобрел два контрафактных DVD-диска, содержащих программное обеспечение на общую сумму в 94 926 руб. После чего продал диски на своей торговой точке, где работал продавцом. Отягчающим обстоятельством послужил также зафиксированный оперативниками факт дачи взятки в размере 3000 руб., к которому прибегнул осужденный, чтобы избежать составления протокола проверки.
Среди контрафактного программного обеспечения были обнаружены Windows XP Professional (Russian), Microsoft Visio Pro 2007, Microsoft Outlook 2007, Access 2007, Excel 2007, Word 2007, Power Point 2007, Microsoft Office Professional (Russian), Microsoft Windows Vista Ultimate Russian, Microsoft Office Standard 2007.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
maniak
Сообщение  17 Фев 2010, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.02.2006
Репутация: 98.3

Надо учить linux Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
DStar17
Сообщение  17 Фев 2010, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Ладно если себе и знакомым поставил и сидишь тихо. Но торговать пиратским софтом - это уже наглость. Удивление 21ый век всё-таки на дворе.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  24 Мар 2010, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://top.rbc.ru/society/24/03/2010/383726.shtml
Милиция будет противодействовать создателям файлообменников в Интернете, сообщил заместитель начальника ГУВД Москвы по экономической безопасности Виктор Васильев. "Нашей задачей является пресечение деятельности ресурсов типа Torrents.ru", - рассказал В.Васильев журналистам.
В ГУВД Москвы уверены, что наиболее эффективным способом борьбы с файлообменниками является установление ответственности для пользователей таких сайтов.





14.jpg

14.jpg - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Scavenger
Сообщение  24 Мар 2010, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

поставил себе truecrypt с каскадным шифрованием винтов (дистрибутивы, фильмы) и сплю спокойно Язык

Добавлено спустя 39 минут 10 секунд:

офф сайт www.truecrypt.org
обзор www.thg.ru/software/truecrypt/index.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Griphon
Сообщение  24 Мар 2010, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Scavenger, от терморектального криптоанализа нет защиты. Улыбочка
По закону, если тебя заподозрят в чем-то и заберут комп на экспертизу - ты будешь обязан предоставить все ключи и пароли для доступа. Отказ - подтверждает твою виновность. Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
seb
Сообщение  25 Мар 2010, 3:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

http://www.vesti.ru/doc.html?id=349228

Защитники авторских прав берут мзду с ветеранов
Фронтовикам придется платить за право петь военные песни. Российское авторское общество предъявило претензии организаторам концерта хора ветеранов в Самаре. Оказывается, за публичное исполнение авторских произведений положен денежный взнос, даже если концерт бесплатный. Ветераны растеряны

_____________________________
IRC WeNet #programming
jid: seb2000@jabber.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  25 Мар 2010, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

seb, РАО давно уже крышу переклинило: они еще с год назад требовали от организаторов концерта Deep Purple в Ростове-на-Дону бабла за исполнение композиций Deep Purple! Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  01 Апр 2010, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

АХТУНГ!
Дабы не создавать проблемы себе и другим, внимайте:
Опубликован Федеральный список экстремистских материалов ( http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/ )
На территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность (ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 года №114 ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" с изменениями на 29 апреля 2008 года).

В частности книга упомянутая в топике темы:
468. Книга «Азбука «Домашнего терроризма» (решение Центрального суда города Новокузнецка Кемеровской области от 07.08.2009).

P.S. Сообщение не первоапрельское.
P.P.S. Наверное, даже стоит дать ссылку в правилах форума, если, конечно, еще нет.





logo_wit.jpg

logo_wit.jpg - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  11 Апр 2010, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Нам ни к чему сюжеты и интриги,-
Про все мы знаем, про все, чего ни дашь.
Я, например, на свете лучшей книгой
Считаю кодекс уголовный наш.

И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица -
Открою кодекс на любой странице,
И не могу, читаю до конца.

Я не давал товарищам советы,
Но знаю я - разбой у них в чести.
Вот только что я прочитал про это:
Не ниже трех, не свыше десяти.

Вы вдумайтесь в простые эти строки,-
Что нам романы всех времен и стран!
В них все - бараки, длинные, как сроки,
Скандалы, драки, карты и обман.

Сто лет бы мне не видеть этих строчек -
За каждой вижу чью-нибудь судьбу!
И радуюсь, когда статья - не очень:
Ведь все же повезет кому-нибудь...

И сердце бьется раненою птицей,
Когда начну свою статью читать.
И кровь в висках так ломится, стучится,
Как мусора, когда приходят брать.

http://nnm.ru/blogs/russouth/zakon_zashitil_korrupcionerov_ot_chestnyh_grazhdan/
Закон защитил коррупционеров от честных граждан
Фиксировать противоправные действия милиционеров или чиновников стало опасно – в России началась масштабная кампания по уголовному преследованию граждан за покупку или использование скрытых видеокамер. Так МВД и законодатели ответили на призыв президента Медведева бороться с коррупцией.
С 1 января 2010 года третья часть статьи 138 УК РФ изложена в следующей редакции: «Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств (в том числе — видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы), предназначенных для негласного получения информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет».
Что понимают законодатели под специальными техническими средствами, разъясняется Постановлением правительства РФ от 10 марта 2000 г. № 214. В этом документе спецтехникой называют не только видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы, но также любую камеру с возможностью подключения к серверу (почти все современные видеокамеры), камеры, работающие при низкой освещенности объекта (тоже все современные) и даже фотоаппараты без визира или с дистанционным пультом управления. В последнюю группу попадают вообще все современные фотоаппараты бытового класса. Так вот, согласно статье 138 УК РФ, с 1 января 2010 года покупка этих «специальных технических средств» карается штрафом в 200 тыс. рублей или лишением свободы на три года!
По всей стране уже началась компания по уголовному преследованию граждан за продажу или покупку подобной «спецтехники». Ведет ее Управление «К» МВД РФ, прославившееся уголовным преследованием учителей и журналистов за использование компьютерных программ без лицензии.
В начале марта на Митинском радиорынке Москвы сотрудники Управления «К» изъяли свыше 500
видеокамер, было возбуждено уголовное дело по 138-й статье УК РФ. «Максимальная ответственность – 3 года лишения свободы. Необходимо отметить, что специальные технические средства для негласного получения информации могут быть использованы только сотрудниками правоохранительных органов», — заявила журналистам руководитель пресс-службы Управления «К» МВД РФ Ирина Зубарева.
Другая история стала известна «Росбалту» от очередной жертвы Управления «К» — на этот раз в Калининграде. Рустам Васильев, обычный калининградский инженер, получил через Интернет предложение от некоего Александра Косарева установить у него в офисе видеокамеру, фиксирующую входную дверь кабинета. Причем заказчик настоятельно попросил исполнителя вмонтировать видеокамеру в звуковые колонки. Как только инженер сделал это, Косарев достал удостоверение сотрудника Управления «К» и доставил Васильева к следователю СО по городу Калининграду СУ СК при прокуратуре РФ по Калининградской области Сергею Зенину, а тот возбудил уголовное дело по 138-й статье.
Вот как прокомментировал ситуацию сам обвиняемый инженер Васильев: «Я не знал юридические тонкости, что, оказывается, нельзя устанавливать камеры в бытовые приборы. Что есть какая-то статья о специальных технических средствах. Причем я не знал, что нарушаю какой-то закон, а сотрудники отдела «К» знали и намеренно подталкивали к нарушению закона. Я считаю, что это неправомерно. Я законопослушный гражданин, уголовных дел у меня не было. Я никого никогда не грабил, не воровал, не насиловал, не убивал. Я никогда не делал леваков и никогда не устанавливал камеры в бытовые приборы. Но тем не менее, из меня делают преступника».
Сейчас подобные дела возбуждаются сотрудниками Управления «К» во всех регионах России, но миллионы граждан до сих пор не знают, что любая их попытка изобличить преступника с помощью скрытой видеозаписи является поводом для возбуждения уголовного дела.
Практика последних лет свидетельствует, что добиться наказания в отношении чиновников, вымогающих взятку, или милиционеров, нарушающих закон, простой гражданин может только в одном случае – если у него есть видеозапись, где зафиксированы факты злоупотреблений. Когда такая запись попадает в СМИ, представители власти вынуждены реагировать. К примеру, многие юристы уверены, что если бы не видеозапись, майор Евсюков избежал бы ответственности за расстрел покупателей в супермаркете.
Теперь же милиционеры нашли удобный способ остановить вал подобных разоблачений, а законодатели им в этом помогли.
Кстати, 138-я статья УК РФ — не единственная лазейка, помогающая коррупционерам и преступникам. Еще один закон, защищающий чиновников от разоблачений — «О персональных данных» начнет работать в России с 1 января 2011 года.
Согласно этому закону, всем гражданам страны, кроме сотрудников правоохранительных органов и медицинских учреждений, запрещается сбор информации о частных лицах без письменного согласия этого лица. То есть журналист, собирающий информацию о коррумпированном чиновнике, или гражданин, пытающийся разыскать свидетеля ДТП, с 1 января 2011 года становятся преступниками.
Примечательно, что обложив россиян уголовными запретами на борьбу с коррупцией, власть, словно не осознавая весь комизм ситуации, постоянно делает заявления о том, как опасна коррупция в России и как государство с ней активно борется. Последнее такое заявление сделал Дмитрий Медведев на заседании Совета по противодействию коррупции. Как сообщили на официальном сайте президента, он «отметил, что для борьбы с коррупцией важна не только законодательная база, но в первую очередь – отношение к этому явлению в обществе».
Видимо, тот факт, что российское общество уже лишено возможности бороться с коррупцией легальными методами, а СМИ через год даже упоминать о коррумпированных чиновниках не смогут, до сведения президента не довели. После этого напрашивается вопрос о сотовых телефонах со встроенными камерами, а может мы уже все потенциальные преступники?
P.S. Сам пока еще не проверял изменения в УК.





a.jpg

a.jpg - Просмотров: 1


c.jpg

c.jpg - Просмотров: 2


d.jpg

d.jpg - Просмотров: 4


e.jpg

e.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  15 Апр 2010, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://nnm.ru/blogs/2bytes/sud_ne_dal_v_obidu_set_vkontakte/
Телерадиокомпания (в которую входят каналы «Россия-1», «Россия-2», «Культура» и «Вести-24») обвиняла сеть в том, что ее пользователи разместили на ресурсе фильмы «Охота на пиранью» и «Остров», права на которые принадлежат ВГТРК. В качестве компенсации истцы требовали 3 млн рублей. Это первый подобный иск к интернет-компаниям, в котором телеканалы потребовали не использовать лицензионный контент правообладателя.

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gazza
Сообщение  15 Апр 2010, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 68.6

О да, коррупционеры борятся друг с другом...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Невиноватых у нас нет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты